Закрыто

Больше, чем инструмент. Лучшая практика опционного трейдинга. Построение системы торговли. Часть 2

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем Sergei_2014, 27 май 2017.

Цена: 159731р.
Взнос: 1250р.
79%

Основной список: 186 участников

Резервный список: 3 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 9 ноя 2017
    #101
    Sergei_2014
    Sergei_2014 ЧКЧлен клуба (А)
    Также на днях создам тему на третий модуль курса. Материал начну передавать на проверку уже через пару недель. Такой задержки больше не будет.
     
    6 пользователям это понравилось.
  2. 9 ноя 2017
    #102
    Sergei_2014
    Sergei_2014 ЧКЧлен клуба (А)
    Специально были подобраны трое наиболее грамотных и ответственных проверяющих, один из которых - серьезный практик.
     
    3 пользователям это понравилось.
  3. 9 ноя 2017
    #103
    GoodLifting
    GoodLifting ДолжникДолжник
    Сергей, спасибо за обратную связь.Ваш материал - наиболее качественный, из всего, что я встречал. Потому я и прошу ускорения) Мне очень импонирует глубина проработки и освещения многих моментов в вашем курсе. Это действительно, важно и полезно
     
    3 пользователям это понравилось.
  4. 9 ноя 2017
    #104
    Ledi_D
    Ledi_D ЧКЧлен клуба
    а что это за книга, как-то я упустил этот момент. Когда про нее упоминалось?
     
  5. 10 ноя 2017
    #105
    Орлиный глаз
    Орлиный глаз ЧКЧлен клуба
    Антихрупкость. Автор Нассим Таллеб.
    У него есть еще "Одураченные случайностью" и "Черный лебедь".
     
  6. 10 ноя 2017
    #106
    Ledi_D
    Ledi_D ЧКЧлен клуба
    А , спасибо. Его многие рекомендуют. Но у меня как-то не заходит. Пытался Черного лебедя осилить, никак...
     
  7. 10 ноя 2017
    #107
    Sergei_2014
    Sergei_2014 ЧКЧлен клуба (А)
    Подробное описание каждого урока данного модуля.

    21. Специфика российского рынка опционов РФ. Анализ ликвидности.
    Маржируемость всех опционов. Почему маржируемость опционов - это плюс? Более простое ценообразование опционной премии. Невысокая величина опционного контракта. Низкие транзакционные издержки. Нестандартный и закрытый механизм расчета ГО по опционным позициям. Специфика алгоритма расчета залоговых требований и особенности работы на нашем рынке по этой причине. Когда может вырасти ГО по купленным опционам более, чем в пять раз? Непрозрачная переоценка открытых позиций в течение торговой сессии. Отсутствие торговли комбинациями опционов. Анализ текущей ликвидности. Выбор инструментов для работы. Модели поведения и рекомендации при работе на российском рынке опционов.
    22. Организация торговли на рынке опционов РФ. Выбор брокера.
    Ключевые отличия в организации торговли на срочном рынке России (по сравнению с американским). Доступ на рынок опционов для частного инвестора. Новая классификация инвесторов. Варианты доступа на рынок опционов РФ у новичков с минимальным депозитом (после принятия изменений). Критерии выбора брокера для опционного трейдинга. Единая денежная позиция (ЕДП). Собственные методики расчета клиентского ГО. Политика в отношении клиентов в чрезвычайных ситуациях. Модель поведения при получении маржин-колла. Рейтинг брокерских компаний России применительно к серьезному опционному трейдингу. Краткий анализ (преимущества, недостатки) наиболее популярных брокеров: ITI Capital (бывший Ай Ти Инвест), Алор Брокер, Атон, БКС, ВТБ24, Газпромбанк, КИТ Финанс Брокер, Олма, Открытие Брокер, Промсвязьбанк, Сбербанк, Солид, Уралсиб Кэпитал, Финам, Церих.
    23. Настройка торгового терминала Quik для работы с опционами.
    Ключевые задачи при настройке торгового терминала под опционы. Больше информации не значит больше точности. Портфель. Волатильность. График цены базового актива. Ин-дикатор исторической волатильности (HV) для Quik. Настройка доски опционов. График волатильности конкретного страйка. Дополнительные моменты при настройке Quik применительно к опционному трейдингу. Интеграция анализатора опционных позиций OptionFVV с Quik.
    24. Маржируемые и "классические" опционы. Недельные опционы. Порядок экспирации опционов на нашем рынке.
    Особенности маржируемых опционов. Недельные опционы. Текущая ликвидность. Особенности недельных опционов. Торговые стратегии и применение. Торговля гаммой: выбор стратегии, критерий входа, методика оценки вероятности прибыли, критерии выхода. Покупка “лотерейных билетов” и ее особенности. Вероятность прибыли при покупке “лотерейных билетов” в недельных опционах. Заработок на временном распаде и его преимущества в более коротких сроках. Сравнение продажи месячных и недельных опционов. Продажа недельных опционов для финансирования длинных позиций в более долгосрочных опционах. Календарные спреды. Защита портфеля линейных инструментов. Хеджирование более длинного опционного портфеля. Порядок экспирации опционов на нашем рынке.
    25. Затраты при работе на опционном рынке РФ. Налогообложение торговых операций.
    Виды затрат при работе на опционном рынке РФ. Биржевой сбор. Брокерская комиссия. Прочие платежи в адрес брокера. Расходы на специализированное ПО. Спреды и проскальзывания. Контанго фьючерса. Оценка совокупных затрат при разных стилях опционного трейдинга на примере пяти самых популярных брокеров: среднесрочная направленная торговля, покупка волатильности, покупка лотерейных билетов на недельных опционах, агрессивная продажа далеких опционов OTM, активный внутридневной трейдинг. Средние совокупные затраты при позиционном опционном трейдинге. Налогообложение торговых операций. Удержание НДФЛ при выводе денежных средств с торгового счета у разных брокеров. Сальдирование финансового результата по торговым операциям на срочном и спот-рынке. Удержание НДФЛ при торговле нефондовыми деривативами.
    26. Анализ рынка БА и волатильности для торгуемых инструментов.
    Три подхода к торговле опционами. Анализ цены БА (фьючерса). Анализ текущей волатильности. Децильный способ оценки текущей IV. Метод ранга IV (IV Rank). Анализ текущей рыночной ситуации. Карта ситуаций. Матрица стратегий. Торговый шаблон.
    27. Покупка или продажа опционов? Часть 2.
    Покупка или продажа опционов на российском рынке? Теорема замещения (арбитража). Сравнение рыночной и реализованной волатильности: американский рынок, российский рынок. Оценка опционных премий по наиболее ликвидным инструментам российского рынка опционов. Какие инструменты наиболее подходят для продажи волатильности? Выводы. Причины неэффективности рынка. Как увеличить свои шансы при продаже опционов? Сравнение теоретического и реального риска при разных вариантах продажи волатильности.
    28. Важные нюансы при торговле на российском рынке опционов. Особенности выставления заявок и совершения сделок. Проскальзывание. Оптимальная ликвидность.
    Важные нюансы реализации торговых стратегий на российском рынке опционов. Работа от покупки опционов. Исследование рынка. Как увеличить свои шансы при покупке опционов? Подходящие стратегии. Выбор страйков по наиболее ликвидным инструментам российского рынка опционов. Покупка волатильности в дальних сериях. Работа от продажи опционов. Почему опасно продавать непокрытые путы? Ускорение времени. Последовательность открытия, перестройки и закрытия позиции. Борьба с проскальзыванием. Способы закрытия позиции со стороны покупателя и продавца. Опционные дески и голосовые опционные брокеры на современном российском рынке опционов.
     
    8 пользователям это понравилось.
  8. 11 ноя 2017
    #108
    frodi
    frodi ЧКЧлен клуба
    Доброй ночи уважаемый автор! Рад, что пошла движуха! Есть один вопрос - практическая часть, разбор "полетов", в какой части она появится,... если появится?
     
  9. 14 ноя 2017
    #109
    krasava1995
    krasava1995 ШтрафникШтрафник
    Уважаемый автор, есть желание поучаствовать в 1 части, также и в последующих, но проблема в том, что в данное время нахожусь в отьезде, доступа к ПК у меня нет, имеется только телефон на Андроиде. Собственно отсюда вопрос: можно ли будет просматривать курс на телефоне или только windows?! Заранее благодарю за ответ!
     
  10. 17 ноя 2017
    #110
    Sergei_2014
    Sergei_2014 ЧКЧлен клуба (А)
    Торговля европейскими опционами не сильно отличается от торговли американскими опционами. Их нельзя экспирировать ранее даты экспирации, но всегда можно закрыть в стакане, или, при отсутствии ликвидности, перекрыть синтетикой (см. урок 17). Поэтому здесь никаких проблем нет.
    Что касается опционных уровней, то - это бред, который активно транслируется на разных сайтах авторами, которые плохо разбираются в опционе как финансовом инструменте. Не тратьте время на это. К тому же, настоящие объемы на "межбанке" по внебиржевым опционам, а не на CME, но вам об этом никто из этих гуру не расскажет.
    По мере изучения курса вы увидите гораздо интереснее возможности для применения опционов.
     
    1 человеку нравится это.
  11. 17 ноя 2017
    #111
    Sergei_2014
    Sergei_2014 ЧКЧлен клуба (А)
    Не волнуйтесь. Конечно актуальна. Все уроки обновлены и заново перезаписаны. Актуальность материала - лето-осень 2017 года.
     
    3 пользователям это понравилось.
  12. 17 ноя 2017
    #112
    krasava1995
    krasava1995 ШтрафникШтрафник
    А на мой вопрос не ответите?
     
  13. 18 ноя 2017
    #113
    Sergei_2014
    Sergei_2014 ЧКЧлен клуба (А)
    Спасибо за отзыв о моей работе. По итогу, мне второй модуль больше понравился, чем первый. Материал по управлению рисками перекочевал в третий модуль, т.к. четвертый итак достаточно обширный (по объему, как два модуля в сумме, можно было как отдельный курс запускать его). Пришлось часть информации из него выделить и представить раньше в модуле 3. А модуль 3 - это, вообще говоря, моя любимая тема;)
     
  14. 18 ноя 2017
    #114
    Sergei_2014
    Sergei_2014 ЧКЧлен клуба (А)
    Заметьте, что отвечаю на все вопросы ровно по порядку их появления. И до вашего доберусь, не волнуйтесь.
     
    1 человеку нравится это.
  15. 18 ноя 2017
    #115
    Sergei_2014
    Sergei_2014 ЧКЧлен клуба (А)
    Еще у него есть шикарный труд "Dynamic Hedging: Managing Vanilla and Exotic Options", который я искренне рекомендую. По крайней мере первую половину книги (без "экзотики").
     
    1 человеку нравится это.
  16. 18 ноя 2017
    #116
    GoodLifting
    GoodLifting ДолжникДолжник
    Сергей, Спасибо за ответ. Скажите, эффективное управление рисками отрытой позиции вы логически соединяете в один модуль с максимизацией прибыльности позиции с помощью активного управления позицией или выделять будете в финальный, четвертый блок?
     
  17. 18 ноя 2017
    #117
    Sergei_2014
    Sergei_2014 ЧКЧлен клуба (А)
    Чтобы строить дом - сначала нужно залить фундамент. Этот курс этому и посвящен: инструмент - рынок - риски - управление рисками. Только так, а не иначе. Задача - выстроить систему торговли опционами. Поверьте мне, это на самом деле очень важно. Внимание этому даже в книгах не уделяется, я уж не говорю про видеокурсы.
    В этой части есть конкретные торговые стратегии, которые я сам применяю. В следующем модуле тоже будут. Но больше всего времени и внимания им будет уделено в последней части данного курса. По поводу разбора "полетов" - не очень понял. Если вы более подробно опишите, что вы хотите увидеть, то я, возможно, это реализую. Но пока меня полностью устраивает его структура, содержание каждого урока и конкретные примеры с рынка и торговые подходы, которые я использую для демонстрации.
    Но я открыт к пожеланиям. Кроме того есть отдельная ветка курса, куда можно писать по любым вопросам, связанным с внедрением материала на практике.
     
  18. 19 ноя 2017
    #118
    frodi
    frodi ЧКЧлен клуба
    Добрый вечер, спасибо за ответ! Под разбором "полетов" я подразумевал следующее:
    - анализ рынка, выбор конструкции, оценка риска, потенциал, алгоритм управления по выбранной конструкции;
    - практика - реальные примеры (скрины) используемых конструкций, от открытия и до закрытия;
    и самое главное - логика мышления опционного трейдера.. в позиции и без...типа ... what if....
    кратко, информационно, содержательно, как шпаргалка...я понимаю что объем очень большой, но Вы прекрасно знаете, что чаще
    используется на практике и что делать когда необходимо принимать решение.Заранее спасибо за ответ.
     
    2 пользователям это понравилось.
  19. 21 ноя 2017
    #119
    OldMegaFan
    OldMegaFan ЧКЧлен клуба
    Уважаемые проверяющие и @Sergei_2014! Есть шансы собраться до Нового Года?
     
  20. 25 ноя 2017
    #120
    Sergei_2014
    Sergei_2014 ЧКЧлен клуба (А)
    Все это, в принципе, есть в финальном модуле курса. Но "реальные примеры (скрины) используемых конструкций, от открытия и до закрытия" также добавлю - не вопрос.
     
    1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей