Больше, чем инструмент. Лучшая практика опционного трейдинга. Построение системы торговли

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем Sergei_2014, 3 ноя 2015.

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 8 ноя 2015
    #41
    Смотритель
    Смотритель ЧКЧлен клуба
    Сергей день добрый! Если сочтете нужным, будьте добры освятите более широко тему рисков при торговле опционами. Какой мани-менеджмент использовать, как его контролировать и как управлять рисками. Какие лимиты и.т.д. Думаю эта тема будет особо полезна тем, кто только знакомится с этим рынком. Спасибо.
     
  2. 8 ноя 2015
    #42
    Pifagor
    Pifagor МодерМодератор Команда форума
    А почему ушли из крупной российской нефтяной компании? :oops: Многие мечтают устроиться и не могут. ;) В нефтянке заработки гигантские, до пенсии могли бы работать и получать стабильный высокий доход. Кроме опционов какими ещё занимаетесь сферами биржевой торговли?
     
  3. 8 ноя 2015
    #43
    ira1234567
    ira1234567 ЧКЧлен клуба
    @Sergei_2014, какие опционные стратегии будут рассматриваться в Модуле 4?
     
  4. 8 ноя 2015
    #44
    Sergei_2014
    Sergei_2014 ЧКЧлен клуба (А)
    Думаю, как и в любой другой области, нет одного единственного пути к успеху. Каждый выбирает тот, который ему кажется наилучшим. Исходя из того базового принципа, что рынок, на мой взгляд, невозможно прогнозировать я и выбрал оптимальный для себя инструмент. Я, вообще, считаю, что попытка предсказать где будет цена - это, не более, чем самообман.
    Через меня прошли десятки трейдеров (начальник департамента, риск-менеджер) и лишь единицы из них могли стабильно показывать прибыль на линейных инструментах (фьючерсы, акции).
    Изучите опционный трейдинг (здесь на Складчике есть курсы по теме), начните торговать опционами, уверен, что на торговлю фьючерсами Вы больше не вернетесь.
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. 8 ноя 2015
    #45
    Sergei_2014
    Sergei_2014 ЧКЧлен клуба (А)
    Обязательно, модуль 4 как раз про это. Ничего подобного ни в одной из изученных мною книг и курсов встречать не приходилось.
     
    4 пользователям это понравилось.
  6. 8 ноя 2015
    #46
    Sergei_2014
    Sergei_2014 ЧКЧлен клуба (А)
    Были две причины. Профессиональная (хотелось заниматься биржевой торговлей и инвестициями) и личная (возвращался в родной город). В этих компаниях четкий регламент, торговать из офиса на себя было просто невозможно, а хотелось развиваться в инвестиционном бизнесе, а не в сырьевом.
     
    3 пользователям это понравилось.
  7. 8 ноя 2015
    #47
    Sergei_2014
    Sergei_2014 ЧКЧлен клуба (А)
    Не вижу проблемы. Получайте базу в виде нефтегазового образования в серьезном вузе (у нас после завершения учебы было много вариантов в крупнейших нефтегазовых компаниях, могли сами выбирать) и затем еще финансовое добавьте как вторую "вышку". Будете не только скважины бурить, или взрывные работы выполнять, а займетесь финансовыми вопросами. У меня во всяком случае так было.
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. 8 ноя 2015
    #48
    Sergei_2014
    Sergei_2014 ЧКЧлен клуба (А)
    Вы уверены? Высокие зарплаты и бонусы там у топов, а обычные манагеры ничем подобным похвастать не могут. Меня постоянно об этом спрашивают, но это одно из заблуждений. Во многих крупных городах в серьезных компаниях заработки не меньше. А условия работы, во многих, и получше будут.
    А до пенсии Вы еще попробуйте доработать. Если здоровья хватит. Добывающие подразделения этих компаний сами знаете где находятся...
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. 8 ноя 2015
    #49
    Sergei_2014
    Sergei_2014 ЧКЧлен клуба (А)
    Написал об этом в теме. Основные объемы в опционах, также работаю с облигациями. Есть еще клиентские активы в акциях. Фьючерсами не торгую, не вижу смысла в них. Только, если для хеджирования опционных позиций.
     
  10. 8 ноя 2015
    #50
    Sergei_2014
    Sergei_2014 ЧКЧлен клуба (А)
    Модуль 4 будет посвящен построению своей СИСТЕМЫ торговли. Там будут рассмотрены все вопросы (согласно содержанию) на примерах разных стратегий. Поймите само знание стратегий Вам ничего не даст. Какой смысл Вам в знании отдельной стратегии, если Вы не знаете, что с ней делать, каким объемом входить и когда выходить? Вы должны после этого модуля уметь разрабатывать торговый план для любой стратегии, даже если Вы видите ее в первый раз.
    Методы и подходы будут продемонстрированы на стратегиях как дельта-нейтральных, так и направленных, как на прибыльных, так и на убыточных.
    Я специально добавил модуль "Что дальше?", в котором рассмотрю основные виды стратегий, которые использую (дельта-нейтральная торговля, направленная и торговля в специальных ситуациях).
     
    1 человеку нравится это.
  11. 9 ноя 2015
    #51
    ira1234567
    ira1234567 ЧКЧлен клуба
    @Sergei_2014, не могли бы перечислить вот эти самые примеры?
    например, будут ли рассмотрены ратио спреды, и как управлять позицией при приближении цены к проданному страйку, или когда цена гепом/планками зашла за проданный страйк?
     
  12. 9 ноя 2015
    #52
    ira1234567
    ira1234567 ЧКЧлен клуба
    @Sergei_2014, когда курс будет готов?
     
  13. 9 ноя 2015
    #53
    PawLeeg
    PawLeeg ЧКЧлен клуба
    Сергей, подскажите пожалуйста а будет ли после проведения складчины осуществляться какая-либо поддержка? Спасибо!
     
    1 человеку нравится это.
  14. 13 ноя 2015
    #54
    Sergei_2014
    Sergei_2014 ЧКЧлен клуба (А)
    Будут рассмотрены позиции от продажи (в которых количество проданных опционов больше количества купленных, в т.ч пропорциональные спреды и их аналоги) и от покупки (наоборот). Позиции будут рассмотрены как убыточные, так и прибыльные на текущий момент.
     
  15. 13 ноя 2015
    #55
    Sergei_2014
    Sergei_2014 ЧКЧлен клуба (А)
    Об этом будет сказано обязательно
     
  16. 13 ноя 2015
    #56
    Sergei_2014
    Sergei_2014 ЧКЧлен клуба (А)
    Либо неправильное построение позиции, либо ошибки в управлении. Если все делали верно (форс-мажор), возможны два варианта решения этой проблемы, которые, в зависимости от ситуации могут быть эффективны.
     
  17. 13 ноя 2015
    #57
    Sergei_2014
    Sergei_2014 ЧКЧлен клуба (А)
    Сам курс в форме методички давным-давно готов. По нему осуществляется индивидуальное обучение трейдеров в нашей команде. Также есть видеозаписи занятий с конкретными трейдерами. В форме отдельных видео, специально для Складчика, думаю, будет готов в течение месяца. Работа уже ведется
     
  18. 13 ноя 2015
    #58
    Sergei_2014
    Sergei_2014 ЧКЧлен клуба (А)
    Не планировал, хотя думал об этом. При большом количестве записавшихся это не совсем реально, в виду нехватки времени. Но постараюсь, по возможности, отвечать на все вопросы и после складчины.
    Если данный материал оправдает Ваши ожидания, то, возможно, в следующий раз я подумаю о персональной поддержке.
     
  19. 13 ноя 2015
    #59
    ira1234567
    ira1234567 ЧКЧлен клуба
    @Sergei_2014, в первом посте очень много написано, про 4 направления, и потом говорится о том в курсе будет только первое направление.
    И судя по содержанию первого направления в первых 3-х частях из 4х - азы и теория.
    Получается что этом курсе совсем немного авторского опыта.
    Было бы интересно, если бы курс включал все направления, о которых написано в первом посте.
     
  20. 14 ноя 2015
    #60
    idARka
    idARka БанЗабанен
    А как вы набираете трейдеров себе в команду? Какие требования?
     
    2 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей