Доступно

Богданов Дмитрий - Матричная Стройность (материал+транскрибация)

Тема в разделе "Курсы по психологии", создана пользователем Ellison Hamilton, 22 апр 2016.

Цена: 6500р.
Взнос: 82р.
100%

Основной список: 231 участников

Резервный список: 71 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 22 апр 2016
    #1
    Ellison Hamilton
    Ellison Hamilton МодерМодератор Команда форума
    Богданов Дмитрий - Матричная Стройность
    (материал + транскрибация)

    Базовый+VIP
    Что получат складчики: сами записи курса + текстовый формат (pdf, doc, epub, fb2)

    Меня регулярно спрашивают “как ты похудел”. Пользователи “Матрицы” спрашивают. Друзья спрашивают. Да вообще все кто меня давно знает (и видел каким я был упитанным раньше).
    До

    до.jpg

    После:
    после.jpg






    займет всего 10 минут, посмотрите сейчас

    1. Как я похудел на 5 размеров без диет и без физических упражнений.

    2. Почему большинство людей не может соблюдать диету или заниматься фитнесом. Из-за чего ограничения в еде или физнагрузки не дают долгосрочного эффекта. Что такое ожирение и почему оно происходит.

    3. Теория информационного метаболизма Кемпинского. Ключевая причина, по которой человек ест больше чем нужно телу (и набирает лишний вес).

    4. Эффект “саморегуляции веса”, при котором тело само восстанавливает форму и стройнеет. Почему отвечающие за регуляцию веса биологические механизмы “сломаны” у современного человека.

    5. Рекап и приглашение на курс.

    В первую очередь меня попросили рассказать личный опыт.

    Рассказываю.
    Признаюсь сразу, никаких героических историй не будет.

    Я не весил 150 килограмм, не сбросил 80 чтобы прийти в форму. Я не занимался изнурительными диетами, не бегал по утрам, не ходил в тренажерку. И вообще не совершал над собой никакого насилия.

    Если вам нужна легенда о чудовищном преодолении себя, о победе над ленью и над собственной слабостью к чизкейкам — это не ко мне.

    Я ленивое животное с хорошим вкусом.

    Люблю душевно поесть. Разбираюсь в еде. Знаю в Москве крутые тайные рестораны, которые готовят запредельно вкусные сендвичи с пастрами, или пекут богические пряники.

    Я не вегетарианец. Был раньше, не ел мясо и рыбу лет 10-12, но это давно в прошлом.

    Сейчас я ем все. Бургеры. Сэндвичи. Жареное мясо. Свиные ребрышки в сладкой глазури “Джек Дениэлс” с картошкой фри (я обожаю Fridays).

    В общем вы поняли, “Богданов” = “люблю вкусно пожрать”.

    Проблема

    Году в2013-2014 такая размеренная и сытая семейная жизнь стала скапливаться у меня в области живота.

    Потом она стала свисать с боков.

    Все джинсы и брюки пришлось положить далеко в шкаф. Конечно, с мыслью “когда-нибудь я приду в форму и снова буду их носить”.

    Вообще это характерно. Вот эта мысль “я в любой момент могу взять себя в руки”.

    Просто “за годы неги я потерял форму”. Как кот из Шрека.
    [​IMG]

    Обычно в таких историях дальше следует настоящее “мужское решение”.

    Сжал жопу в кулак, стукнул по столу, “хватит это терпеть” и все такое. Пошел качаться, бегать, перестал жрать пироженки. И похудел такой на 23 килограмма.

    Герой, молодец. Девочки пачками на мускулистую шею вешаются.

    Короче, у меня ничего такого не случилось.

    Я и дальше вкусно кушал, потому что люблю. Физкультурой не занимался, потому что лень. И каждые полгода покупал джинсы на размер больше предыдущих.

    Собственно говоря, меня это не то чтобы сильно парило.

    Ну да, висит пузо.

    И что?

    Каких-то существенных неудобств мне это не приносило. С личной жизнью все прекрасно. Чувствую себя хорошо.

    Мол, похудеть было бы здорово, но прям упираться ради не буду.

    Что же произошло?
    Эксперименты над собой

    В те годы я увлекся систематизацией жизни. И из исследовательского интереса ставил над собой разные эксперименты.

    Не только над телом, вообще над собой и своей жизнью. Например:

    А что если я в течение месяца не буду смотреть сериалы?

    А что если я буду выпивать утром стакан холодной воды?

    А что если я буду залезать в соцсети только вечером, стоя посреди комнаты с айпадом в руках?

    Не все эксперименты были удачными.

    Например, насмотревшись на моих друзей (которые увлекались здоровым питанием) я попробовал ужинать фруктами-ягодами. Через пару таких ужинов я слег с жестким отравлением.

    Как упрямый баран, я попробовал еще раз. И снова отравился, снова слег с температурой на несколько дней.

    Ладно, я понял. Фрукты и ягоды нафиг, мое тело их есть не хочет.

    Как это все связано с похудением?

    В результате экспериментов я обнаружил кое-что интересное.

    Я наткнулся на “биологические механизмы” в моем теле, которые были “сбиты”, работали неправильно. Сугубо из любопытства я эти механизмы “починил”. Вернул в нормальный режим работы.

    Тут произошло самое интересное.

    В моем теле включилась “саморегуляция веса”. Тело стало быстро худеть и приходить в форму. Без каких-либо усилий с моей стороны.
    Результат

    За полгода я сбросил 5 размеров.

    Я не взвешивался, т.к. похудение не было моей целью (помните — я всего лишь экспериментировал). Про “5 размеров” я знаю, потому что продолжал раз в полгода ездить за новыми джинсами.

    Много лет я стабильно хожу в один и тот же Calvin Klein в “Европейском” (на Киевской, такой здоровенный торговый центр — знаете наверное). Потому что там всегда находится то что нужно, и их джинсы отлично сидят.

    У них стабильная шкала размеров. И я знаю, что в середине 2014-го носил 34-й размер. А в начале 2015-го на меня идеально сел 29-й.

    5 размеров за полгода.

    Без утренних пробежек, без фитнеса, без тренажеров. Без ограничений в еде, без диет. Вообще без насилия над собой.

    А, ну и лицо в дверь пролазит теперь.

    Побочные эффекты

    Помимо собственно похудения у меня произошли изменения в рационе и в образе жизни.

    Обратите внимание — не “я поменял рацион и образ жизни”. А “произошли изменения”. Сами. Естественным путем.

    Просто в какой-то момент мне захотелось есть продукты, которые я не ел раньше. А некоторые продукты из тех что были привычны, наоборот есть расхотелось.

    Сейчас у меня жена стабильно приносит из магазина 2-3 пакета шпината. Раньше я его просто бы есть не стал. А сейчас пакет могу смолотить за пару приемов пищи. То есть мнезахотелосьесть зелень, мне ее прям не хватает.

    Блин, даже звучит глупо. “Мне захотелось есть зелень”. Раньше я был как все нормальные мужики, “дай мне мяса, нахрен мне эта трава”.

    Отвалились 70-80% кафешек и ресторанов, в которые я раньше ходил. Просто мне перестала нравиться еда, которую они готовят. Она в меня не лезет.

    Потребление чая и сладостей сократилось в 2-3 раза. Опять, никакого насилия, просто “само” так складывается. Мне реже хочется сладкого.

    Размер порций сократился примерно вдвое. То есть мое тело стало наедаться примерно в два раза меньшим количеством еды. Не потому что я решил меньше жрать, а просто я наедаюсь быстрее чем раньше.

    Потом мое тело стало требовать движения. Я стал физически замечать, что мне некомфортно, хочется походить, подвигаться. Стал гулять по Москве, прям помногу. У меня стоит трекер на телефоне, замеряет сколько я прошел. Комфортно когда хожу 50-60 километров в неделю. Рекорд — 29.5 километров в день.
    [​IMG]

    Радикально повысилась чувствительность вкусовых рецепторов. Я стал очень тонко различать вкусы, даже если ингридиента в блюде очень мало. На вкус отличаю качественную / некачественную еду, содержание “химии”, избыточный сахар или специи.

    Еще раз повторю.

    Это не я решил, что буду меньше жрать и больше двигаться.

    Это мое тело само отрегулировало, чем питаться и сколько гулять. Я получал уже конечный продукт — “хочется зелени”, “хочется походить”.

    Никакого насилия над собой. Только естественная саморегуляция.
    Как вам перенять опыт

    Я не собирался об этом рассказывать и делать курсов про похудение. Ну блин, похудение… Столько всего на эту тему уже. И я не диетолог, не фитнес-тренер.

    Но меня спрашивали, спрашивали еще, и снова спрашивали. Клиенты, друзья, знакомые, коллеги, партнеры… Такое количество раз, что я понял что нельзя тему оставлять без внимания.

    Уже после того как я похудел, мне стало интересно, и я стал разбираться в теме. Узнал про теорию Кемпинского и про эффект саморегуляции веса.

    В результате год назад мы записали небольшой курс про похудение. С полным разбором метода. Про то как похудеть без диет и без физкультуры. Сейчас курс готов, и на следующей неделе мы выпускаем его в открытую продажу.

    Там уже выжимка того что сработало: какие конкретно эксперименты дали результат, какие “биологические механизмы” нужно привести в порядок, как запустить саморегуляцию веса.

    Через пару дней я расскажу вам подробнее как вообще работает методика, на чем основана.

    А на следующей неделе будут два важных события:

    Мы выложим в бесплатный доступ вводный мини-курс про похудение.Там будут вырезки из платного курса и мои пояснения в целом по работе метода.

    Всю неделю будет хорошая скидка на платный курс.Если вы заинтересуетесь методом и захотите применить это на практике — возьмете курс по хорошей цене.

    Следите за почтой.

    И как вам сегодняшняя история? Интересно было читать? Дайте мне знать, нажмите “Ответить” и напишите пару слов.
    Чаще всего люди задумываются о похудении не с того конца.

    - Мол, “у меня пузо свисает”, или “у меня такая жопа огромная” (формулировки авторские)… И, мол, как мне от этого избавиться?
    - И давай бегать, на диету садиться, или еще как-нибудь себя насиловать.
    - Я не понимаю. Почему сначала не задаться вопросом: “А что вообще такое ожирение?”, “Откуда берется лишний вес?”.

    Что такое ожирение и его причины:

    Ожирение — это когда тело потребляет больше энергии, чем тратит.

    У вас лишний вес? Дальше есть всего один вопрос, который надо задать.

    ПОЧЕМУ ваше тело потребляет больше энергии, чем тратит?

    Сбитые биологические механизмы

    Продукты, которые вы кушаете, содержат питательные вещества. Эти питательные вещества нужны телу, а не вам. Заметьте: вам лично на питательные вещества наплевать. Вам надо чтобы было вкусно и сытно.

    Иначе вы бы взволнованно восклицали “О, какое высокое содержание Йода!” глядя на морскую капусту.

    Если все в теле и голове работает правильно, то тело посылает правильные сигналы, а голова их правильно интерпретирует. Вам хочется съесть то, что нужно телу. И вы это кушаете — те продукты, которые содержат нужные вашему телу вещества.

    У человека с этим беда. Современный образ жизни, спешка, суета, да и просто хороший маркетинг фастфуд-компаний — сбивают правильную работу головы и тела.

    Биологические механизмы сбиваются. И вы уже не чувствуете, какие питательные вещества и в каком объеме нужны вашему организму. Например:
    • Сбита “шкала сытости”:ощущение “я наелся” приходит не когда наелся, а когда уже обожрался.
    • Сбиты вкусовые рецепторы(из-за “химии”, вкусовых добавок и усилителей вкуса): человек ест вредную химическую пищу, и ему кажется что она “нормальная”, “вкусная”.
    • Сбиты потребности:мозг путает разные потребности, и дает сигнал “хочу есть”, когда на самом деле телу еда не нужна. Например, путает жажду и голод. Тело хочет пить, а вам кажется что вы голодны.
    В результате вы перестаете чувствовать, что нужно телу.

    И кушаете то, что лежит на полках магазинов. Что готовят в кафе. Что можно быстро съесть за обеденный перерыв. Что прорекламировали на вывеске фастфуда.

    Постепенно вы привыкаете к “сбитым механизмам”. И вот уже вредная еда, с “химией” и глутаматом, кажется вам вкусной.

    Заодно вы начинаете есть больше, чем нужно телу. Потому что не чувствуете, сколько телу нужно.

    Результат? Болезни и складки жира над ремнем.

    Информационный метаболизм

    Если человек не осознает психическую потребность, он попытается удовлетворить ее физически.

    Или совсем просто:

    Вам не хватает внимания и близости, а вы идете жрать.

    Когда человек не осознает психическую потребность (в близости, во внимании, в справедливости, в оценке по достоинству — что угодно), он попытается удовлетворить ее физически. Чаще и проще всего — через еду.

    Отсюда появилось выражение “заедать” (заедать обиду, заедать плохое настроение).

    И чем больше у человека психических проблем, тем больше он заедает. Тем больше набирает лишнего веса.
    Почему не работают диеты и фитнес


    Если вы поняли две причины ожирения — становится очевидно, почему не срабатывают диеты и фитнес.
    Диеты и фитнес работают с симптомами, а не с причиной.
    Причина лишнего веса — в сбитых биологических механизмах и неправильном информационном метаболизме. В вашем теле и голове что-то работает неправильно, и у вас появляется жир.

    Получается бесконечная борьба. Согнал немного веса диетой или нагрузками, потом вес снова озвращается. Снова надо садиться на диету или идти в спортзал. Диеты и фитнес работают не с причиной лишнего веса, а со следствиями. Поэтому жир возвращается.

    Чтобы худеть естественно, без ограничений в еде и без физических нагрузок, нужно работать с причиной лишнего веса.

    То есть исправить две причины ожирения:

    1) Починить биологические механизмы потребления

    2) Наладить правильный информационный метаболизм


    Когда вы это сделаете, в теле запустится механизм саморегуляции веса. Тело само придет в форму и будет стройным. Без тренировок и без диет.

    В этом и заключается методика. Не надо насиловать себя диетами и фитнесом, просто запустите саморегуляцию веса.

    Продажник:
     
    Последнее редактирование: 26 апр 2016
    18 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. Shake07
      Shake07 оставил отзыв "Отлично".
      18 июл 2023
    2. skladchik.com
      Bellthecat не участвует.
      7 июл 2017
    3. skladchik.com
      Валера К не участвует.
      7 июл 2017
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
    2. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      11 май 2016
    3. skladchik.com
      Взнос составляет 41р.
      1 май 2016
    4. skladchik.com
      Складчина активна.
      1 май 2016
  3. Отзывы участников

    4.65/5,
    • 5/5,
      Спасибо оргу за великолепно проделанную им работу. Я думаю он и впредь будет высоко держать такой уровень. Успехов в будущих сборах.
      18 июл 2023
      2 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Материал понравился. Вроде все знаем, но вот разные манипуляции с сознанием, (так чтобы не наказывать себя, а договариваться с собой), с таким подходом, да еще и так просто и доступно объясненным, я не сталкивалась пока. Потому однозначно - материал отличный, потому что простым языком объяснены сложные вещи! И спасибо оргу за отличную организацию! Весь материал изучать можно в удобном формате, на выбор. Респект однозначно!!!
      28 мар 2017
      6 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Материал подан замечательно. Объем семинара такой, что не успеваешь устать. По теме стройности докладчик даёт чёткие советы, "не следовать которым просто лень" :) Всё понятно и доступно. Очень порадовало наличие 3х форматов. Сначала можно посмотреть видео. Через какое-то время, при необходимости, прослушать запись или прочитать транскрибацию. Очень удобно. Автор понравился. Буду знакомится и с другими его курсами. Из минусов - плохо слышно второго докладчика (А. Клюхина), но слушать можно.
      22 сен 2016
      6 пользователям это понравилось.
    • 4/5,
      Работой организатора доволен
      Открыл для себя нового автора.

      По продукту - кратко, по делу. Мне информации как раз хватило, чтобы взять и переварить за раз. Да, избитые истины, но показано что с этими простыми советами делать. Хорошая система для тех, кто желает добиться результата без насилия над собой.

      И отдельное спасибо за транскрибацию - теперь курс не прийдется переслушивать-пересматривать.

      Ну и похоже буду еще искать и брать материалы по системе Матрица.
      8 авг 2016
      7 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Орг сработал на отлично!
      Материал интересный, для себя взяла советы на заметку, все просто. Единственное не поняла концовку, обрыв, как будто это семинар в семинаре.
      18 май 2016
      4 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Материал мне понравился. Провела параллель между тем, что слышала на тренинге в Докторе Борментале. Но здесь все как-то легче, а эффект, судя по отзывам, будет такой же! Спасибо организатору за отзывчивость и отличное проведение!
      12 май 2016
      6 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Для меня основная ценность этого материала - расклад по уровням причин лишнего веса, где и в чем потребление превышает отдавание. Нашла, на каких уровнях у меня косяки, какие уровни от каких у меня зависят, с какого начинать, чтобы сдвинуть все с места ленивым, но эффективным способом :) - кто не в курсе, мускульный тест тут хороший помощник. Благодаря транскрибации изучение материала, вычисление косяков, понимание, что прямо сейчас и в ближайшее время делать, заняло 30 минут - для меня это показатель суперэффективности складчины.
      В том, что касается воды - уже месяца полтора это делаю, заметила, что есть стала меньше, но вес на месте. Об основных уровнях причин, на которых у меня провалы, я догадывалась, но не особо стремилась изменить ситуацию. Авторам удалось так преподнести материал, что у меня появилось вИдение структуры, общей картины происходящего. И, как следствие, стало понятно, что на том, что я считала небольшим косячком, нестОящим внимания, базируется еще куча причин, дающих в результате мои лишние килограммы. Поэтому, как советовал автор, для начала разберусь с этой одной проблемкой, а дальше посмотрю, как это отразилось на других уровнях причин и, собственно, весе.
      8 май 2016
      16 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      большое спасибо организатору, материал выдан оперативно и качественно! Но сам материал слабоват, вернее, его ничтожно мало, все видео можно было бы расценить как хорошее вступление к тренингу
      7 май 2016
      8 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Спасибо большое. Организатор умничка, быстро, качественно и даже транскрибация вошла. Материал мне понравился. Вроде известные вещи рассказывают, но как-то удобно для жизни. Хочется сразу внедрить. Коротко и по делу. Авторы для меня новые, но однозначно буду брать еще.
      5 май 2016
      5 пользователям это понравилось.
    • 3/5,
      Работой организатора доволен
      Организатору - большой респект за молниеносную выдачу материала и организацию на 5 с плюсом. А также за транскрибацию.
      Материал - неожиданно для этого автора - средний. Нового - практически ничего нет. Продажник, конечно, заманчиво написан, а по факту - общеизвестные истины про воду, минимальную зарядку, про то, что лишние кг означают, что мы что-то в своей жизни "неперевариваем" и не усваиваем, не применяем по назначению. И еще, что человеку с лишним весом очень много чего по жизни не хватает - любви, заботы, расслабления и т.д. и они всю эту нехватку заедают лишними калориями.
      Короче, контент - на "троечку".
      ЗдОрово, что не пришлось всё это переслушивать, а просто прочитать можно было. За это - еще раз спасибо! :)
      5 май 2016
      17 пользователям это понравилось.
    • 2/5,
      Работой организатора доволен
      Оргу огромное спасибо, за моментальную выдачу материала и за транскрибацию, которая сэкономила мне кучу времени. Курс ни о чем. Всем известные прописные истины, не знаю, как на этом похудел Богданов, видимо потому что чай с плюшками перестал пить 10 раз на дню, для меня его советы вообще неактуальны ни разу. Начали вроде хорошо, что жир в голове, а потом скатились до советов из журнала Космо. Еще раз хвала Складчику, что можно выкупить такое чудо за минималку.
      4 май 2016
      24 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      отличная организация.
      полученный материал без нареканий, хорошее качество видео и звука
      3 май 2016
      2 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Мне, в принципе, нужен был кусок не про стройность (мои 49 кг меня вполне устраивают), а то, что дальше - про эмоции, ум и прочее.
      Информацией полностью удовлетворена, Богданов хорош как всегда, огромная благодарность организатору за проведение складчины и разнообразие форматов материала. Ибо не люблю качать большие видео, и здесь скачала избирательно аудио и текст.
      3 май 2016
      6 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Материал пока не изучала, но складчина организована прекрасно. Спасибо большое!
      3 май 2016
      3 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Материал отличный и работающий. Видео я посмотрел ранее, поскольку участвовал в еще одной складчине. Успел опробовать систему за несколько дней. Результат минус 1,8 кг. Организатору оценка отлично - все было на высоте. Только вчера выданы реквизиты, а сегодня уже выдан полностью и отлично оформленный продукт.
      3 май 2016
      16 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Огромное спасибо за представленный материал . Я пока бегло просмотрела , очень удобный формат материала ))))
      2 май 2016
      4 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Организатор сделал всё на высшем уровне.
      Оплату отобразили в течении суток, как и было заявлено.
      Материал выдали полностью. Оргу - респект.

      Качество материала - высокое. Видео четкое, всё на флипчарте видно. Звук качественный.

      Качество контента - т.к. автор Богданов Дмитрий, соответственно качество контента СВЕРХ ВЫСОКОЕ. Как собственно у Богданова всегда.
      2 май 2016
      6 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 22 апр 2016
    #2
    Капитан МорКошка
    Капитан МорКошка ОргОрганизатор
    Тем, что в этой складчине будет также транскрибация тренинга.
     
    1 человеку нравится это.
  6. 24 апр 2016
    #3
    Solaris616
    Solaris616 ДолжникДолжник
    На второй фото Богданов как-то больше похож на человека, чем-то болеющего...
     
  7. 25 апр 2016
    #4
    Ellison Hamilton
    Ellison Hamilton МодерМодератор Команда форума
    Вы ему это скажите :D:D:D
    Такой "плодовитостью" хороших продуктов редкий автор отличается :p
     
    3 пользователям это понравилось.
  8. 25 апр 2016
    #5
    Ellison Hamilton
    Ellison Hamilton МодерМодератор Команда форума

    Мини-курс от Дмитрия Богданова, займет всего 10 минут, посмотрите сейчас
    1. Как я похудел на 5 размеров без диет и без физических упражнений.

    2. Почему большинство людей не может соблюдать диету или заниматься фитнесом. Из-за чего ограничения в еде или физнагрузки не дают долгосрочного эффекта. Что такое ожирение и почему оно происходит.

    3. Теория информационного метаболизма Кемпинского. Ключевая причина, по которой человек ест больше чем нужно телу (и набирает лишний вес).

    4. Эффект “саморегуляции веса”, при котором тело само восстанавливает форму и стройнеет. Почему отвечающие за регуляцию веса биологические механизмы “сломаны” у современного человека.

    5. Рекап и приглашение на курс.
     
    Последнее редактирование модератором: 25 апр 2016
    8 пользователям это понравилось.
  9. 26 апр 2016
    #6
    Assorti
    Assorti ЧКЧлен клуба
    Здесь какой блок - базовый или VIP?
     
  10. 26 апр 2016
    #7
    Ellison Hamilton
    Ellison Hamilton МодерМодератор Команда форума
    Берем базовый +VIP, ну и соответственно транскрибация
     
    6 пользователям это понравилось.
  11. 26 апр 2016
    #8
    Snow34
    Snow34 ЧКЧлен клуба
    По-моему, Богданов в теле был хорош,))..Но заинтриговал темой, к тому же актуально для меня сейчас. Спасибо за возможность получить транскрибацию!)
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. 28 апр 2016
    #9
    Марийко
    Марийко ЧКЧлен клуба
    Ему эта новая бородка не очень идет, мне кажется. :) Когда люди худеют, они молодеют на лицо, и бывает непросто придать своей внешности нужную солидность. :)
     
    1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей