Закрыто

[Благотворительность] Документальный фильм "Истоки" - мировая премьера

Тема в разделе "Психология и отношения", создана пользователем Interprete, 16 ноя 2014.

Цена: 15000р.
Взнос: 159р.
105%

Основной список: 106 участников

Резервный список: 1 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 16 ноя 2014
    #1
    Interprete
    Interprete МодерМодератор Команда форума

    [Благотворительность] Документальный фильм "Истоки" - мировая премьера

    Все сборы от данной складчины пойдут на помощь сестре нашего одноклубника
    Чем больше мы успеем собрать за 2-3 недели, тем лучше.

    Документальный фильм "Истоки" - мировая премьера с 12 по 22 ноября 2014 года

    [​IMG]

    Эксклюзивная мировая премьера
    Фильм от основателя Well.org Доктора Шоджая



    На протяжение четырех лет в 19 странах 24 эксперта по антропологии, медицине, экологии и здоровью изучали основы нашей ДНК и как защитить нас от болезнетворного влияния современного мира

    О создателях фильма

    [​IMG]

    Директор фильма - Доктор Педрам Шоджай, основатель Well.Org, редактор журнала BeMore!, автор книги "Проснись и пой!", продюсер и директор фильма “Vitality”.

    "Доктор Шоджай начал свою миссию, управляя крупной терапевтической клиникой, излечивая своих пациентов от одних и тех же связанных с образом жизни недугов снова и снова - и эта миссия в том, чтобы помочь людям понять истинную связь между их образом жизни, здоровьем и жизненной силой нашей планеты. Он работает, чтобы защитить нашу природу и пробудить в нас весь человеческий потенциал."

    Марк ван Вийк, продюсер из Кейптауна, южная Африка. Он изучал фотографию в университете Port Elizabeth Technikon, специализируясь на съемках путешествий. После 4 лет работы он естественным образом перешел к съемке фильмов и телевизионных сюжетов.

    "Огромные открытые пространства дают мне энергию - планета Земля и природа дают мне вдохновение в моей работе и в жизни! Мое единственное правило - уважение ко всему этому. Людям нужно понять, что они на самом деле являются частью природы и я мечтаю о том, чтобы моя работа воздвигла мост между пропастью, которую создали цивилизация и технологии.


    Послание, которое несет в себе фильм "Истоки", поддерживало во мне вдохновение на протяжении всего проекта. Я очень счастлив и благодарен за возможность создать этот фильм вместе с Педрамом, и я верю, что он несет в себе послание, которое все мы должны понять и стремиться жить в согласии с ним!"

    Переводчик: ТС.
    Перевод: субтитры
    Продолжительность: 1 час 42 минуты

    Прошу модераторов прилепить тему.

    Кто готов помочь уже сейчас - вот можете сделать это здесь.

     
    Последнее редактирование: 16 ноя 2014
    20 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      yaberu не участвует.
      6 июл 2017
    2. Ingwar
      Ingwar оставил отзыв "Отлично".
      12 дек 2014
    3. Сергей_28
      Сергей_28 оставил отзыв "Отлично".
      12 дек 2014
    4. LightMoon
      LightMoon оставил отзыв "Отлично".
      10 дек 2014

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      9 дек 2014
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 159р.
      2 дек 2014
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      2 дек 2014
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 02.12.2014.
      30 ноя 2014
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Хороший фильм - гуманитарный проект.
      Неск-ко цитат, из фильма (последов-ть и сокращения, мои - Ing):
      "Это рассказ о жизни на планете Земля. Жизни, в которой мы все принимаем участие и частью которой являемся.
      ... Причина, по которой мы создали этот фильм состоит в том,
      чтобы помочь людям понять: существуют вещи, которые мы можем сделать прямо сейчас, чтобы изменить наш образ жизни и сделать более здоровыми самих себя, нашу планету и наше будущее.
      Этот фильм создан, чтобы просвещать и вдохновлять вас на более здоровый образ жизни.
      ... Вопрос сейчас в том, как мы сможем преуспеть на нашей живой дышащей планете, и не сжечь ее дотла?
      Как мы можем внести баланс в наше впечатляющее развитие, чтобы оставаться здоровыми и защитить свою планету для будущих поколений?
      Чтобы полностью понять это, существует лишь одно (место) -
      назад к нашим истокам".

      (доктор Педрам Шоджай, основатель Well.Org и продюсер фильма "Истоки").

      Полностью поддерживаю вышесказанное, за исключением версии об "ИСТОКАХ" нынешней цивилизации и путях её распространения, которой придерживаются авторы фильма.
      Есть и другие версии...
      Также, отмечу отсутствие, в фильме, намеков на более глубинные истоки проблем нынешней цивилизации. Последнее, - оправдано, в связи с общегуманитарной направленностью проекта, обходящиего "острые углы" возможных расхождений в идеологии, культуре, обычаях, и т.п.
      Отметил, для себя, чисто прагматический (материалистичный) подход к рассматриваемой теме (Истоки), что, в целом, свойственно менталитету "западного" Образа жизни.
      Фильм, имхо, на один просмотр. Но, тема, затронутая, в нём, - на вдумчивое размышление, выводы и конкретные действия, к некоторым, из которых, можно приступить сразу же, после просмотра фильма.
      12 дек 2014
      4 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Для меня этот фильм стал своего рода откровением, притом что я видел раньше другие фильмы на эту тему. Как будто в голове разные элементы мозаики сложились в стройный узор.
      Благодарю!
      12 дек 2014
      3 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Фильм - супер!!
      10 дек 2014
      2 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 28 ноя 2014
    #2
    Interprete
    Interprete МодерМодератор Команда форума
    Товарищи, всем большое спасибо за поддержку!
    На следующей неделе нужно будет собираться, так что если кто-то еще ждал и думал - прошу записываться.
     
    9 пользователям это понравилось.
  6. 4 дек 2014
    #3
    жар-птица
    жар-птица ОргОрганизатор
    думаю,...... что режет глаз в предыдущем посте..:confused:.. "ТОВАРИЩИ"))))))))))):eek: давно такое обращение не слышала)))))))))));););)
     
  7. 4 дек 2014
    #4
    drekk
    drekk ЧКЧлен клуба
    Видимо слово товарищи у каждого вызывает разные ощущения. У меня например, чувство поддержки и солидарности.
     
    6 пользователям это понравилось.
  8. 4 дек 2014
    #5
    Interprete
    Interprete МодерМодератор Команда форума
    Мне жаль, что у вас нет товарищей...
     
    1 человеку нравится это.
  9. 4 дек 2014
    #6
    Ingwar
    Ingwar БанЗабанен
    :) Много, исконно русских слов, понятий и символов, оболгано и извращено. "Товарищ" - одно из них. "Свастика", - ещё один. "Правиславие", - ... Список будет длинным!
    Если слово русское, - оно содержит смысловой образ, который, обычно, прямо озвучен. Пример: "товар-ищество", - поиск товара. Так называли себя те, кто вместе искали некий "товар". Кому интересно, может прояснить слова "ис(щ)к", и "товар". "На всяк товар есть, свой, купец (тот, кто покупает)"!
    В общем, это слово использовалось, в народе, для самоназвания (или обозначения) групп (а группа, - это два или более человек (вещей, предметов)), которые искали, что-либо (товар, например), вовне замкнутой, как правило, общины. Напомню, что раньше, люди жили общинами (родовыми), и это сиильно отличалось от нынешних, и недалеких прошлых, городских отношений. Посему, те, кто уходил искать "выгоду" ("лучшую долю", и т.п.), из общины, назывались "товарищами". Отсюда, такие словосочетания как: "товарищество купцов", "товарищество на паях", "вольное товарищество", "товарищество на вере", и т.п. В среде городских рабочих, в период становления индустриальной эпохи, в основной массе своей, - выходцев из сельских общин, слово "товарищ", звучало вполне адекватно. Они были "переселенцами", и, потому, чувствовали себя "товарищами". Как следствие, такого столпотворения и массовой миграции, такие понятия как "земляки", "местные", и т.п. И, действительно, было бы странным, если бы, например, в селе, где, если не все, то половина, - родственники (Ивановка, Петровка, Сидоровка), называть кого-то "товарищем", в обиходе, было бы... неуместно (разве что, среди тех, кто пошел, вместе, за добычей, на охоту, рыбалку, по грибы-ягоды, на сенокос, и прочая...)! В обиходе, для этого были другие слова: "сосед", "брат", "дед", и т.д. Заметьте, кстати, разницу в словосочетаниях "товарищи по оружию" и "братья по оружию"! :) Она едва заметна, но есть... :)
    Думаю, смысл донес... Пора возрождаться, соотечественники! И, одна из основ возрождения, - "великий и могучий"! Ищите истинные значения русских слов, избавляйтесь от кривды, искажений! Это требует неких затрат, но, имхо, они окупяться сторицей! :)
     
    5 пользователям это понравилось.
  10. 4 дек 2014
    #7
    Ingwar
    Ingwar БанЗабанен
    В данный момент, мы, как члены клуба (складчики) - товарищи, в прямом значении этого слова! Так что, жалеть не о чем! Если точнее, жалить, Вас, нечему... :)
     
  11. 4 дек 2014
    #8
    Ingwar
    Ingwar БанЗабанен
    Осознанно или нет, но "Interprete" использовал слово, "товарищи", по прямому, его, назначению! :)
    Всем, ищущим, здесь, товар, товарищам, - успехов и удачи! :)
     
  12. 4 дек 2014
    #9
    жар-птица
    жар-птица ОргОрганизатор
    ух ты!. она фраза, и столько эмоций:rolleyes:. надеюсь я никого не обидела))??? :eek:вспомнила комсомольские собрания и очереди. ..( товарищи, расходимся, колбаса закончилась))). для меня это слово именно в таком контексте прочиталось)). и отнюдь не в смысле жАлить кого то)).
     
  13. 4 дек 2014
    #10
    Ingwar
    Ingwar БанЗабанен
    :) да, слова - якоря, на которых держаться образы, смысли, картинки, и т.д. Тут, про обиду речь, а о правде, что в словах кроется! :) А "жаль", это когда "жало", что-то сжавшее, жалит...! У кого что болит (жалит), тот, о том, и жалеет... ! :)
     
  14. 4 дек 2014
    #11
    жар-птица
    жар-птица ОргОрганизатор
    ну уж о собраниях и очередях точно не жалею))):confused: и полностью согласна с Ингвар- надо менять описание))):);)
     
  15. 5 дек 2014
    #12
    Svettiki
    Svettiki ЧКЧлен клуба
    СКЛАДЧИНА УЖЕ ОСТАНОВЛЕНА? (84%)..ЖАЛЬ..
     
    1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей