Доступно

Большой сборник аудио и электронных книг [Людмила Петрановская] [Повтор]

Тема в разделе "Дети и родители", создана пользователем AnnaLoo, 19 ноя 2018.

Цена: 2534р.-93%
Взнос: 168р.
100%

Основной список: 42 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 19 ноя 2018
    #1
    AnnaLoo
    AnnaLoo ОргОрганизатор

    Большой сборник аудио и электронных книг [Людмила Петрановская] [Повтор]

    Большой сборник электронных и аудио книг по детской психологии (23 книги)

    Автор: Людмила Петрановская

    10.jpg 2.jpg 12.jpg 3.jpg 13.jpg 1.jpg 7.jpg 11.jpg 16.jpg 17.jpg 4.jpg 5.jpg 9.jpg 14.jpg 8.jpg 15.jpg 6.jpg

    Педагог-психолог, специалист по семейному устройству. На протяжении многих лет занималась психологическими проблемами усыновления, в 2012 году создала Институт развития семейного устройства — общественную организацию, обучающую будущих приёмных родителей. В 2002 году удостоена Премии Президента РФ в области образования

    Минус один? Плюс Один! Приемный ребенок в семье
    «Минус один!» – это значит на одного сироту меньше. «Плюс один!» – это значит ваша семья стала больше на одного человека. Это слова, за которыми стоит так много: и радость за этого ребенка, и чувство вины перед всеми теми детьми, кто еще не обрел семью, и надежда когда-нибудь все же «вычерпать море». О том, чтобы эта простая арифметика стала счастливой жизнью, и написана книга замечательного психолога Людмилы Петрановской. В своей книге автор рассказывает, как подготовиться к этому непростому решению, пройти весь путь, не теряя надежды, увеличить свою семью на одного замечательного ребенка. Книга даст почувствовать, что вы не одиноки на своем пути.
    Формат: fb2,epub,pdf

    Тайная опора. Привязанность в жизни ребенка
    Людмила Петрановская – автор серии книг для детей «Что делать, если…», известный психолог-педагог, руководитель вебинаров на тему взаимоотношений в семье и лауреат премии Президента РФ представляет продолжение серии «БЛИЗКИЕ ЛЮДИ: психология отношений». Книга будет полезна не только молодым мамам, но и тем, кто хочет переосмыслить отношения со своим возможно уже повзрослевшим ребенком.
    Формат: fb2,epub,pdf+mp3

    #Selfmama. Лайфхаки для работающей мамы
    Дети или работа? Молодые и талантливые женщины мучают себя этим вопросом со времени появления джинсов и домашнего интернета. А что, если попробовать не выбирать? Людмила Петрановская умело доказывает: быть хорошей матерью и отличным работником – возможно! Хватит мучиться угрызениями совести и переживать. У работающих мам вырастают замечательные дети!
    «Селфмама. Лайфхаки для работающей мамы» – это практические советы для современных мам, которые стремятся уделять равное количество сил и энергии каждой из сторон своей личности. Простые хитрости, описанные в этой книге, позволят вам избежать жертв в гонке за двумя зайцами: карьерой и семьей. Вы поймете, как можно успеть все, не прибегая к услугам Мэри Поппинс, помощи маховиков времени и волшебства.
    Формат: fb2,epub,pdf+mp3

    Дитя двух семей. Приемный ребенок в семье
    Во второй книге серии «Приемный ребенок в семье» Людмила Петрановская рассказывает о сложном процессе формирования идентичности у приемного ребенка. Автор пытается разобраться в очень сложных и вместе с тем типичных вопросах, которыми задаются родители, решившиеся на усыновление.
    Нужно ли сохранять в секрете тайну усыновления?
    Как помочь ребенку пережить разлуку с кровной семьей?
    Стоит ли поддерживать отношения ребенка с настоящими родителями?
    Сколько времени нужно ребенку, чтобы принять приемных родителей?
    На примере историй из жизни выросших приемных детей, автор иллюстрирует каждый из вопросов, волнующих многих отцов и матерей.
    Это издание будет полезно всем специалистам, которые в своей работе сталкиваются с приемными детьми, приемным родителям и тем, кто только задумывается о том, чтобы взять ребенка в семью.
    Помимо этого в книге найдется немало ценных советов, которыми могут воспользоваться обычные родители, столкнувшиеся с трудностями в воспитании своих детей.
    Формат: fb2,epub,pdf

    В класс пришел приемный ребенок
    «У нас проблемы в школе!» – едва ли не самая распространенная жалоба приемных родителей. Как это ни грустно, но нередко именно из-за этих трудностей и неуспеваемости и появляются отказники. Придя в новую школу, приемному ребенку трудно адаптироваться, а детям и учителям побороть возникающие, как следствие, недовольство и смятение.
    Книга «В класс пришел приемный ребенок» адресована школьным учителям, педагогам специального образования и тем, кто решился на очень важный и трудный шаг – усыновить ребенка. Она поможет найти подход к агрессивно настроенному школьнику и разобраться в истинных причинах недопонимания, ведь агрессия зачастую является результатом скрытых душевных ран. В издании также содержится много советов простым родителям, сталкивающимся с трудностями в общении с детьми.
    Формат: fb2,epub,pdf+mp3

    Большая книга про вас и вашего ребенка
    Эту книгу стоило бы прочесть всем родителям. И тем, кого заботит легкое недопонимание, и тем, кто уже было отчаялся найти общий язык с детьми. В ней мы собрали две книги в одной: «Тайная опора: привязанность в жизни ребенка» и «Если с ребенком трудно» – книги, которые могут избавить вас и вашего ребенка от тонн психологической макулатуры.
    Нередко, став взрослыми, мы забываем, что некогда и сами были детьми. В первой части книги, основываясь на научной теории привязанности, Людмила Петрановская легко и доступно рассказывает о роли родителей на пути к взрослению: «Как зависимость и беспомощность превращаются в зрелость?» и «Как наши любовь и забота год за годом формируют в ребенке тайную опору, на которой, как на стержне, держится его личность?» Вы сможете увидеть, что на самом деле стоит за детскими «капризами», «избалованностью», «агрессией», «вредным характером».
    Во второй части книги Людмила расскажет о том, как научиться ориентироваться в сложных ситуациях, решать конфликты и достойно выходить из них. Вы сможете понять, чем помочь своему ребенку, чтобы он рос и развивался, не тратя силы на борьбу за вашу любовь.

    Если с ребенком трудно
    Новая книга известного семейного психолога, лауреата премии президента РФ в области образования, автора бестселлеров «Что делать, если…» и «Что делать, если… 2» адресована родителям детей и подростков с особенностями поведения. Издание поможет найти с ребенком общий язык, сориентироваться в сложных ситуациях и конфликтах, достойно выйти из них, сохранить терпение, восстановить понимание и мир в семье.
    Формат: fb2,epub,pdf+mp3

    Что делать, если… (сборник)
    Известный детский психолог в увлекательной форме расскажет вашему ребенку, как правильно поступать в сложных ситуациях, с которыми он сталкивается в повседневной жизни, а красочные забавные картинки помогут ему преодолеть страх и избежать опасности.

    Что делать, если ждет экзамен?
    Новая книга известного психолога и автора книг «Что делать, если…» расскажет старшеклассникам и их родителям как во время процесса подготовки к экзаменам не утратить душевного равновесия и избежать скандалов в семье. Учащимся книга поможет выучить материал и показать свои знания во время сдачи экзаменов, а родителям – правильно поддержать своего ребенка в этом важном и сложном жизненном испытании.
    Формат: fb2,epub,pdf+mp3

    Что делать, если…
    Известный детский психолог в увлекательной форме расскажет вашему ребенку, как правильно поступать в сложных ситуациях, с которыми он сталкивается на каждом шагу, а красочные забавные картинки помогут ему преодолеть страх и избежать опасности.
    Формат: fb2,epub,pdf+mp3

    Что делать, если… 2. Продолжение полюбившейся и очень полезной книги
    В новой книге известного психолога речь пойдет о выборе, о принятии решений, об ответственности, о том, как важно уметь оценивать риски. Она станет умным собеседником для школьников и бесценным помощником для их родителей.
    Формат: fb2,epub,pdf

    Лекция «Про возрастные кризисы у детей»
    На лекции известного психолога Людмилы Петрановской поговорим о том, какие бывают возрастные кризисы у детей и подростков. В чем смысл и назначение кризиса? Почему «без них нельзя»? Кризисы «тихие» и «громкие» – как понимать их и правильно реагировать? Что общего между трехлетками и подростками – почему они так похожи? Что происходит после кризиса и как понять, что возрастной кризис кончился?
    Как вести себя с детьми в эти разные периоды и как помочь и ребенку и себе их пережить – обо всем это на лекции-семинаре Людмилы Петрановской.
    Формат: mp3

    Лекция «Больше не могу»

    Психолог Людмила Петрановская расскажет о синдроме усталости у родителей.
    Что самое главное в деле воспитания детей? А самое главное – это, конечно, родитель и его собственное состояние.
    “У идеального родителя есть только один недостаток. Его не существует в природе. Он должен быть терпеливым, находить время для детей, быть развивающейся и самодостаточной личностью, жизнерадостным и всегда открытым к нуждам ребенка… Проблема образа идеального родителя еще и в том, что этот образ – вредный. Он гипнотизирует своей красотой и не позволяет реальному родителю быть в контакте с самим собой – уникальным, особенным, таким, какой есть. На самом деле ребенку не нужна идеальная мать. Для него самое главное качество родителя в том, что родитель у него просто есть” – говорит Л. Петрановская.
    На лекции психолог Людмила Петрановская расскажет о том, что такое синдром эмоционального выгорания у родителей. Как его в себе определить? Какие существуют признаки и стадии выгорания? Что служит внешним и внутренним фактором риска? По мнению Людмилы Петрановской, ничего важнее восстановления родительского ресурса в деле воспитания ребенка нет. Никакие материальные блага – игрушки, одежда, вкусная еда не компенсируют ребенку счастливую и любящую маму.
    О том, как обнаружить и преодолеть в себе синдром эмоционального выгорания, как помочь своей семье – узнаем на лекции-консультации Людмилы Петрановской.
    Формат: mp3

    Лекция «Братья и сестры дружить не обязаны»
    Выстроить правильные взаимоотношения в семье – непростая задача, которая встает перед каждым родителем, особенно, когда в семье дети разного возраста. Отношения между братьями и сестрами очень важны, потому что они на всю жизнь, нельзя перестать быть братом и сестрой, но это вовсе не означает, что они обязательно должны быть друзьями на личностном уровне.
    Как создать доверительные отношения между братьями и сёстрами? Нормально ли, что братья и сестры ссорятся? Как проявляется детская ревность? Нужно ли устанавливать границы? Какие ошибки совершают родители при построении отношений с детьми и между детьми? Об этом и многом другом мы поговорим на лекции психолога Людмилы Петрановской.
    «Братья и сестры – это отношения, когда ты можешь на человека рассчитывать, даже если тебе может быть не очень интересно с ним проводить время в смысле общения, развлечения. Но если тебе нужна помощь, если у тебя случилась беда, то ты должен быть уверен, что это тот человек, на которого точно ты можешь рассчитывать», – считает Людмила Петрановская.
    Формат: mp3

    Лекция «Родительский невроз»
    Долгие годы родители растили детей, не задумываясь о том, как на них отражаются действия, поступки, эмоциональное состояние. Но сегодня все совсем не так – ребенка нужно принимать, понимать, идти навстречу его потребностям, принимать его чувства… В результате, современные родители боятся сказать своему ребенку что-то не так, травмировать или недолюбить.
    Такое состояние психолог Людмила Петрановская называет «родительский невроз» – состояние, когда родитель думает о ребенке, о проблемах с ребенком, о его поведении, развитии и т.д. гораздо больше, чем о себе самом, о своих интересах и потребностях: «А достаточно ли я принимаю своего ребенка? Не задалбываю ли я его своим вниманием? От того, что я сейчас посидела в фейсбуке, у него не развилась депривация? То, что я завязала ему шарф, не было ли это гиперопекой?»…
    Об этом мы и поговорим на лекции психолога Людмилы Петрановской.
    Формат: mp3

    Лекция «Умный ребенок – это какой?»

    Все родители хотят, чтобы их ребенок был умным, развивал свои способности, раскрыл потенциал. И да, чтобы не «продолбал лето». Ведь это целых три месяца для развития! Поэтому детей усаживают «заниматься» и не пускают гулять, «пока не прочтешь пять страниц». Лучший ли это способ? Каким бывает «ум», как его увидеть в ребенке? Почему мы ценим одни виды способностей и пренебрегаем другими?
    О видах интеллекта и о том, как провести лето с пользой, расскажет детский и семейный психолог Людмила Петрановская.
    Формат: mp3

    Лекция «Про школу»
    Начало учебного года – непростой период для ребенка и родителей. После трех месяцев раздолья, вдруг резко – ранние подъемы, строгий распорядок дня, выполнение домашних заданий. «Для ребенка пребывание в школе является сплошным стрессом, и этот стресс продолжается, когда он приходит домой, и родители продолжают его ругать за то, что он сделал не так», – считает психолог Людмила Петрановская.
    На лекции «Про школу» вместе с Людмилой Петрановской поговорим о том, как снизить стресс, связанный со школой для себя и для ребенка, как прекратить вечную войну за уроки и оценки с ребенком и/или с учителями, как вернуть школе то место, которое ей должно принадлежать по праву – важной части жизни вашего ребенка, но только части, о том, как прекратить вечную войну за уроки и оценки и о многом другом.
    Людмила Петрановская – психолог, член Ассоциации специалистов семейного устройства «Семья для ребенка», лауреат премии Президента РФ в области образования, автор книг «В класс пришел приемный ребенок», «Как ты себя ведешь, 10 шагов по изменению трудного поведения», «Трудный возраст», «Selfmama. Лайфхаки для работающей мамы».
    Формат: mp3

    Стоимость:388+164+199+249+219+176+189+199+349+129+199+499+169+199+129+199+249+194+194+194+194+194+194-50%скидка=2534

    Скрытая ссылка
    Скрытая ссылка
    Скрытая ссылка
    Скрытая ссылка
    Скрытая ссылка
    Скрытая ссылка
    Скрытая ссылка
    Скрытая ссылка
    Скрытая ссылка
    Скрытая ссылка
    Скрытая ссылка
    Скрытая ссылка
    Скрытая ссылка
    Скрытая ссылка
    Скрытая ссылка
    Скрытая ссылка
    Скрытая ссылка
    Скрытая ссылка
    Скрытая ссылка
    Скрытая ссылка
    Скрытая ссылка
    Скрытая ссылка
    Скрытая ссылка
     
    Последнее редактирование: 24 ноя 2018
    8 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      15 окт 2022
    2. skladchik.com
      ex1stence хранитель.
      15 окт 2022
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      15 окт 2022
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      28 фев 2019

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      15 окт 2022
    2. skladchik.com
      ex1stence хранитель.
      15 окт 2022
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      15 окт 2022
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      28 фев 2019
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Петрановская как всегда супер. Очень интересно читать и слушать. Пару книг правда повторялось, но материал все равно очень ценный.
      27 дек 2018
      5 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей