Большая чистка

Тема в разделе "Новости и объявления", создана пользователем Складчик, 23 авг 2016.

  1. 4 сен 2016
    #141
    ZibukaZavr
    ZibukaZavr ЧКЧлен клуба
    Что значит "воспользоваться деятельностью"?
     
    1 человеку нравится это.
  2. 4 сен 2016
    #142
    coolinas
    coolinas ДолжникДолжник
    применить
     
  3. 4 сен 2016
    #143
    ZibukaZavr
    ZibukaZavr ЧКЧлен клуба
    А что именно применить? Если можно, подробнее...
     
  4. 4 сен 2016
    #144
    Cenarius
    Cenarius БанЗабанен
    В общем то это известная глупость, потому как эти 10000 часов можно тупо потратить впустую.
    А по существу, в отношении уровня эксперта и преподавания. Не открою Америку, если скажу, что больше половины преподавателей ВУЗов это не особо удачные люди в преподаваемой специальности. Они ее безусловно знают на уровне неплохого профессионала, но не дошли до экстрауровня, позволяющего хорошо зарабатывать именно на ней. Однако, опять же как правило, это люди, которые умеют хорошо отследить чужие ошибки и научить неким элементам данной профессии. Эксперту просто жаль тратить свое время на то, чтобы десятый раз поправлять ученика, он быстрее и лучше сделает это сам и умчится на другую цель. А вот преподаватель как раз и может поправлять в сотый раз, да и на самом деле знает какие есть стандартные ошибки и как их поправлять.
    В отношении же инфокурсов, то также подавляющее их большинство не ставит целью сделать профессионалом, чаще всего они направлены на обучение какому-то отдельному элементу деятельности, сделать, скажем, куклу или испечь пирог. Это вполне нормально и востребовано, особенно при хорошей иллюстрированности.
    Тут же выше речь шла о пресловутой "кнопке бабло" - когда играя на алчности и стремлении "счастья всем даром" продают под видом продукта что угодно под броскими названиями "100000 вложив 100" или "как разбогатеть за три дня". В огромном большинстве случаев легально такое в принципе невозможно и купившие просто теряют деньги, поверив в несбыточное. Но это ошибка, которая, как говорили, бывает хуже преступления.
    А насчет разбегания к конкурентам люда, когда запретят явные ври-курсы, это в корне неверно. Большая часть людей как раз ищет здесь то, о чем имеет более или менее ясное представление.
     
    4 пользователям это понравилось.
  5. 4 сен 2016
    #145
    ZibukaZavr
    ZibukaZavr ЧКЧлен клуба
    Ой не факт. Далеко не у всех средних и экстра спецов в поле есть навыки наставничества. Тут хоть богом в специальности будь, но не научишь падавана прикуривать. :)
    Аналогично и удача. Не мало экстра спецов заканчивают свои дни в нищете (Тесла). А огромная армия серости и убогости успешно получают свою з/п в своих фирмах.
     
    3 пользователям это понравилось.
  6. 4 сен 2016
    #146
    coolinas
    coolinas ДолжникДолжник
    Применить систему действий, направленных на достижение цели.
    Вот, например, привлечение трафика - это деятельность, система действий.
    Чтобы привлечь трафик, нужно:
    выделить аудиторию (кого мы привлекаем)
    найти источники трафика (где мы можем найти нашу аудиторию)
    подобрать методы привлечения трафика
    создать контент для целей привлечения аудитории
    подобрать желаемые действия, чего мы от аудитории хотим (чтобы прочитали статью, поделились, подписались, купили)
    и начать применять систему действий (методы привлечения трафика)

    Сложная получается система действий.


    Ну вот я наиграл сколько-то часов в некую игру, там я уже, можно сказать, профи, тк. постоянно занимаю топовые места. Чем занимаешься, то и оттачиваешь.
    Занимаешься игрой - оттачиваешь навыки игры. Впустую это или нет, зависит от поставленных целей.


    Это проблема всего интернета (не только инфокурсов) - кликбейтинг. Когда содержимое продукта не соответствует обещаемому в названии.
     
  7. 4 сен 2016
    #147
    ZibukaZavr
    ZibukaZavr ЧКЧлен клуба
    Ну нет. Не привлечь траффик, а стать профессионалом (по Вашим словам).
    Иначе говоря, с Вашей точки зрения, чтобы стать профессионалом, нужно применить действия, т.е. привлечь трафф в данном примере и только тогда простой пользователь одномоментно становится профи. Даже если купил траф. Всё-равно профи, т.к. достиг результата (применил систему действий в той или иной степени).
    Шедеврально!
     
  8. 4 сен 2016
    #148
    Cenarius
    Cenarius БанЗабанен
    И в чем тут противоречие? Навыкам наставничества надо специально обучаться, недаром ведь существуют и педа- и андрогогика (бучение взрослых) и этому тоже надо учиться. Но зачем такому обучаться востребованному профессионалу в своей области, у него нет времени и на обучение себя этим навыкам, и уж тем более на преподавание всяким "ламерам", он и так имеет свой куско хлеба с малом и икрой. А вот тот, кто по каким-то причинам оказался недостаточно востребован в сугубо профессиональной сфере ищет варианты еще как-то устроится и часто это как раз преподавание. При этом на самом деле у такого несостоявшегося..., да кого угодно может оказаться очень неплохая способность к обучению начальным и средний умениям и знаниям.
    Востребованность профессионала и его благополучие, что, кстати, далеко не всегда однозначно, это вообще третья сторона медали:) Можно быть суперпрофи, но клиенты к тебе не пойдут и можно быть по сути дилетантом, а то и хуже и купаться в заказах и очередь будет расписана чуть ли не на годы вперед. Тут уже отдельный навык продать себя и еще создать впечатление.
     
    1 человеку нравится это.
  9. 4 сен 2016
    #149
    Cenarius
    Cenarius БанЗабанен
    Так, а мало людей которые в ту же игру потратили годы и ничего не добились? Вообще то таких тоже достаточно. Нужны способности, настойчивость, четкая постановка цели и т.п.
    Но вообще то мы уже уходим от основной темы дискуссии...
    По сути цель нашего Клуба это как раз создание обоснованного мнения о том или ином продукте и уже на этом объективном отзыве и базируются другие. Кстати именно поэтому авторы всякого шлака так и не любят складчины, потому как народ очень быстро начинает понимать что есть что и эта аудиторию куда крупнее, чем была бы из его полностоимостных клиентов. А чем больше таких "знаек" тем скорее шлакомастер окажется в подобающем его месте.
     
    1 человеку нравится это.
  10. 4 сен 2016
    #150
    ZibukaZavr
    ZibukaZavr ЧКЧлен клуба
    Т.е. ты хочешь сказать, что все преподаватели - это недоспециалисты и вообще не компетентные люди...
     
    1 человеку нравится это.
  11. 4 сен 2016
    #151
    coolinas
    coolinas ДолжникДолжник
    Где я написал об этом, что одномоментного действия достаточно?
    Чтобы стать профи, надо много раз повторять систему действий, собирать обратную связь, корректировать действия.


    Для большинства из нас типичные инфокурсы совсем не привлекательны, т.к. они больше рассчитаны на новичков. Вообще, обычно 95% клиентов инфобизнесменов - это новички. И новички часто даже в инфошлаке могут найти что-то полезное,ну не в полном инфошлаке, конечно. А мы, ветераны, точно не будем покупать кота в мешке. Вот недавно на одном из вебинаров гуру маркетинга показал "фокус" - сменил тему блога на вордпрессе. Тут до меня и дошло, что это вебинар для полных новичков, я из таких вещей уже вырос. Да меня даже курсы на линде и юдеми давно не впечатляют.
     
  12. 4 сен 2016
    #152
    ZibukaZavr
    ZibukaZavr ЧКЧлен клуба
    Если я 2 раза (много начинается с двух, так?) куплю траффик, я стану сео-профи? Какая интересная логика...
     
  13. 4 сен 2016
    #153
    coolinas
    coolinas ДолжникДолжник
    Много вообще-то начинается с трех. Но сколько повторений потребуется в данном конкретном случае, зависит от многих факторов. Может потребуются сотни действий, а может и 10 хватит.
    По части трафика - тут все индивидуально.
    И зависит от того, где покупать.
    На фейсбуке, например, за несколько раз можно усвоить основные моменты настройки объявлений.
    И, кстати, сео каким образом к покупке трафика относится?
     
  14. 4 сен 2016
    #154
    ZibukaZavr
    ZibukaZavr ЧКЧлен клуба
    Великолепно! Право слово... :)
    Т.е. Вы не уверены в количестве? А ведь тут точность важна...
    Ну как же, базис же!
     
  15. 4 сен 2016
    #155
    coolinas
    coolinas ДолжникДолжник
    Точность в освоении навыков? Сколько требуется часов для освоения сео-оптимизации? Только поточнее.


    Я занимался сео без всяких там оплат.
    Каким образом базисом может являться то, что не нужно в деятельности?
     
  16. 4 сен 2016
    #156
    ZibukaZavr
    ZibukaZavr ЧКЧлен клуба
    Уже вроде что-то говорили про 10 000, не? :)
    Т.е. базис в образовании не нужен? И в деятельности? Ну знаете ли...
     
  17. 4 сен 2016
    #157
    coolinas
    coolinas ДолжникДолжник
    Это из цитаты Малькольма Глэдуэлла:

    Мне для сео не нужны paid search, ppc, cpm и пр. подобные вещи. И вообще, сео-оптимизация была еще до существования гугл эдвордз.
    Каким образом эдвордз является базисом для сео?
     
  18. 4 сен 2016
    #158
    ZibukaZavr
    ZibukaZavr ЧКЧлен клуба
    Вот и точность.
    А я такое говорил? :eek::eek::eek:
     
  19. 4 сен 2016
    #159
    coolinas
    coolinas ДолжникДолжник
    "Куплю трафик", "стану сео-профи"
    Как можно стать сео-профи, покупая трафик?


    И дальше я спросил:
    А ответ был:
     
  20. 4 сен 2016
    #160
    ZibukaZavr
    ZibukaZavr ЧКЧлен клуба
    И что?
     

Поделиться этой страницей