Закрыто

Блокноты для трансформации

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем Aliska7, 26 ноя 2015.

Цена: 2900р.-97%
Взнос: 80р.
100%

Основной список: 119 участников

Резервный список: 2 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 26 ноя 2015
    #1
    Aliska7
    Aliska7 ЧКЧлен клуба

    Блокноты для трансформации

    Представьте, что у вас есть возможность провести целый год с мудрым наставником.
    Или сразу с двенадцатью.

    Они направляют, а вы – прислушиваетесь. Что-то берете, от чего-то отказываетесь. День за днем жизнь становится осознаннее, цели масштабнее, а путь к ним — яснее.

    Нас всегда вдохновляла эта идея, но она казалось совершенно не возможной — лучшие наставники ценят своё время дорого.

    Как же взять лучшие техники этих «мастеров», придать им форму рабочего диалога и подарить самым важным людям? Эта идея росла и развивалась, пока не поместилась в 500 деревянных коробочек с двенадцатью блокнотами внутри.


    Вы не найдете их в магазинах. Каждый блокнот написан автором специально для проекта Tesoro. И каждый – еще не написан. Как это может быть?
    Законченность они обретают только тогда, когда вы дополните их своими мыслями. Страницу за страницей.

    Вы задумчиво покусываете карандаш в поисках ответа наставнику. Вы наблюдаете и изобретаете. Это беседа, это исследование длиною в год.

    Полдела сделали Валя Габышева, Стас Гринберг, Наташа Маркович, Ольга Скребейко, Аяз Шабутдинов, Дарья Кутузова, Наталья Одегова, Юля Форкина, Ада Быковская, Екатерина Иноземцева, Вероника Кузенкова, Светлана Черкашина. Вторая половина – за вами.

    К слову, стоимость набора 2500 рублей. Это меньше, чем часовая консультация каждого из его создателей, а заполнять воркбуки вы будете целый год.

    А как я пойму, что делаю всё правильно?

    Подумали уже об этом? Ну, а теперь забудьте.

    Правильных ответов здесь нет, а значит – все ответы правильные. Наблюдайте за собой, будьте любопытны и внимательны.

    Начинайте поиск своих сокровищ с любой книги, с любого автора. Наобум вытащите ту, что сама попросится в руки. У вас впереди целый год, чтобы пересмотреть их все, перечитать от и до.

    Не хочется лишать вас сюрпризов! Вы откроете свою коробку Tesoro, как коробку с разными шоколадными конфетами. Вытаскивайте любую – и наслаждайтесь вкусом исследования и узнавания себя.

    И всё же немножко о том, что вам предстоит, мы расскажем. Чтобы вы выстраивали своё путешествие за сокровищами, ориентируясь на маяки.

    Ада Быковская

    автор популярного блога «Работа как удовольствие» и книги «Бизнес своими руками. Как превратить хобби в источник дохода». Кандидат экономических наук.

    Вместе с Адой Быковской вы напишете инструкцию по обращению с собой. Смотрите: к бытовым приборам прописывают огромные тома с четкими указаниями о том, как обращаться с техникой. А мы с вами? Гораздо более тонкий и нежный организм. Поисследуйте этот вопрос – узнаете много интересного!

    Дарья Кутузова

    первый в России специалист по письменным практикам. Кандидат психологических наук, нарративный консультант и специалист в области терапевтического письма, автор методики и книги «Шестнадцать тем».

    Эта тетрадь о том, как пройти от действий к принципам и мечтам – и обратно. О ценностях. Дарья Кутузова очень подробно расскажет о том, как малые (или не очень) повседневные действия связаны с нашими большими мечтами. О том, чему нам важно следовать в своих поступках, чтобы эти мечты сбылись. И вместе вы откроете, какие шаги предпринять и чему научиться, чтобы получилось.

    Вероника Кузенкова

    Журналист, блогер, автор и создатель проекта «Страна Мечты», подкаста «Преодоление». Плавала в Арктику, проехала вместе с «Экспедицией-Трофи» от Мурманска до Владивостока, создала с нуля радиостанцию и журнал. Написала книгу «Как я училась улыбаться».

    дзен-блокнот. В какой момент вам захочется тишины и покоя? В какой момент вам захочется теплоты и поддержки? Именно в это время раскройте блокнот Вероники Кузенковой, и вам станет теплее.

    Валентина Габышева

    игропрактик, тренер, коуч, специалист мирового уровня в причинах для счастья, проповедница Игры как способа быть. Создатель игровых инсайт-ориентированных проектов по поиску себя и своего дела. Организатор сообщества FunThinkers, которое объединяет специалистов, практикующих творческие, несерьезные подходы к решению сложных проблем и задач.

    пожалуй, самый насыщенный воркбук. Интенсив! А с Валей Габышевой по-другому не получается, её мероприятия и квесты всегда раскрывают огромные пласты новых знаний и пониманий о себе, переворачивают всё с ног на голову, чтобы вытрясти лишнее и оставить настоящее.

    Стас Гринберг

    мастер метафор и сильных вопросов, безудержный мечтатель, отважный путешественник и авантюрист. Коуч, тренер, создатель авторских программ.

    Стас Гринберг приготовил необычное задание. Его блокнот называется «Планирование как подарок жизни». Приготовьтесь посмотреть на планирование по-новому!

    Светлана Черкашина

    коуч, специалист в сфере управления персоналом, психолог.

    Светлана Черкашина рассказала, что с 13 лет она каждый год подводит итоги года и планирует год следующий. Это можно делать в любое время – под новый год, перед днем рождения, в сентябре. И мы снова предлагаем вам сделать это по-другому. Цели и планы вы запишете сами, а Светлана поможет вам подумать о тех ощущениях, которые оставил прошедший год, и о тех состояниях, которые хочется проживать в новом году.

    Наталья Одегова

    коуч, бизнес-тренер, создательница проекта 1day1step – он-лайн школы, где можно получить новую профессию, не выходя из дома, и сервиса сервис по поиску заказчиков, администраторов и специалистов.

    Наталья Одегова расскажет вам о трёх простых техниках, которые помогли ей совмещать начало своего бизнеса с полным рабочим днем, ребенком и командировками. Эти инструменты помогли вырасти и ей, и её бизнесу. Пригодятся и вам!


    Аяз Шабутдинов

    молодой предприниматель-миллионер, создатель холдинга Like.

    Аяз Шабутдинов расскажет интересные истории из своей практики, поделится своими знаниями о том, как прийти к самым важным целям. Количество целей, которые ставит и достигает Аяз вместе со своей компанией, достойно уважения и даже восхищения.


    Ольга Скребейко

    автор, коуч, книжный сомелье. Создательница проекта Tesoro notes.

    Я, Ольга Скребейко, заявляю, что жизнь – это радостный опыт, и в моём воркбуке мы будем ломать привычные формы и шаблоны, будем играть и веселиться, получая при этом пользу и результаты в жизни.

    Наташа Маркович

    писатель (автор книг «Уволена, блин», «Флаттер. Круто, блин. Хроники одного тренинга» и «Я – необитаемый остров»), журналист, путешественник, психолог, тренер тренингов, бизнесмен, любимая женщина. Создатель развивающей сознание социальной игры «Космический бублик – программа возвращения счастья людям».

    Вместе с Наташей Маркович вы поразмышляете о счастье, о благодарности, о новизне. И не только поразмышляете, но и начнёте делать что-то в каждом дне жизни. И это принесёт любопытнейшие плоды. Только попробуйте!

    Екатерина Иноземцева

    автор книги «Стартап без купюр», соавтор проекта ОЖ – Территория осознанной жизни. Руководит развитием сообщества выпускников бизнес-школы СКОЛКОВО и является активным участником предпринимательской жизни страны.

    Воркбук Екатерины Иноземцевой – это дневник осознанного человека. В нём есть лайфхаки на каждый день, место для записи открытий. В месяц работы с дневником осознанности вы сфокусируетесь на важнейшем навыке – быть здесь и сейчас и осознавать, что происходит с вами.

    Юля Форкина

    путешественник по дороге жизни, психолог, телесный терапевт, шаманский практик. Собиратель историй о людях и жизни, и о людях в их жизнях. Работает историями рода и личными историями в периоды переходов и кризисов.

    Юлия Форкина поведёт вас по четырём Пространствам: вы будете исследовать собственные Миры через телесность, мыслеформы, чувства и пространство. Действовать, чувствовать, двигаться, осознавать.


    Формат блокнотов – А5. Бумага внутри – цветная, плотная и очень приятная на ощупь. Обложки сделаны из более плотной и тёмной бумаги. В каждом блокноте – 64 страницы, они довольно толстые.

    Все воркбуки разные. Структура похожа – авторы рассказывают о себе, комментируют инструменты и техники, с которым вы будете работать, иногда приводят примеры или истории из жизни. В некоторых блокнотах есть бланк на каждый день, в других – листы для свободного письма. Некоторые авторы предложат подвести итоги недели и месяца, а другие будут предлагать вам другие формы сотворчества.

    Начать работать с вокбуками вы можете в любой момент. Даты вы вписываете сами. Нет привязки к месяцам. Выбирайте свои маршруты, ходите своими путями. Выбирайте ту тетрадь, что попросится в руки. Ориентируйтесь по автору или по драгоценному камню на обложке.

    Код:
     http://tesoro***notes.ru (уберите звездочки) 
     
    Последнее редактирование модератором: 28 ноя 2019
    9 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      18 июн 2020
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      28 ноя 2019
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      27 окт 2018
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      26 окт 2018

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      18 июн 2020
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      28 ноя 2019
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      27 окт 2018
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      26 окт 2018
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      За складчину оргу огромное спасибо.
      Блокноты я просмотрел критически. Тема и техника мне знакома.
      Занимался по похожей методике, но имел оплошность забить на 6й неделе из 12.
      А тут целый год.Хотя если посчитать сколько времени тратиться на мытарства, то это пустяки а не год.

      После просмотра блокнотов у меня сложилось четкое понимание что изменения будут колоссальные.

      имхо:
      Что бы ответить на многие вопросы в них нужно иметь определенное состояние покоя.
      нужно как минимум заставить себя посвятить время самому себе.
      Творите себя!
      25 дек 2015
      13 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 26 ноя 2015
    #2
    femini
    femini ДолжникДолжник
    Вы их отсканировать планируете что ли? Мне показалось, что вся ценность этих блокнотов скрыта в их натуральном виде...
     
    4 пользователям это понравилось.
  6. 26 ноя 2015
    #3
    Yuzer
    Yuzer БанЗабанен

    материал в бумажном виде продается или электронка???
     
  7. 26 ноя 2015
    #4
    Aliska7
    Aliska7 ЧКЧлен клуба
    Бумажном


    Мне для ознакомления достаточно скана в электронном виде.
    Если понадобится, то распечатать не будет большой проблемой. Насколько я понимаю, ценность в техниках.

    Я хорошо знаю авторов и уверена, что они предложат интересные вещи. Меня только цена не пускает купить напрямую. Давно практикую подобные вещи, есть ощущение, что многое будет знакомо. Хотелось бы ошибиться.

    За 800-1000 рублей купила бы не раздумывая))). А пока посмотрю...
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. 26 ноя 2015
    #5
    Dima_1st
    Dima_1st ЧКЧлен клуба
    Ценность любых блокнотов в ощущении. Потому, что писать в блокноте карандашом и от руки - это совершенно разные вещи.

    Тот же малескин именно по этому и выстрелил.
     
    1 человеку нравится это.
  9. 26 ноя 2015
    #6
    Вольха Редная
    Вольха Редная ОргОрганизатор
    Каждому своё, мне так 12 блокнотов, да ещё в коробке - лишний хлам в квартире, даже книжки стараюсь бумажные не брать уже без лишней на то необходимости. Тем кто уже ведет дневник или артбук (или ещё что в этом роде) тоже можно техники выполнять в уже имеющемся блокноте, а не распылятся на + 12 книжек
     
    5 пользователям это понравилось.
  10. 5 дек 2015
    #7
    femini
    femini ДолжникДолжник
    А меж тем, блокноты подорожали и стоят теперь 3000 руб. без учета доставки...
     
    1 человеку нравится это.
  11. 24 дек 2015
    #8
    Shurshunchik
    Shurshunchik ОргОрганизатор
    Очень крутые авторы, надеюсь будет доступна после завершения?
     
    1 человеку нравится это.
  12. 25 дек 2015
    #9
    Be4HocTb
    Be4HocTb МодерМодератор Команда форума
    только для ЧК
     
    18 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей