Болталка SEO - общение гуру, чайников и любопытствующих

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем pensionary, 19 дек 2016.

  1. 19 дек 2016
    #1
    pensionary
    pensionary ОргОрганизатор (А)
    Вопросы, мысли идеи и прочие полезняшки на тему SEO.
    Вход в болталку свободный, но не отклоняйтесь от темы разговора.
     
    8 пользователям это понравилось.
  2. 19 дек 2016
    #2
    Misha31
    Misha31 ЧКЧлен клуба
    Мое мнение насчет значимости факторов в 2017 году для Google:
    1) LSI-контент
    2) Поведенческие факторы
    3) Ссылки

    Заметил по многим проектам, что после апдейта нового Пингвина, значимость ссылок уменьшилась. А как у вас?
     
  3. 19 дек 2016
    #3
    SeoDnk
    SeoDnk ЧКЧлен клуба
    новая фишка от Морозова сеопикап бодро работает
     
  4. 20 дек 2016
    #4
    ZibukaZavr
    ZibukaZavr ЧКЧлен клуба
    Сео, чо это?
     
    1 человеку нравится это.
  5. 20 дек 2016
    #5
    Comradegan
    Comradegan БанЗабанен
    Научи меня, буду отстёгивать проценты, магистр.
     
  6. 20 дек 2016
    #6
    ZevSua
    ZevSua ОргОрганизатор
    Тебе бы гугл быстрее ответил. если бы действительно интересно было.
     
  7. 20 дек 2016
    #7
    ZibukaZavr
    ZibukaZavr ЧКЧлен клуба
    У каждого, оно своё определение...
     
  8. 21 дек 2016
    #8
    pensionary
    pensionary ОргОрганизатор (А)
    Ссылки 2017. Аналитика от 50+ экспертов
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. 24 дек 2016
    #9
    ZevSua
    ZevSua ОргОрганизатор
    SEO расшифровывается как Search Engine Optimization, что в переводе означает поисковая оптимизация или же оптимизация под поисковые машины. Смысл этих трех слов – это оптимизация сайта для дальнейшего продвижения сайта в рейтинге поисковых систем.
     
  10. 24 дек 2016
    #10
    ZibukaZavr
    ZibukaZavr ЧКЧлен клуба
    Иначе говоря, нужно сделать так, чтобы при поисковом запросе несчастного пользователя "лекарства для больной кошечки", поисковый сервер выдавал адрес вашей говностраницы?
     
  11. 24 дек 2016
    #11
    infoshnik
    infoshnik ОргОрганизатор
    Дабы разрядить обстановку, немного оффтопа и юмора :):
     
    Последнее редактирование модератором: 30 дек 2016
    2 пользователям это понравилось.
  12. 25 дек 2016
    #12
    ZevSua
    ZevSua ОргОрганизатор
    Дабы не получить люлей. Ссылки бы под хайд...
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. 22 янв 2017
    #13
    Серый лис
    Серый лис БанЗабанен
    Народ как думаете насколько робот яндекса шарит в пунктуации и стилистике? Пишу статьи сам, с сео все вроде норм, но вот с русским очень плохо. Писать только начал, поэтому оценить пока нет возможности. Может есть здесь матерый сеошник, который все по полочкам разложет?
     
  14. 23 янв 2017
    #14
    ZevSua
    ZevSua ОргОрганизатор
    А это вообще имеет значение??
    Я думал главное чтобы уникальна была, чтобы были выделяющие тэги, наличие подписанных и затегованных картинок и т.д. и т.п. А стилистика поисковому роботу - как бы пох. Главное чтобы это небыл набор слов, всеже робот проверяет на правильность речи а не просто набор слов вперемешку.

    Но я не сильно спец в СЕО. Пусть гуру ответят
     
  15. 23 янв 2017
    #15
    Серый лис
    Серый лис БанЗабанен
    Ну и я думаю, как он в пунктуации то шарить будет. Просто Пузат постоянно про грамотность русского языка говорит при написании статей, вот я и подумал а вдруг... С текстами вообще в сео тема мутная, вот я зарегался на бирже пузата как автор. Начал читать правила и понял что не все он в курсе рассказывает что требует у себя на бирже от авторов. Допустим про правильное расположение ключевых слов по тексту. Хотя у него и в бирже по этому поводу все поверхностно, но я так понял что при делении статьи яндексом на пассажи, робот обращает внимания на ключевики только внутри пассажа при составлении релевантности конкретного запроса. А может и нет, вообщем каша в голове. Нужен курс где человек не просто набор поверхностных правил по написанию текста даст, а детально объяснит как робот работает с текстом статьи и подбирает релевантность к каждому запросу. Еще у Пузата на бирже написано следующее правило: "Следите за тем, чтобы не уникальный фрагмент не превышал трех слов заподряд". Проверка в текст ру. В курсе он об этом не говорил, вроде. Но у меня так не получается. Бывает так, что терминологическая последовательность встречается почти у всех конкурентов и состоит из 4 слов. Ну и как здесь быть???
     
  16. 23 янв 2017
    #16
    ZevSua
    ZevSua ОргОрганизатор
    Ну Пузат в первую очередь инфо-бизер - которому главнее побольше курсов продать, нежели действительно чтото научить.
    А вообще чтобы шарить в СЕО нужно постоянно следить, читать, смотреть, учится. Там все время движение. Курсы от специалтста, EMPO, известный коуч по SEO и т.п.

    Я частенько смотрю когда чтото новое выходит

    Там бывает полезное можно выцепить. Но надо понимать что бесплатно много не дадут. И выцеплять инфу нужно из контекста, не ведясь на рекламу и т.д.
     
  17. 23 янв 2017
    #17
    Серый лис
    Серый лис БанЗабанен
    Сеопульт вдоль и поперек пересмотрел, по поводу курсов по сео тоже некоторые прошел, но все не могу найти, где есть люди которые прямо очень глубоко в этом разбираются и умеют рассказывать. Как Петров со Специалиста по верстке, я после этого препода, больше ни кого настолько компетентного в предмете и умеющего это донести не встречал. Ну Борисов еще. А так, конечно нужно искать информацию, читать, смотреть, практиковать. Жду курс от ТОПЭКСПЕРТА, надеюсь будет хорош!
     
  18. 26 янв 2017
    #18
    ZevSua
    ZevSua ОргОрганизатор
  19. 25 фев 2017
    #19
    Baltazar
    Baltazar ЧКЧлен клуба
    Польностью толковых курсов по СЕО я не всртечал. На бесплатную выдачу поисковиков влияет очень большое количество факторов, они часто меняются по мере своего влияния. Поэтому надо действовать сразу во многих направлениях. Единственное из опыта могу сказать, что правильно организованная реклама влияет (а про то, как настроить рекламу директа и адвордса, лучше всего читать у первоисточников - у яндекса и гугла есть свои монуалы. Лучше их ничего не всречал. Остальное только перелечатки и литье воды в данные материалы). По повышению поведенческого фактора тоже особо читать не надо, поставь себя на место потенцильного клиента, и сделай так, чтобы тебе было максимально понятно, полезно и удобно пользоваться сайтом. Лучше потратить время на то, чтобы сделать сайт удобным, полезным и понятным, чем оплачивать и следить за статистиками-графиками по анализу кучу-уйму параметров. И имеет огромное значение идея бизнеса. Если идея гнилая, то никакие вложения в сео не принесут прибыли.
     
  20. 27 фев 2017
    #20
    Uspeh-garant
    Uspeh-garant ДолжникДолжник
    chief executive officer или гендиректор
     

Поделиться этой страницей