Доступно

Бодифлекс: дыши и худей! Йога-айенгара: современный взгляд на традиционные практики. Поппинг [Татьяна Корнеева, Светлана Козлова, Александр Паутов]

Тема в разделе "Курсы по здоровью", создана пользователем Настоящий полковник, 27 дек 2019.

Цена: 590р.-81%
Взнос: 112р.
100%

Основной список: 24 участников

Резервный список: 2 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 27 дек 2019
    #1
    Настоящий полковник
    Настоящий полковник ОргОрганизатор

    Бодифлекс: дыши и худей! Йога-айенгара: современный взгляд на традиционные практики. Поппинг [Татьяна Корнеева, Светлана Козлова, Александр Паутов]

    bodyflex mini.png
    Бодифлекс: дыши и худей!

    Очень часто женщины, особенно в декрете, задаются вопросом – сижу дома, чем заняться для поддержания формы и настроения? Однажды такой же вопрос задала себе американка, мать троих детей Грир Чайлдерс, она осмотрелась вокруг, и поняла, что обычный фитнес или аэробика для нее не подходят. Но не растерялась, а разработала собственную систему – бодифлекс (по-английски – BodyFlex), которая оказалась невероятно эффективной.

    Сегодня бодифлекс получил самое широкое распространение, входящие в эту систему упражнения освоили миллионы женщин во всем мире, и вы можете на собственном опыте убедиться, чтоэто тренировки дома для женщин, которые по-настоящему помогают решить многие проблемы с телом.

    BodyFlex – система, в которой особым образом сочетаются физические упражнения на укрепление и растяжку мышц, и дыхательная гимнастика. Такое сочетание приводит к ряду положительных эффектов, которые практически невозможно достичь с помощью других направлений фитнеса. Одна из самых интересных особенностей данной системы заключается в том, что это – эффективный фитнес дома, видео о котором, представленные на Timestudy.ru, помогут освоить все упражнения без специальной подготовки, без тренажеров, и без лишних затрат времени.

    Все упражнения комплекса бодифлекс строятся по одному принципу, который сводится к выполнению дыхательной гимнастики и принятию определенной позы. Обычно схема упражнения выглядит следующим образом:
    1. Делается выдох;
    2. Производится быстрый вдох;
    3. Снова делается выдох, но он должен быть сильным, с помощью диафрагмы, и одновременно нужно втянуть живот;
    4. Задерживается дыхание, одновременно выполняется упражнение;
    5. Удержание позы с задержанным дыханием в течении 5-10 секунд (для начинающих-меньше, для опытных- дольше);
    6. Сделать вдох и расслабиться.

    При этом каждая тренировка состоит из комплекса упражнений, и занимает довольно короткое время – около 30 минут! Этого более чем достаточно, чтобы достичь желаемого эффекта, конечно же если их выполнять регулярно. И что дают эти упражнения? Очень многое!
    Весь смысл бодифлекса сводится к правильному дыханию, благодаря которому упражнения на растяжку и укрепление мышц приобретают свою эффективность. При выдыхании воздуха и задержке дыхания организм на короткое время испытывает кислородное голодание, в крови накапливается углекислый газ, что приводит к запуску некоторых физиологических процессов, типичных для ситуации «бей или беги». То есть, организм приходит в состояние повышенной готовности и способен выполнять быстрые и энергичные действия.

    При возобновлении дыхания в организм поступает кислород, который используется органами и отдельными клетками гораздо активнее – ведь метаболические процессы во время задержки дыхания ускорились! В результате достигается интересный эффект: фактически, без значительных физических нагрузок происходит усиление метаболических процессов, что запускает процесс ускоренного сжигания жира, а заодно приводит в тонус мышцы, кожу и все системы организма.

    Бодифлекс – комплекс упражнений, выполняя который (в том числе дома по видео урокам) можно достичь следующих результатов:
    - Снизить вес;
    - Приобрести желанную форму;
    - Восстановить эластичность, упругость и здоровье кожи;
    - Увеличить жизненную емкость легких;
    - Получить массу приятных эмоций.

    Особо нужно сказать про первые два пункта. Каждый урок бодифлекс приводит к сжиганию нескольких сотен килокалорий, что сравнимо с занятиями силовыми упражнениями, бегом и тренажерами. Поэтому бодифлекс великолепно подходит для похудения в домашних условиях.

    С другой стороны, программа содержит множество упражнений, в которых задействованы определенные группы мышц – это значит, что можно точечно воздействовать на проблемные участки тела и корректировать фигуру. Вы сами можете выбрать, какие упражнения будете выполнять – для проблемных зон в целом, для живота, для бедер и ягодиц, и т.д. Так что бодифлекс – это упражнения и для живота (фитнес), дома которые можно выполнять с большим удовольствием и с небольшими затратами времени.

    И очень важно отметить один из главных эффектов бодифлекса – похудение. С помощью этих упражнений невозможно сбросить вес «до нуля», хотя при регулярных тренировках основная масса лишнего жира уходит достаточно быстро. Поэтому если вам важно получить вес и размеры меньше, чем соответствуют вашей норме, то имеет смысл данные упражнения выполнять в комплексе с интервальными или силовыми тренировками.

    Несмотря на все достоинства бодифлекса, очень высока вероятность получить не совсем тот результат, который ожидается, или потратить гораздо больше времени, чтобы похудеть и поправить форму. Потому что в этом направлении очень важно соблюдать несколько простых правил, без которых упражнения теряют свой смысл.

    Заниматься нужно регулярно, не реже трех-четырех раз в неделю;
    Каждое упражнение следует выполнять с полной отдачей и строго по указаниям тренера, а также по порядку, указанному в видео уроке;
    Заниматься лучше всего утром, до принятия пищи – пустой желудок помогает сжиганию жиров. Если занятия переносятся на другое время, то их нужно проводить не ранее чем через три часа после приема пищи;
    Однако и голодать не стоит, так как диета в данном случае оказывает негативное влияние. Лучше питаться по традиционной схеме – часто, но небольшими порциями;
    Стоит отказаться от тренировок при приеме гормональных средств, антидепрессантов и некоторых других лекарственных препаратов – эффекта в этом случае добиться не удастся.
    То есть, главное здесь – тренироваться каждое утро до завтрака, и строго выполнять все рекомендации тренера. Только в этом случае будут достигнуты положительные результаты, которые вас порадуют.

    КОЛИЧЕСТВО ЗАНЯТИЙ: 54
    ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ: 30 часов
    Ведет занятия тренер Татьяна Корнеева

    yogaayengaramini.png
    Йога-айенгара: современный взгляд на традиционные практики
    Принято считать, что йога – это сформировавшиеся в древности практики, которые неизменными прошли через тысячелетия, и не принимают в себя ничего нового. Но это глубоко ошибочное мнение, которое много раз опровергнуто современными практиками. Один из самых ярких примеров тому – йога айенгара, которую разработал один из самых известных современных практиков Б.К.С. Айенгар.

    Что особенного в этом направлении? Йога айенгара для начинающих и опытных практиков имеет две ключевых особенности:

    Практика основана на выполнении статических асан, и чем более опытен практик, тем больше времени он может проводить в статике;
    Динамические асаны заменены «прыганием» - короткими движениями, которые заключены между статическими позами.
    Да, самое главное в йога айенгара – асаны, в которых динамика отсутствует как таковая. Кроме того, Айенгар фактически отменил традиционные последовательности выполнения асан, что сделало практику более доступной – основы йога айенгара доступны даже новичкам без подготовки! А самое главное, позы йога айенгара обладают терапевтическим эффектом, что делает данную практику полезной вдвойне.

    Статические асаны и медленное выполнение последовательностей дает возможность сознанием проникнуть в каждую часть своего тела, осознать внутренние движения и ощущения. А зная и чувствуя свое тело, каждый орган и клеточку, можно достичь его выздоровления и укрепления. Поэтому практика йога айенгара обладает выраженным терапевтическим эффектом, позволяет избавиться от многих недугов, достичь силы и здоровья.

    Важно отметить, что очень полезна йога айенгара для женщин, что обусловлено особенностями психики и психофизиологии представительниц прекрасного пола. Но и мужчины, конечно, не остаются в стороне – каждый может вникнуть в суть данного направления и извлечь из него пользу.

    Занятия йогой данного направления проходят традиционно – на каждом уроке проходит движение от простого сложному, в результате чего ученик познает тонкости выполнения асан и учится достигать ожидаемого эффекта.

    Обучение начинается со стоячих поз, при этом каждый раз продолжительность их выполнения взрастает – так ученик постигает тонкости выполнения статических асан. Затем наступает время прогибов, наклонов, балансов, скруток и перевернутых поз – и все это выполняется в статике, с полным погружением в свое сознание и ощущения тела. Конечно же, большое внимание уделяется пранаямам. Также в ходе обучения познается особенность равномерного вытяжения тела во всех асанах, а это, по словам самого Айенгара, является одним из краеугольных камней его практики.

    В конечном итоге, занятие йогой айенгара сводится к особому чередованию статических поз и коротких движений, чем и достигаются все положительные эффекты.

    КОЛИЧЕСТВО ЗАНЯТИЙ: 29
    ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ КУРСА: 35 часов
    Тренер Светлана Козлова

    popping mini.png
    POPPING (поппинг): высшее танцевальное мастерство
    Во второй половине прошлого века в мире появилось множество направлений танцев, которые поразительно отличались от всего, что существовало раньше. Одним из таких направлений стал возникший в 70-х годах поппинг – танец фантастически красивый, каждый раз удивляющий, поражающий воображение, и показывающий мастерство танцора. Красоту этого танца оценили сразу, а с течением времени на основе движений из поппинга возникли классные современные танцы, которых насчитывается огромное количество.

    Сегодня поппинг очень популярен во всем мире, он даже спустя сорок лет остается актуальным и современным. А причина тому – оригинальность и необычность движений, которые создают ощущение нереальности происходящего. В то же время этот танец, как и многие современные стили, довольно сложен в освоении, обучение требует приложения сил, полной самоотдачи и четкого понимания поставленной перед собой цели.

    Хотите научиться танцевать современные танцы? Вас интересует поппинг дэнс? Вы готовы потрудиться, чтобы получить настоящее удовлетворение от проделанной работы? Тогда уроки поппинга от Timestudy.ru – это отличная возможность реализовать все ваши мечты о танце!

    КОЛИЧЕСТВО ЗАНЯТИЙ: 10
    ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ КУРСА: 10 часов
    Тренер Александр Паутов

    Стоимость подписки на 1 месяц 590 руб.
    Ссылки
    Скрытая ссылка
    Скрытая ссылка
    https:/ /timestudy.ru/video-arkhiv-a/dances-fitness/111-popping-video-uroki
     
    1 человеку нравится это.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      27 фев 2020
    2. Явсемогу
      Явсемогу участвует.
      26 фев 2020
    3. talismanka
      talismanka участвует.
      26 фев 2020
    4. Poeme
      Poeme не участвует.
      25 фев 2020

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      27 фев 2020
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 56р.
      25 фев 2020
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      25 фев 2020
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 25.02.2020.
      23 фев 2020
  3. Обсуждение
  4. 27 дек 2019
    #2
    Настоящий полковник
    Настоящий полковник ОргОрганизатор
    Почему были выбраны эти курсы? Понравились тренеры. Никакой манерности и жеманности, а также отсутствие многочисленных татуировок. Ну раздражает это...
     
    2 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей