Доступно

Борис Болотов. Большой сборник книг о здоровье и не только

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем Yuzer, 18 июл 2016.

Цена: 1258р.
Взнос: 84р.
100%

Основной список: 56 участников

Резервный список: 6 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 18 июл 2016
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    Борис Болотов. Большой сборник книг о здоровье и не только

    1014785412.jpg 1010522858.jpg 1010540875.jpg 1011663396.jpg 1012621797.jpg 1012704556.jpg 1013145999.jpg 1013146000.jpg 1013146001.jpg 1013146002.jpg 1013157284.jpg 1013185256.jpg 1013185267.jpg 1014217747.jpg 1014278897.jpg

    Список книг:

    Аптека здоровья по Болотову
    Здоровье человека в нездоровом обществе (только pdf)
    Зеленая энциклопедия здоровья. Лучшие рецепты нетрадиционной медицины
    Золотые рецепты здоровья и долголетия
    Исцеляющая и омолаживающая баня по Болотову
    Календарь здоровья и долголетия по Болотову на 2017 год
    Лечебное очищение по Болотову
    Лечение желудочно-кишечного тракта по Болотову
    Лечение по Болотову: ферменты, уксусы, квасы
    Лечение сердечно-сосудистой системы по Болотову
    Лечение ферментами и соками по Болотову
    Медицина Болотова
    Народный лечебник Болотова
    Программа здорового питания академика Болотова
    Пять шагов к бессмертию

    Форматы: fb2, epub, txt, rtf, pdf, mobi.
    Внимание! Одна книга доступна ТОЛЬКО в формате pdf, для нее сделала пометку возле названия.

    Продажник:

    Цена: 1258 руб.
     

    Вложения:

    • 1013145996.jpg
      1013145996.jpg
      Размер файла:
      123,4 КБ
      Просмотров:
      709
    Последнее редактирование модератором: 18 ноя 2017
    2 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 янв 2024
    2. skladchik.com
      Эвдемония хранитель.
      4 янв 2024
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      4 янв 2024
    4. om2761
      om2761 оставил отзыв "Отлично".
      7 мар 2018

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 янв 2024
    2. skladchik.com
      Эвдемония хранитель.
      4 янв 2024
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      4 янв 2024
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      27 ноя 2017
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      С автором знакома давно. Некоторые книги читала, но до применения дело не доходило, так как не было нужды. Но все приходит вовремя и пришло время применять рецепты Болотова. Организатору огромное спасибо за ТАКОЙ труд по подборке книг!
      7 мар 2018
      4 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Спасибо оргу за отлично проведенную складчину. Получил долгожданную коллекцию книг.

      С автором более менее был знаком. С большим уважением отношусь к творчеству Болотова и его учеников. Применял и буду, надеюсь, применять его методики и дальше. Всем советую, как минимум ознакомиться. Теории действительно парадоксальные и очень любопытные.

      Теоретическое обоснование всех проблем мне очень нравится!
      2 дек 2017
      7 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Интересная подборка книг, до этого Болотова вообще не читал, и всегда думал что ощелачивание полезно, а окисление вредно, а тут все наоборот получается. Спасибо за интересные книги.
      28 ноя 2017
      7 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 18 июл 2016
    #2
    Yuzer
    Yuzer БанЗабанен
    Все описания добавлять не стал, т.к. очень много текста - общая тема книг - одна. Кому интересно - прочитает в инете кто это. и о чем книги - на продажнике.
    Если ктото обнаружит часть книг в паблике - просьба отписать будущему оргу или модераторам - я почти ничего не нашел по данному автору.
     
  6. 19 июл 2016
    #3
    Effy
    Effy МодерМодератор Команда форума
    @sinti, и снова здрасьте)))
    Добавь текстовые название всех книг в первое сообщение :)
     
  7. 24 окт 2017
    #4
    Григорий-Азиз
    Григорий-Азиз ЧКЧлен клуба (А)
    Ребята, это супер-подборка. Давайте соберемся!
     
  8. 25 окт 2017
    #5
    DragonFlame
    DragonFlame ОргОрганизатор (П)
    Попадалась мне на глаза лет десять назад его книжка про здоровое питание, запомнилась оттуда идея про шарики из свекольного жмыха. В книге подробно рассказывалось, как много в них клетчатки, какая большая от них польза. Надолго терпения делать шарики у меня не хватило, но с тех пор стала следить за содержанием в еде клетчатки и регулярно употреблять клетчатку из льна, семена льна, свеклу в целом. Что я скажу, удивительная вещь) Со временем самочувствие улучшается. Про пользу квашеной капусты знаю из другого источника, тоже удивительная вещь. Квашеную капусту ем с детства, у нас в семье принято постоянно ее делать. Но, как я недавно узнала, очень многие люди вообще ее не делают и не умеют делать. Очень советую попробовать, в интернете много рецептов, на самом деле это совсем не сложно) Особенно если есть кухонный комбайн, чтоб нашинковать капусту.
     
    3 пользователям это понравилось.
  9. 26 окт 2017
    #6
    Григорий-Азиз
    Григорий-Азиз ЧКЧлен клуба (А)
    ЗдОрово! С интересом прочитал ваш ответ! Рад видеть в складчине
    Коль уж мы находимся в теме Болотова, я буду рекомендовать делать все (и квашения, и квасы и жмыхи, и уксусы, и горчицу и т.д.) именно так, как рекомендует сам товарищ Болотов. А не по рецептам из инета.

    Можно добавить какой-нибудь компонент (для вкуса) и напрочь лишиться всех полезных свойств продукта. А так будет и лечебная функция и гастрономическая :D

    Еще интересный факт. Болотов утверждает, что пища должна быть ВКУСНОЙ. Для вас. Картошечка, селедочка, мяско и т.д. Чтобы слюнки текли. Тогда выделение соков и ферментов будет наилучшим. Когда же ешь через силу якобы полезную для себя пищу, организм не принимает ее, пищеварение слабое.

    И еще. Сложно бывает только поначалу. Потом, когда процесс встает на поток, намного лечге
     
    3 пользователям это понравилось.
  10. 26 окт 2017
    #7
    DragonFlame
    DragonFlame ОргОрганизатор (П)
    Да, в контексте этой складчины лучше придерживаться рекомендованных рецептур) Про капусту я в целом сказала, потому что реально встречала людей, которые боятся даже пробовать ее квасить, так как думают, что это очень сложно :)
     
    1 человеку нравится это.
  11. 1 ноя 2017
    #8
    alkorepa
    alkorepa ЧКЧлен клуба
    Когда стартуем?
     
    1 человеку нравится это.
  12. 2 ноя 2017
    #9
    DragonFlame
    DragonFlame ОргОрганизатор (П)
    Совсем скоро) Подкорректируем ценник и сразу будем собираться)
     
  13. 3 ноя 2017
    #10
    DragonFlame
    DragonFlame ОргОрганизатор (П)
    Немного привела в порядок первый пост и убрала дубли картинок. Цена на книги за год немного изменилась, как только согласую этот момент, будем собираться :)
     
  14. 4 ноя 2017
    #11
    Lofant
    Lofant ЧКЧлен клуба
    Я несколько лет назад поверил в методику Болотова, и т.к. давно мучился гастритом, решил подлечиться квасом на чистотеле по Болотову. Результат мне очень понравился, воспаление снималось за несколько дней и я стал пользоваться этим способом при возникновении болевого синдрома в желудке. Но однажды, в очередной раз при приеме кваса начала подниматься температура до 40 градусов (путем исключения точно установил, что температура поднималась от кваса). Почему возникла такая реакция организма мне установить не удалось, потому как специалистов по методикам Бориса Болотова очень мало,, да и те что есть находятся в Украине. А методика, я свидетельствую, работает очень хорошо и такую библиотечку должен иметь каждый человек, который во всем старается разобраться сам.
     
    1 человеку нравится это.
  15. 4 ноя 2017
    #12
    Григорий-Азиз
    Григорий-Азиз ЧКЧлен клуба (А)
    Спасибо за отзыв. Очень интересно. Действительно специалистов мало и последователей не так уж много. По крайне мере не слышно их.

    Хочу только отметить, что методику Болотова нужно проводить в комплексе. И в первую очередь нужно добавить в рацион белки и жиры. Постепенно и планомерно. Так же нужно использовать соль до и после еды, жмыхи, горячие ванны, ну и квасы.

    Также я сейчас слушаю Заболотного и делаю удивительные открытия. При недостатке белков и жиров в организме страдает почти все. Белки это вся структура, образование новых клеток, транспортных, имунных, производство ферментов. Жиры это сурфактант-дыхание, мембраны клеток и т.д.

    При недостатке белков и жиров все будет плохо. И никакими добавками, специями, упражнениями, медитациями и т.д. это не поправить. Но впервые я слышу об этом от Болотова, Наумова (ученик его) и Заболотного. Поразительно, но такая важная фундаментальная вещь совершенно не освещается большинством целителей.

    А 40 градусов это не значит, что плохо. Возможно, запустился какой-то очистительный процесс.
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. 4 ноя 2017
    #13
    Lofant
    Lofant ЧКЧлен клуба
    Спасибо за отклик. Скорее всего Вы правы, но тогда я ничего не знал о детоксикации и не выдержал испытания температурой.
     
    1 человеку нравится это.
  17. 5 ноя 2017
    #14
    DragonFlame
    DragonFlame ОргОрганизатор (П)
    С температурой сложный вопрос, раз она поднимается настолько сильно, я бы не ставила эксперименты на себе, вдруг какая-то индивидуальная реакция. Постарайтесь разобраться и найти возможные причины. 40 градусов - это не обязательно плохо, но может быть и опасно, если ситуация выйдет из-под контроля либо если дело не в детоксикации. Возможно, проявилась индивидуальная чувствительность к какому-то компоненту конкретного кваса. Может, реакция кваса с другими продуктами питания. Я не врач, но мне кажется, что причин может быть много. Стоит исключить аллергические реакции и проконсультироваться со знакомым врачом, попробовать другой способ детоксикации до возвращения к приему кваса, чтоб организм почистился более мягко, плюс поискать ответ в других книгах Болотова. Заболотного тоже очень рекомендую!
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. 5 ноя 2017
    #15
    Григорий-Азиз
    Григорий-Азиз ЧКЧлен клуба (А)
    Спасибо, полностью согласен. Я ляпнул про 40, а потом глубоко задумался. Это не шуточки уже. И да 42 недалеко, а это кирдык. Так что будьте аккуратны. И как говорит тов. Островский, я даю все рецепты для здоровых. Всем остальным - к своему лечащему врачу :D:D:D
     
    2 пользователям это понравилось.
  19. 11 ноя 2017
    #16
    Григорий-Азиз
    Григорий-Азиз ЧКЧлен клуба (А)
    Когда планируете стартовать? :D
     
  20. 18 ноя 2017
    #17
    DragonFlame
    DragonFlame ОргОрганизатор (П)
    Отредактировала первый пост и указала форматы книг. Бумажная книга появилась в электронном виде, поменяла для нее ссылку на продажник. В списке книг никаких изменений. Цена откорректирована с учетом текущей стоимости книг. Приступаем к сборам :)
     
    25 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей