Биохакинг: свой взгляд.

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем madarator, 4 янв 2021.

?

Понравилась статья?

  1. Не понравилась

    0 голосов
    0,0%
  2. Понравилась

    2 голосов
    100,0%
  1. 4 янв 2021
    #1
    madarator
    madarator ЧКЧлен клуба
    Биохакинг: свой взгляд.

    Данная статья бы была невозможна без сообщения пользователя improver. Спасибо за идею!

    ччч.jpg

    В определенных кругах с этим словом сейчас носятся как со святыней: Вот бы получить такую кнопку - чтобы нажал и бац! У меня уже все хорошо! Я весь такой молодой, здоровый, умный без регистрации и СМС. Это так же, как заголовки типа: "Я уволился с работы за 20 тыс и получаю 1млн работая всего 15 минут в месяц!" Все это так звучит заманчиво и так легко исполнимо...
    Покопаемся в терминах? Вот что такое биохакинг? Копипастить тут не буду. Оказывается статья об этом есть в википедии! А я до этого, сам термин Биохакинг, считал выдумкой не очень далеких молодых людей, перешагнувших в недавнем прошлом свой 18-ий порог. Но почему я так думаю?
    У биохакинга в русском языке есть очень близкий аналог. И да, я за прогресс, но тащить бездумно в русский язык все эти англицизмы - это не очень здорово, но как оказалось модно. В переводе на нормальный русский язык слово "биохакинг" я бы обозвал как: ЗОЖ посредством фармакологических адаптационных препаратов :) Например: Не хватает радости? Принял антидепрессанты и медицинские психостимуляторы. Не хватает мужских качеств? Укололся тестостероном или же другими его аналогами. Проблемы с настоящими девушками? Купи себе резиновую. Шутка. А если серьезно? Все уже давно придумано до нас - и называется это - Здоровый образ жизни. А жрать колеса горстями - это ли признак здорового и счастливого человека? Да и если честно от слишком активных ЗОЖников - тоже тошнит - которые в свою очередь похожи больше на пациентов больниц, делящихся с друг другом симптомами и диагнозами своих болячекдостижений чем на адекватных людей.
    Коротко о себе: абсолютное большинство моих НОВЫХ знакомых ошибаются с моим возрастом на лет 10ть в меньшую сторону - и это внешняя сторона, ну а еще немножко перегнал физические показатели себя же в 20летнем возрасте - это физическая сторона ЗОЖ.
    Но... На самом деле как бы я не старался, и что бы не говорили по моему внешнему виду - все равно я чувствуючто постарел внутрене и стал более озлобленным - а это самое главное, а строки выше свидетельствуют лишь об одном - просто скорее всего повезло с хорошей генетикой(внешний вид), а более интенсивные тренировки дали более лучшие показатели в упражнениях. Но все это относительно себя же. А вот если взять бег как спортивную дисциплину - я очень сильно сдал сравнивая с себя 22-им.
    Мой совет: 1000000 раз подумайте зачем вам нужно быть здоровым, жертвовать своим временем, силами и финансами - только ли для того что бы какой-то человек сказал как вы хорошо выглядите?) Или у вас есть более серьезные причины? Причина "я хочу жить дольше" - тоже не сгодится. Слишком абстрактно :) Это была опять же шутка
    P.S. - Про обещанную статью я помню :)?
    P.P.S. - Статья от более умного человека почему биохакинг - это не "айс"...
     
    3 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей