Обсуждение

Биткоин как бизнес

Тема в разделе "Обсуждение инфопродуктов", создана пользователем arhangel1076, 24 янв 2016.

?

У вас есть BTC или другая криптовалюта.

Голосование закрыто 24 янв 2017.
  1. Да

    19 голосов
    45,2%
  2. Нет

    11 голосов
    26,2%
  3. Мне это не интересно.

    6 голосов
    14,3%
  4. А что -это?

    1 голосов
    2,4%
  5. Очень хочу узнать, что это.

    7 голосов
    16,7%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. 24 янв 2016
    #1
    arhangel1076
    arhangel1076 БанЗабанен
    Предлагаю в этой теме, обсудить возможности, построения своего финансового благополучия, на основе, работы с криптовалютой.

    tglcdb1.jpg
     
  2. 24 янв 2016
    #2
    arhangel1076
    arhangel1076 БанЗабанен
    Введение
    В эпоху цифровых технологий у человека появляются по истине уникальные возможности. Например, сегодня можно помочь человечеству реальными деньгами, а можно — рабочим временем своего компьютера. Существует даже целое интернет-сообщество людей, жертвующих вычислительную мощность компьютера, смартфона или планшета на благое дело (World Community Grid). Однако удивительные метаморфозы информационной цивилизации взращенной на рыночном фундаменте позволяют не только жертвовать вычислительные мощности, но зарабатывать на них в прямом смысле превращая их в деньги.
    Сегодня возникновение электронных денег никого особо не тревожит, это закономерно. Но валюта, которую мы будет далее изучать, буквально ошарашила мировую общественность в декабре 2013 года, когда её курс поднялся с $200 до $1200 за месяц. Речь идёт самой успешной на сегодня криптовалюте – Биткоин.
    Разведя валюту и экономическую систему, четко определив алгоритм ее эмиссии и обращения на программном уровне, энтузиасты полностью исключили влияние экономических, политических и прочих факторов на котировки валюты и тем самым, возможно, создали прообраз валюты будущего. Уже того факта, что Bitcoin существует с 2009 года, его принимают к оплате за услуги и товары, а также свободно конвертируют в электронные и реальные валюты в большинстве стран планеты, достаточно, чтобы отнестись к нему как к серьезному явлению.



    Сущность криптовалюты Битоин

    Наиболее независимыми электронными валютами на сегодняшний день являются электронные деньги на базе сетей, например: EasyPay, Qiwi, Rapida, RBK Money, WebMoney, «Яндекс.Деньги». Однако абсолютно новым словом в этой области стало создание в 2009 году Сатоши Накамото, реальная личность которого (или группы лиц) остается неизвестной, электронной пиринговой криптовалюты Bitcoin (от англ. bit — единица информации «бит» и coin — «монета»), которая стала первым воплощением идеи криптовалюты, предложенной трансгуманистом Pei Wang на киберпанковских рассылках в 90-х годах прошлого века.
    Название Bitcoin также относится к программному обеспечению с открытым исходным кодом и одноранговой сети, образованной этой программой. Хранилищем средств является файл кошелька, хранящийся в компьютере. Bitcoin может быть отправлен любому пользователю в сети. Данные о перемещении денежных средств хранятся в распределенной базе данных. Невозможно распоряжаться чужими денежными средствами и потратить одни и те же средства дважды, для обеспечения безопасности используются криптографические методы.
    Эмиссия денег осуществляется компьютерами самих пользователей (данный процесс получил название «mining» — буквально «добыча»). Специальная программа Bitcoin осуществляет вычисления, в процессе которых генерируются монеты. Скорость генерации зависит от мощности компьютера (в основном — производительности видеокарты). Эмиссия валюты программно ограничена. Всего будет сгенерирован 21 миллион монет, после чего эмиссия прекратится, что исключает возможность инфляции и способствует укреплению валюты со временем. Принцип одноранговой сети и отсутствие административного центра делает невозможным государственное регулирование и манипуляции курсом путем изменения денежной массы.
    Биткойн, в противоположность привычным системам электронных платежей, не является привязанным к какой-либо конкретной реальной валюте. Если, к примеру, платежная единица WebMoney-кошелька категории R - российский рубль, то Bitcoin не приравнен ни к евро, ни к доллару, ни к какой-либо другой валюте. Он - самостоятельная денежная единица и по собственному курсу на биржах может быть обменен на реальные деньги. По курсу на январь 2016 года 1 Bitcoin равнозначен сумме в $400.

    Особенности Bitcoin
    1. Децентрализованность.
    То есть нет единого центра выпускающего и контролирующего эту валюту, который мог бы влиять на ее курс, количество монет в сети, блокировать счета или транзакции и т.п., сеть построена по принципу p2p из равноправных узлов-участников. Своими деньгами распоряжаетесь только вы, никто не может заморозить ваш счет, отменить платеж, запретить кому-то отправлять или принимать деньги.
    2. Количество монет в сети ограничено.
    Эмиссия ограничена, запрограммирована, и её ход известен всем участникам рынка наперёд. Общее количество денежных единиц не превысит 21 млн BTC. Объём увеличивается в виде суммы убывающей геометрической прогрессии и приближается к максимальному значению асимптотически. Монеты появляются в системе пачками приблизительно каждые 10 минут, количество монеток в одной пачке — 50, и оно уменьшается вдвое каждые 4 года. В будущем ожидается дефляция, что не является проблемой, так как денежная единица делится до 8-го десятичного знака.
    3. Анонимность.
    Платежи осуществляются напрямую, без посредничества каких-либо финансовых организаций. Отмена платежа невозможна. Информация о совершённом платеже распространяется плательщиком по всей сети и принимается всеми остальными участниками сети, если соответствует правилам. Неправильные платежи отвергаются. Платежи не облагаются обязательной комиссией, однако комиссия может быть уплачена добровольно для ускорения обработки транзакции.
    Адреса не содержат никакой информации об их владельце и в общем случае являются анонимными. Адреса в текстовой форме представляют собой строки длиной около 34 символов, состоящие из букв латинского алфавита и цифр. Существуют варианты представления адресов Bitcoin в виде QR-кодов и других двухмерных штрихкодов, пригодных для считывания мобильными устройствами. Пользователь Bitcoin может иметь множество адресов, создавая их по собственной инициативе. Создание нового адреса представляет собой создание новой пары ключей и не требует даже соединения с сетью. Создание адреса лишь для одной транзакции или одного корреспондента помогает сохранить анонимность.
    Хранилищем средств является файл кошелька, хранящийся на компьютере. BTC могут быть отправлены любому пользователю в сети с использованием адреса Bitcoin.

    Способы получения Bitcoin:
    1.Купить у людей, у которых они есть. Главная проблема - надо доверять продавцу, и не нарваться на мошенников.
    2.Можно воспользоваться специальными обменниками ( самый простой, быстрый и безопасный способ, но меняйте только в проверенных обменниках и проблем у вас возникнуть не должно.)
    3.Можно обменять ваши средства на биткоины на биржах, (больше всего подходит тем, кто любит играть на бирже, и понимает, что делает.)
    4.Можно начать принимать BTC за свои услуги или товары.( один из способов рекламы)
    5.Можно с помощью своих вычислительных мощностей,а именно покупкой Асик майнеров, поучаствовать в майнинге. (единственный способ практически бесплатно (если не учитывать стоимость электроэнергии и износа оборудования) получить BTC.)
    Bitcoin – валюта с самыми большими в истории экономики темпами дефляции. Дефляция вызвана фундаментально ограниченным предложением и ростом числа пользователей валюты (каждый из которых увеличивает спрос на нее). Теперь проиллюстрируем сложность на примере. Эти деньги принимаются в некоторых фирмах по всему миру, и в любой точке мира, где есть интернет, они появляются на свет. Нет лимита, ограничивающего пересылку этих денег, нет правил и специальных форм для перевода.
    Благодаря этому в Bitcoin:
    1. Отсутствует понятие «регистрация пользователя»;
    2. Все переводы бесплатны;
    3. Все переводы анонимны;
    4. Невозможно заблокировать перевод по какой-либо причине;
    5. Никто не знает сколько денег в кошельке пользователя;
    6. Невозможно заморозить деньги в кошельке пользователя или отменить транзакции в результате которых они были получены;
    7. Не нужно вводить никаких паролей и каптч;
    8. Деньги хранятся только на компьютере их владельца в виде файла;
    9. Цена Bitcoin регулируется рынком, а не какой-либо организацией или государством;
    10. Невозможно «запустить печатный станок» чтобы повлиять на цену Bitcoin.
    Таким образом, Bitcoin обладает свойствами обычных наличных денег в кармане, а не электронных валют или платёжных систем. Это накладывает определённую ответственность на пользователей. Пользователи Bitcoin (как и пользователи наличных денег) могут:
    1. Свободно покупать, зарабатывать, передавать, продавать, дарить биткоины;
    2. Потерять Bitcoin (например, в результате поломки жёсткого диска, взлома или кражи компьютера).
    Поэтому пользователи должны защищать хранящиеся на их компьютерах сбережения с помощью антивирусных программ, регулярного резервного копирования и (в случае использования ноутбука) шифрования информации на дисках.
    Ситуация с Bitcoin дает ей только одну попытку. Она ничем не обеспечена, и это уже является подозрительным для обычных людей. Устойчивый рост цен сам по себе является серьезным аргументом. В конце концов, если Bitcoin не может играть роль валюты, то его ценность нулевая.
    Отсутствие регулирования дает не только плюсы. Во времена кризисов Центральные банки адаптируют свою денежно-кредитную политику, чтобы поддержать национальную валюту и экономику. Иногда они просто скупают активы, которые выбрасывают паникующие инвесторы, таким образом, обеспечивая спрос и не давая ценам упасть до нуля. В случае с Bitcoin, спираль сброса валюты может привести к тому, что валюта быстро рухнет туда же, откуда начала подниматься, оставив ошарашенных инвесторов подсчитывать убытки.
    К сожалению, это может убить Bitcoin, но и надолго отучить людей верить в криптовалюты. А ведь они хорошие, если правильно спроектированы.

    Перспективы Bitcoin
    Сегодня более правильно рассматривать Bitcoin уже не столько как отдельную валюту, сколько в качестве метавалюты, удобного средства перевода денег между жителями разных стран — своего рода альтернатива банковскому переводу или системам вроде Western Union. Действительно, на бирже можно в течение нескольких минут обменять доллары на Bitcoin, перевести их своему другу за границу (без процентов за перевод), и он в течение нескольких минут обменяет их обратно — и снова получит доллары в Webmoney или другой платежной системе, которая привязана к реальному банковскому счету.
    На данный момент Bitcoin в качестве оплаты принимают уже сотни магазинов и сервисов. Благодаря открытости, оригинальный код Bitcoin был использован для создания множества альтернативных криптовалют. Все чаще высказывается мнение, что как в свое время электронная почта лишила традиционную почту львиной доли заработка и упростила жизнь людям, Skype и другие VoIP технологии заставили подвинуться телефонные компании, так и Bitcoin или валюта, построенная на тех же принципах, могут занять свою нишу в финансовой системе планеты, заставив подвинуться традиционные валюты. А эти валюты в большей своей массе уже давно являются ничем не обеспеченными фантиками и печатаются в любых нужных количествах, что создает массу проблем, решения которых оплачивает своим трудом, используя все возможные ресурсы, основная масса людей планеты, даже не подозревая об этом и не зная, какая доля их труда уходит на обеспечение благосостояния населения других стран.

    Заключение
    По своим качествам электронные деньги способны частично заменить или даже полностью вытеснить при расчетах наличные деньги. Однако Центральные банки большинства стран очень настороженно относятся к развитию электронных денег, боясь неконтролируемой эмиссии и других возможных злоупотреблений; хотя электронная наличность может обеспечить массы преимуществ (быстрота, удобство использования, большая безопасность, меньшие транзакционные сборы). Кроме того, для оборота электронных денег используются достаточно сложные технологии, и коммерческие банки не всегда хотят и способны самостоятельно развивать новые продукты. Полное вытеснение реальных денег из оборота и внедрение полноценной виртуальной валюты - дело не самого далекого будущего.
    Теперь, когда имеется технология для создания децентрализованной, полностью распределенной валюты, сомнений не остается: такие системы, как Bitcoin, определенно пришли, чтобы остаться.
    Электронная валюта Bitcoin является прообразом валюты электронного будущего валютного рынка.
    При этом нужно понимать, что сегодня не выгодно добывать биткоины, даже работая в пуле (прибыль, если есть, то слишком мала). Смысл покупать биткоин есть только в целях спекуляций, или приобрести дорогостоящее оборудование для ASIC-майнига. Но надо помнить, что количество биткоинов ограничено и просчет каждого следующего хэша становится невероятно тяжелым и вскоре ASIC также останется не у дел. Конечно, придумают новую машину, которая будет стоить десятки тысяч долларов, но стоит ли оно того? Этот вопрос адресован лишь биткоину, а не криптовалюте в целом. Ведь обороты набирают лайткоины,догикоины, и ещё очень много валют.
    Майниг которых гораздо проще. В их системе устранены многие недостатки битоина, и, хоть котируются они пока не так высоко, они несомненно несут огромный потенциал.
     
  3. 24 янв 2016
    #3
    ZibukaZavr
    ZibukaZavr ЧКЧлен клуба
    Биткоин - это огромный рынок...
     
  4. 25 янв 2016
    #4
    32andrey43
    32andrey43 ЧКЧлен клуба
    По-моему, не совсем правильное название темы. Тут два пути заработка: это самому майнить криптовалюту или торговать этой криптовалютой на специализированной бирже, оба способа заработка так себе...
     
  5. 26 янв 2016
    #5
    Dima_1st
    Dima_1st ЧКЧлен клуба
    Какой смысл вкладываться в технологию/бизнес которая в России где-то между детской порнографией и торрентами?
     
  6. 8 фев 2016
    #6
    Иванченко Потап
    Иванченко Потап БанЗабанен

Поделиться этой страницей