Закрыто

Бизнес по оптовой торговле топливом + база 7000 клиентов из аграрного сектора

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем Глеб Ушко, 2 июл 2019.

Цена: 17440р.
Взнос: 2000р.
45%

Основной список: 22 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 9 сен 2019
    #101
    Саша Белый
    Саша Белый ЧКЧлен клуба
    А где отзыв увидеть можно, посмотреть или проверяющий еще не решается здесь размещать?
    По правилам все отзывы должны быть здесь.
     
  2. 9 сен 2019
    #102
    Глеб Ушко
    Глеб Ушко ПартнерПартнер (А)
    Отзывы будут все здесь, проверяющие официальные. Наверное, выложат, когда все три будут.
     
  3. 9 сен 2019
    #103
    tarnsmen
    tarnsmen СкладчикСкладчик
    Проверяющие запускают полноценный бизнес с юр. лицом, отделом продаж, блэкджеком и шлюхами, правильно? Или просто проверяют актуальность базы и наличие заявленных материалов?
     
  4. 10 сен 2019
    #104
    Глеб Ушко
    Глеб Ушко ПартнерПартнер (А)
    Наличие, актуальность и работоспособность системы. т.е. смотрят всё ли есть, работают ли условия и отвечают ли клиенты. Юрлицо, если я правильно понял, есть только у одного, остальные не стали настолько сильно заморачиваться.
     
  5. 10 сен 2019
    #105
    Глеб Ушко
    Глеб Ушко ПартнерПартнер (А)
    Есть второй отзыв. Жду третий и сообщаю вердикт.
     
  6. 11 сен 2019
    #106
    GrandmalseVitana
    GrandmalseVitana ЧКЧлен клуба (А)
    Сообщи хоть, отзывы то положительные?:)
     
  7. 11 сен 2019
    #107
    Глеб Ушко
    Глеб Ушко ПартнерПартнер (А)
    Ну в итоге, оба проверяющих пришли к заключению что материал полностью соответствует описанию складчины.
    Наверное, это означает, что положительные. У меня вызывает сомнение информативность некоторых тезисов, но думаю, это связано с тем что проверка реально сложная. Это полноценный бизнес процесс от начала до конца.
    Я не уверен, но вроде эта складчина - первая в своём роде. И материал мало похож на инфопродукты и авторские складчины по web.
    Изначально предполагалось что заработать деньги на продукте без юрлица или ИП и счёта невозможно. Поэтому были подобраны определенные критерии для проверяющих, по которым они смогли бы понять реально ли это в принципе и имел ли вообще место весь этот опыт. И это проверяющие подтверждают. Что я не просто придумал схему, описал и продаю её, я этим занимался и зарабатывал. И, естественно, наполнение соответствует описанному.
    Мы определили что проверяющие помимо прочего должны сделать по 50 звонков клиентам, что бы проверить контакты. И они это сделали. Естественно продаж не сделали, т.к. это дневная норма по звонкам среднего сейлса, и первый опыт в нише... В отзывах это написано и это наверное правильно, но есть опасения что кто то может понять неправильно...
    Я полагаю, что отзывы будут максимально информативны для среднего складчика, т.к. проверяли продукт люди с таким же мышлением.
    Сегодня или завтра отзывы выложим. Модератор дал добро.
     
    3 пользователям это понравилось.
  8. 12 сен 2019
    #108
    PaniHelga
    PaniHelga МодерМодератор Команда форума
    Отзыв:

    1. Для начала обязательно укажите свой уровень владения информацией и навыками: в данной области вы новичок, теоретик либо опытный практик?
    Информацией в области продажи топлива не владею. Продажами, начиная с холодных звонков и заканчивая личными встречами с клиентами, в том числе в области сельскохозяйственной техники, занимаюсь уже более 10 лет. Поэтому, не новичок.

    2.1. Удостовериться, что есть всё из описанного и оценить наполнение, включая базы.
    Из заявленного есть все. Образцы необходимых документов, для ведения хозяйственной деятельности, предоставлены. Базы данных клиентов есть, но заполнены неодинаково. Есть база данных региона с 17 потенциальными клиентами, а есть с 1500 контактами. База поставщиков состоит из 17 компаний. Суть бизнеса и первые шаги для его начала из материалов понятны. В июле автором был добавлен 1 файла «Схема работы», где подробно описаны действия, которые надо сделать для запуска бизнеса, а также для работы с потенциальными клиентами и поставщиками. Вместе с этим файлом, автор добавил записи-примеры 4 телефонных звонков потенциальным клиентам.

    2.2. Сделать прозвон основных поставщиков и узнать цены и возможность отгрузки по факту оплаты.
    Я прозвонила 5 поставщиков. На август 2019 контакты этих поставщиков действительные. Четыре поставщика были готовы работать со мной на основе предварительной оплаты топлива перед отгрузкой. Один поставщик согласился принять оплату по факту доставки топлива клиенту.

    2.3. Сделать прозвон клиентов из основных регионов по скрипту. штук 50
    Я сделала примерно 30 звонков потенциальным покупателям в июле и примерно 20 прозвонов в августе. Так как я из Подмосковья, а базы клиентов Подмосковья нет, то я выбрала Нижний Новгород.

    Контакты в базе реальные, телефоны работают, клиенты отвечают, но не все. Не могу сказать, с чем это связано, потому что по неответившим контактам, я не перезванивала. По электронной почте я клиентам не писала. Поэтому, мне здесь трудно сказать, реальные электронки, или нет.


    3.1. В каком виде предоставлен материал и насколько удобно он оформлен?
    Материал предоставлен в виде:

    · База клиентов (19 файлов Excell)

    · База поставщиков (1 файл Excell)

    · Образцы документов, для ведения коммерческой и хозяйственной деятельности (всего 10 документов в форматах Excell, WORD, JPG)

    · Калькулятор расчета стоимости доставки (1 файл Excell)

    · Скрипт звонка клиенту (1 файл Excell) + 4 аудио записи разговоров с клиентами

    · Справочные материалы по топливу (1 файл в Excell + 1 манул в PDF + 1 файл дополнительной информации в WORD)

    Информации много, поэтому с первого прочтения все понять и запомнить не получится. Из манеры письма понятно, что автор – далеко не писатель, а скорее всего практик. Логика в изложении материала есть.

    3.2. Сколько времени заняло изучение и выполнение заданий данного инфопродукта?
    Изучение предоставленной теории заняло у меня 2 неполных дня, с учетом того, что я уже знакома со многими документами, необходимыми для ведения коммерческой деятельности, а также со спецификой продаж в агро секторе.

    Прозвон 30 клиентов в июле и 20 клиентов в августе + 5 поставщиков в августе занял примерно 3 недели. У меня не было возможности целый день заниматься только прозвонами, поэтому для этого я выделила примерно 1 час в день


    3.3. Насколько легко усваивается материал, вызвал ли он какие-либо затруднения при проверке?
    Как я уже писала выше, материала, как технического характера о продаваемом топливе, так и для ведения коммерческой деятельности, достаточно много. Материал специфический, для тех, кто ни разу не работал в этой области. Проверить заявленный автором теоретический материал было легко. Для прозвона понадобились денежные средства, потому что пришлось много звонить в другой регион.

    3.4. Сколько времени заняло достижение заявленного автором результата?
    Начать заявленный автором бизнес у меня не получилось. Все уперлось в клиентов, которые не хотели ничего покупать, как в июле, так и в августе. Ни один из них не дал мне добро на поставку. Все время были отговорки, что денег нет, что вот мы только что взяли 30 тоннн, то у меня кредит или мне надо взять кредит, то перезвоните, то я сейчас занят. (Причем, предоставленные автором записи-примеры разговоров с клиентами, были очень похожи на те, что были и у меня).

    3.5. Нужны ли специальные навыки и дополнительные материальные вложения?

    Нужны!


    1) Создание юридического лица, без которого ни один поставщик с тобой просто не хочет разговаривать (от 4 тысяч руб до 20 тысяч руб. Плюс налоги, которые надо будет заплатить в зависимости от типа юридического лица).

    2) Оплата телефонных разговоров или того, кто будет обзванивать клиентов (оставляю вам расчеты).

    3) Оплата отгруженного топлива, потому что мне не все поставщики разрешили оплатить по факту доставки топлива клиенту (25-30 тысяч рублей за тонну).

    4) Оплата доставки топлива (автор предлагает закладывать примерно от 4 тысяч до 20 тысяч, в зависимости от региона).

    5) Оплата бухгалтера (по желанию).

    3.6. Оказывал ли автор должную поддержку в процессе проверки?
    Да, автор следил за проводимой проверкой, отвечал на вопросы и замечания, проявлял инициативу в предоставлении новых материалов, а также подготовил дополнительны материалы по просьбе проверяющих. Было ощущение, что автор как можно скорее хочет закончить проверку и получить положительные отзывы.


    3.7. Каковы в целом общие впечатления о компетентности автора?
    Автор хорошо знает, как обстоят дела в этом направлении бизнеса, хорошо разбирается в теме, видимо, поэтому уж очень хочет продать ее.

    4. Итог-заключение:
    Материал соответствует заявленному автором описанию и пригоден для проведения складчины.

    За 2 месяца, потраченных на изучение и проверку материала, оплату 50-ти междугородних звонков и общение с автором, я не вышла ни на 1 продажу.
     
    4 пользователям это понравилось.
  9. 13 сен 2019
    #109
    GrandmalseVitana
    GrandmalseVitana ЧКЧлен клуба (А)
    Причину можешь назвать? Предложение хуже? Или другое что либо? Почему отказывались покупатели? На каком этапе продажи?
     
  10. 13 сен 2019
    #110
    PaniHelga
    PaniHelga МодерМодератор Команда форума
    Читай пункт 3.4 отзыва.
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. 13 сен 2019
    #111
    Глеб Ушко
    Глеб Ушко ПартнерПартнер (А)
    Могу я прокомментировать?
     
    3 пользователям это понравилось.
  12. 14 сен 2019
    #112
    GrandmalseVitana
    GrandmalseVitana ЧКЧлен клуба (А)
    Прошу прощения, как то пропустил это..
    Да вроде никто не запрещает.
     
  13. 14 сен 2019
    #113
    Глеб Ушко
    Глеб Ушко ПартнерПартнер (А)
    ПаниХельга молодец и реально звонила. Задачу по проверке актуальности клиентской базы и предложения она выполнила.
    Я надеюсь, что все понимают что такое прямые продажи. Если клиент берет трубку и отвечает на вопросы и говорит что он только что купил 30 тонн - это хороший звонок! Мы знаем сколько и что он берет. Мы можем узнать когда он будет брать следующую партию и договориться на следующий предметный разговор. "Перезвоните" и "занята" - это не отказ. Это даже не возражения, а отложенный спрос. Из таких звонков надо выходить с датой следующего контакта и давить дальше их. Скрипт с этим должен помочь.
    Воронку я озвучивал вначале. При 40-50 дозвонах в день, через несколько месяцев выходим на уверенные 4-5 отгрузок в месяц. Если не грубить с наценкой, то это будет просто и раньше. Если звонки такого же качества как у ПаниХельги, то совсем хорошо, потому что повторюсь, это не отказы. С такими клиентами ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно работать, дожимать их и отгружать в следующем месяце/через месяц.
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. 14 сен 2019
    #114
    Глеб Ушко
    Глеб Ушко ПартнерПартнер (А)
    Сегодня уточню у остальных проверяющих когда будут отзывы. Обещали все выложить на этой неделе.
     
  15. 14 сен 2019
    #115
    Глеб Ушко
    Глеб Ушко ПартнерПартнер (А)
    Ребят, а дальше что? Мне нужно организатора искать?
     
    1 человеку нравится это.
  16. 14 сен 2019
    #116
    Avtobusnik
    Avtobusnik ЧКЧлен клуба
    Сначала надо чтобы все отзывы были положительные,а затем получить статус "Партнер"
     
  17. 14 сен 2019
    #117
    Глеб Ушко
    Глеб Ушко ПартнерПартнер (А)
  18. 14 сен 2019
    #118
    Cowboy Bebop
    Cowboy Bebop ЧКЧлен клуба
    Отзыв:

    1. Для начала обязательно укажите свой уровень владения информацией и навыками: в данной области вы новичок, теоретик либо опытный практик?
    Есть стаж более года продаж по телефону кредитных карт ВТБ-24. Поэтому новичком себя в продажах не считаю.
    2.1. Удостовериться что есть всё из описанного и оценить наполнение, включая базы.
    Часть файлов переименована, часть удалена и автор пояснил, что это несущественные файлы.
    Но в основном наполнение соответствует описанию.
    2.2. Сделать прозвон основных поставщиков и узнать цены и возможность отгрузки по факту оплаты.
    Да, поставщик отвечает по предложенному телефону и подтвердил возможность отгрузки по факту оплаты.
    2.3. Сделать прозвон клиентов из основных регионов по скрипту. штук 50
    Прозвон сделан. База живая. Клиенты отвечают по телефону.
    3.1. В каком виде предоставлен материал и насколько удобно он оформлен?
    Материал предоставлен в виде пачки файлов PDF(обучающие материалы), DOC(Классификация топлива) и Excell(базы).
    3.2. Сколько времени заняло изучение и выполнение заданий данного инфопродукта?
    Первоначально файлы в виде неразобранной пачки типа "куча-мала". Это очень затрудняет работу с материалом.
    Более недели изучения (по вечерам) и только потом стало немного понятно что делать.
    После доработки добавлен файл "0_Схема работы". Теперь мне кажется более понятным что с этим делать.
    Базы клиентов тоже в неразобранном виде. Нет никакой сортировки. Просто свалка и неразбериха. Всего 6170 контактов.
    Также присутствуют в базе примерно 20% нецелевых пользователей.
    3.3. Насколько легко усваивается материал, вызвал ли он какие-либо затруднения при проверке?
    Материал трудно усваивается именно из-за неразберихи в файлах.
    У меня материал вызывал первоначально сложности в понимании того что нужно делать.
    3.4. Сколько времени заняло достижение заявленного автором результата?
    Звонить приходилось после работы в вечернее время, поэтому в день делалось всего несколько звонков.
    Примерно по часу в день этим занимался.
    3.5. Нужны ли специальные навыки и дополнительные материальные вложения?
    Да. Нужны навыки холодных звонков и финансы на открытие ИП и оплату телефонных звонков.
    3.6. Оказывал ли автор должную поддержку в процессе проверки?
    Нет. Скорее от автора были паника и просьбы подойти к проверке формально.
    3.7. Каковы в целом общие впечатления о компетентности автора?
    Компетентности не заметил. О том что бизнес имел место быть и не удался - верю.
    4. Итог-заключение:
    Материал соответствует заявленному автором описанию и пригоден для проведения складчины.
    Но с предупреждением складчиков, что за 50 звонков продаж так и не случилось.
     
    1 человеку нравится это.
  19. 15 сен 2019
    #119
    Глеб Ушко
    Глеб Ушко ПартнерПартнер (А)
    Услышал. Спасибо! Жду третий отзыв пока.
     
  20. 16 сен 2019
    #120
    Canopus
    Canopus ОргОрганизатор
    Отзыв:

    Для начала обязательно укажите свой уровень владения информацией и навыками: в данной области вы новичок, теоретик либо опытный практик?
    Периодически приходится заниматься продажами, но конечно не настолько холодными, как предлагает автор.

    Удостовериться что есть всё из описанного и оценить наполнение, включая базы.
    Материал представляет собой набор файлов, рассортированных по темам. Всего достаточно много, изучать достаточно интересно, видно что автор всем этим занимался. Самое нужное - мануал по ведению бизнеса в формате PDF. База клиентов, поставщиков, примеры документов, звонков в аудиоформате поставщику, клиентам, которые автор сделал и записал сам.
    Поставщики отвечают по телефону, примерно половина заказчиков (база по Саратову) живы и здоровы.

    В каком виде предоставлен материал и насколько удобно он оформлен?
    Pdf,microsoft word, excel. 0_Схема работы.pdf - объединяющая все файлы схема. Примеры звонков в аудио. От слива в паблик не защищено.

    Сколько времени заняло изучение и выполнение заданий данного инфопродукта?
    Достаточно долго изучал, прежде чем въехал, чтобы работать по схеме, которую предлагает автор, необходимо обладать навыками работы с холодными звонками. Подумайте,есть-ли у вас подобные навыки. За неделю изучить можно

    Насколько легко усваивается материал, вызвал ли он какие-либо затруднения при проверке?

    Изучать трудно было, пока автор не доработал продукт схемой 0_Схема работы.pdf. Начинайте с неё.

    Сколько времени заняло достижение заявленного автором результата?
    Результат заявлен автором не был.

    Нужны ли специальные навыки и дополнительные материальные вложения?

    Необходимо открытие ООО или ИП с НДС. Без этого всего никто с вами общаться не будет. Деньги на счету нужно иметь для оплаты доставки 5-25 тр. Для расчёта километража до клиента нужно выучить наизусть карту региона, по которому вы предполагаете работать, чтобы рассчитать стоимость доставки во время разговора с заказчиком, вам ведь нужно будет рассчитывать себестоимость литра, чтобы предлагать ему цену. Если планируете работать не в вашем регионе, учтите, что документооборот (бухгалтерская документация и договора) будет весьма проблематичен. Весьма проблематичен. Автор отмечал, что бизнес прогорел из-за проблем с бухгалтерией.

    Оказывал ли автор должную поддержку в процессе проверки?

    Особо не потребовалось

    Каковы в целом общие впечатления о компетентности автора?

    В принципе, компетентен.

    Для такой цены, впринципе почему-бы не провести такую авторскую складчину. Изложено всё достаточно интересно. Почитать приятно. Книжки иногда дороже стоят. А тут ещё автор проконсультирует, если что. Иногда покупаешь тему на каком-нибудь форуме, и уже через пять минут чтения, понимаешь, что никогда не будешь этим заниматься. А здесь, возможно, потребуется больше времени, чтобы это понять.

    Материал соответствует заявленному автором описанию и пригоден для проведения складчины.
     
    2 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей