Закрыто

Больше, чем инструмент. Лучшая практика опционного трейдинга. Построение системы торговли. Часть 2

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем Sergei_2014, 27 май 2017.

Цена: 159731р.
Взнос: 1250р.
79%

Основной список: 186 участников

Резервный список: 3 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 23 июн 2017
    #41
    Смотритель
    Смотритель ЧКЧлен клуба
    @Wartek, я вижу вы по правилам и закону всегда живете? молодцы так держать! А что касается курса изначально была создана складчина на весь объем материала 1-го модуля, потом было принято решение разбить на части, дабы не травмировать особо впечатлительных общей стоимостью, ну и по другим причинам тоже. Поэтому, если уважаемый автор и организатор примут решение на выдачу 1-го модуля курса в полном объеме (после проверки и естественно его готовности к выдаче), для меня было бы +, для других складчиков не знаю, отсюда и родилось сие предложение на проведение голосовалки. Никто вроде ничего не нарушил? Аль не?;)
     
  2. 23 июн 2017
    #42
    Ianuaria
    Ianuaria ЧКЧлен клуба (П)
    Просто мысли вслух:

    Разумно и демократично сделать так: тем, кто осознаёт риск покупки без проверки - предоставить такую возможность под их собственную ответственность. Те, кто сомневаются, пусть ждут.

    Это как левые полосы движения на автотрассе, понимаете о чём я?
     
    1 человеку нравится это.
  3. 24 июн 2017
    #43
    Sergei_2014
    Sergei_2014 ЧКЧлен клуба (А)
    Добрый день!
    Ситуация на сегодня сложилась следующая. Проблем с выдачей второго и последующих модулей нет, но существуют две причины задержки:
    1. Мой перфекционизм (хорошо это, или плохо, но это данность). Дело в том, что второй модуль курса полностью посвящен особенностям работы на российском рынке опционов. Первоначально он был записан еще ранней осенью прошлого года. С тех пор на рынке произошли серьезные изменения (к примеру, появление недельных опционов и прочие важные вещи), что потребовало от меня корректировки данного модуля и отражение новых реалий. К примеру:
    1) урок 21 - добавлена информация по текущей ликвидности, серьезно обновлена информация по особенностям расчета ГО в современных условиях (алгоритм биржи был доработан в последние месяцы), первоначально урок был на 40 мин, сейчас, ввиду актуализации данных, стал почти на 1,5 часа.
    2) урок 22 - добавлена информация о итоговой версии классификации инвесторов ЦБ РФ, способы обхода и просто подробнейший анализ 15 крупнейших брокеров применительно к опционному трейдингу (плюсы, минусы, особенности, нюансы), информация обновлена уже и актуальна на июнь этого года. Первоначально всего это не было, был просто краткий обзор брокеров. Сейчас на порядок более подробно разобраны данные вопросы, даже специально для данного курса проводились звонки в клиентскую поддержку и риск-менеджерам разных брокеров для оценки степени компетентности поддержки при работе с опционами. Это все уже сделано и полностью готово.
    3) урок 23 - обновилась версия квика за это время. Плюс были пожелания по связи терминала с разными программами для анализа (OptionFVV и ОptionsWorkshop). Это как раз на очереди сейчас. К сожалению был в продолжительной командировке, но вернулся и продолжу с этого места с начала рабочей недели.
    4) урок 24 - первоначально была краткая информация по недельным опционам и стратегии работы с ними, т.к. на момент записи они не были запущены. Исходной базой был небольшой опыт работы с ними на западном рынке. Сейчас готовится подробная информация по их использованию и стратегиям работы с ними уже на базе своего опыта на российском рынке (торгую ими активно последние месяцы). Это намного более качественное покрытие этой темы, по сравнению с вебинаром Коровина и Московской биржи, который они проводили на эту тему. Я специально с ним ознакомился, чтобы не повторяться и дать реальные варианты работы с обоснованием почему и как. У него там одна вода.
    5) уроки 25-28 - минимальные доработки, больше в 26 уроке.
    Я понимаю, что большинство за непрерывное изучение материала. Но не в моих принципах выдавать неактуальный материал. Просто после разделения на части всего курса я решил дать гораздо больше, чем первоначально планировалось. Чтобы за адекватную цену участники получили максимум из того, что я хотел бы закрыть в соответствии с планом курса. Я думаю, что это небольшая задержка не сильно скажется по факту, но если большинство участников будет против, то значит ничего обновлять и добавлять не буду.
    В любом случае, как я и обещал уже в ветке темы, я выдам весь материал не позже октября. Это реалистичный срок.
     
    10 пользователям это понравилось.
  4. 24 июн 2017
    #44
    Wanderring
    Wanderring ЧКЧлен клуба
    я за актуальную и более полную информацию....
     
    10 пользователям это понравилось.
  5. 24 июн 2017
    #45
    Sergei_2014
    Sergei_2014 ЧКЧлен клуба (А)
    Теперь про вторую причину, которая уже известна - взял самоотвод третий проверяющий @Ferho. Здесь все сложнее.
    Мною организатору складчины было предложено несколько вариантов разрешения данной ситуации:
    1. Выкупить материал без проверки
    2. Договориться с администрацией, чтобы осталось два проверяющих (blavr и Andrian22) - идеальный для меня вариант.
    3. Попросить Ferho, чтобы он все равно оставил отзыв, какой получится, просто для обхода правил.
    4. Выложить материал на какой то ресурс и организовать отдельную складчину на него (не авторскую, а обычную без проверки). В этом случае, вопрос защиты от слива будет остро стоять.
    5. Найти среди участников первого модуля человека со статусом организатор и попросить его о дальнейшей проверке. Самый логичный вариант. В этом случае человек уже будет знаком с первой частью - еще один идеальный вариант.
    6. Заменить Ferho на другого проверяющего без статуса организатор или модератор (например, @Смотритель или @Орлиный глаз)
    Но, к сожалению, правила есть правила. Все эти варианты, кроме пятого - не пройдут.
    Никто не захочет создавать прецедент и тут только можно согласиться с @Wartek Тут итак, на мой взгляд, полно разных сомнительных авторских складчин на тему бинарных опционов, форекса и т.д. - их просто будет намного-намного больше в случае данного прецедента. Это минус, конечно.
    Мне это самому не нравится, считаю, что у участников должен быть выбор - ждать проверки или выкупить материал без нее на свой страх и риск.
     
    5 пользователям это понравилось.
  6. 24 июн 2017
    #46
    Sergei_2014
    Sergei_2014 ЧКЧлен клуба (А)
    Поэтому, обращаюсь к участникам первой части в статусе "Организатор" о возможности участвовать в качестве проверяющего этого и последующих модулей:
    @Mandjurik
    @Ricky Ticky
    @Деймос
    @New_Happy
    Также сделал объявление в тему "Ищу проверяющего".
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. 24 июн 2017
    #47
    Sergei_2014
    Sergei_2014 ЧКЧлен клуба (А)
    Также я планировал:
    1. Продолжение курса, согласно представленной майнд-карте (работа уже ведется)
    Цели и структура курса.jpeg
    2. Отдельный курс по консервативной торговле (наброски есть)
    3. Достаточно подробный курс по работе на рынке опционов Северной Америки (пока есть только небольшой конспект-тетрадь - это более дальняя перспектива)
    4. Продажу своих видеозаписей, охватывающих все аспекты опционного трейдинга (порядка 160Гб)
    Список видеозаписей.png
    Но сейчас считаю, что, наверное, имеет смысл все эти материалы выдавать не в форме авторской складчины, а залить на отдельный ресурс, чтобы можно было обойтись без проверки. Главное принять серьезные меры во избежание слива материала.
    В форме авторской складчины будет нереально это сделать из-за долгой проверки. А других способов не придумать, ибо правила....
     
    5 пользователям это понравилось.
  8. 24 июн 2017
    #48
    Sergei_2014
    Sergei_2014 ЧКЧлен клуба (А)
    А что это за складчина?
     
  9. 24 июн 2017
    #49
    Sergei_2014
    Sergei_2014 ЧКЧлен клуба (А)
    Спасибо. После изучения последнего модуля научитесь разрабатывать подобные торговые шаблоны под различные стратегии Шаблон торговли вертикальным спредом.JPG
     
    8 пользователям это понравилось.
  10. 24 июн 2017
    #50
    Sergei_2014
    Sergei_2014 ЧКЧлен клуба (А)
    Я так не считаю и полностью согласен с @eduard1
    Есть минимум две веские причины:
    1. Труднее слить материал на другие ресурсы. Тот факт, что он до сих пор не слит (мониторинг этих ресурсов периодически ведется) - большая заслуга организатора и следствие разделения на части. Вряд ли кто-то хочет потерять прокаченный аккаунт из-за одной части курса.
    2. Проверка до сих пор не закончилась бы даже близко. Я вас уверяю. Последний четвертый модуль очень продолжительный и достаточно насыщенный. Да и 2 и 3 также, хотя они и поменьше. Так хоть по частям можно изучать по мере проверки.
    3. Появилась возможность корректировать материал, получая обратную связь от участников. Вы все можете предлагать свои рекомендации по интересующим вас вопросам (в пределах плана курса, конечно). Если это возможно, я обязательно добавлю это в курс.
    Я исходил из этих причин в первую очередь.
    Плюс обоснования @eduard1 мне также представляются вполне разумными.
     
    5 пользователям это понравилось.
  11. 25 июн 2017
    #51
    Interprete
    Interprete МодерМодератор Команда форума
    @Sergei_2014, я устрою в качестве проверяющего?
    Как-то пропустил тот факт, что изначальный курс поделился на части...

    И еще, вот этот пункт из предыдущей переписки:
    А на англоязычную литературу будут ссылки? Или можем в личке обсудить самые полезные материалы в качестве перспективы на перевод.
     
    8 пользователям это понравилось.
  12. 26 июн 2017
    #52
    Oleg24112
    Oleg24112 ДолжникДолжник
    "В основном вся пригодная литература - на английском, к сожалению." При условии наличия исходного материала могу на весьма качественном уровне языка и понятийного аппарата перевести наиболее интересные, с точки зрения Sergei_2014 книги и выдать их здесь в форме отдельных складчин.
     
    7 пользователям это понравилось.
  13. 29 июн 2017
    #53
    Ianuaria
    Ianuaria ЧКЧлен клуба (П)
    У кого-нибудь есть книга Yves Hilpisch "Listed Volatility and Variance Derivatives"?
     
  14. 29 июн 2017
    #54
    Петрович-1
    Петрович-1 ЧКЧлен клуба
    Сбор взносов ориентировочно - вторая половина июня.
    Подскажите, плиз, кто знает. Проверка второй части уже началась, или нет?
     
  15. 29 июн 2017
    #55
    Oleg24112
    Oleg24112 ДолжникДолжник
    У меня есть.
     
  16. 2 июл 2017
    #56
    Yodo92
    Yodo92 ДолжникДолжник
    Как можно в этой складчине рекламировать бинарные опционы, ну вы что?
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. 2 июл 2017
    #57
    Enter
    Enter ОргОрганизатор
    А в чем проблема?
     
  18. 2 июл 2017
    #58
    Орлиный глаз
    Орлиный глаз ЧКЧлен клуба
    Автор категорически против бинарных опционов, объясняя почему. Размещение рекламы в этой складчине имеет КПД чуть больше, чем 0. Плюс некое неуважение к автору.
     
    4 пользователям это понравилось.
  19. 12 июл 2017
    #59
    Смотритель
    Смотритель ЧКЧлен клуба
    Думаю к новому году получите
     
  20. 12 июл 2017
    #60
    frodi
    frodi ЧКЧлен клуба
    уточните, пжста, к какому именно году....:) ... дети мои дождутся окончания этой "санта-барбары" или уже только внуки???:eek:
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей