Открыто

Бизнес с Китаем [Уровень: Погружение] или Многодневка по выставкам и рынкам Китая [Док Edition]

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем Доктор Лектер, 28 ноя 2014.

?

Нужны ли вам контакты карго-компаний?

  1. Да, нужны. Пусть Док выделит пару дней и соберет их для меня

    1.127 голосов
    98,0%
  2. Нет, не нужны. Я уже доставляю товары через проверенных мною людей

    23 голосов
    2,0%
Цена: 699р.
Взнос: 699р.

Основной список: 26 участников

Резервный список: 86 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 8 дек 2014
    #61
    Татьяна Ким
    Татьяна Ким ДолжникДолжник
    Работаю: товары телемагазина (все товары с пометкой As seen on tv на упаковке), игрушки, трендовые товары партнерок
    Интересны: копии наручных часов известных брендов (разное качество: от дешевых до дорогих), мелкая электроника
     
  2. 9 дек 2014
    #62
    NickS
    NickS ДолжникДолжник
    Приветствую! 1. Интересует сувенирная продукция, скорее фабрики производители. 2. Фабрики изготовители подарочной продукции. 3. Солнечные батареи. 4. Быстрые карго.
     
    1 человеку нравится это.
  3. 10 дек 2014
    #63
    Malina1978
    Malina1978 ДолжникДолжник
    Здравствуйте ! Интересует женское нижнее белье и бижутерия , а также мебель желательно кухня ? Коврики для детской комната влагонепроницаемые Скрытая ссылка типа такого . Спасибо за такую информацию !
     
    1 человеку нравится это.
  4. 10 дек 2014
    #64
    Chemberlen
    Chemberlen ОргОрганизатор


    Кроме "хотелок" по товару, неплохо бы узнать возможные способы доставки в Россию, минимизация стоимости доставки и таможенных пошлин и т.п., а именно, всю цепочку работы, если это возможно (были случаи, когда оказывалось, что доставка и таможня превышают стоимость товара в 3-4 раза...).
     
    5 пользователям это понравилось.
  5. 11 дек 2014
    #65
    Лакшери
    Лакшери ЧКЧлен клуба
    Интересно: швейные манекены, швейные китайские оверлоки 51класса; качественная электроника ( смартфоны и планшеты Хуавей, и др); часы
     
  6. 11 дек 2014
    #66
    Reliable Man
    Reliable Man ЧКЧлен клуба
    Интересует Домашняя одежда женская мужская детская -- халаты, костюмы, пижамы итд, а так же эротическое бельё, в дальнейшем и вся одежда верхняя, обувь итд

    забыл упомянуть постельное белье, текстиль -- одеяла подушки итд

    В перспективе интересен вопрос покупки ткани для собственного производства или возможность пошить в китае под собственным брендом.
     
  7. 12 дек 2014
    #67
    Доктор Лектер
    Доктор Лектер МодерМодератор Команда форума
    Ну что же, пора ответить и Дедушке Морозу Доку. :rolleyes:
    Действительно, у всех разные запросы, разные товарные группы.
    Мне важно в первую очередь собрать максимально полную картину по вашим "хотелкам".
    Далее уже выявить наиболее общие их них. И отрабатывать их в первую очередь, идя постепенно к более узким, специфическим темам.
    Как я уже сообщал в старт-посте, я сейчас нахожусь в городе Гуанчжоу.
    Здесь стоит также упомянуть, что такие глобальные тематики (как например, одежда, электроника, транспорт, промышленное оборужование) сконцентрированы в основном вокруг своеобразных агломераций.
    В частности Гуанчжоу - это в основном рынки всего того, что можно одеть на себя.
    Поэтому тут несомненно присутствуют:
    • рынки одежды (для мужчин, женщин),
    • рынки детской одежды
    • рынки обуви,
    • бижутерии, различных кожаных и PU аксессуаров (сумки, ремни, кошельки, портмоне),
    • рынки часов и очков
    • рынки тканей и связанных с шитьем аксессуаров
    Но также есть и другие рынки.
    В частности неплохой рынок всякой мелочевки, сувенирно-подарочной продукции.
    Также много электроники (тут сказывается близость Шэньчжэня - колыбели мировой электроники), от каких-то "попсовых" вещей типа Bluetooth-колонок до крутой Hi-End аудиоаппаратуры и неизвестного мне :)oops:) замысловатого фото-оборудования. Ну и само собой всевозможные чехлы на популярные модели смартфонов и планшетов это тоже тут есть в большом изобилии.

    Есть рынки мебели и различной светотехники (лампы, люстры). Ну, по мебели тут и понятно, почему. Рядом ведь соседствует город Фошань, известный большинству из нас именно своими огромными мебельными рынками и огромным количеством мебельных заводов вокруг себя.

    Вот, пока не забыл, есть отличный рынок чая. Если кому-то интересно, то будут контакты и чайных магазинов.

    Кроме того есть пару рынков по авто- и мото- тематикам. Это и запчасти, и всяческие аксессуары


    Ну и чтобы подытожить свой ответ, хочу еще раз напомнить, что все участники данной складчины получат материал по моей будущей складчине (в полном обьеме!). Это будет также поездка в Китай. Но она будет несколько более масштабная в том плане, что будут посещены помимо уже упомянутого мною Гуанчжоу еще и другие города (а значит и другие рынки, где тоже будет много интересного). Это скорее всего будет Шанхай, Иу и возможно еще какие-то города.
    Делаю это я по двум причинам. Во-первых, потому что это моя первая авторская складчина. И мне хотелось бы сделать приятное тем, кто решит пройти со мной этот путь с самого начала. В любом случае, как я упонимал уже в первом посте данной темы, взнос в будущей складчине будет гораздо выше, так как там будут реализованы задумки, которые еще никто никогда не осуществлял. Во-вторых, потому что я не смогу охватить более-менее широко какие-то темы/группы товаров. Но это не из-за того, что Док такой ленивый, а потому что концентрация большинства товарных тематик сосредоточена в разных уголках Китая. А также потому, что в каких-то темах (узкоспециализированных или мало знакомых мне) нужно предварительно что-то изучить, пообщаться с вами. Поэтому очень много работы (+предварительной подготовки к следующей поездке) будет проводить именно в закрытой переписке данной складчины. Даже если в этой складчине не будет вашей узконаправленной темы/ниши, то вы в любом случае получите массу полезной информации. Поймете, в каком виде будет подаваться информация, как общаться с китайцами и прочее. Плюс к этому вы ведь что-то можете покупать и для себя/близких/друзей из других товарых групп. Верно? А как говорится: деньги сэкономленные - есть деньги заработанные.
    Да, и вдруг вас зацепит какая-то новая для вас товарная группа или товар. Ведь хороший бизнесмен этот тот, кто может гибко адаптироваться к рынку. Находить тот товар, который нужен аудитории. А то многие работают в одной сфере по 10,15,20 лет и ничего другого не видят. Даже если их "излюбленная" ниша уже почти изжила себя. Просто они двигаются по инерции.
    Так, что-то я сегодня много понаписал уже тут. :) Пора собираться на рынки.

    PS: извиняюсь, что выхожу на связь эпизодически. Просто, собираю и впитываю как можно больше полезной информации, чтобы затем поделиться с вами.
     
    15 пользователям это понравилось.
  8. 12 дек 2014
    #68
    bagzi
    bagzi ДолжникДолжник
    Очень приятно Ваше отношение к работе так же и к нам складчикам.Я думаю что у нас всё получится
     
    1 человеку нравится это.
  9. 12 дек 2014
    #69
    JKgrey
    JKgrey ЧКЧлен клуба
    Интересуют: верхняя зимняя одежда (пуховики, шапки, спортивная одежда), часы, планшеты, радиоуправляемые игрушки, батарейки, аккумуляторы, флешки (качественные)
     
  10. 12 дек 2014
    #70
    Legatus
    Legatus ДолжникДолжник
    Интересуют: последние новинки различных товаров
     
  11. 12 дек 2014
    #71
    Доктор Лектер
    Доктор Лектер МодерМодератор Команда форума
    Слишком уж абстрактно. И вы должны прекрасно понимать, чтобы находить в какой-то теме новинки, нужно хорошо знать эту саму. тему. А человека, который бы знал абсолютно все товарные группы и новинки в них не существует ;)
     
    1 человеку нравится это.
  12. 12 дек 2014
    #72
    Белая Голубка
    Белая Голубка ЧКЧлен клуба
    мне интересна тема по натуральным камням в нитках , россыпью и в изделиях.
     
  13. 12 дек 2014
    #73
    Reliable Man
    Reliable Man ЧКЧлен клуба
    о некоторых темах я тут впервые слышу очень интересно, думаю это будет интереснейшей складчиной и расширением кругозора,

    Вряд ли кто то уйдёт от своей темы, но как потребителю будут интересны некоторые товары.
     
    1 человеку нравится это.
  14. 13 дек 2014
    #74
    Белая Голубка
    Белая Голубка ЧКЧлен клуба
    Доктор Лектор , так же интересна тема по оздоровительным Китайским натуральным препаратам, чаи, пластыри, травы, женская оздоровительная продукция, турмалиновая одежда, пояса , турмалиновое постельное бельё и так далее.
     
    7 пользователям это понравилось.
  15. 14 дек 2014
    #75
    KiK
    KiK ЧКЧлен клуба
    Доктор Лектер интересна тема товаров для фото и видеосъемки. В марте сам собираюсь посетить Китай...здесь Я с вами! Любая Информация связанная с этой страной мне по душе!
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. 16 дек 2014
    #76
    Доктор Лектер
    Доктор Лектер МодерМодератор Команда форума
    Отлично. Только не согли бы вы уточнить, что вы имеете ввиду под товарами для фото и видео? Имеете ввиду всевозможные механизмы, куда можно поставить, подвесить, прикрутить саму камеру? Чтобы она стояла, ездила, крутилась :)
     
  17. 16 дек 2014
    #77
    KiK
    KiK ЧКЧлен клуба
    Верно!!! прикрутить и поставить, чтоб ездила и крутилась, механизмы балансировки и стабилизации! Фото и видео фильтры, оборудование для фото студий. Вспышки внешние и студийные, светодиодные светильники для фото и видео-съемки, синхронизаторы и люксметры, стойки и моно поды для фото и видеокамер, держатели фонов, фоны и отражатели, всяческие крепежи и механизмы. Мобильные комплекты для фото-студий....
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. 16 дек 2014
    #78
    And512
    And512 ЧКЧлен клуба
    Мдя... При таких скачках курса.. непонятно какие цены на товарные позиции будут... Доктор Лектер, цены на товары в $ будут? Как там юань поживает, не штормит его?
     
  19. 16 дек 2014
    #79
    bagzi
    bagzi ДолжникДолжник
    Юань сегодня переваливал 9 руб. Он как и доллар поднимается
     
  20. 16 дек 2014
    #80
    KiK
    KiK ЧКЧлен клуба
    Друзья мои;), китайцы получают денежку в Юаксах( юани). Но платим Им -Мы здесь в баксах. Поэтому все равно привязаны Все к доллару. Все удобные платежи проходят в баксе! А так как бакс растет Пипец как быстро-ТО НАБЛЮДАЕТСЯ ПОЛНАЯ НЕРАЗБЕРИХА В ЦЕНАХ.... Вчера отправил заявку на товар, сегодня пошел еЩе отправить денежку а доллар на 10р дороже уже продают. Так вот вчера товар стоил Хденежков а сегодня Х+10 ВОТ И КАК клиенту сказать о том что все подорожало за 1 день. Блин нужна стабильность нашему деревянному..тогда можно работать:rolleyes:
     
    3 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей