Больница или знахари - кому доверять?

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Сухов, 23 сен 2012.

  1. 24 май 2013
    #121
    Сухов
    Сухов ОргОрганизатор
    Здесь только о
    И я сразу предупредил
    Для великих исцелителей всего на любом расстоянии и продажи эликсира молодости и вечной жизни создавайте свою тему.
    В этой теме им делать нечег
    о.
     
    Последнее редактирование модератором: 20 май 2014
  2. 28 май 2013
    #122
    treemonk
    treemonk ДолжникДолжник
    Однозначно современная медицина - это бизнес, у них нет задачи сделать людей здоровыми, так как они тупо останутся без работы.
    Прививки для детей - это способ разрушения иммунитета.
    Очки для зрения только ухудшают зрение.

    Врачи лечили мою маму от артрита, давали какие то таблетки, которые потом запретили в итоге мать стала болеть дополнительно к артриту еще посадила почки и еще много других проблем, почти убили.
     
    1 человеку нравится это.
  3. 4 июн 2013
    #123
    Cергей
    Cергей ДолжникДолжник
    Здесь речь о костоправах и мануальщиках, а не как о терапевтах и узких специалистах. Там и умницы есть и троешников тоже хватает. одна фраза - подбор лекарства методом проб и ошибок - уже о чем то говорит. В моем случае мануалист - медик мне реально помог быстро справиться с последствиями остеохондроза. И у меня нет оснований не доверять таким людям.
     
  4. 4 июн 2013
    #124
    treemonk
    treemonk ДолжникДолжник
    Тут спору нет, эти люди в цене, а там где Вам предлагают лекарства, лучше сразу слать лесом.
     
  5. 4 июн 2013
    #125
    azmusru
    azmusru ЧКЧлен клуба
    Согласен, что врачи не все одинаково полезны, надо побегать и поискать специалиста, но к знахарям нет никакого доверия, проще уж самому погуглить чем спасаться - чем идти к какой-то бабке, которая непойми чем накормит))
    вот пример, чел работал в больнице, потом из-за не лучшей зарплаты - ушел и сейчас работает как частное лицо. Лицензий я у него не спрашивал, но знакомый лет 8 мучался с коленом, десятки врачей обходил, одни лечат - в итоге все тоже самое, другие операцию советуют. Так вот как-то ему мебель доставляли, он даже не дотронулся - определил проблему и сказал поможет. Все лечение заняло чуть больше месяца, без операций и чего-то сверхъестественного. Прошло уже пару лет - знакомый пару раз в месяц бегает в футбол, про колено забыл.
    Так что работает человек в больнице, поликлинике или даже не по специальности - не столь важно, главное чтобы был специалист в своем деле.
     
    1 человеку нравится это.
  6. 6 июн 2013
    #126
    Potap
    Potap БанЗабанен
    Может не совсем в тему ..но у нас такие больницы ... Я как-то с месяц назад лежал по глаукоме .. Ночью на дежурке не было врачей даже . Двери в палату открыты всегда . Именно это и пугало .Может я такой впечатлительный .

    Лучше занимайтесь спортом .Тренажерка три раза в неделю сойдёт . И питайтесь правильно . Тем более правильно питаться -это значит гораздо удобнее .Каши ,салаты, мясо - на самом деле три секунду сделать . Не надо будет не знахарей ,не врачей )
     
  7. 6 июн 2013
    #127
    ussr
    ussr ЧКЧлен клуба
    доверять можно и тем и другим, но вот в случае какой-либо серьезной травмы или болезни все же желательно обратиться к медикам считаю
     
  8. 6 июн 2013
    #128
    stayfocused
    stayfocused ЧКЧлен клуба
    Согласен с комментарием idimka на предыдущей странице, что болезнь - это некий разговор с богом. Более того, добавлю от себя, что причина любой болезни - именно в неправильной жизни человека и неправильном мышлении. Любая болезнь образуется сначала на ментальном плане из-за негативного образа жизни и мыслеформ. Затем при поражении духовного плана начинается переход на физический план. К примеру, человек, держащий обиду на кого-то как тяжёлый камень, бремя, имеет большой шансы получить камни в почках. Советую как раз почитать по этой теме книгу "Возлюби болезнь свою", где описываются все подобные примеры.
    Ну а теперь к чему это - хоть лечи, хоть не лечи - если не изменится образ жизни, болезнь вряд ли можно вылечить до конца. Официальная медицина сильна в травматологии и экстренной помощи, нетрадиционная медицина имеет силу в других каких-то областях, но никто не поможет вправить человеку голову и оздоровить его жизнь, кроме как его самого. И вот это самое тяжёлое для человека - переступить через себя самого и начать жить правильно.
     
  9. 7 июн 2013
    #129
    Potap
    Potap БанЗабанен
    Последний пост прочитал и решил добавить .
    Правильно говорят что все болезни от нервов . Но у всех по разному проявляется .Скажем я очень похож на отца и я достаточно эмоциональный . Но после излишних эмоций у отца болит желудок ( 12 перстная кишка) а у меня сердце . То есть у каждого человека своя болезнь есть .Это как архилесова пята которую надо защищать .

    Проще отказаться от этих эмоций.Не бороться с ними , а забыть о них .Как это лучше сделать? Поменять обстановку ( уйти с работы ,не жить с родителями) . Я просто не верю что можно изменить это каким-то другим способом.
     
    1 человеку нравится это.
  10. 19 май 2014
    #130
    Корбен
    Корбен БанЗабанен
    по щелчку пальцами это меняется. Поверьте. всё равно, пока не поверите, альтернативная информация к вам не пробьётся. Ибо, как уже говорили, "По вере вашей.." и "опыт Юнга" (наблюдаемое, в т.ч. эмоции приходящая информация) без наблюдателя не существует. Способов много. Эффективность зависит от личной свободы творящего, позволения себе достигнуть нужной эффективности, ну или от силы информационного поля того или иного метода.

    Моя "неизлечимая" болезнь с "неизвестным происхождением" , а именно, атопический дерматит, вылечилась за месяц после перехода на вегетарианство (по этическим причинам).
    Уже позже я узнал о пользе вегетарианства для здоровья. Т.е. "плацебо", как некоторые неверующие тут любят оправдывать свою безответственность за свою же жизнь и здоровье, тут и близко не могло быть.
    Хотя, повторюсь "По Вере вашей" это один из главных факторов. Но в моём случае сработала именно природа господствующих (вос-принятых от окружения, общества, накполенных веками и тысячелетиями) энергетических полей. (неверующие, читаем сначала и гуглим каждое непонятое слово, например, "опыт Юнга", парадокс наблюдателя).

    Что касается цели обсуждения, то я думаю главную полезную мысль уже выявили - "везде есть специалисты". Так что было бы хорошо задать новое направление обсуждению: ***А как же, именно, выявить специалиста по здоровью***.
    Например, где брать отзывы. Или, как убрать своё же недоверие и скептицизм. И, вобще, как поверить в своё выздоровление. (ибо без этого вы просто не пропустите (опыт Юнга, наблюдатель, да читайте же и думайте! )) ту информацию, которая может вам помочь.
     
  11. 19 май 2014
    #131
    Milgor887
    Milgor887 СкладчикСкладчик
    Я лечился у целителей когда была ветряная оспа — чуть кони не двинул.
    А врачи и зеленка — помогли на ура.
    Надо понимать за счет чего лечит целитель — всему есть объяснение.
     
  12. 20 май 2014
    #132
    ZibukaZavr
    ZibukaZavr ЧКЧлен клуба
    Вот раньше была справедливость - не вылечил доктор, его объявляли врачем-вредителем и отправляли в сибирь снег убирать.
     
  13. 27 май 2014
    #133
    xelage182
    xelage182 СкладчикСкладчик
    По мне так, лучше врачей ничего лучше нет. Люди обученные, знают толк(хоть какой то) в своей области. Хотя знал одного парня(с позвоночником беда была), он год в больнице лежал и врачи ему предрекали большую вероятность инвалидного кресла. Так вот этот парень съездил куда-то в Сибирь к "костоправу" ну и тот его на ноги поставил. Вот так, хочешь верь, а хочешь нет.
     
  14. 2 июл 2014
    #134
    Энжил
    Энжил ЧКЧлен клуба
    Знаю одного костоправа благословленного церковью, к нему со всего мира народ в Макеевку на Украину приезжал, он еще и диагностирует даже на расстоянии. Еще в Люберцах есть травница-тоже сильный диагност, видящая. Из врачей могу только стоматолога посоветовать хорошего, проверенного
     
  15. 9 июл 2014
    #135
    Chemberlen
    Chemberlen ОргОрганизатор
    Мое ИМХО:
    1. Современная медицина начала "мельчать" уже давно. Об этом завуалированно и вскользь в своей книге "Сердце хирурга" уже писал Углов в конце 50-х годов прошлого века. Имеются и личные примеры + многочисленные примеры друзей и знакомых.
    2. Что касается "личной встречи" с советской, а потом российской медициной то благодаря ее работникам:
    • 4 раза вытаскивали "с того света" (не врачи);
    • 1 раз чуть было не остался без ноги;
    • 1 раз чуть не остался без глаз.
    Да, не спорю, есть еще уникумы вроде Углова в нашей медицине, но их все меньше и меньше.

    В этой ветке есть много споров "за" и "против" медицины и знахарей. На мой взгляд, чтобы разобраться ВСЕГДА нужно идти от истока. Приведу небольшой пример.

    Сейчас подавляющее большинство практикующих врачей-гинекологов агитируют беременных женщин рожать при помощи кесарева сечения. Аргументов приводят много, научными терминами иногда сыпят, но если "пойти к истоку" и разобраться, то можно увидеть, что роды при помощи кесарева:
    • наносят сильную психоэмоциональную травму ребенку Причин много, но одна из них это резкое изменение давления при вскрытии брюшной полости (при естественных родах этого не происходит). Также частенько после кесарево ребенок сам не может дышать и для спасения его жизни он попадает в реанимацию. При естественном процессе природа делает все сама.
    • нарушается структура ткани живота и матки и из-за этого часто живот не уменьшается.
    • роддом получает гораздо больше денег за кесарево сечение, чем за обычные роды т.к. кесарево считается серьезной операцией.
    • у женщины после кесарева происходит более долго восстановление организма и в большинстве случаев она получает антибиотики, а это значит, что она не может кормить грудью и ребенок не получает так нужного ему материнского молока. Из этой проблемы вытекают многие детские болячки в раннем возрасте, ослабленный иммунитет. Кроме этого ребенок со стерильным кишечником (какой он у него после родов) получающий не материнское молоко, а химическую смесь наносит дикую травму своему кишечнику и рискует на всю жизнь заработать больной кишечник.
    Из приведенных выше "страшилок" видно, что от кесарева больше вреда, чем пользы, но это не означают, что нужно отказываться от кесарева, но во всех без исключения случаях делать дополнительную диагностику, советоваться с 2-3 другими спецами из другого города, самому изучить основы акушерства, чтобы хоть как-то представлять этот процесс и т.д. И если нет другого выхода, то, естественно, рожать так.

    Тоже самое касается травников и костоправов. Есть шарлатаны, наживающиеся на людях, а есть действительно хорошие спецы.

    Кроме того, не стоит путать костоправство с мануалкой, массажем и остеопатией. Это сильно разные вещи. Как работают мануальщики и костоправы видел, представление небольшое о технике имею. Скажу так: мануальщик это русская рулетка - может повезти, а можешь и на инвалидной коляске уехать. Если костоправ НАСТОЯЩИЙ то у него такого не случиться т.к. принципы работы совершенно разные. Если грубо: мануальшик сразу тянет весь позвонок из-за одного смещенного и как весь позвоночный столб на место станет - не известно. Костоправ работает по каждому позвонку индивидуально, бывает так, что по нескольку сеансом над одним позвонком (при этом в среднем за сеанс перебирается 3-5 позвонков).
     
    1 человеку нравится это.
  16. 10 июл 2014
    #136
    Энжил
    Энжил ЧКЧлен клуба
    Полностью с вами согласна. Еще, дети рожденные кесаревым сечением, не преодолевшие первое в своей жизни преодоление (прохождение, так сказать, родового тунеля, оказываемого давления, борьбы за жизнь и выход на свет..) , в жизни остаются инертными, теряются сталкиваясь с трудностями и т.д. А костоправа знаю настоящего, только кто же счас в Макеевку поехать рискнет..
     
    1 человеку нравится это.
  17. 25 июл 2014
    #137
    Кристинка Ожегова
    Кристинка Ожегова ДолжникДолжник
    Сомнительная альтернатива, существуют ли реальные знахари?
     
  18. 25 июл 2014
    #138
    Chemberlen
    Chemberlen ОргОрганизатор
    Профессионалы в любых профессиях есть. Основная проблема только в том, что они "теряются" на фоне недоучек, выскочек и любителях быстрой наживы.
    Сейчас по России идет именно такая тенденция (причем довольно массово): "по-быстрому срубить бабла". Из-за этой тенденции многие профи просто теряют "работу" не выдерживая конкуренции с баблорубами, их знания становятся никому не нужными...
    Лично знал больше 2-х десятков профи (из различных областей), которых "ушатали" именно демпинговщики-недоучки и баблорубы.
     
    1 человеку нравится это.
  19. 26 июл 2014
    #139
    ZibukaZavr
    ZibukaZavr ЧКЧлен клуба
    Конечно. Я...
     
  20. 26 июл 2014
    #140
    Кристинка Ожегова
    Кристинка Ожегова ДолжникДолжник
    Вот это и настораживает...

    Конечно, секрет я плоского живота, упругой попы, отсутствия головной боли и вечное счастье подскажите? ))
     

Поделиться этой страницей