Больше, чем инструмент. Лучшая практика опционного трейдинга. Построение системы торговли

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем Sergei_2014, 3 ноя 2015.

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 21 янв 2017
    #261
    Sergei_2014
    Sergei_2014 ЧКЧлен клуба (А)
    Отлично, спасибо за идею! Добавлю ее к ссылкам к данному уроку. Я читал ее давно, но там не про КИТ. Это реальная история, которая относится к банку "Союз" Дерипаски. В принципе, на своем опыте знаю, что в большинстве профкомпаний что-то подобное также происходило.
     
  2. 23 янв 2017
    #262
    Александр111
    Александр111 ДолжникДолжник
    Извините за оффтоп, на правах рекламы сообщу о своей складчине. Кому интересно - приходите. По сути, курс полезен каждому, кто еще не знает всех тонкостей и лучших методик использования банков (см. ссылку в подписи)!
     
  3. 24 янв 2017
    #263
    Wartek
    Wartek ЧКЧлен клуба (А)
    Как я понял для старта и для достижения какого то результата нужно 50к рублей.
    1. На какой срок обучения рассчитан курс, если кроме слова биржа ты ничего не знаешь и после этого срока ты реально сможешь что-то сделать, торговать с положительным эффектом?
    2. По вашим планам, чего может добиться обучающийся по вашему курсу, в цифрах, например при наличии вышеуказанной суммы и действуя строго по вашей методе без необдуманных рисков?
    3. Вход как я понимаю прост, а выход ? Что должен знать новичок, который ничего не знает о выходе с данной темы, потери и т.п.
    4. Какой шанс, что человек сольет в ноль свои депозиты при использовании вашей методики?
    5. Каким софтом должен обладать человек? Например крипто про, эцп, программ и т.п., минимальные затраты на софт исходя из срока обучения?

    Как я понял вы обучаете своих трейдеров и статистикой схватывания материала думаю обладаете.

    Хотелось бы, что бы один из проверяющих был как минимум дилетант, интересно как он воспримет курс, не секрет, что новичок и практик по разному смотрят на материал. Если вы хотите написать книгу, то ориентировать нужно как минимум на определенную аудиторию, ведь кто-то ищет статью кодекса, а кто-то комментарий к статье)) Основная проблема трудных книг, направленность на конкретную аудиторию.
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. 24 янв 2017
    #264
    Sergei_2014
    Sergei_2014 ЧКЧлен клуба (А)
    Хорошие вопросы.
    0. Для старта и обучения на практике Вам любая сумма подойдет более гарантийного обеспечения по конкретному опциону. Я просто рекомендовал от 30 000 рублей, т.к. сам в далеком 2006 году с нее и начинал. Вы даже и без нее можете обойтись. Некоторые брокеры предоставляют торговый терминал при нулевом депозите (например, Уралсиб). Вам, в первую очередь, для обучения важны реальные данные с рынка.
    1. Я более пяти лет параллельно обучаю трейдеров (как новичков, так и с опытом) и можете мне поверить, что нет простого ответа, какой точный срок необходим конкретному человеку для получения стабильного положительного финансового результата от торговли. Как, впрочем, и в любой, отличной от трейдинга, области знаний. Просто можете мне поверить, что с помощью опционов Вы его добьетесь несравнимо быстрее, чем при использовании акций, фьючерсов, скальпинга (я уж не говорю про всякий "псевдотрейдинг" в виде форекса и бинарных опционов). Во-вторых, ваш финансовый результат будет гораздо более стабильным на дистанции. Почему то многие считают, что трейдингу можно научиться за несколько часов (дней) и все это очень просто. Отсюда идет агрессивная реклама бинарных опционов и многие неокрепшие умы на нее и попадают. Здесь успех, как и в любой области, зависит от ваших способностей к обучению, практического применения знаний и времени, которое Вы вложите в это направление. Тогда в течение полугода вполне реально достичь неплохих результатов, ну а далее у Вас есть вся жизнь, чтобы в дальнейшем развиваться и совершенствоваться.
    2. У нас законодательно запрещено гарантировать доходность от инвестиций. Я также не могу ее гарантировать. Задача, чтобы Вы не нарушая свою систему лимитов, могли стабильно реализовывать свои финансовые цели. На спекулятивном счете (а курс именно про спекуляции на опционах, у меня еще есть и инвестиционный счет, может быть когда-нибудь будет курс и про инвестиции) можно ориентироваться на 3-7% в месяц. Естественно, пути повышения дохода безусловно есть. Я здесь имею в виду стабильную доходность на определенном временном горизонте. Если этого мало, то можно доработать мои подходы в сторону более агрессивной торговли, а можно поискать счастья на бинарных вариантах.
    3. Ничего не понял про выход. Это регулируемый финансовый рынок. Открываете счет у брокера, работаете. Решили уйти с рынка - вывели деньги и закрыли счет. Никаких проблем нет. Только 13% налога с дохода придется отдать государству, т.к. брокер является налоговым агентом. Но тут есть варианты.
    4. Шанс всегда есть. Погуглите, что такое "черный лебедь", если не знаете. Или лучше почитайте Талеба "Черный лебедь" и "Антихрупкость". Также в примере урока (который доступен по ссылке) я рассказываю про случаи слива крупных компаний, чего уж говорить про обычного частного инвестора. Но никто у меня еще не сливал депозиты, в том числе и я сам. Риск на рынке есть всегда, главное научиться с ним правильно работать. У меня есть свои подходы к нейтрализации и уменьшению подобных рисков. Но я не могу гарантировать, что я сам завтра не солью свой счет, несмотря на свой, более, чем 10-летний, опыт на рынке опционов. Но подчеркиваю у меня есть свои методики по уменьшению подобного риска и я о них буду рассказывать в данном курсе.
    5. Об этом подробно урок 2. Кратко, Вам потребуется торговый терминал Quik или любой другой (как правило, он бесплатен у большинства брокеров) + аналитическая программа или сервис для анализа позиций (есть платные и бесплатные варианты). Из затрат у Вас комиссия брокера и биржевой сбор. Величина их при торговле опционами в РФ невелика (несколько рублей на один опцион) и не имеет большого веса в финансовом результате. Если, Вы, конечно, не собираетесь самостоятельно котировать опционы или заниматься каким-либо видом высокочастотного опционного арбитража.
     
    6 пользователям это понравилось.
  5. 24 янв 2017
    #265
    Sergei_2014
    Sergei_2014 ЧКЧлен клуба (А)
    Проверяющие уже, по сути, найдены. Среди них нет дилетантов. Как мне кажется, проверять должны люди, которые в теме. Не переживайте, я начал с нуля, все будет понятно. Плюс есть практические задания.
    Большую часть книги я уже почти написал. Поздно уже ее переделывать. Она ориентирована на всех желающих познакомиться с самым гибким финансовым инструментом на примере российского рынка. Все, что есть на русском, покрывает западный рынок и, к тому же, сильно устарело.
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. 24 янв 2017
    #266
    Sergei_2014
    Sergei_2014 ЧКЧлен клуба (А)
    Рекомендовано создать три новые темы (по теме - на каждую часть) вместо данной. Позже, дополнительным постом, извещу здесь о создании и скину ссылку, чтобы участники потихоньку перебирались туда.
    Организатор и проверяющие, по сути, найдены. Материал будет передан на проверку в начале следующей недели, край не позже ее середины. До конца текущей недели должен быть закрыт вопрос о защите авторских прав.
     
    8 пользователям это понравилось.
  7. 26 янв 2017
    #267
    Ledi_D
    Ledi_D ЧКЧлен клуба
    Сергей, извините если повторяюсь, может и было уже в этой ветке ранее. Не было ли проблем при открытии счетов у росс брокеров трейдерам из украины? И можно ли (и нужно ли) вашу стратегию перенести на амер рынок, - все-таки, там поболее инструментов, мне кажется. Или росс рынка вполне хватит?
     
  8. 27 янв 2017
    #268
    Смотритель
    Смотритель ЧКЧлен клуба
    @Sergei_2014, Здравствуйте! В связи с вводом на moex недельных опционов с текущего года, будет ли в Вашем курсе отражена информация по возможным стратегиям и работе с ними?
     
  9. 30 янв 2017
    #269
    Sergei_2014
    Sergei_2014 ЧКЧлен клуба (А)
    Внимание! Создана отдельная тема на первую часть курса - https://v14.skladchik.org/threads/Б...а-Построение-системы-торговли-Часть-1.144594/
    Желающие могут вписываться. Там есть очень подробное описание каждого урока.
    Чуть позже создам еще две темы (на следующие части) и отвечу на последние вопросы в данной ветке (от Ledi_D и Смотрителя). Впредь имеет смысл задавать в новой теме.
     
    1 человеку нравится это.
  10. 31 янв 2017
    #270
    Sergei_2014
    Sergei_2014 ЧКЧлен клуба (А)
    Любой крупный российский брокер открывает счета нерезидентам (Украина - не исключение). Естественно, в этом случае будет разница в налогообложении (для граждан РФ - 13% с прибыли).
    Единственно, если Вы находитесь на Украине - наверное, имеет смысл сразу ориентироваться на американский рынок. Он ликвиднее и инструментов там, действительно, намного больше. Если живете в России - лучше с рынка РФ начинать. Вам его вполне хватит для начала. Тем более он активно развивается. Намного ниже размер комиссионных и порог входа. Плюс менее эффективен (и это плюс). Ниже специально вставил динамику срочных рынков мира за первую половину прошлого года. Как видно, срочный рынок Московской биржи не сильно отстает по объему торговых операций от Eurex (крупнейшей срочной биржи Европы) и занимает почетное третье место (обратите еще внимание на динамику роста - 78%!).
    Top-20 срочных рынков мира.png
    Сам торговый подход не можно, а обязательно нужно перенести и на рынок США (понятно, что есть нюансы). Я сам работаю на обоих рынках, но в России объемы операций несравнимо более высокие. И доходность по факту тоже. На Западе я реализую те идеи, которые не могу реализовать здесь и тестирую торговые подходы, которые затем переношу на наш рынок.
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. 31 янв 2017
    #271
    Sergei_2014
    Sergei_2014 ЧКЧлен клуба (А)
    Она и была отражена во втором модуле. См. урок 24. Была основана на своем опыте работы с недельными опционами на американском рынке. Я добавлю в ближайшие дни еще некоторую полезную информацию, применительно к новой российской действительности. Но сам недельными опционами на нашем рынке еще не торговал (и пока не планирую). Но возможные стратегии, плюсы и минусы, а также риски, относящиеся к недельным опционам, уже отражены в курсе были и до этого.
     
    3 пользователям это понравилось.
  12. 31 янв 2017
    #272
    Sergei_2014
    Sergei_2014 ЧКЧлен клуба (А)
  13. 1 фев 2017
    #273
    Igor Kop
    Igor Kop БанЗабанен
    Еще немного рекламы. Для всех истинных ценителей опционных стратегий будет полезно поучаствовать в складчине, где орг есть уже в наличии, на новую, интересную книгу.
     
  14. 2 фев 2017
    #274
    Sergei_2014
    Sergei_2014 ЧКЧлен клуба (А)
    Лучше за эти деньги купите хорошую книгу по теории вероятности, добавьте еще одну по финансовым рынкам и еще на пиво останется. Можете мне поверить это будет лучшим вложением денег в вашем случае. Жаль, что люди, в большинстве своем, не хотят включать голову...
     
    5 пользователям это понравилось.
  15. 7 фев 2017
    #275
    Rainold
    Rainold ОргОрганизатор
  16. 9 фев 2017
    #276
    Davros
    Davros ПартнерПартнер (А)
  17. 5 мар 2017
    #277
    Александр111
    Александр111 ДолжникДолжник
    Внимание!
    Остался 1 день и попасть в складчину будет не возможно! Узнайте все самые актуальные фишки по тому, как выкачивать из банков лучшее (лучшие депозиты, ставки, бескомиссионные переводы, кэшбэки, стягивания и т.д.)!
     
  18. 15 мар 2017
    #278
    Alisa-lisa
    Alisa-lisa ЧКЧлен клуба
  19. 21 мар 2017
    #279
    Sergei_2014
    Sergei_2014 ЧКЧлен клуба (А)
    1 человеку нравится это.
  20. 4 апр 2017
    #280
    Sergei_2014
    Sergei_2014 ЧКЧлен клуба (А)
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей