Открыто

Бизнес с нуля за 101 день. Курс

Тема в разделе "Курсы по бизнесу", создана пользователем Киргуду, 14 мар 2016.

Цена: 35000р.-89%
Взнос: 3501р.

Основной список: 11 участников

Резервный список: 10 участников

  1. 14 мар 2016
    #1
    Киргуду
    Киргуду МодерМодератор Команда форума

    Бизнес с нуля за 101 день. Курс

    Снимок.PNG

    Как стать №1 в своей нише, создать локальную монополию и перейти от самозанятости к прибыльному бизнесу
    Конкуренция - убивает. Единственный способ быть прибыльным - удерживать лидерство, пусть даже в очень узкой нише. Быть локальной монополией. Этот курс позволит вам найти собственную прибыльную нишу, специфическую целевую аудиторию и ценностное предложение для них. Так, чтобы вы были №1 в этой нише и ваш бизнес мог бы работать даже без вашего участия.

    Онлайн-курс с живой обратной связью - 3 месяца.

    в чем его фишка

    Курс для малого и среднего бизнеса. Для тех, кто обнаружил, что вместо бизнеса у них получилась самозанятость и кто "уперся" в определенный потолок развития и ищет способы выйти на новый уровень.

    Главная мысль курса - невозможно быть прибыльным, не построив локальной монополии, не став №1 в определенной нише. Найти такую узкую нишу и стать в ней №1 - это и есть цель курса.

    За 3 месяца/15 недель вы по "полочкам" разберете свой бизнес, найдете его "узкие места", методы создания локальных монополий и источники дополнительного роста. Каждую неделю мы будем заниматься каким-то одним аспектом вашего бизнеса и находить способы, как его улучшить.

    Это круче MBA-программ. Там обучение построено на чужих кейсах, а тут за основу будет взят ваш собственный. Это способ удаленно пройти акселерацию, без отрыва от работы из любой точки планеты.

    Алексей Черняк

    сооснователь, ex-CEO Groupon Russia (Darberry)
    основатель - Uchinovoe.ru
    сотрудничаю с ФРИИ, иногда преподаю в бизнес-инкубаторах ВШЭ, МГУ и др. интересуюсь разными бизнес-моделями
    учился в МИФИ, проходил EMBA в Stanford
    веду блог biznesmodeli.ru

    101 день. 15 недель
    • Блок №1 "Идея, команда, монополия"
      Где искать бизнес-идеи и команду? Как оценивать нишу? Основные способы. С чего начинать новый бизнес. Как правильно выбрать клиентский сегмент и нишу? Почему невозможно быть прибыльным, не создав локальной монополии. Минимально жизнеспособная команда (MVT). Основы рекрутинга. Проверка укомплектованности команды. Схемы мотивации. Распределение долей. Вход и выход из бизнеса.
      Результат - определтие бизнес-модель своего проекта в первом приближении на 1-м листе. Профиль команды, кого не хватает и где искать. Варианты KPI для команды. Области, в которых вы можете построить локальную монополию.

    • Блок №2 "Гипотезы, фокусировка"
      Метод тестирования гипотез HADI. Трекшн-карта и определение "узких мест" своего бизнеса. Основы теории ограничений на практике. Фокусировка на одном типе клиентов и одной проблеме.
      Результат - определите свое место по "трекшн-карте" и сформулируете HADI-гипотезы на ближайшую неделю, определите клиентские сегменты

    • Блок №3 "Рынок"
      Структура и размер достижимого рынка. Характер/частота транзакций. Основные цифры и факты. Определение своего места в «цепочке создания ценности». Новые и старые рынки с лидерами. Выбор целевого рынка для построения монополии.
      Результат - Научитесь правильно оценивать рынок в Excel (TAM, PAM, SOM)

    • Блок №4 "Каналы продаж"
      Где брать 1-х клиентов. Каналы продаж. Определяем где ЦА уже собрана. Оценка объемов и стоимости привлечения по разным каналам продаж. Медиаплан. Монополия на каналы продаж.
      Результат - получите медиаплан в Excel. Семантическое ядро. Оценку стоимости привлечения клиентов из FB, VK, Google, Yandex.

    • Блок №5 "Целевая аудитория"
      Определение целевой аудитории. Структура затрат, проблемы, ценности, основных параметров. ABC - сегментация клиентов, определение "болевых мест" ЦА. "Воронка покупок". Поиск 1-х 100 клиентов (ранних последователей). Скрипты и проведение проблемных интервью. Основы методологии Customer Development. Монополия полезного свойства, слова и бренда в голове потребителя.
      Результат - ABC сегментация клиентов, стадии «воронки продажи» в Excel. Скрипт проблемного интервью в Excel. Первые 10 контактов.

    • Блок №6 "Ценностное предложение и минимальный продукт"
      Ценностное предложение. УТП. Проведение решенческого интервью. Разница между товаром и продуктом. Прототип. Оптимальная упаковка ценностного предложения. Быстрое создание и тестирование MVP. Стыковка Целевой аудитории, Ценностного предложения и MVP.
      Результат - Скрипт решенческого интервью в Excel. MVP прототип на бумаге и mockup в html.

    • Блок №7 "Инструменты и сборка минимального продукта"
      Быстрое создание прототипов и посадочных страниц из тем и плагинов. Разворачиваем Wordpress или другую CMS. Создаем посадочные страницы. Обзор основных тем/плагинов. Как быстро собрать MVP на Wordpress как конструктор лего. Как делать 1-е продажи без сайта и программирования. Инструменты сбора целевой аудитории.
      Результат - посадочная страница в Wordpress/Wix, группа во ВКонтакте/FB, домен, хостинг, определен список необходимых функций, плагинов, инструментов.

    • Блок №8 "Стратегии продаж, цены и позиционирование"
      Как делать продажи с 1-го дня. Подход от транзакций vs. клиентская база. Стратегии привлечения, активации и закрытия сделок. Работа с "воронкой продаж". Основные законы маркетинга. Позиционирование вокруг ключевого преимущества. Определение ценовых коридоров и оптимальных цен.
      Результат - определена основная стратегия привлечения, активации и продаж (в дневнике проекта), схема мотивации продавцов и структура отдела продаж. Таблица с тарифами. Матрица позиционирования в Excel.

    • Блок №9 "Процессы, логистика, операции"
      Логистика. Lean- оптимизация бизнес-процессов. Проектирование сессий и активация пользователей. Управление проектами.
      Результат - описание основного процесса. Определены задания для фрилансеров. Выбраны call-центр, курьерская служба, CRM-система, система учета, CMS, телефония, корп.почта, работа в команде.

    • Блок №10 "Метрики и финансы проекта"
      Метрики. Модели монетизации. Отцифровываем допущения. Определяем основные метрики. Revenue Drivers. Настраиваем аналитику. Моделирование unit - экономики. P&L, Cashflow - доходы и расходы проекта
      Результат – модель unit-экономики в Excel. Определены цели - настройка GA, YandexMetrika.

    • Блок №11 "Основы продаж и скриптов для b2b"
      Основы SPIN - продаж. B2b продажи. Диагностика-Проблема-Решение. Воронка продаж. Скрипты продаж. Sales Kit. Основы переговоров. Работа с возражениями.
      Результат - скрипты продаж.

    • Блок №12 "Посадочные страницы и продающие письма"
      Персонажи покупателей. Elevator Pitch. ODC/AIDA. Структура продающих писем и посадочных страниц. Цепочки писем. Работа с доверием. Импульсы к покупке.
      Результат на выходе – посадочная странца. Шаблоны цепочек рассылок.

    • Блок №13 "B2C - трафик. Клиенты из онлайна. Лидогенерация"
      Cтратегии и инструменты привлечения клиентов (Контент, SEO, SMM, контекст, партнерки и др.) Реклама в Google, Facebook, Yandex, Mail, CPA-сети, email-рассылки, контент-маркетинг.
      Результат на выходе – настроенная кампания в Яндекс.Директ и Vkontakte. Уточнен медиаплан

    • Блок №14 "Монополии, монетизация и финансы"
      Как можно получить/создать локальную монополию. Принципы конкурентной борьбы. Барьеры. Модели монетизации. Как анализировать воронку продажи и улучшать метрики и конверсии, виральность, retention. Минмально необходимая отчетность. Финансы, структура прибыли и затрат проекта.
      Результат - уточнение позиционирования, определена стратегия создания «локальной монополии». Выбрана модель монетизации, определена минимальная отчетность в excel.

    • Блок №15 "Тренды и цели. Рост капитала и масштабирование"
      Roadmap - продукта, определение главной полезной функции, идеального конечного результата, стратегий развития. Проверка бизнес-модели и начальной гипотезы по 12 основным блокам. Масштабирование. Управление ростом. Привлечение инвестиций. Стратегии выхода из бизнеса.
      Результат - roadmap продукта по функциям на ближайший год + уточненная бизнес-модель проекта на 1-м листе. Шаблон оценки стоимости компании, схема распределения долей, KPI.

    Найдете свою нишу

    Место, где вы можете быть прибыльными и удерживать лидерство

    Упакуете продукт

    Упакуете продукт/ценность под специфичную целевую аудиторию

    Точки роста

    Найдете точки кратного роста и "узкие места". Определите способы масштабирования

    Управление по цифрам

    Научитесь управлять своим бизнесом по цифрам/метрикам а не вслепую

    Реальные кейсы

    Разберем много примеров, кейсов и бизнес-моделей от кафе и цветочного магазина до Amazon, Google и Apple.

    Обратная связь

    Обратная связь от автора курса и других участников

    онлайн с обратной связью

    Каждое воскресенье в указанные даты проходит живой вебинар-практика 3 часа, с 12.00 до 15.00. На вебинаре разбираются задания прошлой недели, происходит общение в режиме вопрос-ответ, а так же выдаются задания на следующую неделю.

    Внутри недели вы смотрите видеоуроки по теме, читаете доп. материал, выполняете задания и общаетесь в командах. Команды формируются по 2-3 человека по вашим пожеланиям и интересам.

    Все коммуникации происходят в закрытой группе и в чате во ВКонтакте, а так же во время живых вебинаров.

    Каждый участник и команда ведут дневник, куда выкладывают результаты своей работы еженедельно.

    У каждого участника и команды формируется рейтинг, в зависимости от достигнутых результатов.

    Я оперативно отвечаю на все вопросы в рамках курса.

    Курс потребует от вас 3 часа времени по воскресеньям и 2-3 часа внутри недели.

    Просьба на продажник не ходить - вся инфа здесь!


    В этот поток не успеем - собираемся на следующий,
    месяца через 4 примерно, у автора есть еще
    детский курс на нашем ресурсе.
     
    Последнее редактирование: 14 мар 2016
    4 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. eydos
      eydos не участвует.
      9 апр 2022
    2. Olma Mati
      Olma Mati участвует.
      2 мар 2021
    3. Mad Fox
      Mad Fox не участвует.
      27 сен 2020
    4. SuperNova
      SuperNova не участвует.
      3 июн 2020
  3. Обсуждение
  4. 15 мар 2016
    #2
    NovatorMira
    NovatorMira ДолжникДолжник
    Блог у автора очень хорош. Информация по стартапам/бизнесу лучшая в рунете.ИМХО.я бы 1000 руб. спокойно отдал за курс
     
    1 человеку нравится это.
  5. 28 мар 2016
    #3
    Apaso
    Apaso ДолжникДолжник
    А организатор то будет к сентябрю?? А то опять момент провафлим и кучу полезной информации упустим
     
    1 человеку нравится это.
  6. 28 мар 2016
    #4
    Киргуду
    Киргуду МодерМодератор Команда форума
    Надо рекламировать и снижать цену - тогда точно будет.
     
  7. 25 июн 2016
    #5
    egovel
    egovel ЧКЧлен клуба
    Орг, проверь актуальность цены
    Тариф "Базовый". 1 участник. При оплате до 1 августа 2016
    50000 руб.
     
  8. 23 окт 2016
    #6
    Morgana
    Morgana ДолжникДолжник
    На сегодняшний день стоимость курса составляет - 21 тыс. руб.
    Начало занятий с 1го ноября. Было бы здорово поучаствовать :)
     
  9. 20 фев 2017
    #7
    Mywestin
    Mywestin ЧКЧлен клуба
    А следующий поток этого курса когда?
     
  10. 26 сен 2018
    #8
    FoxKids
    FoxKids ЧКЧлен клуба
    @Киргуду может организуешь? цена снизилась, народу тут хватает
     

Поделиться этой страницей