Больше, чем инструмент. Лучшая практика опционного трейдинга. Построение системы торговли

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем Sergei_2014, 3 ноя 2015.

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 27 дек 2015
    #101
    Pifagor
    Pifagor МодерМодератор Команда форума
  2. 2 янв 2016
    #102
    Te1epuzik
    Te1epuzik ЧКЧлен клуба
    Извините за глупый вопрос, я гражданин другой страны и полностью зеленый новичок в финансах, вопрос такой - смогу ли я торговать опционами на российском рынке? Нет ли каких-либо ограничений для нерезидентов?
     
  3. 2 янв 2016
    #103
    SirMix
    SirMix ЧКЧлен клуба
    Дружище, открываешь сайт любого брокера (Финам, Открытие, ITInvest и т.п.) и смотришь там информацию для резидентов РФ и НЕ резидентов РФ, будут вопросы - есть служба поддержки, ответят на любой вопрос...
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. 3 янв 2016
    #104
    Sergei_2014
    Sergei_2014 ЧКЧлен клуба (А)
    Сможете, конечно. У меня есть клиенты из других стран, торгуют опционами на нашем рынке. Большинство работают через БКС Кипр, но выше ответили, что есть и другие брокеры.
     
    1 человеку нравится это.
  5. 3 янв 2016
    #105
    Te1epuzik
    Te1epuzik ЧКЧлен клуба
    SirMix и Sergei_2014, спасибо за ответы.
     
  6. 4 янв 2016
    #106
    Ledi_D
    Ledi_D ЧКЧлен клуба
    извините, а что известно насчет начала , оно когда будет?
     
  7. 20 янв 2016
    #107
    полковник Кудасов
    полковник Кудасов ШтрафникШтрафник
    Реально, хотелось бы уже автора услышать.
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. 20 янв 2016
    #108
    Sergei_2014
    Sergei_2014 ЧКЧлен клуба (А)
    Добрый день!
    Немного задерживается начало, т.к. попал в больницу, по всей видимости, до конца месяца. Курс готов примерно на 2/3. Надеюсь, что в феврале смогу отдать на проверку. Материала будет немало, поэтому проверка займет, думаю, достаточное время. Пока можно ориентироваться, в зависимости от проверки материала, на март месяц. Это самый реальный срок сбора взносов.
    Также буду некоторые бонусы по теме курса, которые будут его дополнять. Это, так скажем, за ожидание.
     
    7 пользователям это понравилось.
  9. 10 фев 2016
    #109
    Иван Борисов
    Иван Борисов ОргОрганизатор
    Выздоравливайте!

    И к вам вопрос: я совсем новичек. Ваш курс я смогу понять? что посоветуете пока почитать - чтобы войти в тему?
     
  10. 12 фев 2016
    #110
    Sergei_2014
    Sergei_2014 ЧКЧлен клуба (А)
    Да, конечно, сможете понять. Никакой особенной подготовки не нужно, но если хотите войти в тему, то можете почитать Натенберга (правда книга старая, ориентирована на американский рынок и не покрывает вопросы управления позициями, но лучше на русском языке все равно нет)
    https://v14.skladchik.org/threads/Опционы-Волатильность-и-оценка-стоимости.95529/
     
    1 человеку нравится это.
  11. 4 мар 2016
    #111
    ferewumy
    ferewumy БанЗабанен
    уважаемый автор, скажите пжл, материал готов, что то тишина подозрительная)
     
    1 человеку нравится это.
  12. 5 мар 2016
    #112
    Sergei_2014
    Sergei_2014 ЧКЧлен клуба (А)
    Добрый день! К сожалению, еще не полностью готов. В принципе с момента последнего моего сообщения почти ничего не изменилось, т.к. все это время нахожусь в лечебном учреждении. Надеюсь вернуться к рабочему режиму после мартовских праздников, но это не только от меня зависит. Пока работаю над бонусами к складчине.
    Поэтому прошу извинить за задержку, надеюсь для большинства участвующих в складчине это не критично. На рынок опционов лучше выходить подготовленным и, на мой взгляд, месяц-другой особой роли здесь на играет.
    Пока могу более подробно описать будущее содержание этой складчины:
    1. Видеоуроки, согласно плану курса, продолжительностью более 10 часов (10-20 мин каждый урок)
    2. Презентации к каждому занятию с основными идеями (Power Point)
    3. Майнд-карта всего курса и каждого занятия в отдельности
    4. Ссылки на дополнительные материалы, курсы и ресурсы для дополнительного изучения (реально полезные и заслуживающие внимания)
    Бонусы:
    5. Подробное сравнение 15 наиболее крупных брокеров РФ с точки зрения применимости для опционного трейдинга по большому количеству параметров, актуальных именно для опционного трейдера (по состоянию на февраль-март этого года, аналогов по полноте анализа нет, часть информации - только собственный опыт)
    6. База знаний в формате Mind-map (дает понимание куда развиваться дальше)
    7. Отдельный каст с ответами на наиболее частые вопросы, возникающие по данной теме (специально собрал самые актуальные и частые вопросы, которые мне задавали за мой, более чем трехлетный, опыт подготовки опционных трейдеров - надеюсь, что найдете там и свои вопросы, которые возникнут по мере изучения).
    На мой взгляд, в таком полном виде курса по опционному трейдингу в настоящее время нет. Специально собрал ту информацию, которая будет полезна большинству.
    Если есть еще какие-то пожелания, обязательно выслушаю. Еще раз приношу извинения за задержку.
     
    8 пользователям это понравилось.
  13. 5 мар 2016
    #113
    Ledi_D
    Ledi_D ЧКЧлен клуба
    а нет ли информации по сравнению американских брокеров?
     
  14. 5 мар 2016
    #114
    ferewumy
    ferewumy БанЗабанен
    Все супер, ждем вашего возвращения..
     
    1 человеку нравится это.
  15. 6 мар 2016
    #115
    Sergei_2014
    Sergei_2014 ЧКЧлен клуба (А)
    Нет, такой информации не будет. Курс ориентирован на российский рынок, основные объемы у меня тоже здесь. Информацию по американским брокерам в том же объеме я дать не могу.
    Новичку логично начать с нашего рынка (меньше порог входа, транзакционные издержки, простота открытия счета), а опытный опционный трейдер, ориентированный на рынок США, найдет эту информацию и сам.
     
    4 пользователям это понравилось.
  16. 13 мар 2016
    #116
    sklad-m
    sklad-m ЧКЧлен клуба
    Когда начнете выдавать материал на проверку, пожалуйста, сообщите здесь.
     
  17. 21 мар 2016
    #117
    ivanov_zimon
    ivanov_zimon ЧКЧлен клуба
    А что будет ещё и проверка - это ж не Грааль, а судя по описанию Автора - Настоящее Сконцентрированное Знание? Проверяющие разве что Качество предлагаемого материала могу проверить (предлагаю Автору видео выкладывать и 1080 и 360 - кому что надо - тот ту версию и скачает - они только размером будут отличаться)...
     
  18. 31 мар 2016
    #118
    ferewumy
    ferewumy БанЗабанен
    Уважаемый автор, откликнитесь, еще есть надежда вас дождаться?
     
  19. 31 мар 2016
    #119
    Sergei_2014
    Sergei_2014 ЧКЧлен клуба (А)
    Обязательно сообщу. Ориентировочно проверяющие уже подобраны, если никто из них, конечно, к этому времени не передумает. Уверен, будет более, чем адекватная проверка.
     
  20. 31 мар 2016
    #120
    Sergei_2014
    Sergei_2014 ЧКЧлен клуба (А)
    По правилам проверка авторского материала необходима и эта тема не исключение. Думаю, будет проверяться применимость конкретных подходов и идей на реальном рынке. Теоретического и мало применимого на практике материала по опционам итак достаточно, в т.ч и на этом сайте.
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей