Больница или знахари - кому доверять?

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Сухов, 23 сен 2012.

1. Сухов

Сухов ОргОрганизатор

Даже не сомневайся! В министерстве сидят не врачи, а обычные чиновники с медицинским (хотя и не факт!) образованием.
    А чиновник без "отката" не бывает. О таких здесь и говорить не стоит.

2 пользователям это понравилось.
  2. Alex01

Alex01 ЧКЧлен клуба

Вся проблема в том, что обычные врачи выполняют то, что им говорят сверху.
    Они так ответственность с себя снимают. А сверху - никто ни за что не отвечает.
    Поэтому я и говорю, что каждый раз своей головой думать надо...

3. Rigden

Rigden БанЗабанен

Вся медицина, аптеки, знахари - все бизнес проблема которого заключается - чем то заразить, а потом продать лекарство. Сила в человеке, в его иммунитете, здоровье, вере. И каждый день нужно это повышать.

1 человеку нравится это.
  4. Nikolayka

Nikolayka СкладчикСкладчик

К целителям опасно, спецы конечно есть, но в реале они сильно заняты,чтобы заниматься здоровьем посторонних людей. По этому лучший целитель,это ты сам.

1 человеку нравится это.
  5. anatol

anatol ЧКЧлен клуба

Не знаю, к знахарям ни разу не обращался. По мне так лучше не рисковать - можно только если врачи разводят руками.

6. таkеr88

таkеr88 БанЗабанен

всё зависит от человека, и неважно знахарь он или представитель офиц.медецины, главное что бы он был на своём месте

7. idimka

idimka ЧКЧлен клуба

Я за смену образа жизни, в случае болезни. Как говорится, болезнь - это разговор Бога с человеком.

Мне, чтобы понимать, что правильно, а что нет, приходится изучать литературу народных целителей.
    В вопросе выбора целителей, я придерживаюсь позиции Неумывакина:
    народным целителем может быть только человек с медицинским образованием, который разочаровался в оф. медицине. Потому как физиологию знать нужно.

2 пользователям это понравилось.
  8. GlmTRD

GlmTRD ДолжникДолжник

На мой взгляд лучше сразу на кладбище, если первые не добьют, то 2-е уж точно это сделают)

3 раза вызывали скорую после рождения дочери, и за эти 1,4 года врачи с умным видом на повышенную температуру, ставили диагноз кишечная палочка... через 20 минут после забора анализа..(хотя по правилам делается от 3-7 дней)
    А на самом деле прорезывались зубы..

9. 33zuba

33zuba ЧКЧлен клуба

Я как-то тоже такую заразу в виде бронхита подцепил, да еще и за бугром, ребята обратно еле живого привезли, боялся что в самолет с таким кашлем не пустят. Могли запросто в карантин отправить...Но ничего, прилетел. Дома два дня провалялся - изменений никаких, хоть кони двигай, врач тоже хрень какую-то посоветовал, А тут приятель - астматик, посоветовал Химомицин. Через три дня уже в офисе рулил!

10. vinny_pooh

vinny_pooh ЧКЧлен клуба

Внесу свой вклад в обсуждение.
    я считаю ставить вопрос - или, или - не совсем верно
    у меня грыжа позвоночника - лечение искал долго и много ошибок совершал, сейчас все отлично благодаря симбиозу и врачей, и "знахарей"!
    При лечении всегда нужна оценка квалифицированного врача (часто на этом все и заканчивается) - у меня свой невролог, советуюсь с ним, по поводу дозировок кальция и хондроитина и по поводу увеличения интенсивности тренировок
    в остальном хорошо помогают курс остеопатии, траволечения, массажа и т.д.
    только вместе они дают хороший результат и длительный эффект

Но суть совсем в другом - суть в том как найти КАЧЕСТВЕННУЮ помощь и эффективного спеца
    для этого есть свои фильтры - например, отзывы выздоровевших (тех кого знаешь лично)

11. Nighthide

Nighthide ЧКЧлен клуба

Обращаться к знахарям дело рискованное. К врачам в какой-то степени иногда тоже, но все таки лучше обращаться к врачу. Знахари, только если врачи как уже кто-то выше писал "разводят руками".

12. vinny_pooh

vinny_pooh ЧКЧлен клуба

в моем случае было именно так, поэтому на собственном опыте говорю

13. kumva

kumva ОргОрганизатор

Как хирург с 20летним стажем скажу следующее.
    Как в традиционной медицине, так и в знахарстве бывают уникумы, люди от бога. Поэтому всех сравнивать нельзя.
    Ошибок как у тех, так и у других бывает предостаточно.
    Но однозначно, нельзя питать иллюзий, когда речь идет об острой хирургической патологии, тут кроме ножа ничего не поможет.
    С раком тоже, в подавляющем числе лечение у знахарей приводить к беде, хотя я лично встречался со случаями, которые объяснить ни я, ни мои коллеги не можем.

14. апельсин

апельсин ДолжникДолжник

Для профилактики можете посмотреть вот эти упражнения. Сам делаю, очень нравиться.

15. апельсин

апельсин ДолжникДолжник

Полностью с вами согласен.
    Медицине и фармакологии не нужны здоровые люди. Их задача сделать людей ЗАВИСИМЫМИ от продукции/услуг, которые они продают. И, к сожалению, люди сами им в этом помогают.

16. vinny_pooh

vinny_pooh ЧКЧлен клуба

Благодарю! Как раз собирался немного обновить свою утреннюю гимнастику! :)

17. Sorella

Sorella ОргОрганизатор

По собственному опыту - доверия врачам мало, со знахарями не связывалась (может, просто не встречались в моем окружении хорошие примеры). Стараюсь обращаться только по рекомендации друзей, тех, что в теме. Но вот случай был, когда мне реально помог вертеброневролог, который лет 7 в Китае изучал какие-то их шаманские практики. Плечелопаточный периартроз с туннельным синдромом, если по-русски - рукой двинуть не могла, дикие боли даже в состоянии покоя. Этот вертеброневролог делал пассы над рукой, почти не прикасаясь к ней. Чувствовала горячее тепло, даже жжение, ходила к нему около месяца - рука почти восстановилась. Почти - потому что небольшое ограничение в свободном движении осталось, но это уже потом корректировалось ЛФК.

18. dimms

dimms ЧКЧлен клуба

Когда речь идёт об экстренной медицинской помощи, без врачей не обойтись и я с этим согласен, но ни одну хроническую болезнь врачи не лечат, а что касается онкологии, особенно 4 стадии, так лучше врачи бы вообще ни чего не делали, процент выживаемости был бы значительно выше.

19. dimms

dimms ЧКЧлен клуба

Небольшое дополнение к сказанному, болезнь - это шанс измениться, а смертельная болезнь -шанс быстро измениться во всех отношениях. И тут могут помочь как знахари так и представители медициныЮ, но выбор остаётся за вами.

1 человеку нравится это.
  20. sergoas

sergoas ЧКЧлен клуба

Учитывая, сколько мошенников среди этих "знахарей и целителей" - доверяю только своему здравому смыслу, с оглядкой на свой опыт и мнение офиц. медицины. Но нетрадиционная медицина все же рулит=)

Поделиться этой страницей