Закрыто

Бизнес по оптовой торговле топливом + база 7000 клиентов из аграрного сектора

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем Глеб Ушко, 2 июл 2019.

Цена: 17440р.
Взнос: 2000р.
45%

Основной список: 22 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 2 июл 2019
    #1
    Глеб Ушко
    Глеб Ушко ПартнерПартнер (А)

    Бизнес по оптовой торговле топливом + база 7000 клиентов из аграрного сектора

    Приветствую Вас, друзья!

    Представляю Вам свой бизнес, которым занимался с 2015 по 2018 года. Да, я не занимаюсь им уже год. И заниматься не буду (в конце объясню почему), поэтому цену ставлю символическую. Кому надо - берите, буду рад если Вам пригодится и будет полезным, ибо у меня без дела лежит.

    Это классический оптовый бизнес. Товар - ГСМ. Клиенты - предприятия АПК.
    Стартовать можно без бюджета и рассрочек!!! Но если есть 1,5 млн на отгрузку и отсрочку, то клиентов будет больше.
    Тестировать можно начать сразу! Не тратя кучу денег и времени поймёте ваше это или нет.

    Состав:

    • Мануал: суть бизнеса, что и как открывать, нюансы по бухгалтерии и менеджменту, как и когда звонить, кого нанимать, как работать с поставщиками и специфика аграриев, все нюансы отгрузки, перспективы масштабирования. Так же подскажу с какого региона и почему лучше начинать, в каком банке лучше открыться и проч.
    • скрипт. я 10 лет работал в продажах, поэтому составлял сам, считаю что он лучший в нише.
    • калькулятор отгрузок, реализован в таблице, считает стоимость, доставку, маржу и бонус сейлсу. в объёме и массе.
    • инструкция по отгрузке с деньгами и без денег. Делал для особо одаренных, разжёвано до каждого действия.
    • шаблоны всех документов. тут возможно что то поменялось уже
    • мануал по топливу. с паспортами
    • база поставщиков. Это очень важно. Потому что не все есть в сети. Можно работать без бюджета!
    • И самое главное. Клиентская база из 13 регионов европейской части и севера. Всего около 7000 организаций. около 3000 прозвонены и прописаны, все контакты, лица и возможные условия. Оставлю все комментарии, можно будет увидеть всех кому отгружали. Предполагаю что за год актуальность упала, но гарантировано не ниже 50%, думаю 70-80%. Подскажу в мануале где и как находить актуальные контакты

    Кому может быть полезен данный материал:

    • тем, кто хочет запустить оптовый бизнес "на месте" с реальным товаром и отделом продаж
    • тем, кто хочет "попробовать" что это такое и определить, надо ему это или нет, без затрат
    • тем, кто боится юрлиц и думает что оптовый бизнес это нереально сложно
    • тем, кому кажется что рынок инфобизнеса и интернет маркетинга перенасыщен и стоит оглянуться на реальный сектор
    • тем, кому просто интересно как всё это работает
    • тем, кому нужна большая и качественная клиентская база для своих целей
    • тем, кому это будет полезно )
    В чём особенность материала:
    • это не бизнес план а реально два с половиной года работавший бизнес. Могу подтвердить это документами и вообще чем угодно. Если надо скину ИНН юрлица, ныне закрытого и учредительные документы. Сможете проверить.
    • есть всё для того чтобы через пару часов после получения материала сесть и начать тестировать нишу (прозванивать клиентов и получать первые лиды)
    • ну я делал, собирал и запускал всё сам и мне кажется что он хороший!
    документы.JPG базы.JPG калькулятор.JPG рабочее.JPG документы.JPG базы.JPG калькулятор.JPG рабочее.JPG скрипт.JPG

    Предполагаю, возникнет логичный вопрос: почему продаю?

    Я в 2015м начал это как тест нового направления, в свободное время. У меня было два других дела (нет, я не бизнес-гуру и не мультимиллионер, так получилось), но топливо зашло. Быстро получилось сделать отгрузку и решил заниматься им тоже. Сделал юрлицо и начал работать, из дома, без бюджета на выкуп партии. Т.к. времени было не особо много, шло с переменным успехом. Я нанимал звонарей на удалёнке за бонус, для них делал эти скрипты и инструкции. Кто то продавал, кто то нет. Максимальная выручка за месяц была 8 млн, средняя 3-4 млн. Маржа 3-10%. минус бонусы, минус налоги, ложил себе в карман 100-200 в хорошие месяцы. Но основной моей проблемой была бухгалтерия. Бухгалтер на аутсорсе, сейлсы на аутсорсе и вечный хаос с документами. Постоянно попадал на квартальных отчетностях и соответственно блокировках счёта.

    Край был летом 18го, когда мне в очередной раз заблокировали счёт, сорвав отгрузку на 50 тонн постоянному клиенту и ещё штраф выкатили. Я психанул и просто остановил процесс. Собирался к нему вернуться, обдуманно и с планом. Но прошёл год и я понимаю что ни желания ни времени на нормальный менеджмент просто нет, а вести бизнес на том же уровне я не хочу (хотя можно).

    Т.е. я не собирался от него отказываться! Но я не смог его вывести на уровень основного бизнеса. Возможно мне не хватило управленческих навыков, возможно просто времени или терпения, но факт: по сути из уровня стартапа я так и не вышел.

    Если подойти системно, прописать процессы и следить за их исполнением, работать над лояльностью постоянных клиентов и не гнаться за маржой, то этот бизнес можно быстро и очень сильно масштабировать. Это абонентка у самого дотируемого сектора экономики.

    Делайте, мне не жалко. Когда станете топливными магнатами, можете отблагодарить, не откажусь )

    Первый раз делаю складчину. Х.з как всё это оформится и получится. Если будут ошибки, буду стараться исправлять.

    Условия проверки материала
    1. Удостовериться что есть всё из описаного и оценить наполнение, включая базы
    2. Сделать прозвон основных поставщиков и узнать цены и возможность отгрузки по факту оплаты.
    3. Сделать прозвон клиентов из основных регионов по скрипту. Порядка 50 номеров.

     
    Последнее редактирование модератором: 4 июл 2019
    7 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      23 июл 2021
    2. Andrejs01
      Andrejs01 участвует.
      15 янв 2021
    3. skladchik.com
      Складчина доступна.
      12 янв 2021
    4. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      15 ноя 2020

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      23 июл 2021
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      12 янв 2021
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      15 ноя 2020
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      23 сен 2019
  3. Обсуждение
  4. 2 июл 2019
    #2
    Холмс
    Холмс ЧКЧлен клуба
    Сезонность есть?
     
  5. 2 июл 2019
    #3
    Benua
    Benua ЧКЧлен клуба
    @Глеб Ушко , добрый день. Занимаюсь неофициальной проверкой, серьёзно подходя к делу. Время есть, навыки делового общения имеются, живу в относительно развитом аграрном регионе. Готов проверить.
     
  6. 2 июл 2019
    #4
    Глеб Ушко
    Глеб Ушко ПартнерПартнер (А)
    Сезонность есть. Но есть нюансы. Весной летом осенью покупают много но часто просят отсрочки ибо денег нет. в ноябре-декабре им топливо особо не нужно, но берут про запас за деньги сразу, т.к. с ними расплачиваются оптовики и им под конец года тоже нужно показывать расходы. Как везде, в целом, если с умом подходить, возможности всегда можно найти. Стандартно провальный месяц только один - январь, это селяне, они в январе бухают. В феврале уже готовиться начинают.
     
    1 человеку нравится это.
  7. 2 июл 2019
    #5
    Глеб Ушко
    Глеб Ушко ПартнерПартнер (А)
    А сколько необходимо проверяльщиков?
     
  8. 2 июл 2019
    #6
    Info00
    Info00 ОргОрганизатор (П)
    3 официальных (статусы организатор или модератор)
     
  9. 2 июл 2019
    #7
    Глеб Ушко
    Глеб Ушко ПартнерПартнер (А)
    т.е. @Benua не подходит?
     
  10. 2 июл 2019
    #8
    Info00
    Info00 ОргОрганизатор (П)
    смотря для чего

    его отзыв не будет засчитан администрацией, но вы можете брать сколько угодно проверяющих в любом статусе (если захотите)

    однако еще раз - для старта складчины необходимо 3 оф отзыва от организаторов/модераторов

    больше можно, меньше нельзя... )))
     
  11. 2 июл 2019
    #9
    Глеб Ушко
    Глеб Ушко ПартнерПартнер (А)
    Будете третьим? Только я в личку вам не могу написать...
     
  12. 2 июл 2019
    #10
    Глеб Ушко
    Глеб Ушко ПартнерПартнер (А)
    Фр
     
  13. 3 июл 2019
    #11
    viknoplast
    viknoplast ЧКЧлен клуба (А)
    Для Украины данная схема подойдёт?
     
  14. 3 июл 2019
    #12
    Глеб Ушко
    Глеб Ушко ПартнерПартнер (А)
    Сам бизнес, уверен, реализуется так же. Документы естественно другого формата (закрывающие по крайней мере) ну и клиентская база только по России
     
    1 человеку нравится это.
  15. 3 июл 2019
    #13
    evgen1283
    evgen1283 ЧКЧлен клуба
    Как быстро планируем складчину запустить?
     
  16. 3 июл 2019
    #14
    Info00
    Info00 ОргОрганизатор (П)
    не раньше, чем будет 3 оф отзыва... )))
     
    1 человеку нравится это.
  17. 3 июл 2019
    #15
    Глеб Ушко
    Глеб Ушко ПартнерПартнер (А)
    Сейчас с администрацией определяем критерии проверки, надеюсь, до конца недели отправлю проверяющим. Там от них будет зависеть. Предполагаю что на следующей неделе точно запустим.
     
    1 человеку нравится это.
  18. 4 июл 2019
    #16
    Alan
    Alan СкладчикСкладчик
    Добавлены условия проверки материала в старт пост. Потенциальные проверяющие - просьба обратить внимание.
     
  19. 4 июл 2019
    #17
    Снегоход
    Снегоход ОргОрганизатор
    На какую доходность,можно рассчитывать без вложений ?Сколько при этом тратить времени ?
     
  20. 4 июл 2019
    #18
    kupivse
    kupivse ДолжникДолжник
    Классная тема! Пожалуй запишусь. Не факт, что буду заниматься топливом, но рынок аграриев очень-очень интересный. Если получится залезть в него и собрать нормальную базу контактов, то можно будет лить все что угодно и зап. части и зерно. Да и клиенты на топливо не только аграрии, любые организации у кого есть техника. Будет ли поддержка по курсу?
     
  21. 4 июл 2019
    #19
    Глеб Ушко
    Глеб Ушко ПартнерПартнер (А)
    Привет. Это не совсем курс. Это в недалёком прошлом - реальный бизнес.
    Будет объёмный мануал и описание, дальше надо садиться и тестировать, ну если вопросы останутся, спрашивайте, отвечу.
    По поводу других товаров в этой нише - верно, вариантов что им продавать или брать на бартер по низкой цене и реализовывать - масса.
     
    1 человеку нравится это.
  22. 4 июл 2019
    #20
    Глеб Ушко
    Глеб Ушко ПартнерПартнер (А)
    Среднего пошиба сейлс через год приносит 150-200 прибыли. Воронка идёт от 50 звонков в день до 3-4 отгрузок в месяц. Если сам и хреначишь то разумеется будешь больше делать. по времени сам определяй - основное это дело будет или нет
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей