Закрыто

[Бизнес под ключ] Производство и продажа пасты для шугаринга v.2.0

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем InfoDoc, 13 фев 2016.

Цена: 143093р.
Взнос: 4990р.
76%

Основной список: 43 участников

Резервный список: 4 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 27 июл 2016
    #241
    Алетея
    Алетея ОргОрганизатор
    ОТЗЫВ
    1. Для начала обязательно укажите свой уровень владения информацией и навыками: в данной области вы новичок, теоретик либо опытный практик?

    Новичок - ранее ни "варкой" пасты, ни продажей товаров в сфере красоты не занималась.

    2. В каком виде предоставлен материал и насколько удобно он оформлен?
    Основная часть материала - видеоуроки. Также есть текстовые примеры звонков, примеры сайтов для продажи, этикетки и тп. Материал собран действительно удобно, уроки разделены по тематикам, можно легко найти нужный материал для пересмотра, не тратив кучу времени на "перемотку".

    3. Сколько времени заняло изучение и выполнение заданий данного инфопродукта?
    На изучение материала суммарно ушел 1 день. Далее уже повторные просмотры параллельно с выполнением заданий.

    4. Насколько легко усваивается материал, вызвал ли он какие-либо затруднения при проверке?
    Поскольку для меня это новая деятельность, делала несколько варок, учитывая рекомендации автора. "Результаты" от первой варки пасты отправились в мусорку, зато учтя все рекомендации и дополнения к продукту, выданные автором, получилось добиться готовности пасты красивого цвета, нужной мне плотности и эластичности. Посмотрела линейку паст, которые есть у автора - на самом деле это непаханное поле работы, экспериментов, для тех, кто действительно заинтересуется данным направлением.

    5. Сколько времени заняло достижение заявленного автором результата?
    Получить продукт приемлемого качества получилось уже на 2 варке. С учетом данных после рекомендаций на 3 варке паста получилась еще лучше. Так что, приложив немного терпения, не сложно наловчиться.

    6. Нужны ли специальные навыки и дополнительные материальные вложения?
    Для проверки я не стала закупать специальное оборудование и делала все в домашних условиях. Если вы решите посвятить свое время данному бизнесу, то, разумеется, будут необходимы вложения и в оборудование, и варщика нанять лишним не будет. Т.к. если самому весь день стоять у плиты, а вечером развозить заказы - это не бизнес. Специальные навыки не требуются, всему можно научиться опытным путем. Но, конечно, если вам знаком бизнес в сфере красоты, есть контакты мастеров - это будет огромным плюсом.

    7. Оказывал ли автор должную поддержку в процессе проверки?
    Да, автор ответил на мои вопросы и записал дополнительные уроки, чтобы с аналогичными проблемами не столкнулись покупатели курса.

    8. Каковы в целом общие впечатления о компетентности автора?
    Судя по предоставленному материалу, сложились очень хорошие впечатления, - и знание продукта, и готовность помочь в случае возникших в работе проблем.


    Хочется в свободной форме дополнить отзыв. Особенно для всех, кричащих в теме, "а где тыщи баксов??". :)
    Это не тема "как продать кучу баночек пасты и заработать 100500 миллионов рублей", это Бизнес под ключ. Почувствуйте разницу.
    И как Бизнес под ключ - продукт включает в себя огромный пласт информации, полученной на опыте. Очень важно научиться готовить качественную пасту, - ее приготовлению посвящено несколько уроков, раскрывающих интересные и очень нужные нюансы и особенности. Здесь показано и как варьировать цветом пасты, и плотностью, и эластичностью. Какие добавки какой эффект окажут на конечный продукт. Как оценивать качество пасты, ее плотность.

    Очень важная информация дана по сертификации и получению документов. Хотя сертификация и не обязательна, многие фирмы будут намного охотнее сотрудничать с вами, если вы покажете им при встрече сертификат на пасту, подтвердив тем самым, что это не "кустарный продукт", а достойная паста, которую не стыдно предлагать клиентам. К вопросу тары и этикеток также нужно подходить вдумчиво. Возможно, для некоторых мужчин не важна упаковка, но если девушке в салоне покажут пасту в прозрачной пластиковой баночке без опознавательных знаков, вряд ли она согласится на процедуру. И уж точно не купит "домой попробовать".

    Также представлены видео по работе с пастой. Для клиентов, покупающих пасту для себя, чтобы делать шугаринг дома, очень полезный материал.
    Даны примеры презентаций для совместных закупок, приглашения на вебинар, интервью, показаны различные этикетки, сайты. Я считаю эту часть невероятно ценной, т.к. имея на руках такой материал, можно очень быстро приступить к продажам. Разумеется, нужно думать своей головой, дорабатывать и тп., но здесь уже дана основа.

    Приведены различные идеи по продажам пасты как онлайн так и оффлайн.

    Я специально искала в гугле разные рецепты приготовления пасты, а также смотрела, какой на нее спрос. Практически все рецепты повторяют друг друга, никаких нюансов или рекомендаций. При том, что спрос действительно хороший и много мастеров, даже в небольших городах (у нас такую услугу активно рекламируют даже на радио и тв, при малочисленности населения и высокой цене на рекламу). В данном продукте дано все для быстрого и эффективного старта - от способа создания продукта, до его реализации потребителю. Но это бизнес - и бизнес требует работы, вложений и времени, и сил, и средств. Очевидно, что продукт будет полезен тем, кто намерен развиваться в данной сфере и готов много трудиться, а не тем, кто "варит пасту дома и делает шугаринг паре своих подруг".

    Себестоимость баночки пасты в моем регионе получается 70-200 рублей за баночку 500 грамм (включая тару и этикетки, но не учитывая ваше время или стоимость труда наемного варщика). При розничной цене 700-1200 рублей. Сложно ли найти, скажем, 10 мастеров в вашем регионе, готовых каждый месяц закупать у вас по 3-5 баночек для выхода на доход 1000 рублей в день? В средних и крупных городах, только в одном районе можно насчитать десяток салонов красоты, не говоря уже о мастерах, работающих на дому. Для теста я договорилась о рекламе в общетематическом паблике моего города - сразу же получила 4 заказа от покупательниц.
    Данная услуга развивается, продукт нужный и востребованный (я сама попробовала на себе шугаринг с данным продуктом, и к другим способам ликвидации растительности вряд ли вернусь), поэтому считаю складчину достойной внимания.


    Материал полностью соответствует заявленному автором описанию и пригоден для проведения складчины.

     
    6 пользователям это понравилось.
  2. 27 июл 2016
    #242
    Редкий
    Редкий ДолжникДолжник
    Опять вернусь ко всем надоевшему вопросу, о защите материала от паблика.?
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. 27 июл 2016
    #243
    InfoDoc
    InfoDoc ЧКЧлен клуба (А)
    Защита будет, жестокая. Я уже об этом писал в начале темы.
     
    3 пользователям это понравилось.
  4. 28 июл 2016
    #244
    poligrafist
    poligrafist ОргОрганизатор
    ОТЗЫВ:

    1. Для начала обязательно укажите свой уровень владения информацией и навыками: в данной области вы новичок, теоретик либо опытный практик?

    О депиляции слыхал, но о шугаринге узнал впервые

    2. В каком виде предоставлен материал и насколько удобно он оформлен?

    Материал выдан в виде обучающего видео отличного качества и текстовых файлов с дополнительной информацией.

    3. Сколько времени заняло изучение и выполнение заданий данного инфопродукта?

    Ознакомление с материалом заняло примерно полдня, но потом периодически по мере необходимости пересматривал нужные моменты, сделал небольшой конспект для варки.

    4. Насколько легко усваивается материал, вызвал ли он какие-либо затруднения при проверке?

    Материал очень доступен для понимания, для непонятливых автор всегда готов дать дополнительные разъяснения.

    5. Сколько времени заняло достижение заявленного автором результата?

    Вчера была продана баночка 500 гр за 700 руб.

    6. Нужны ли специальные навыки и дополнительные материальные вложения?

    Чтобы заниматься данным бизнесом на профессиональном уровне, вложения нужны и немалые, но возможность начать зарабатывать имеется и без наличия всего спектра необходимого оборудования, которое можно докупать из прибыли.

    7. Оказывал ли автор должную поддержку в процессе проверки?

    Автор очень оперативно и развернуто отвечал на возникающие вопросы.

    8. Каковы в целом общие впечатления о компетентности автора?

    Компетентность автора по производству пасты для шугаринга не вызывает не малейшего сомнения.

    9. Материал полностью соответствует заявленному автором описанию и пригоден для проведения складчины.


    Согласен с предыдущими отзывами, чтобы получить качественный продукт, необходимо потренироваться, набить несколько шишек. Но, благодаря отличной поддержке автора, результат не заставит себя ждать.

    Первый блин получился комом, а точнее горелым леденцом :((это для таких как я автор дописал дополнение к уроку по производству). 2-й раз паста оказалась очень плотной и только 3-й раз оказался очень удачным, а когда взялся варить пробники, немного поэкспериментировал , и в результате получил пасту не той плотности.

    У меня больше проблем возникло с продажей. Я договорился с родственницей, имеющей опыт проведения депиляции и знакомого мастера.

    Моей ошибкой стало отдача на пробу несовершенного продукта. В результате пришлось переделывать пробник, и уговаривать мастера повторить тестирование .

    В итоге, Родственница дала положительный отзыв о качестве пасты, а мастер взяла пасту в работу.

    Что в планах:

    Нашел 10 мастеров по объявлениям на авито, 5 из них согласились получить пробники.

    Также возьму на заметку наводку @Алетея насчет местных тематических пабликов.

    По салонам красоты планирую пойти после подготовки этикеток.

    Мои затраты при проверке:

    - оборудование (те позиции которых не оказалось под рукой) – 460 руб.

    - тара – 60 руб.

    - сахар – 220 руб
     
    3 пользователям это понравилось.
  5. 28 июл 2016
    #245
    superraf
    superraf ЧКЧлен клуба
    Насколько бизнес сезонный? Как сильно разнятся доходы в разных сезонах?
     
    1 человеку нравится это.
  6. 28 июл 2016
    #246
    InfoDoc
    InfoDoc ЧКЧлен клуба (А)
    Доходы разнятся процентов на 30. Сезон - весна - лето - половина осени.
     
    3 пользователям это понравилось.
  7. 28 июл 2016
    #247
    Yahoo1
    Yahoo1 ЧКЧлен клуба
    @InfoDoc, приветствую! С весны слежу за темой. Сразу как-то скептически относился к этому, но что-то меня тянет все равно к этой теме и хотелось попробовать применить на практике. Хотя никаким бизнесом или продажей никогда не занимался.Был бы рад услышать от автора пару слов-комментариев о том, что я напишу ниже.

    1. Имеет ли данный бизнес в какой-то степени сезонный характер. Типа "Лето, солнце, море, пляж, ДЕПИЛЯЦИЯ". Или в среднем стабильно в течение года?

    2. Интересно мнение автора или его видение ситуации. Есть город, население полмиллиона. В прошлом году появилась компания, которая предоставляет данную продукцию. У нее есть физический адрес (офис), фирменные баночки, этикетки и т.д., в соцсетях в их группе несколько сотен участников. Одним словом все красиво оформлено. Теперь вопрос. Изучив полученные материалы, можно будет чем-то перещеголять гипотетических "конкурентов", а не тупо меньшей ценой. Или задам по-другому вопрос: можно чем-то удивить, если в городе уже есть, как минимум (судя по доскам бесплатных объявлений), один производитель (а может и несколько) чудо-пасты, у которого есть: отлаженное производство; красиво оформленные упаковки, с этикеткой с составом на баночках; сайт, группы в соцсетях; физический адрес, т.е. офис, где любой желающий может получить консультацию, а не непонятно от кого через Интернет.
     
    1 человеку нравится это.
  8. 28 июл 2016
    #248
    Yahoo1
    Yahoo1 ЧКЧлен клуба
    Пардон, про сезонность сегодня уже спрашивали.
     
    1 человеку нравится это.
  9. 28 июл 2016
    #249
    InfoDoc
    InfoDoc ЧКЧлен клуба (А)
    Можно. Тупо качеством продукта. Да и ценой на начальном этапе.

    Далеко не всегда наличие офиса - это плюс.

    Даже пяток производителей на полмиллиона - это "ничего", потому что потребителю всегда хочется выбирать по цене, качеству, внешнему виду, запаху, обслуживанию и т.д. и т.п.

    НО! Мало приобрести данную складчину.

    Чтобы составить здоровую конкуренцию вашему производителю - нужно будет РАБОТАТЬ.

    "Только приобретение" данного материала без внедрения его на практике - этого недостаточно для создания успешного бизнеса!
     
    Последнее редактирование модератором: 28 июл 2016
    6 пользователям это понравилось.
  10. 28 июл 2016
    #250
    Yahoo1
    Yahoo1 ЧКЧлен клуба
    @InfoDoc, Спасибо за аргументированный ответ на мой вопрос. Да и вообще не только на мой вопрос, но и за всю ветку обсуждений. Надеюсь, что после приобретения продукта, такая же будет поддержка и в приватной теме.

    P.S. Знал, что Вы напишите о том, что нужно реально РАБОТАТЬ, а не просто купить складчину :) Не маленький, сам это прекрасно понимаю. Но на первых шагах, думаю, как и уважаемые проверяющие, так и другие складчики будут "тренироваться на кошках": пробовать сделать тестовый продукт, отладить технологию проверить на знакомых и родственниках, дальше уже этап с оформлением, этикетками, прогулки с продуктами по салонам и мастерам. И только после этого подготовительного блока, начнется новый - под названием "Начинаем свой бизнес".
    Желаю всем удачи и процветания!
     
    3 пользователям это понравилось.
  11. 28 июл 2016
    #251
    luzani
    luzani БанЗабанен
    Неуж то старт?
     
  12. 28 июл 2016
    #252
    Lacross
    Lacross ЧКЧлен клуба
    @InfoDoc Вписался 50, можно? Очень интересно, девушка дома занимается ногтями, пилит, гелем покрывает) уже куча потенциальных клиенток!
     
    1 человеку нравится это.
  13. 28 июл 2016
    #253
    InfoDoc
    InfoDoc ЧКЧлен клуба (А)
    Можно.
     
    1 человеку нравится это.
  14. 29 июл 2016
    #254
    KuznetsovD
    KuznetsovD ДолжникДолжник
    У всех остальных проблемы с качеством (в нашем ценовом сегменте) или у тебя какой-то супер рецепт ?
     
    1 человеку нравится это.
  15. 29 июл 2016
    #255
    InfoDoc
    InfoDoc ЧКЧлен клуба (А)
    Если "просто плавить сахар" - то да, у остальных проблемы с качеством.

    Другими словами - я могу дать качество на уровне брендов при относительно низкой цене.
     
  16. 29 июл 2016
    #256
    Bashil
    Bashil ЧКЧлен клуба
    @InfoDoc а список участников по городам будете делать? Дело в том, что я из не большого города (до 100тыс.), и не хотелось бы, чтобы из моего города еще кто-то (складчик) этим занимался, сами понимаете что ловить не чего будет)) Пишу это потому, что уже такое было по другой авторской складчине. Спасибо за ответ!
     
    1 человеку нравится это.
  17. 29 июл 2016
    #257
    InfoDoc
    InfoDoc ЧКЧлен клуба (А)
    Поверьте, ловить есть чего будет. Я уже неоднократно говорил, что в моем городе куча конкурентов, и это не мешает нам всем работать и хорошо зарабатывать.

    В этой теме действительно "поле непаханное".
     
  18. 29 июл 2016
    #258
    Nikos
    Nikos ДолжникДолжник
    блин, извиняюсь, после большого и дорогого отпуска мало денег и много скопилось дел, не вовремя для меня немножко.
     
  19. 29 июл 2016
    #259
    GingerBin
    GingerBin ДолжникДолжник
    Из-за отпуска в диких местах без интернета пришлось выписаться. Буду рада, если осенью состоится повтор.
     
    3 пользователям это понравилось.
  20. 29 июл 2016
    #260
    deeporangesnow
    deeporangesnow ШтрафникШтрафник
    А чего народ из складчины побежал? Вот человек был пятидесятым, а уже 30 человек в общем списке.
     
    1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей