Доступно

Благословенные возможности, часть 2 из 2 [Гэри М. Дуглас]

Тема в разделе "Психология и отношения", создана пользователем Interprete, 3 сен 2019.

Цена: 26083р.
Взнос: 283р.
103%

Основной список: 95 участников

Резервный список: 18 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 3 сен 2019
    #1
    Interprete
    Interprete МодерМодератор Команда форума

    Благословенные возможности, часть 2 из 2 [Гэри М. Дуглас]

    Готовность перевода - 20.03.2021

    Благословенные возможности
    Гэри М. Дуглас

    ***
    Blessed Possibilities
    Gary M. Douglas

    Благословенные возможности, часть 1 из 2 [Гэри М. Дуглас]

    Благословенные возможности, часть 2 из 2 [Гэри М. Дуглас]


    [​IMG]

    Благословенные возможности

    Гэри М. Дуглас вместе с доктором Дейном Хиром и участниками 7-дневного мероприятия Access Consciousness

    Эта книга основана на разговорах между основателем Access Consciousness ® Гэри Дугласом и участниками семидневного мероприятия Аксесс, которое проходило на великолепном курорте в Новой Зеландии. Семидневные мероприятия Аксесс – это свободные по форме классы только по приглашению, которые Гэри проводит три раза в год в прекрасных уголках мира. Чтобы получить приглашение, вы должны лично посетить хотя бы один класс «Выбор возможностей».

    У этих классов нет ни правил, ни формы, ни структуры. Гэри обсуждает и создает процессы по любой теме в зависимости от запроса участников. Все включено. Ни один вопрос не отвергается. Нет запретных тем. Это класс, на котором вы исследуете себя и безграничные возможности для расширения – в малейших деталях и с предельной честностью. Нигде в мире больше не предлагается ничего подобного. Это уникальный и меняющий жизнь опыт.

    (Имена участников заменены инициалами, которые не имеют ничего общего с их реальными именами).




    Предисловие

    В диалогах, которые приводятся ниже, вам могут встретиться слова и концепции, с которыми вы раньше никогда не сталкивались. Многим из них дается определение в словаре в конце этой книги.

    Кроме того, вы найдете здесь очищающее утверждение, которое мы используем в Access Consciousness. Это краткое высказывание, которое обращается к энергии, создающей ограничения и сокращения в вашей жизни. Когда вы впервые его прочтете, оно может показаться вам довольно необычным. В этом и заключалось наше намерение. Утверждение составлено таким образом, чтобы убрать из картинки вша разум, что позволит вам воспринимать энергию ситуации.

    По сути с помощью этого очищающего утверждения мы обращаемся к энергии ограничений и барьеров, которые не позволяют нам двигаться вперед и расширяться в те пространства, куда нам хочется отправиться.

    Очищающее утверждение Access Consciousness звучит так: Right and Wrong, Good and Bad, POD and POC, All 9, Shorts, Boys and Beyonds®. В конце книги дается его краткое объяснение.

    Вы можете сами выбрать, пользоваться вам этим утверждением или нет – у меня нет на этот счет никакой точки зрения, но я приглашаю вас попробовать и посмотреть, что из этого выйдет.




    Что такое феноменальность?

    Гэри:

    Всем привет! Я люблю Новую Зеландию, потому что тут всегда хорошая погода и много воды. Здесь нет змей, что меня очень радует, и следующие семь дней мы проведем в этом великолепном месте. Не знаю, заметили ли вы, но то ощущение покоя, которое здесь царит, мы обычно чувствуем в конце нашего семидневного мероприятия, а не в начале. Почему-то когда мы сюда приехали, Земля снова вернулась в то состояние, в котором была, когда мы были тут в последний раз. Она резонирует с нами так, как нам нужно. Я прошу вас обратить на это внимание. Вот так вам нужно себя чувствовать. Вот это вы и возьмете с собой домой, чтобы применить это по отношению ко всему остальному миру… потому что вы можете это сделать.

    Однажды мы с Дейном разговаривали о том, что мы могли бы сделать, чтобы изменить ситуацию на Фукусиме, где по имеющейся информации радиационный фон океана в десять раз выше, чем об этом сообщают. Мы смотрели на то, как мы могли бы создать нечто лучшее, и мы пригласили людей со всей планеты одновременно стать для Фукусимы энергетическим вкладом. Тогда Дейн был в Мельбурне, а я был в Лос-Анджелесе. Я решил, что правильно сориентировался во времени, однако оказалось, что я перепутал, поэтому мы работали не одновременно. Дейн очень на меня рассердился. Он был так зол, что ему хотелось меня убить.

    Дейн:

    Нет, мне хотелось сначала бросить Аксесс, а потом уже убить Гэри. Я был не просто зол. Я думал: «Я очень зол, и с меня хватит! Пока-пока!» Я не помню, чтобы когда-нибудь так сильно злился. Мне было очень плохо, и через какое-то время я позвонил Гэри и сказал: «Помоги мне, пожалуйста, потому что мне хреново!» Гэри спросил: «Что я сделал не так?»

    Я посмотрел на это все и сказал: «Вау, да с тобой все в порядке. Мне кажется, это просто что-то, с чем мне нужно справиться и с чем я не мог справиться раньше».

    Гэри спросил: «Чем ты не являешься? Что ты не делаешь?» - и мы стали на это смотреть. Он спросил: «Это создание?», а затем сказал: «Подожди! Это нечто большее. Ты перестал быть феноменом. Ты не готов быть тем феноменом, каким ты являешься». Когда он это сказал, я услышал не «феномен», а «феноменальность».

    Гэри:

    И когда Дейн сказал «феноменальность», я сказал: «Да, точно! Вместо того, чтобы быть феноменальностью, феноменом на планете Земля, мы пытаемся создавать так же, как это делают другие люди. К примеру, я однажды заметил, что говорю: «Чтобы сделать все то, что мне хочется сделать, мне нужно иметь сто миллионов долларов. Где мои золотые рудники? Где мои алмазные копи? Где моя нефтяная скважина?» А потом я сказал: «Стой! Все это - решения для создания денег в этой реальности. А что если для создания денег есть и другие возможности?» И они действительно есть! Это феноменальность. Я так благодарен, что Дейн тогда на меня рассердился, потому что если бы не он, то я бы этого не понял, и в мире было бы меньше возможностей, и они не были бы такими благословенными.

    Феноменальность – это способность создавать нечто настолько превосходящее эту реальность, что это можно считать феноменом, феноменальной вещью, тем, что не соответствует реальности всех остальных людей.

    Вы должны быть готовы быть феноменом. Вы должны быть готовы быть феноменальными, что означает: вы будете говорить и делать какие-то вещи, не зная, откуда все это берется – и они будут работать. Я говорю не о том, чтобы иметь экстраординарную жизнь – жизнь, в которой будет все ординарное плюс еще чуть-чуть. Я нацелен на феноменальное. Это то, что превосходит реальность. Вот об этом мы и будем говорить в течение следующих нескольких дней: Феноменальность.

    Феноменальность – это когда вы выходите за рамки обыденного и экстраординарного (экстра-ординарного) и создаете то, что невозможно создать или постичь в этой реальности. Когда вы феноменальны, вы становитесь создателем. Вы становитесь феноменальностью других возможностей.

    Вам когда-нибудь приходилось создавать нечто за рамками реальности других людей, однако вы при этом продолжали себя вести как ординарный человек? У вас хорошо получается быть ординарным?

    Если вы истинно выберете феноменальность, вы потеряете все, что считается нормальным в этой реальности. Ваша нормальность исчезнет, а останется только исключительная мощь. Вот такой выбор у вас есть.




    «Благословенные возможности» - это новая книга основателя Access Consciousness Гэри Дугласа. Она посвящена благословенному выбору возможностей, который доступен нам для того, чтобы создавать вещи, которые мы никогда раньше не считали возможными. Вместо того чтобы быть тем феноменом, которым мы истинно являемся на планете Земля, большинство из нас пытаются создавать так же, как это делают другие люди.

    Мы выбираем преуменьшить свою осознанность, скрыть свои таланты и отказаться от желаний, чтобы жить так же, как и все остальные. Благословенные возможности – это открытие выбора новых возможностей.

    «Почему вы ни с кем не делитесь своей красотой и талантами?» - вопрошает Гэри. «Вы готовы делиться горестями, но не делитесь своей красотой. Когда у вас есть таланты, какого черта вы ими не делитесь? Они – это ваша благословенная возможность».

    Книга, основанная на общении Гэри со слушателями семидневного семинара Access – это откровенная и честная дискуссия по таким темам, как секс, деньги, семья, культура и принадлежность. В ней вам предлагаются меняющие жизнь вопросы, инструменты и процессы, которые работают с ограничениями и барьерами, не дающими нам быть, делать и иметь то, что мы даже не считали для себя возможным.



    Отзывы

    Очень многие вещи/мысли – это всего лишь интересная точка зрения, с которой мы сроднились и которая не дает нам двинуться с места. А что, если в жизни, в людях и в этой реальности есть нечто гораздо большее? Этот автор показывает нам, как использование этих инструментов помогает нам сделать жизнь лучше. Сделайте себе одолжение и мыслите шире – а автор покажет вам, как это сделать, в этой меняющей жизнь и революционной книге. Эта книга разрушит все, что вы раньше думали о жизни и о законе притяжения.

    ***

    Спасибо вам, Гэри Дуглас, за то, что поделились этими разговорами со всеми нами. Интересные точки зрения, которые продолжают ограничивать наш выбор, повержены на обе лопатки тем выбором, который мы можем сделать, чтобы их изменить. Все дело в выборе. Я буду перечитывать эту книгу снова и снова, чтобы получить столь нужный мне пинок и вдохновение, которое я раньше считал невозможным, а также создавать еще более вкусные и благословенные возможности.

    ***

    Великолепная книга. Если вы хотите улучшить себя и ищете нечто совершенно иное и рабочее – это фантастическая книга. Она радикально отличается от всех советов по саморазвитию и метафизике, которые печатаются в последние годы.


    -----------------------------

    Перевод: ТС и его команда
    Количество страниц: 298
    Дата выхода в свет: 30 ноября 2016


    Амазон
     
    Последнее редактирование: 19 фев 2021
    14 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. Helga_energy
      Helga_energy участвует.
      15 окт 2023
    2. vikhor
      vikhor участвует.
      17 сен 2023
    3. Asgardiy
      Asgardiy участвует.
      23 фев 2023
    4. Extery
      Extery участвует.
      3 дек 2022

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      28 мар 2021
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 283р.
      19 мар 2021
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      19 мар 2021
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 19.03.2021.
      17 мар 2021
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей