Доступно

Ботаника акварелью [Художник Online] [Дарья Куцаева]

Тема в разделе "Курсы по дизайну", создана пользователем Топикстартер, 13 янв 2020.

Цена: 3900р.-97%
Взнос: 108р.
100%

Основной список: 102 участников

Резервный список: 6 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 13 янв 2020
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    Ботаника акварелью [Художник Online] [Дарья Куцаева]

    Онлайн-курс «Ботаника акварелью» с Дарьей Куцаевой
    [​IMG] Ботаническая живопись возникла как прикладной научный рисунок, но со временем трансформировалась в отдельный вид искусства. И это неудивительно, ведь природа может стать неисчерпаемым источником вдохновения для художника.

    Вас ждет вся необходимая теория: история этого жанра и его основные разновидности, строение и пропорции разных растений. Преподаватель научит вас видеть десятки оттенков одного цвета и находить их в своей палитре. Мы поговорим об изображении текстур и фактур, передаче всех особенностей растения, реализме и точности, выборе цвета и подходящей техники.

    Вы будете заново открывать для себя технику живописи по-сырому, учиться «лепить» форму лессировками, использовать салфетки, белила и даже цветные карандаши. На этом курсе вы будете писать разные цветы, фрукты и овощи, чтобы научиться видеть цвет, чувствовать форму и безошибочно определять подходящие для изображения того или иного растения акварельные приемы. Когда нужен подмалевок тушью, когда лучше писать по-мокрому, когда стоит использовать лессировку.

    Вы научитесь искать пропорции и передавать характер каждого растения с помощью подходящих средств и приемов. Будете подбирать цвета, смотреть, сравнивать, строить, стилизовать, а также работать, работать и … снова работать. Потому что ботаническая акварель любит терпеливых и усидчивых! Чтобы добиться успеха в этом жанре, придется внимательно изучать натуру и максимально точно и реалистично стараться ее изобразить. И новички, и опытные акварелисты точно найдут для себя много интересного.

    Пропорции
    На курсе вы разберете особенности строения разных растений, что позволит вам быть точными в изображении цветов, овощей и фруктов по референсу или с натуры.

    Материалы и техники

    Вы научитесь подбирать качественные акварельные краски, кисти и бумагу. Узнаете, какие краски лучше использовать в чистом виде, а какие — получать смешиванием и как это делать правильно. Вы познакомитесь с основными акварельными техниками: «по-сухому», техникой лессировки и «по-мокрому», а еще узнаете, какие вспомогательные материалы можно использовать в акварельной живописи для создания различных эффектов.

    Композиция

    Вы научитесь грамотно распоряжаться пространством листа, вне зависимости от формата, выделять композиционные центры, создавать ритм и управлять вниманием зрителя.

    Теория цвета
    Понимание и умелое использование цветовых сочетаний, изучение цветового круга и возможных комбинаций цветов позволяют максимально эффективно использовать цвет в своей работе. И для каждого растения нужно будет выбрать свои цвета!

    Светотень и передача объема

    Фундаментальные знания об основах работы с тоном. После его прохождения у вас появится понимание влияния освещения на выявление формы растения, это ключ к созданию реалистичных изображений в будущем.

    Разные стили и техники
    Вашей главной задачей будет поиск пропорций, стилизация и передача характера растения с помощью разных средств выразительности. Когда стоит делать мягкие акварельные заливки, а когда — динамичные росчерки практически сухой кистью и как «вылепить» форму, используя технику лессировки.

    Изображение текстур
    Что делает акварельную живопись действительно живой? Реалистичные текстуры!

    Самостоятельная работа
    Наша главная миссия — научить вас работать самостоятельно. В ходе обучения вы будете постепенно совершенствовать свои навыки, а преподаватель научит вас справляться с трудностями, возникающими в процессе работы.

    Стоимость:

    со скидкой - 3.900 руб
    «Пейзажи: практический курс» в подарок!

    Продажник:
    Скрытая ссылка
     
    Последнее редактирование модератором: 19 янв 2020
    6 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      15 янв 2022
    2. skladchik.com
      Lispa хранитель.
      15 янв 2022
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      14 янв 2022
    4. kanitel
      kanitel оставил отзыв "Отлично".
      27 мар 2020

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      15 янв 2022
    2. skladchik.com
      Lispa хранитель.
      15 янв 2022
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      14 янв 2022
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      16 фев 2020
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Вписалась в складчину практически не глядя, после ознакомления курса по портрету этого же преподавателя.

      Использует в курсе доступные материалы (н-р, всего 4 кисти, 2 из которых - синтетика, т.е. не дорогие), краски - стандартный набор Невской палитры, бумага тоже - "без претензий".

      Рассказывает достаточно подробно, акцентируя внимание на важных моментах. Работы небольшие, что подталкивает тут же начать и попробовать.

      Мне нравится, как Дарья Кунцева рассказывает и показывает. качество видео-съёмки - тоже отличное!
      27 мар 2020
      5 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей