Открыто

Бизнес с Китаем [Уровень: Погружение] или Многодневка по выставкам и рынкам Китая [Док Edition]

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем Доктор Лектер, 28 ноя 2014.

?

Нужны ли вам контакты карго-компаний?

  1. Да, нужны. Пусть Док выделит пару дней и соберет их для меня

    1.127 голосов
    98,0%
  2. Нет, не нужны. Я уже доставляю товары через проверенных мною людей

    23 голосов
    2,0%
Цена: 699р.
Взнос: 699р.

Основной список: 25 участников

Резервный список: 84 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 16 дек 2014
    #81
    Yulyessa
    Yulyessa ЧКЧлен клуба
    Да, с ценами бред творится. У меня только наладился скромный, но постоянный пассивный доход (по схеме: 1 товар с али - лендинг - директ), как цены выросли в 2 раза. Не вижу смысла переплачивать за тот же товар тем же китайцам, пока не стабилизируется ситуация. Может сделают юрубль или руань какой-нибудь для взаиморасчетов))
     
  2. 17 дек 2014
    #82
    Доктор Лектер
    Доктор Лектер МодерМодератор Команда форума
    Так и делают же постепенно. Но в первую очередь этот механизм начнет работать в нефтегазовой сфере. А уж потом (возможно) смогут использовать и прочие русско-китайские бизнесы.
     
  3. 17 дек 2014
    #83
    Walman
    Walman ЧКЧлен клуба
    Этот курс он для пизнесменов, которые оттуда-сюда продают в реале/через инет-магазины?
    Просто все, что я знаю, это Али и с трудом понимаю, зачем нужно покупать что-то у нас, когда нужно сразу смотреть на Али.
    А если это бизнес, то это ИП нужно делать, налоги платить, рэкет какой-нибудь, имуществом рисковать?
     
  4. 17 дек 2014
    #84
    Доктор Лектер
    Доктор Лектер МодерМодератор Команда форума
    Вообще ничего понял из вашего поста. И при чём тут Али? Не одной Али ограничивается бизнес с Китаем. Тут я как раз и хочу донести это до участников. Плюс огромное количество материалов.
     
    1 человеку нравится это.
  5. 17 дек 2014
    #85
    Yulyessa
    Yulyessa ЧКЧлен клуба
    А будет ли рассматриваться вопрос о производстве собственной марки.
    Подробнее: допустим, нашли несколько фабрик, которые делает качественный товар для конкурентов (есть другие способы?), а дальше? Есть ли какие-то наработки в этой сфере, например: система контроля качества, документация, специфика переговоров?
    Если все стабилизируется, на будущее материал очень перспективный, с Китаем вроде как дружить собирались)
     
    4 пользователям это понравилось.
  6. 17 дек 2014
    #86
    Доктор Лектер
    Доктор Лектер МодерМодератор Команда форума
    Да. Подобное планируется. Но скорее всего в следующую поездку. У самого есть подобный интерес. И уже кое-что прощупывал. Но более плотно займусь этим уже в следующем году.
    Хотя тут, на рынках, очень часто встречаются не просто магазины, а представители фабрик.
     
    Последнее редактирование модератором: 18 дек 2014
    1 человеку нравится это.
  7. 19 дек 2014
    #87
    Доктор Лектер
    Доктор Лектер МодерМодератор Команда форума
    @Coulc
    Продублируй свое сообщение. :)
    И внимательнее смотри как пишется мой ник. Ты там ошибся. Поэтому я не вижу этот хайд
     
  8. 19 дек 2014
    #88
    Linuxfellow
    Linuxfellow ОргОрганизатор
    Хм, с пробелом не работало
    написал через дефис, он светится в ссылке на профиль, попробую с номером профиля, с все той же ссылки :)

     
  9. 19 дек 2014
    #89
    vitalichniy
    vitalichniy ДолжникДолжник
    Уважаемый Доктор!
    Скажите, когда будет организован сбор денег?
    Хотелось бы, чтобы до Нового Года, ну, или после 10 января, а то 1 января уеду на 10 дней, где интернета не будет, боюсь пролететь со складчиной.
    С наступающим Новым Годом!
     
  10. 19 дек 2014
    #90
    Доктор Лектер
    Доктор Лектер МодерМодератор Команда форума
    Не переживайте. Записывайтесь. Складчина будет долгая, интересная. Сразу останавливать ее не будем.
     
  11. 19 дек 2014
    #91
    Нуралы
    Нуралы БанЗабанен
    сервера/ноутбуки/картриджи/
    одним словом все что связанно с техникой и сетью
     
  12. 19 дек 2014
    #92
    qper878
    qper878 ЧКЧлен клуба
    Интересуют комплектующие для производства вертикальных жалюзи и рулонных штор всех видов.
     
  13. 20 дек 2014
    #93
    ProExpert
    ProExpert БанЗабанен
    Свадебные платья, свадебные аксессуары.
     
    1 человеку нравится это.
  14. 20 дек 2014
    #94
    Лакшери
    Лакшери ЧКЧлен клуба
    интересует: оригинальные аккумуляторы для ноутбуков
     
  15. 20 дек 2014
    #95
    Ravnovesie
    Ravnovesie ДолжникДолжник
    Вы немножко не в том городе, но все же, вдруг повезет. Интересует готовая одежда для занятий Цигун и Тайцзицюань. По сути это ихнее национальное Ифу, только штаны должны быть широкие и со специальной вставкой между штанинами (чтобы на шпагат садиться в них). Штаны часто делают типа шароваров, на резиночке внизу. Возможно будет вариант пошива на заказ - присылаем размеры и пожелания по ткани и цвету и они шьют. И сюда же сопутствующие товары: обувь для занятий, веер спортивный (для Тайцзицюань стиля Чень), мечь спортивный Дзянь. Чай тоже интересно, т.к. это часто вместе спрашивают. Если надо - скину фотки.
    И отдельная тема - по дропшипингу незаезженные свежие товары, подходящие для одностраничников.
     
  16. 21 дек 2014
    #96
    Taory
    Taory ДолжникДолжник
    Уважаемый Доктор Лектер,подойдет ли Ваш курс для новичка? То есть, я хотела бы заняться бизнесом с Китаем, но пока даже не знаю, с какой стороны туда подъехать. Разве что с товаром определилась...
     
  17. 21 дек 2014
    #97
    Доктор Лектер
    Доктор Лектер МодерМодератор Команда форума
    Это больше не курс, а довольно "пристальный" взгляд с другой стороны на бизнес с Китаем. Изнутри так сказать. Каждый из участников получит огромное количество материалов, примерный план дальнейшей работы, а также кое-какие мои, так сказать авторские, ремарки. Ну, и естественно, будет создана приватная переписка, в которой мы будем общаться, помогать друг другу, а также корректировать план моих действий на последующую поездку в Китай. Что лучше убрать, что добавить, как делать, как не делать и т.д.
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. 21 дек 2014
    #98
    alone
    alone ЧКЧлен клуба
    Работаю по следующим направлениям: запчасти к спецтехнике, связанной с погрузкой/разгрузкой (погрузчикам (и двигателям к ним), ричтракерам, роклам и т.п.) + шины к погрузчикам.
     
    1 человеку нравится это.
  19. 21 дек 2014
    #99
    biz_ok
    biz_ok ДолжникДолжник
    Интересуют оригинальные офферы с протестированным спросом.
     
  20. 21 дек 2014
    #100
    Доктор Лектер
    Доктор Лектер МодерМодератор Команда форума
    Желательно писать с расшифровкой. И побольше конкретики.
    И что вы подразумеваете под "протестированным спросом"? Где протестированным, кем протестированным, как протестированным?
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей