Большая чистка

Тема в разделе "Новости и объявления", создана пользователем Складчик, 23 авг 2016.

  1. 23 авг 2016
    #41
    Id-Ero
    Id-Ero ЧКЧлен клуба (А)
    Никто не спорит, что надо провести генеральную уборку на складчике. Но ещё хочу добавить - не все здесь дилетанты - большая часть специалисты в своей области - и должны авторов своей темы знать в лицо. Например, я плачу только за курсы по психологии, психотерапии и сексологии - и в двух последних разделах шлак сразу отбраковываю. А вот в раздел психологи может залезть любой коуч и сантехник - здесь сложнее :(
     
    1 человеку нравится это.
  2. 23 авг 2016
    #42
    Zaycev
    Zaycev ОргОрганизатор
    господа, речь как я понял, о двух вещах 1. Откровенный инфошлак, как я вас сделаю богатым за ~300р. 2. Заработок на таком шлаке создателей, именно тут на складчике. То есть, автор создает страницу, и идет на складчик и создает тему.
    Автор зарабатывает свои 300р, и потом повторяет это действо много раз, если я правильно понимаю. То есть от него беда как от спамера что-ли. Так-то он несчастный человек, побирающийся по 300-600 р за круг. Просто непонятно, модератор не успевает следить за таким, и требуется наша помощь, так выходит ? Так проще наверно, запретить такие откровенно шлаковые темы по "заработку", и с признаками выше.
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. 23 авг 2016
    #43
    Яблочко
    Яблочко ОргОрганизатор
    точно, приб...а бы того кто придумал курс "заработай на складчике" (изъять его и никому не выдавать!!!)
    Складчина стоимостью 3000р, сбор 250р!!!:confused: И орг в теме ничего не смыслит, первый раз автора увидел. Больше бы пользы было если бы орг был человек заинтересованный и понимающий в теме.
    Сколько из-за этого курса хороших оргов забанили. Вот не надо провоцировать!!!
    У Складчика нет цели изучить личные качества участников. Все здесь умные и понимают что в человеке сколько хорошего столько же и плохого!!!
     
  4. 23 авг 2016
    #44
    spapk
    spapk БанЗабанен
    Можно запретить в правилах ПОВТОР проведения складчины если о НЕЙ много отрицательных отзывов - этот шаг позволит не захламлять новыми темами складчик и уберечь от покупки неопытных пользователей новичков. А так же не даст заработать еще раз нерадивому автору. Хотя кто будет делать повтор на складчину с отрицательными отзывами?- только нерадивый организатор который хочет еще 500 руб быстренько получить.

    Еще можно бы сделать что то типа рейтинг авторов и в нем отмечать их продукты которые есть на складчике и рядом с продуктом баллы отзыва в сумме балы сумируются и показывают рейтинг самого автора продуктов в котром и будет видно сам автор хорош или фуфло гонит.
     
    5 пользователям это понравилось.
  5. 23 авг 2016
    #45
    Складчик
    Складчик РоботРобот
    Не нужно настолько в крайности впадать) Все намного проще, и фейковые складчины определяются достаточно быстро и точно. При этом не затрагивая темы, которые, вроде как, тоже некоторым признакам фейковости соответствуют.
    Они останутся негласными правилами.
    Подобный запрет излишен. Достаточно руководствоваться здравым смыслом, и видя, что тебя или соклубников кто-то пытается откровенно развести на складчину, сообщить об этом в https://v14.skladchik.org/misc/contact.
     
    4 пользователям это понравилось.
  6. 23 авг 2016
    #46
    Jessi
    Jessi ОргОрганизатор
    У меня два критерия при отборе хорошего курса. Отзывы и информация в сети по курсу, растянутые по времени. Хорошо оформленный продажник с сайтом или промовебинар автора на площадке. Если честно, половина из прослушанного инфошлак.
    Нужна хорошая инструкция как распознать качественный продукт. Что б где-нибудь на складчике большими буквами висела.
     
    4 пользователям это понравилось.
  7. 23 авг 2016
    #47
    spapk
    spapk БанЗабанен
    Не скажите вот тема автор фуфлогон на ней заработал 2000 и еще сейчас его 2 темы готовятся к покупке на складчике. итого уже 6000 не плохо на фуфле заработает. Блокировать нужно именно по говно авторам а не рекламным словам в темах.
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. 23 авг 2016
    #48
    Яблочко
    Яблочко ОргОрганизатор
    Вот опять начинается!!!!!! и потом орг налетает на штраф т.к. не знает про негласные правила, и нигде не может их увидеть!!!
    нету у меня времени читать эти лекбесы по 300 страниц (завтра к утру эта тема "раздуется") да еще и давностью 2-3 года.
    Правила должны быть четко зафиксированы!!!!!!!
    или нечего за это штрафовать!
     
    6 пользователям это понравилось.
  9. 23 авг 2016
    #49
    No_Name_
    No_Name_ ЧКЧлен клуба
    А к кому можно обратиться, чтобы удалили складчину-повтор? "закрытые" складчины через поисковик не видно, поэтому создала и уже потом в теме написали, что такая уже есть... теперь висит хлам, хочу удалить.
     
  10. 23 авг 2016
    #50
    Складчик
    Складчик РоботРобот
    "Кричащая реклама" и "откровенное мошенничество" - совершенно разные понятия.
     
    4 пользователям это понравилось.
  11. 23 авг 2016
    #51
    sergmak
    sergmak ЧКЧлен клуба
    Дельные предложения были. Надо оставить выбор каждому. И- если есть сигналы на складчину или ещё каким образом появилась информация о шлакокурсе- модератор красным шрифтом предупреждает. А дальше выбор каждого.
     
    4 пользователям это понравилось.
  12. 23 авг 2016
    #52
    Burito
    Burito БанЗабанен
    нужно пожаловаться на сообщение с описанием складчины - первый пост.
     
  13. 23 авг 2016
    #53
    Складчик
    Складчик РоботРобот
    Дать наводку на такие темы может любой складчик, который их обнаружит.
    Не так давно выполнена первичная зачистка. А дальнейшую "большую чистку" целесообразнее проводить уже совместно.
     
    1 человеку нравится это.
  14. 23 авг 2016
    #54
    sergmak
    sergmak ЧКЧлен клуба
    Ещё активнее надо давать отзывы на складчины. Помимо оценки орга и сам товар оценивать.
     
    4 пользователям это понравилось.
  15. 23 авг 2016
    #55
    Effy
    Effy МодерМодератор Команда форума
    А потом после таких "выборов" начнутся стенания по форуму: "ай-яй-яй, меня обманули, автор/орг подлецы!". Некуда деньги девать - займись благотворительностью.
    Думать головой даже не предлагаю..
     
    6 пользователям это понравилось.
  16. 23 авг 2016
    #56
    Prolium
    Prolium ЧКЧлен клуба
    Мне вот интересно что будет когда обнаружится, что 99% курсов шлак. Сама суть продажи обучающих материалов подразумевает то, что автор обучающих материалов является экспертом в своей области. Логично будет предпололжить, что раз автор эксперт в какой либо области и потратил большую часть своего времени на рост в данной сфере, то эта работа является его основным занятием и статьей доходов. Но возникает вопрос, какую цель хочет достичь автор, почему он вдруг решил продавать курсы? Мы выяснили, что знания и опыт автора должны позволять ему иметь высокий уровень дохода. Тогда мотивация автора не совсем ясна. Возникает подозрение, что автор может быть ни какой не эксперт, а просто хочет навариться на продаже фуфла. Сложно себе представить, чтобы какой-нибудь программист из Google вдруг начал продавать курсы по программированию. Нет, программисты из гугла вероятно преподают курсы по программированию, но врядли они их продают.

    Любой человек имеющий достаточный уровень экспертизы в какой-либо области, также будет иметь и достаточный уровень дохода, и вероятно будет любить свою работу, не зря ведь он потратил на нее больше времени нежели на что-либо другое. Значит он не нуждается ни в деньгах, ни в каком-то еще занятии, потому что имеет основную работу, которая его во всем устраивает. Следовательно и курсы такой специалист продавать не будет. Не выгодно, да и не зачем, да и времени нет, и т.д. Есть конечно специалисты, которые переходят полностью на преподавательскую деятельность, но это скорее исключение, да и курсы таких преподавателей продаются в соответствующих местах, а не на лендингах сверстанных на скорую руку.
     
    8 пользователям это понравилось.
  17. 23 авг 2016
    #57
    striimii
    striimii ЧКЧлен клуба
    Ещё очень печалит, когда ЧК не может получить закрытую складчину, потому что орг забанен. Складчина есть, оплатить двойную таксу можно, продукт есть, а выдать некому... Такие темы только зря волнуют, мол висит груша, а нельзя скушать.
     
    14 пользователям это понравилось.
  18. 23 авг 2016
    #58
    artek2001
    artek2001 СкладчикСкладчик
    Ну явно не 99 процентов. Курсы разные бывают. Например курсы по психологии, здоровью, отношениям. Пожалуй соглашусь с Вами насчет курсов по заработку. Ведь дело говорите: почему автор вдруг решил продать свой "хлеб"?
     
    1 человеку нравится это.
  19. 23 авг 2016
    #59
    Irinka13_74
    Irinka13_74 ДолжникДолжник
    В целом правильно, НО многие понимают, что весь рынок не охватить. Если понимаешь, что ты уже эксперт и чему-то можешь научить - почему бы не сделать курс обучающий, ради пассивного заработка? Плодить конкурентов не страшно, если осознаёшь, что тебе, в любом случае, работы хватит.
     
    1 человеку нравится это.
  20. 23 авг 2016
    #60
    sergmak
    sergmak ЧКЧлен клуба
    Надо сделать так, чтобы если орг забанен в складчину нельзя было вписаться. Сам однажды чуть не нарвался, вовремя заметил.
     

Поделиться этой страницей