Открыто

Большая подборка книг по СДВГ

Тема в разделе "Дети и родители", создана пользователем greattrinity, 21 мар 2017.

Цена: 25550р.
Взнос: 2354р.-90%

Основной список: 12 участников

Резервный список: 4 участников

  1. 21 мар 2017
    #1
    greattrinity
    greattrinity ДолжникДолжник

    Большая подборка книг по СДВГ

    1. Гиперактивный ребенок: как найти общий язык с непоседой

    В этой книге Вы найдете ответы на следующие вопросы: - Что такое синдром дефицита внимания с гиперактивностью (СДВГ), портрет ребенка с СДВГ, методы диагностики СДВГ; - Возможные причины возникновения СДВГ у детей; - Краткий обзор возможных путей лечения (только в плане получения общей информации). Однако основное внимание автор уделяет педагогическим аспектам воспитания и образования гиперактивного ребенка: как правильно его понять, как лучше организовать режим дня, как выжить в школе, как максимально содействовать его социальной адаптации и помочь ему стать успешным и счастливым.

    2. Синдром дефицита внимания с гиперактивностью у детей

    Книга посвящена достаточно часто встречающемуся в детском возрасте расстройству - синдрому дефицита внимания с гиперактивностью (СДВГ). В монографии содержится исчерпывающий обзор имеющихся на сегодняшний день данных об этиологии, патогенезе и лечении СДВГ. Освящены некоторые психологические, социальные и гендерные аспекты расстройства, предложены систематизация и патогенетические подходы к дифференцированной терапии. Книга рассчитана на широкий круг читателей, но в первую очередь на психиатров, психологов, психотерапевтов, неврологов и педиатров.

    3. Нарушения развития и адаптации детей 7-8 лет с СДВГ

    В монографии обобщены данные литературы и клинический опыт автора по проблеме нарушения психической адаптации. Рассмотрены нарушения психического развития, копинг-поведение, социальные и сексуальные проблемы. Особое внимание уделено гендерным и возрастным особенностям детей,а также проживанию их в разных социальных условиях. Выраженность симптомов СДВГ,психическая и социальная адаптация детей оценивалась родителями и учителями. Изложен ряд принципов коррекционной и психологической работы с детьми с СДВГ. Монография рассчитана на дефектологов, психологов и учителей.

    4. Мошенничество под названием СДВГ. Как врачи сделали нормальных детей "пациентами"

    Многие из вас сделали бы все возможное и невозможное, чтобы спасти своего ребенка, окажись он в опасной ситуации. Однако лишь в том случае, если вы знаете, что он в опасности. А что делать, если вашему ребенку что-то угрожает, но вы об этом не подозреваете? Тогда вы бессильны и не можете ему помочь...
    В этой книге доктор Боман рассказывает родителям о тех опасностях, которые подстерегают их детей в современных школах и других учреждениях системы образования. Это подробное описание существующей на сегодняшний день практики подсаживания детей на психиатрические наркотики, в результате которой они становятся неспособными, больными, апатичными и сумасшедшими. В книге есть множество реальных историй о том, как школьные работники, педиатры и психиатры "уничтожают" нормальных, здоровых детей и превращают их в пациентов психиатрических больниц, прикрываясь выдуманным диагнозом СДВГ. При этом родители ни о чем не подозревают, а если и догадываются, то, как правило, не могут ничего сделать. Здесь собраны проверенные факты и статистика, показывающие, как психиатрические препараты и лечение приводят к деградации наших детей, а нередко и к летальному исходу. Каждый родитель должен знать, какие опасности подстерегают его ребенка в современном мире, начиная с детского сада и до самого окончания школы.
    Доктор Боман разоблачает систему психиатрического и педагогического мошенничества, приводит неоспоримые научные доказательства, а также дает важную информацию и советы, которые помогут родителям уберечь своего ребенка от боли и страданий или даже спасти ему жизнь.

    5. Гиперактивный ребенок. Как найти общий язык с непоседой

    Автор доступным языком расскажет вам о синдроме дефицита внимания с гиперактивностью – детском заболевании, не понаслышке знакомом многим родителям. Вы узнаете: как определить, что поведение вашего ребенка выходит за пределы допустимой нормы; к какому специалисту обращаться, и надо ли вообще идти к врачу; стоит ли отправлять чересчур непоседливого малыша в садик, как подготовить его к школе. Чтобы направить неуемную энергию своего чада в правильное русло, вы можете занять его множеством увлекательных и развивающих игр, приведенных в нашей книге.

    Книга адресована широкому кругу читателей: родителям гиперактивных детей, воспитателям детских садов, педагогам и социальным работникам.

    6. Гиперактивный ребенок - это навсегда? Альтернативный взгляд на проблему

    От плохого поведения, агрессивности, рассеянности у детей - страдают не только родители и окружающие, но и, в первую очередь, сами дети. Это мешает им развиваться, учиться, строить отношения и объективно воспринимать самих себя.
    Синдром дефицита внимания и гиперактивности у детей - это заболевание, которое еще несколько десятилетий назад вызывало множество споров, но уже сегодня медицине известно о причинах его возникновения, симптомах и особенностях развития.
    В книге Лидии Горячевой и Льва Кругляка описан широкий спектр методов диагностики, опираясь на которые, вы можете определить, насколько предрасположен ваш ребенок к СДВГ. Используя доступные и безопасные методы на основе гомеопатии и антропософии, предлагаемые авторами, вы сможете смягчить проявления агрессивности у ребенка, избавить его от перенапряжения, повысить концентрацию внимания и направить его энергию в конструктивное русло.
    Практическую пользу этой книги оценят родители, воспитатели, педагоги и психологи.

    7. Психологическая коррекция детей с синдромом дефицита внимания и гиперактивностью

    Предлагаемая программа коррекционно-развивающей работы направлена на формирование гармонизации взаимоотношений детей и взрослых, оздоровление неблагоприятной семейно-бытовой обстановки, создание специального режима дня, пути социализации гиперактивных девочек, мальчиков с учетом их гендерных особенностей в условиях общественного воспитания.

    Программа рекомендована психологам, работающим с детьми старшего дошкольного и младшего школьного возраста.

    Стоимость: 7085+8392+9243+315+59,9+353+103 = 25550,9













     
  2. Последние события

    1. Elysse
      Elysse не участвует.
      15 сен 2023
    2. sibbora
      sibbora не участвует.
      19 янв 2023
    3. gorand
      gorand не участвует.
      16 дек 2022
    4. Millena
      Millena участвует.
      5 апр 2021
  3. Обсуждение
  4. 21 мар 2017
    #2
    DisAsm
    DisAsm ШтрафникШтрафник
    @greattrinity, Зачем же такие дорогие книги в одну складчину скинули? Сделали бы четыре отдельные темы, быстрее народ бы собрался, и орги бы нашлись.
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. 21 мар 2017
    #3
    Candy Cat
    Candy Cat ОргОрганизатор
    Орга на такую сумму мы не найдем, к сожалению(((
     
    1 человеку нравится это.
  6. 12 апр 2017
    #4
    Tammia
    Tammia ЧКЧлен клуба
    Можно вопрос уточняющий: если книги, то как они раздаются: в электронном виде потом? Их сканируют по получению или как?
     
  7. 10 янв 2018
    #5
    Артур Кузнецов
    Артур Кузнецов ЧКЧлен клуба
    Угу.
     

Поделиться этой страницей