Больше, чем инструмент. Лучшая практика опционного трейдинга. Построение системы торговли

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем Sergei_2014, 3 ноя 2015.

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 10 янв 2017
    #241
    Djeks
    Djeks ДолжникДолжник
    Вопрос, вы обучаете трейдеров онлайн или в каком-то городе?
     
  2. 10 янв 2017
    #242
    Смотритель
    Смотритель ЧКЧлен клуба
    Сергей день добрый! Установите ту цену которую считаете оптимальной за Ваш труд, и вопрос что делать будет решен. Есть конечно вариант продавать курс не на складчике, но в итоге он окажется в любом случае тут. Ну и с защитой подумайте от моментального слива в паблик. По цене можно включить голосовалку, чтобы понять приоритеты участников.
     
    1 человеку нравится это.
  3. 10 янв 2017
    #243
    Петрович-1
    Петрович-1 ЧКЧлен клуба
    Слава Богу процесс пошел и через полгода мы дождемся Вашу книгу, а может быть будет завершена и регистрация авторских прав на материал.
    С уважением Петрович-1.
     
  4. 10 янв 2017
    #244
    rubin33
    rubin33 ДолжникДолжник
    мы не сомневаемся мы хотим учиться у вас... тем более не много не серьезно менять направление когда вы же писали что после поездки в середине ноября будем стартовать. Я тоже за что бы увеличить цену, в этом нет ничего дурного, так как ценник в 1200 не серьезен в данном году. Ну так ставьте адекватный ценник в чем проблема? 4000 - 5000 руб + как правильно писали комрады прикручивайте защиту и давайте уже наконец начнем движение? Еще год ждать не хочется, да и не книгу я хочу а полноценный объемный материал и обратную связь от вас.
     
    7 пользователям это понравилось.
  5. 11 янв 2017
    #245
    Sergei_2014
    Sergei_2014 ЧКЧлен клуба (А)
    Обучал онлайн и в офисе. В этом году, в связи с другими проектами, которые требуют моего участия, скорее всего этим будет заниматься другой человек. Еще не решено окончательно. Трейдеров обучал для своих целей под разные проекты, связанные с деривативами. Иногда индивидуально обучал людей со стороны для систематизации знаний, кейсов и получения новых идей для своей книги. Финансовая сторона вопроса была вторичной. Зато удалось подобрать неплохой материал для первой книги по опционному трейдингу применительно к российскому рынку. Альтернатив, в принципе, нет. Все издания покрывают западный рынок опционов.
     
  6. 11 янв 2017
    #246
    Sergei_2014
    Sergei_2014 ЧКЧлен клуба (А)
    Я пока в раздумьях, как выше и отметил. Возможно, меня устроил бы следующий вариант:
    1. Данный материал делится на три части:
    а) Модуль 1 - 20 уроков
    б) Модули 2 и 3 - 16 уроков
    в) Модуль 4 и заключение - 14 уроков
    2. На каждую часть создается отдельная складчина
    3. Стоимость каждой части в районе 1 250 - 1 500 рублей. Это, как участники решат. Нужно понять приоритеты участников. Желательно первые две части чуть дешевле, последнюю чуть дороже.
    4. После получения участниками материалов каждой части и через определенное время, необходимое для изучения материала и выполнения задания, я провожу 1-2 бесплатных вебинара с ответами на возникшие по ходу обучения вопросы (сроки и продолжительность можно оговорить отдельно). Таким образом минимум 3 вебинара (а то и все 5) у всех будет после каждой темы для того, чтобы могли задать мне все необходимые вопросы.
    5. Я более подробно опишу содержание каждого модуля (пунктами - основные тезисы), чтобы те, кто уже работает с опционами на рынке, могли составить более целостное впечатление, знают они все это или нет. Уверен и для опытных трейдеров хватит полезной информации. По своему опыту могу сказать, что у меня были клиенты, которые проходили обучение у известных и широко рекламируемых авторов (Елисеева, Пахомова, Коровина и др.) и были убеждены, что все уже знают, но по факту понимали чуть более, чем ноль.
    Данный вариант, как мне кажется, позволяет ускорить сроки, т.к. проверка одной части будет короче и участники быстрее получат материал и приступят к обучению. Проверка всех 50 уроков может занять (как мне кажется) до двух месяцев.
    Кроме того платить сразу несколько тысяч - не каждый согласится и будет прав (по сути, "кот в мешке"). В данном варианте после изучения первого модуля участник складчины сам решает будет ли он развиваться далее. Если его устроит качество материала и возможности данного инструмента - участвует во второй части. Если нет - хотя бы достаточно основательную базу по данному направлению трейдинга он получит.
    И последнее, как мне кажется, предложенный мною вариант, заставит более серьезно подойти к обучению. Иначе он будет просто пылиться на жестком диске.
    Но это только мое предложение. Готов выслушать другие мнения.
     
    10 пользователям это понравилось.
  7. 11 янв 2017
    #247
    Sergei_2014
    Sergei_2014 ЧКЧлен клуба (А)
    Я начал работу над ней еще три года назад. Это не быстрый процесс, можете мне поверить.
     
  8. 11 янв 2017
    #248
    Sergei_2014
    Sergei_2014 ЧКЧлен клуба (А)
    В этом я абсолютный чайник. Кто то может посоветовать полезную информацию на данную тему или проконсультировать.
     
  9. 11 янв 2017
    #249
    rubin33
    rubin33 ДолжникДолжник
    я предлагаю не делить курс. какой смысл? те кто купят для коллекции все равно даже если вы на 10 частей его разделите положат каждую из 10 частей на полку...ставьте ценник как я и писал выше 4000 - 5000 рублей и вперед! Вебинары вы не сможете провести так как это может быть расценено как обмен контактами, так что только в приватной ветке, но учитывая что большинство все равно курс положат на полку реально изучающих и жаждущих ваших ответов будет не так и много, думаю вы справитесь легко. Ну а по защите инфопротектор, погуглите.
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. 12 янв 2017
    #250
    Смотритель
    Смотритель ЧКЧлен клуба
    Я полностью поддерживаю такой вариант. Аналогично в настоящее время проводят складчину на перевод курса Антона Креила https://v13.skladchik.org/threads/a...orex-trading-masterclass-4-часть-из-6.136412/ Но в вашем варианте Сергей думаю все будет намного быстрее. А по защите инфопротектор и индивидуальные метки
     
  11. 12 янв 2017
    #251
    rubin33
    rubin33 ДолжникДолжник
    ну так там перевод каждой части под 80 000 рублей вышло, да курс переводится постепенно и еще пол года будет переводиться, естественно курс разбивается что бы люди быстрее получили материал, да и что бы не спугнуть конечной суммой взноса. Но тут то курс уже готов, зачем его разбивать на части??? какой в этом смысл?
     
  12. 12 янв 2017
    #252
    Sergei_2014
    Sergei_2014 ЧКЧлен клуба (А)
    Каковы мои дальнейшие действия в таком случае? Создать новую тему? Затем искать организатора и отдавать материал на проверку трем проверяющим?
     
  13. 12 янв 2017
    #253
    Sergei_2014
    Sergei_2014 ЧКЧлен клуба (А)
    1. Быстрее будет выдан материал
    2. Меньшая начальная сумму взноса
    3. Защита от слива всего курса на другие ресурсы (я уже видел эту тему на нескольких других сайтах) - разделение материала на части уменьшает риск слива всего курса по понятным причинам. Это мой риск, надеюсь он понятен.
    Я, единственно, Вас не могу понять. Если желаете быстрее приступить к обучению - то это же удобнее и проверенный материал получите гораздо быстрее. Первой части хватит на месяц серьезного обучения с практикой. Особенно, если слабо ориентируетесь в теме. К этому времени будет проверен материал второй части. Вы продолжаете обучение далее и т.д. Я уверяю, что весь материал серьезно проверять будут месяца полтора-два. За это время можно освоить достаточно большую часть полученного материала, если не весь.
    Словом, я за разделение на части.
     
    6 пользователям это понравилось.
  14. 12 янв 2017
    #254
    Tilek
    Tilek БанЗабанен
    Да, поддерживаю. Лучше разделить на части.
     
  15. 13 янв 2017
    #255
    Silverhant
    Silverhant ЧКЧлен клуба
    Разделение на модули действительно лучше. Опционы все таки подойдут далеко не всем. После базовой части, кто-то действительно решит дальше углубиться в тему, кому-то нужно просто расширить кругозор и первого модуля окажется достаточно, а для кого-то это будет темный лес и он будет благодарен, что ему не пришлось переплачивать.
     
    1 человеку нравится это.
  16. 13 янв 2017
    #256
    rubin33
    rubin33 ДолжникДолжник
    ок. как скажете. пусть будет разделение на части!
    просто хочу уже приступить к изучению!!! )
     
  17. 13 янв 2017
    #257
    lana-iisa
    lana-iisa ЧКЧлен клуба
    Пожалуйста, Сергей, в случае организации новых складчин, дайте ссылки в этой ветке, чтобы не пропустить.
     
  18. 16 янв 2017
    #258
    Sergei_2014
    Sergei_2014 ЧКЧлен клуба (А)
    Обязательно! В ближайшие дни выложу более подробное описание первой части, определюсь с организатором и тремя проверяющими. Желающие, в принципе, были. Свяжусь с ними, если они не передумали еще ввиду долгого ожидания складчины.
     
    5 пользователям это понравилось.
  19. 19 янв 2017
    #259
    quikforever
    quikforever ПартнерПартнер (А)
    На правах рекламы.

    Уважаемые складчики, приглашаю Вас на складчину еще одной моей авторской стратегии.



    Моя авторская стратегия себя очень хорошо зарекомендовала на Российском рынке (ФОРТС).

    Первый отзыв проверяющего.
     
  20. 19 янв 2017
    #260
    Andrian22
    Andrian22 ОргОрганизатор
    Сергей, я думаю можно просто изменить название этой темы. Указав, что это первая часть из трех. Как я понимаю по объему это примерно так и будет. Потом (можно и сразу) создать 2 и 3 части.
    В целом модель абсолютно верная и рабочая. Если что можно еще с blavr проконсультироваться.

    Как и говорил ранее готов выступить проверяющим.

    Посмотрел 10 урок. Можно еще дать ссылку на историю Гнома. Он хорошо рассказал про банкротство КИТ от первого лица на сайте СЛ. :)
     
    Последнее редактирование модератором: 19 янв 2017
    2 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей