Закрыто

Больше, чем инструмент. Лучшая практика опционного трейдинга. Построение системы торговли. Часть 1

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем Sergei_2014, 30 янв 2017.

Цена: 180440р.
Взнос: 1250р.
63%

Основной список: 260 участников

Резервный список: 4 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 20 мар 2017
    #41
    Andrian22
    Andrian22 ОргОрганизатор
    Отзыв

    5.1. Для начала обязательно укажите свой уровень владения информацией и навыками: в данной области вы новичок, теоретик либо опытный практик?
    Достаточно опытный практик. Стаж работы на фин. Рынка более 10 лет, как частный инвестор.

    5.1.1. В каком виде предоставлен материал и насколько удобно он оформлен?
    Курс выдан в виде 20 видео уроков средней продолжительностью 40 минут.
    К каждому уроку прилагается презентация (ppt, pdf), майнд-карта (mmap), текстовый файл с дополнительными ссылками на материалы в сети интернет и на литературу (дополняющие материал урока), практическое задание (почти к каждому уроку, к некоторым - два) и дополнительные материалы (файлы с расчетами, статьи и книги) по теме урока.
    Также в конце прилагается тест из 40 вопросов для проверки уровня знаний по материалам первого модуля с ответами, комментариями и ссылками на номер урока.


    5.1.2. Сколько времени заняло изучение и выполнение заданий данного инфопродукта?
    Чисто время изучения порядка недели. С выделением 3-4 часов в день.

    5.1.3. Насколько легко усваивается материал, вызвал ли он какие-либо затруднения при проверке?
    Материал очень хорошо структурирован и прост для понимания.

    5.1.4. Сколько времени заняло достижение заявленного автором результата?
    Курс не ставит достижение практических численных результатов, он в большей степени теоретический. Теоретическая часть освоена за время изучения полностью, применение на практике потребует 1-2 мес. для встраивания в свои стратегии.

    На какой реальный результат можно рассчитывать, применяя советы автора?
    На мой взгляд 30-40% годовых это вполне себе реальный и достижимый результат при не большом вложении времени и рисках.

    Кому не подойдет курс?
    Не подойдет гуру опционного рынка J и не адекватным и не дисциплинированным людям J.


    5.1.5. Нужны ли специальные навыки и дополнительные материальные вложения?
    Специальные навыки не требуются. Только организованность и деньги на депозит.

    5.1.6. Оказывал ли автор должную поддержку в процессе проверки?

    Автор быстро и четко отвечал на все вопросы.

    5.1.7. Каковы в целом общие впечатления о компетентности автора?
    Автор показал себя ОЧЕНЬ хорошо владеющим предметом специалистом. Более того, автор прекрасный преподаватель. Излагает материал очень четко и структурированно. Даже я, опытный трейдер в принципе нового ничего из курса не вынес, но смог структурировать свои знания и взглянуть на некоторые вещи по-новому. И сейчас пересматриваю свои торговые стратегии с учетом курса.


    Материал полностью соответствует заявленному автором описанию и пригоден для проведения складчины.

    От себя еще добавлю, что курс не заменит собой всех книг, особенно тех, что рекомендует автор, но служит их прекрасным дополнением и помогает правильно расставить акценты и понять многие вещи более четко с точки зрения практической применимости и кончено с учетом Российских реалий.
     
    Последнее редактирование модератором: 4 апр 2017
    19 пользователям это понравилось.
  2. 20 мар 2017
    #42
    Смотритель
    Смотритель ЧКЧлен клуба
    @Andrian22, ответьте пож-та на не совсем простой вопрос (только честно), автор учит торговать или зарабатывать?
     
    1 человеку нравится это.
  3. 20 мар 2017
    #43
    Andrian22
    Andrian22 ОргОрганизатор
    Боюсь, что зарабатывать научить нельзя, можно только научиться :). Как минимум потому, что каждый человек индивидуален. Это как в шахматах, можно научить играть, обучить приемам и комбинациям, но нельзя научить выигрывать. Даже сильный игрок может проиграть слабому, если у него сдадут нервы или мысли его будут не о игре. Опционная торговля, грамотная, это та же шахматная партия. Кстати, действительно аналогия очень близкая.

    Теперь о курсе. В этой части курса автор дает основы понимания инструментов. Их специфика и возможности. Так же он рассказывает о рисках.
    Так же даны конкретные стратегии работы, но без глубокого описания и "обучения заработку".
     
    8 пользователям это понравилось.
  4. 20 мар 2017
    #44
    Sergei_2014
    Sergei_2014 ЧКЧлен клуба (А)
    Если есть торговый счет на срочном рынке - отлично. Если нет - можете задумываться уже сейчас. Но разумно сначала посмотреть второй урок курса и выбрать дальнейшую модель поведения. Времени у вас будет достаточно.
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. 21 мар 2017
    #45
    Sergei_2014
    Sergei_2014 ЧКЧлен клуба (А)
    К каждому уроку прилагается презентация (ppt, pdf), майнд-карта (mmap), текстовый файл с дополнительными ссылками на материалы в сети интернет и на литературу (дополняющие материал урока), практическое задание (почти к каждому уроку, к некоторым - два) и дополнительные материалы (файлы с расчетами, статьи и книги) по теме урока.
    Также в конце прилагается тест из 40 вопросов для проверки уровня знаний по материалам первого модуля с ответами, комментариями и ссылками на номер урока.
     
    4 пользователям это понравилось.
  6. 21 мар 2017
    #46
    Sergei_2014
    Sergei_2014 ЧКЧлен клуба (А)
    В вероятностной среде (которой и является трейдинг, не только опционный) главное, с чего необходимо начинать, - грамотно выстроить ПРОЦЕСС получения результата - анализ рыночных факторов, систему принятия решений, риск-менеджмент, лимиты, получение обратной связи, корректировку торговых подходов и стратегий и т.д. При этом ПРОЦЕСС должен полностью или в значительной мере опираться на ТЕОРИЮ (особенно, это актуально для работы с опционами). Если Вы грамотно выстроите ПРОЦЕСС - рано или поздно РЕЗУЛЬТАТЫ появятся и они будут гораздо более стабильными. Конечно, это более серьезный и вдумчивый подход, требующий определенного времени. Но только так можно научиться зарабатывать и никак иначе. Это первый подход.
    Большинство считает иначе и акцентируют свое внимание на РЕЗУЛЬТАТАХ, которые на коротком промежутке времени, в силу наличия сил вероятности, будут во многом случайными (ЛЧИ и прочие). Этот подход не будет долгосрочным и стабильным и я в своей жизни уже не раз в этом убеждался. Здесь масса авторских курсов в данном разделе (форекс, бинарные опционы), где авторы предлагают или гарантируют вам готовый результат. У меня есть свое мнение об этом, но я его оставлю при себе. Но это второй подход. Выбор за Вами..Можете пойти этим путем.
    Я рассматриваю этот курс (из четырех модулей) как фундаментальное введение в опционный трейдинг. Оно достаточно системное и ведет вас от самых азов до достаточно серьезных концепций. Первый модуль - это самый базис. ПРОЦЕСС должен опираться на ТЕОРИЮ. Может гуру опционов именно в первом модуле ничего кардинально нового и не найдут, но уж точно посмотрят на свой трейдинг другим взглядом. В силу ограниченности времени к каждой рассматриваемой теме прилагаются ссылки и дополнительные материалы (статьи, литература) для более углубленного изучения. Далее вы можете развиваться по представленным в курсе дополнительным материалам, расширяя свое восприятие данного рынка, или ждать от меня продолжения курса.
     
    10 пользователям это понравилось.
  7. 21 мар 2017
    #47
    Sergei_2014
    Sergei_2014 ЧКЧлен клуба (А)
    Также хочу отметить, что я не рекламирую свой курс в других складчинах и не обещаю разные бонусы складчикам за рекламу этого курса. Кому нужно, тот его и сам найдет. Агитировать кого бы то ни было - не вижу смысла. Думающие люди итак уже записались и уверен, что они не пожалеют. А для других - есть второй подход.
     
    5 пользователям это понравилось.
  8. 21 мар 2017
    #48
    Деймос
    Деймос ОргОрганизатор
    Пожалуйста, по возможности не затягивайте проверку/организацию следующих модулей, чтобы обучение было непрерывным. Если возможно конечно.
     
    4 пользователям это понравилось.
  9. 21 мар 2017
    #49
    rubin33
    rubin33 ДолжникДолжник
    3% в месяц маловато будет... стартовать нужно с 30 000 - 50 000 $ для более менее существенной ежемесячной суммы профита..
    @Sergei_2014 вы писали, что процент можно и поднять торгуя более агрессивно? а как сильно его можно поднять? 7- 10 - 12 %, оставаясь в относительной безопасности
     
  10. 22 мар 2017
    #50
    Смотритель
    Смотритель ЧКЧлен клуба
    @rubin33, дружище от 3%в мес. это не мало, это более чем отлично! Если вы постоянно сможете зарабатывать от 3% на дистанции... То за счет капитализации на самом деле Вы достаточно быстро становитесь богатым человеком)). Жаль что 95% этого не хотят понять, подымают риск, зарабатывают 150% годовых, а на следующий год сливают 300%. Се-Ля-Ви...)) (один Баффет походу понимает) ;)
     
    4 пользователям это понравилось.
  11. 22 мар 2017
    #51
    Корбен
    Корбен БанЗабанен
    А можно об этом поподробнее? Я правда чайник. Хочется понять общую схему того о чём вы говорите, если вас не затруднит.
     
  12. 22 мар 2017
    #52
    Andrian22
    Andrian22 ОргОрганизатор
    3% в мес с реинвестированием это 70% годовых. Это очень не мало. Если потерпеть 4 года, то 30К превратится в 123К. И дальше рост продолжится с ускорением.
     
    1 человеку нравится это.
  13. 22 мар 2017
    #53
    Смотритель
    Смотритель ЧКЧлен клуба
    @Корбен, А что тут подробнее?)) Обычный сложный процент. Есть у вас капитал 100 тыс. руб. в первый мес. вы зарабатываете на него 3%, итого у вас 103 000, следующий месяц вы зарабатываете 3% уже на 103 тыс. руб. это будет уже 106090 денег и.т.д., дальше возьмите калькулятор и посчитайте на листочке что вы получаете за год, за два года, а когда вы посчитаете что получается за 10 лет вы приятно удивитесь (потом отнимите налоги и чуток огорчитесь) :) Плюс, если ежемесячно допустим Вы будете инвестировать от 10% вашего совокупного дохода от других видов деятельности, мечта станет ближе. И самое интересное мы все это вроде понимаем но почему то не делаем))
     
    4 пользователям это понравилось.
  14. 22 мар 2017
    #54
    Andrian22
    Andrian22 ОргОрганизатор
    Учите финансовую математику. Сложный процент.
     
    1 человеку нравится это.
  15. 22 мар 2017
    #55
    1Pavel
    1Pavel ЧКЧлен клуба
    Если начинать со 100 000 р., то при 3 процентах ежемесячной прибыли и ежемесячном реинвестировании за 10 лет капитал составит 3 471 098 р.

    Если ежемесячно добавлять от зарплаты по 5 000 р. в капитал, то за 10 лет ваш капитал дорастет до 9 089 596 р.
     
    4 пользователям это понравилось.
  16. 22 мар 2017
    #56
    Хипстер
    Хипстер СкладчикСкладчик
    у вас какая то своя математика и сложный процент.

    сложный процент хорошо, но не так радужно как тут многие себе милионны нарисовали на калькуляторе, 3% в мес. с реинвестированием даст 43% годовых, что в принципе не плохо и не хорошо, потому, что доходность нужно соотносить с рисками, ну и теоретики забывают, что 3% прибыли не всегда можно реинвестировать, например лот стоит 10к, а депо у вас 100к, так прибыль первый раз вы сможете реинвестнуть через 4 месяца, а на калькуляторе можно хоть каждый день.
     
    7 пользователям это понравилось.
  17. 22 мар 2017
    #57
    1Pavel
    1Pavel ЧКЧлен клуба
    @Корбен надеюсь, прекрасно понимаете, что это максимально возможный результат. Просто порядок чисел. Мы же, в конце концов, не в румынской школе..) Не прикреплять же к каждому посту "вьювер дискрешн из эдвайст"..)
     
    1 человеку нравится это.
  18. 22 мар 2017
    #58
    Andrian22
    Andrian22 ОргОрганизатор
    Точно, попутал....
     
    1 человеку нравится это.
  19. 24 мар 2017
    #59
    Sergei_2014
    Sergei_2014 ЧКЧлен клуба (А)
    Да, конечно, не волнуйтесь. Это обоснованное желание.
    В ближайшее время (на следующей неделе) Andrian 22 получит на проверку следующий модуль курса. Другие проверяющие - после завершения проверки этого модуля. Поэтому обучение получится непрерывным.
    Идея разделения всего курса на части, как мне кажется, себя оправдывает. Иначе проверка всего курса затянулась бы на несколько месяцев.
     
    2 пользователям это понравилось.
  20. 24 мар 2017
    #60
    Деймос
    Деймос ОргОрганизатор
    Супер! Благодарю.
    Да, полностью согласен, это несомненно верное решение.
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей