Больница или знахари - кому доверять?

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Сухов, 23 сен 2012.

  1. 26 июл 2014
    #141
    ZibukaZavr
    ZibukaZavr ЧКЧлен клуба
    Для поколения вконтактика, живот, попа и счастье, суть синонимы... Всё просто :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. 26 июл 2014
    #142
    Кристинка Ожегова
    Кристинка Ожегова ДолжникДолжник
    К поколению, вконтактика себя отношу ;) но вот слова для меня эти не синонимы, не удивили :)
     
  3. 26 июл 2014
    #143
    Chemberlen
    Chemberlen ОргОрганизатор
    Извините, что вмешиваюсь, но на счет плоского живота и упругой попы подскажу:

    1. Нормализация обмена веществ в организме (Заболотный Вам в помощь).
    2. Перестать есть всякую дрянь, которую нам продают под видим еды.
    3. Активная физическая нагрузка на весь организм.

    Если все делать правильно, то за 1-2 года придете в норму (если при этом спортивную нагрузку не бросать).

    Что же касается "вечного счастья, то это уже в Ваших руках! ;)
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. 26 июл 2014
    #144
    Кристинка Ожегова
    Кристинка Ожегова ДолжникДолжник
    Спасибо большое за такую отзывчивость, обязательно буду придерживаться, особенно с культом тела, который идет сейчас в VK как-то ходить с плоской 5 точкой не айс ))) Мой ответ ZibukaZavr шуточный. Относительно темы знахарства, я не встречала не одно человека в своем круге общения, кто вылечился бы народными методами, от болезней, в которых таблетки не помогают.
     
  5. 27 июл 2014
    #145
    Chemberlen
    Chemberlen ОргОрганизатор
    Возможно не тот круг общения (подобное тянется к подобному...).
    Очень много так называемых "знахарей" и "целителей" просто начитались рецептов из инета и суют его всем подряд. Настоящий знахарь должен разбираться в природе заболевания и никогда слепо не доверять рецептам (только если они не фамильные или даны проверенными "товарищами по цеху"), особенно рецептам из интернета.
    Кроме того, болезнь проявляется не тогда, когда человек ее почувствовал, а тогда, когда сбился баланс в организме. Вскоре постараюсь на эту тему "опус выдать" в "моей теме".
     
  6. 28 июл 2014
    #146
    Netzzar
    Netzzar ЧКЧлен клуба
    Специалисты по Цигуну и Йогины рекомендуют использовать способности человека, знахаря в диагностических целях. Т.е. если в предпочитаете нетрадиционную медицину, то целители, знахари могут действительно быстрее определять проблемные места. Ну а после имеет смысл проверить найденное у врачей современными методами.
     
  7. 4 авг 2014
    #147
    Chemberlen
    Chemberlen ОргОрганизатор
    Современные врачи далеко не всегда диагностируют правильно. Знаю много примеров этому. Больше половина - со смертельным исходом.
     
    1 человеку нравится это.
  8. 5 авг 2014
    #148
    rasswet
    rasswet ЧКЧлен клуба
    везде есть шарлатаны. в любых отраслях.
     
  9. 6 авг 2015
    #149
    Ингулька
    Ингулька ДолжникДолжник
    Дело не только в шарлатанах. Есть пресловутый человеческий фактор, ошибки людей, цена которых - жизнь и здоровье.
    И я со своими историями... Что касается хирургии, когда нет другой альтернативы и промедление смерти подобно - однозначно, ЗА официальную медицину. Так мне вырезали разорванный аппендицит в 11 лет, кисту в яичнике, камни в желчном и сделали кесарево (сама бы не родила, как ни старалась и ни готовилась, к сожалению)... Но что касается менее запущенных случаев, хронических заболеваний, простудных, кожных, нервных и пр., что требует более длительного времени воздействия - Лучше, конечно, профилактика и щадящее лечение травами, гомеопатией и пр. Травница, у которой очереди из людей, рассказывающих о чудесном исцелении, лор-болезней (например, гайморит, когда таблетки и проколы бессильны, она лечила капельками на травках по семейному, передающемуся рецепту от знаменитого на весь край отца-травника), облегчила мне мастопатию, общее состояние, хронический ринит, но с камнями в желчном не справились и за 3 года! Причем, я сама разговаривала с теми, кто избавился у нее от камней благополучно и быстро. Честно сказать, при всей моей нелюбви к официальной медицине, все-таки толку от нее было как-то больше. А случаев, когда она навредила не так много. Но тоже были: один из лучших в городе стоматологов лишила меня двух зубов (чтоб ей за это...))) Меня так просили не портить ей жизнь за это "недоразумение"...
    При сильном разрыве связок хирурги настаивали на операции с неизвестным результатом, пугая хромотой. А помог элементарный массаж, озокерит и ЛФК...
    Вообще, каждому случаю - свой метод. Я люблю различные оздоровительно-профилактические. Но понимаю, что в тяжелых случаях - спасибо за хирургию и антибиотики!
    А еще дело в отношении: если не помог травник или знахарь, ты не орешь об этом на каждом углу, а вздыхаешь типа "чуда не произошло"... а если врач проявил некомпетентность, мы требуем и кричим, потому как государством навязана система отношения к врачу как профессионалу со всеми вытекающими... и с верой в таблетки и прививки, выгодные государству по другой причине и, собственно, таким образом подрывающие авторитет врача. В идеале, врач не должен идти на поводу у чиновников, фармкомпаний и пр. иначе теряется весь смысл оказания помощи.
    Преклоняюсь перед теми, кто из года в год, просыпается утром в одно и то же время и делает зарядки, цигун, йогу и пр., потом ест свой полезный завтрак и занимается полезным делом... Когда я с энтузиазмом делаю это же, очень горжусь собой, закрепляю результаты и пр. (однажды держалась год!) , но потом почему-то начинаю страдать от такой жизни и пускаюсь во все тяжкие, растрачивая то, что удалось скопить... Так что совет вести правильный образ жизни - самый правильный и потому нежизнеспособный для меня и неверное, многих других...)))
    Наверное, тема была создана, чтобы узнать "явки-пароли". Но лично я не скажу про свою травницу, у нее и так не протолкнуться))) Да и не факт, что она поможет кому-то (как мне, лечили чего-то, но не вылечили ничего, "вроде, легче стало" - это не результат), или мне не повезло... Но настрой я всегда создаю: и у стоматолога, и у гинеколога, и у экстрасенса))). Одна часть меня доверяет безгранично, а вторая четко бдит))) Важно установить человеческий контакт, но гарантий никаких быть не может. Это-то и страшно: отсутствие контроля. Я насмотрелась на то, как медики обращаются с теми, кто находится в бессознательном состоянии...
    Понятно желание обезопасить себя наличием хорошего специалиста, врача или знахаря, но это малореализуемо... А стать врачом, знахарем самому... Как и юристом, агентом по недвижимости, учителем и педагогом, поваром, бухгалтером, астрологом - можно, но нужно понимать, что ты можешь потратить жизнь на самообразование (спасибо складчику!)) и в сухом остатке не постичь ничего, так как в большинстве профессий все решает опыт, нарабатываемый годами в одной и той же деятельности ("у каждого лекаря свое кладбище")...
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. 6 авг 2015
    #150
    ZibukaZavr
    ZibukaZavr ЧКЧлен клуба
    Лайк!
    [​IMG]


    Просто, мало кто знает, что такое правильный образ жизни...
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. 20 янв 2016
    #151
    Беляш
    Беляш ЧКЧлен клуба
    Самые лучшие травяные лекари это наши бабушки и дедушки, они выросли в другое время, они знают от чего поможет ромашка, иван чай и подобные растения. Порой бывает жалею что не прислушивался и не вникал в эту тему, а сейчас и спросить уже не у кого. У кого есть такие родственники, рекомендую у них хоть мало мальски узнать что от чего помогает, а то с нынешним и будущим поколением выпускников медицинских вузов - нам пиздец.
     
    4 пользователям это понравилось.
  12. 20 янв 2016
    #152
    igrok
    igrok ЧКЧлен клуба
    В конце прошлого года как то сидел на дне рождения (я живу в провинции в небольшом городе). С нами там был местный стоматолог с женой. Зашел разговор о врачебных ошибках. Товарищ стоматолог очень ревностно подошел к этому разговору (перепил слегка), однако суть его высказываний следующая: "работаю в государственной поликлинике, зарплата 12 тыс. рублей, поэтому всех кто ко мне приходит - лечу ровно на свою зарплату, вне зависимости кто именно это будет. И пока зарплату не поднимут - буду делать именно так." Я слушал и мне было горько осознавать, что все незащищенные люди (инвалиды,пенсионеры, ветераны войны и труда), которые приходят к этому вроде бы еще не старому специалисту будут обслужены им как попало, вникать в проблему не будет, а лечить... даже не знаю. Да и мне, уже как то хочется попасть именно к нему после его слов. Представьте себе, что все специалисты в стране вдруг начали работать только на свою зарплату (коя в большей части страны не сильно отличается от тех же 12 тыс.) - что будет даже представить сложно. С другой стороны, в век интернета я вижу, что очень много врачей, которые являются профессионалами своего дела и очернять их тоже не хочется. К примеру того же Маматова очень даже можно посмотреть или например беременным очень посоветовал бы "родительский спецназ" Изабеллы Воскресенской. Однако возвращаясь в наш городок - про поликлинику и врачей уже ходят легенды, почему то все связанные с отсутствием в их действиях не то что профессионализма, а хоть капли смысла. В наше время обычный здравомыслящий человек в больницу ходит только если обстоятельства вынудят - конечность сломал или сложный случай, в остальных случаях там лучше не появляться - сделают только хуже. Я знаете еще по кавказу понял, что среди врачей есть только хирурги, а остальные - это, в лучшем случае, гадатели на кофейной гуще.
     
  13. 20 янв 2016
    #153
    Chemberlen
    Chemberlen ОргОрганизатор
    Посмотреть его можно, а повторять не советую... Если интересно, то можете по форуму посмотреть. Я в нескольких темах писал что, к чему и почему.
     
  14. 25 янв 2016
    #154
    Dima_1st
    Dima_1st ЧКЧлен клуба
    Внесем немного сухой статистики:

    В XIV веке по Европе прошлась страшная эпидемия «чёрной смерти», занесённая из Восточного Китая.
    В 1346 чума была занесена в Крым, а оттуда в Европу.
    В 1348 от неё погибло почти 15 млн человек, что составляло четверть всего населения Европы.
    В 1351 чума поразила Польшу и Русь. К 1352 году в Европе умерло 25 млн человек, треть населения.

    На тот момент было крайне развита религия, врачевательвто, обрады, бабушки зелья, шаманы, ведьми и прочий бред - результат подчекнут выше.

    Меня все эти разговоры сильно умиляю, тк как только народ хватает например нормальный такой сифак/трипер/или просто чешется в мудях - все очень бодро и резво бегут в КВД за парочкой уколов. Никто почему то не полощет свой пенис в святой воде, никто не окуривает его благовониями с чтением мантр и вселенской медитацией.

    Проблема медицины текущего уровня в том, что она не может с 99,9% вероятностью вылечить некоторые заболевания. И вот тут октывается дорога шарлатанам.
     
  15. 25 янв 2016
    #155
    Dima_1st
    Dima_1st ЧКЧлен клуба
    Проблема сейчас усугубляется еще тем, что народ не доверяет особо врачам (по описанным выше причинам 12 тр в мес), сам пытается находить инфу в интернете, а там опаньки их встречают тонны СДЛ выполненных по технологии Пузата. Которые штампуют медицинские сайты по 30 рублей за 1000 символов, и потом я с удивлением слушаю как в парикмахерских бабушки обсуждают самолечение желудка гашеным уксусом...
     
  16. 25 янв 2016
    #156
    Корбен
    Корбен БанЗабанен
    очень грубое и примитивное утрирование.
    и здесь есть одна логическая ошибка- КТО эти "никто"? Вы лично статистику ведёте за каждым жителем Земли?
    Меня вот тоже умиляют такие разговоры кто-никто и т.д.
    По-моему, есть очевидный факт.
    В мире, где 99% людей болеют в жизни более 1-го раза, многие болеют хронью, а полностью здоровые люди - очень редкое исключение, почему-то 99% "оздоровительных" мероприятий отдано врачам и таблеткам. "Почему-то" здесь означает сарказм в отношении святой веры во "врачей" и "медицину". Да как вообще можно в неё верить и ей доверять с такой статистикой?

    При том, когда человек начинает заниматься собой и своим здоровьем, он уже никогда не пойдёт к врачам, а уж чем он будет, в случае чего, лечиться - одному богу известно, и не надо утрировать. Есть множество свидетельств, когда врачи на людях ставили крест, а человек выздоравливал вопреки всему.
    Очевидно, что врачи НИКАК не влияют на выздоравливание пациентов, и обретение ими 100% здоровья, это может сделать только сам пациент, вопреки системе.
    О каких вообще можно говорить врачах, если им платят за больных? Человек заболел - врачу заплатили. А уж выздоровеет он или нет роли не играет, оплачивается-то болезнь.

    пс. говорят В Китае есть врачи, которые считают, что их работа заключается в том, чтобы пациенты были здоровы. Они получают деньги только тогда, когда их клиенты не болеют — это значит, что они хорошо справляются со своей работой. Как только человек заболевает, он перестает платить своему врачу.
    Вот к такому бы врачу я бы ходил может быть.

    И чего удивляться, что многие люди не верят в эту больную систему? Раньше места оздоровления звались ЗДРАВницы, а оздоровители ЦЕЛители, а сейчас БОЛЬницы и ВРАЧи (говорят так их прозвали в дореволюционное время, т.к. это была новомодная еврейская профессия и им обоснованно никто не верил).

    Лично я знаю много людей, исцелившихся ТОЛЬКО без помощи врачей. Я сам забыл о таблетках и врачах уже лет 8-мь как.
    А сейчас пришёл к Знанию того почему люди болеют и вижу, что в медицине и врачах не было и нет абсолютно никаких ресурсов, что бы делать человека здоровым. Снятие симптомов и перевод болезни в хронь оздоровлением не считаю.
    Ключи к здоровью человека лежат в его голове, в подсознании. И работа с подсознанием, эмоциями, установками хоть на уровне психотерапии, хоть на уровне внесения нужных вибраций от трав, хоть на уровне работы с энергетикой, это единственный путь стать по-настоящему здоровым.
     
    5 пользователям это понравилось.
  17. 25 янв 2016
    #157
    Dima_1st
    Dima_1st ЧКЧлен клуба
    Излечились от чего ? От острой вирусной инфекции? Я пример привел, когда 30% европпы умирало от чумы.


    Или тебе самолечение поможет при остром аппендиците ? Или может сам пройдет перелом с раздроблением-смещением?
     
  18. 25 янв 2016
    #158
    Корбен
    Корбен БанЗабанен
    ты пример привёл о том, когда ты прочитал где-то или услышал, что пол-европы умирало от чумы, а не о том, что оно умирало.
    Как бы это две большие разницы.

    При остром аппендиците поможет работа с сознанием своим.
    И опять таки, некорректно приводить такие примеры.
    Перелом, зафиксированный на рентген, за ночь растворялся, знаю лично такой случай.
    Излечились от того, что "врачи не лечат", это и "неизлечимые" и всякая хронь.
     
    2 пользователям это понравилось.
  19. 25 янв 2016
    #159
    Dima_1st
    Dima_1st ЧКЧлен клуба
    ок. как хорошо, что есть естественный отбор ;) и он на моей стороне.
     
  20. 25 янв 2016
    #160
    Корбен
    Корбен БанЗабанен
    Как сказал Эйнштейн: "Находится дурак, который не знает, что это невозможно, вот он-то и делает открытие". Можно перефразировать без потери смысла: Вот в его-то жизни и происходит невозможное.

    Или, как скажу я.
    Скепсис - оружие слабых, трусливых людей для защиты своего ограниченного и зашоренного мирка от возможностей, чудес и открытий.
     
    3 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей