Больше, чем инструмент. Лучшая практика опционного трейдинга. Построение системы торговли

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем Sergei_2014, 3 ноя 2015.

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 23 окт 2016
    #201
    Sergei_2014
    Sergei_2014 ЧКЧлен клуба (А)
    Примерно через месяц. По возвращении немного подкорректирую некоторые уроки (особенно второй модуль), чтобы актуальность была на конец осени 2016 - повышение комиссии на срочном рынке, инициативы ЦБ, введение поставочных фьючерсов на валюту и еще ряд моментов, связанных с текущим состоянием рынка. Но это не займет много времени. А так курс полностью готов.
     
    1 человеку нравится это.
  2. 23 окт 2016
    #202
    Sergei_2014
    Sergei_2014 ЧКЧлен клуба (А)
    Зачем вводить в заблуждение, если не владеете полной информацией? Рекомендую изучить тему (я про инициативы ЦБ) по первоисточнику на сайте Центрального банка, а не заметкам на смартлабе. Вы уверенно заявляете, что в 2017 году будет запрет для мелких участников рынка? У меня есть своя информация на эту тему (источник, работающий в структуре Московской Биржи) и я, наверное, осведомлен чуть больше вашего:
    1. Пока это всего лишь рекомендации. Вы действительно уверены, что за ближайшие 2,5 месяца успеют запустить институт финансовых советников? Еще даже определения такого нет в законодательстве. По моим неофициальным данным - не ранее января 2018 (не могу точно знать, может и раньше).
    2. В конечном варианте ограничения будут, но не такие жесткие - это я вам точно могу сказать
    3. Даже в текущем варианте это касается только:
    а) новичков с опытом работы на рынке менее 2 лет. Есть двухлетний опыт - торгуй, чем хочешь без всяких ограничений. Нет - через 2 года будет доступ ко всем инструментам. Можно уже сейчас открывать счет, время пошло.
    б) лиц, не имеющих аттестата - его не так уж проблематично получить. Я в свое время за пару выходных к нему подготовился и набрал 97%. Думаю, при должном желании - любой может. Возможно, еще оставят лазейку с высшим экономическим образованием.
    в) с суммой депозита менее 1,4 млн.
    При выполнении любого условия даже в текущей редакции участник рынка имеет право торговать любыми инструментами.

    Плюс даже для неквалифаев оставили лазейку, что можно вкладывать в любой инструмент не более 50 000 рублей. (это для абсолютных новичков без опыта и с минимальным депозитом - торгуй в пределах 50 000 рублей хоть фьючерсами, хоть опционами).
    Поэтому не стоит вводить людей в заблуждение. Подавляющее большинство участников рынка это сильно не затронет.
    Плюс не забываем, что существует мощное лобби биржи и брокеров и ограничения будут существенно менее жесткими.
     
    3 пользователям это понравилось.
  3. 23 окт 2016
    #203
    Sergei_2014
    Sergei_2014 ЧКЧлен клуба (А)
    Нет, не потеряет. Материал модулей 1, 3 и 4, хоть и демонстрируется на примерах российского рынка, может быть во многом использован и при работе на американском рынке опционов, с некоторыми допущениями. Сам сейчас использую его практически на бирже EUREX (европейский рынок, третья срочная биржа в мире по объемам после корейской и чикагской биржи). Модуль 2, понятно, чисто про наш рынок. Но и материал этого модуля будет актуален на осень 2016 и я об этом выше написал уже.
     
  4. 23 окт 2016
    #204
    Sergei_2014
    Sergei_2014 ЧКЧлен клуба (А)
    С такой логикой подавляющее большинство курсов, посвященных инвестированию, работе с акциями, облигациями, фьючерсами и опционами, в ближайшее время потеряют актуальность. Давайте будем вкладывать время и деньги в изучение материалов по форексу и бинарным опционам? Как вам идея?
     
  5. 24 окт 2016
    #205
    ivanov_zimon
    ivanov_zimon ЧКЧлен клуба
    И что Вы на меня накинулись-то так, Сергей?
    Я не утверждал... я просто посетовал (вовсе не хотел никого ввести в заблуждение!) на формирующуюся ситуацию и выразил, думаю, мнение большинства Неосведомленных трейдеров.
    Я читал и ветку на Смартлабе и первоисточник на сайте ЦБ и на других источниках на просторах рунета. И понял только то, что ЦБ хочет ввести это вовсе не из-за большой любви и заботы к трейдерам, а чтобы перелить неиспользуемые депозиты из коммерческих банков на биржевой рынок. Но, как человеку с неэкономическим (техническим) образованием, мне было очень трудно усвоить суть информации первоисточника - поэтому и воспользовался пережеванной (может и неточной и личностно ориентированной) информацией от Смартлаба.
    (Спасибо, кстати, за то, что разжевали так хорошо в своем посте - лучше, чем на Смартлабе, - многое стало более понятно.)
    Вот это очень хорошая новость, полезная, респект! Думаю упоминание парой строк о Американском и Азиатском рынках будет очень полезным
    И про это Вы, я надеюсь, уделите немного времени в Материале?
    Если случится такая фигня, про которую написал я - то, думаю, придется так и поступить ;)
    Но судя по Вашей компетентной информации - не все ещё потеряно
    Да и... даже если случится страшное - все равно я люблю читать (а про Опционы особенно!) и Знание никогда не помешает. А если ещё и Материал хороший, написан Специалистом своего дела и грамотно - с удовольствием почитаю ;)
     
    3 пользователям это понравилось.
  6. 25 окт 2016
    #206
    Sergei_2014
    Sergei_2014 ЧКЧлен клуба (А)
    Приношу извинения за излишнюю резкость. Просто вокруг этой темы в последнее время масса спекуляций и разных домыслов. Я представил свою точку зрения, признаю, что излишне резковато и эмоционально получилось. Самому ситуация не нравится - очевидно, народ хотят загнать в ОФЗ для финансирования дефицита бюджета в перспективе. 1998 год мы уже проходили, и есть понимание, чем дело вполне может закончиться - опытные участники успеют выйти, а обычная масса и пострадает в большей степени.
    Еще раз приношу извинения.
     
    3 пользователям это понравилось.
  7. 25 окт 2016
    #207
    iconmax363
    iconmax363 СкладчикСкладчик
  8. 28 окт 2016
    #208
    alexandra8090
    alexandra8090 ЧКЧлен клуба
    Сергей, скажите, а сколько по времени будет идти курс (примерно). Прошу прощения, если такой вопрос уже был здесь. И еще вопрос - я абсолютный новичок в опционах, может ли такая блондинка как я при должном усердии и выполнении заданий освоить материал? Заранее благодарю!
     
    1 человеку нравится это.
  9. 29 окт 2016
    #209
    Tilek
    Tilek БанЗабанен
  10. 31 окт 2016
    #210
    Sapiens
    Sapiens ДолжникДолжник
    Вот, месяц прошёл, и даже чуть больше. :)
    1. Материал уже у проверяющих?
    2. В течении ноября сможем купить курс?
     
  11. 1 ноя 2016
    #211
    Sergei_2014
    Sergei_2014 ЧКЧлен клуба (А)
    Получилось примерно 40 часов видео, даже чуть больше. Можете участвовать, вся необходимая база для абсолютных новичков и не только для них представлена в первом модуле. Ее вполне достаточно, главное подойти ответственно к выполнению заданий и у вас все получится. Даже не сомневаюсь.
     
  12. 1 ноя 2016
    #212
    Sergei_2014
    Sergei_2014 ЧКЧлен клуба (А)
    Вообще то я писал то сообщение примерно неделю назад, а никак не месяц.
    Повторю еще раз.
    Задержка с выдачей материала на проверку связана с тем, что в связи с профессиональной деятельностью (запуск нового проекта - инвестбутик для состоятельных клиентов) с июня месяца нахожусь за пределами РФ. Материал курса находится на домашней компьютере в России, поэтому отдать его на проверку отсюда никак не могу. Для меня самого такая долгая командировка стала неожиданностью. В середине ноября заканчивается срок визы, это крайний срок возвращения домой. Как только буду дома сразу отдам на проверку. Несколько уроков модуля 2 перепишу, чтобы материал соответствовал текущему состоянию рынка.
    Соответственно, курс еще не на проверке. Думаю, будет реально приобрести в декабре, в зависимости от срока проверки. Материал получился достаточно обширный. По приеду планирую выложить его более подробное описание по каждому уроку. Более объемного курса по опционам, закрывающего все пробелы в подготовке, мне не попадалось. Но у проверяющих будет свое мнение.
     
    5 пользователям это понравилось.
  13. 1 ноя 2016
    #213
    Andrian22
    Andrian22 ОргОрганизатор
    Прямо такую интригу навел... :) Гений маркетинга!
    Еще больше нетерпения у народа. Все уже считают профит.... :)
     
    4 пользователям это понравилось.
  14. 1 ноя 2016
    #214
    superus
    superus ДолжникДолжник
  15. 8 ноя 2016
    #215
    supersonic
    supersonic ДолжникДолжник
    Здравствуйте. Прочитал и не нашел.. Будет ли поддержка в чате автором после получения курса?
     
  16. 8 ноя 2016
    #216
    Sergei_2014
    Sergei_2014 ЧКЧлен клуба (А)
    Отвечал на третьей странице, но повторю еще раз.
    Не планировал, хотя думал об этом. При большом количестве записавшихся это не совсем реально, в виду нехватки времени. Но постараюсь, по возможности, отвечать на все вопросы и после складчины.
    Если данный материал оправдает Ваши ожидания, то, возможно, в следующий раз я подумаю о персональной поддержке
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. 8 ноя 2016
    #217
    vitbn
    vitbn ДолжникДолжник
    Сколько реально зарабатывать в месяц /год (процент от свободных средств)?
     
  18. 12 ноя 2016
    #218
    Sergei_2014
    Sergei_2014 ЧКЧлен клуба (А)
    Я ориентируюсь на целевую доходность в 3-5% в месяц. Это не значит, что нельзя зарабатывать больше, но я торгую достаточно консервативно. Потенциал повышения дохода безусловно есть.
     
    4 пользователям это понравилось.
  19. 30 ноя 2016
    #219
    rubin33
    rubin33 ДолжникДолжник
    @Sergei_2014
    уж очень хочется быстрее приступить к обучению. Уважаемый Тс когда планируется движение или сдвиги по организации складчины?
     
    1 человеку нравится это.
  20. 30 ноя 2016
    #220
    Ledi_D
    Ledi_D ЧКЧлен клуба
    какой необходим стартовый капитал и у какого брокера ?
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей