[Бизнес под ключ] - Живая косметика

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем Купава, 5 авг 2016.

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 25 апр 2017
    #361
    vitalii16
    vitalii16 СкладчикСкладчик
    Признаем уже, что пациент скорее мёртв, чем жив, или ещё потянем?)
     
  2. 25 апр 2017
    #362
    Scorpion650
    Scorpion650 ЧКЧлен клуба
    Аналогично, очень хотелось бы узнать
     
  3. 25 апр 2017
    #363
    InfoDoc
    InfoDoc ЧКЧлен клуба (А)
    Жив.
     
    3 пользователям это понравилось.
  4. 28 апр 2017
    #364
    Syslik56
    Syslik56 ДолжникДолжник
    Тема интересная. Но Вам легко продавать, так как Вы косметологом работаете, никаких вопросов к Вам не будет - "Я купила крем у косметолога".
    Если продает какая-то просто девочка, то мне кажется это сложно продать, никакого доверия, как она там этот крем делала.

    Я бы хотел влезть в тему, но не представляю, как продавать это.
     
    1 человеку нравится это.
  5. 28 апр 2017
    #365
    SemenDobriy
    SemenDobriy ДолжникДолжник
    Тут нужно пробовать продавать под своим брендом продукцию, что бы все было красиво оформлено этикетки, описание, очень важно красиво подать продукт, это вызывает доверие + отзывы восхищённых клиентов. Ведь даже откровенное гумно люди умудряются продавать если красиво подать.
     
  6. 28 апр 2017
    #366
    Юлия 52
    Юлия 52 ДолжникДолжник
    Ой как заинтриговали,каждый день,наверно,все в эту складчину заходят....Намекните,хоть когда примерно стартанём?
     
  7. 3 май 2017
    #367
    faraway
    faraway ЧКЧлен клуба
    Вопрос по документации: какие вы предоставляете покупателям и где их берете?
    Вопрос по вложениям: сколько нужно для того чтобы стартануть? А то может я вообще не потяну..

    От себя: делаю себе свою косметику уже лет 8. Покупаю ингредиенты в интернет-магазинах. Задралась, если честно. С месяц назад купила серию Мери Кей, она не дешевая, знаете ли. Ну думаю, буду красавишной теперь. Куда там! Эффект куда хуже, чем от моей, а я очень мало активных ингредиентов смешивала, очень мало. Так что для себя это конечно, стоит. Но по бизнесу еще очень много вопросов. Например, в вашем городе уже 100% есть те, кто этим уже занимается. А вот продавать через интернет-магазин - уже интересно, но возникают два вопроса, которые я написала в начале.
     
    3 пользователям это понравилось.
  8. 5 май 2017
    #368
    BadMonkey
    BadMonkey БанЗабанен
    Doc как с проверкой:? Очень хотелось бы участвовать.
     
  9. 13 май 2017
    #369
    doktor-elena
    doktor-elena ДолжникДолжник
    Прочитала всю переписку.
    Тема насколько интересная, настолько же и спорная.
    Я так понимаю, что у автора пошел стопор именно по бизнес-части, что вполне объяснимо.
    ОЧЕНЬ большая разница заниматься продажами если ты косметолог и если ты не специалист.
    Да, есть много по-настоящему увлеченных девчонок, которые дадут фору специалистам с образованием. Но....
    На это уходит время: изучение теории, азов и нюансов; практики и экспериментов...
    Я бы с удовольствием поучаствовала, может чем-то дополню свою коллекцию рецептов. Ведь в любом деле нужно постоянно совершенствоваться и развиваться.
    Просто, хотела предупредить тех, кто рассчитывает на этот курс именно как на бизнес. Оцените рынок натуральной косметики в своем городе, подумайте, что качественно иное Вы сможете предложить... Оцените свои познания в данной области. Сколько времени Вы готовы потратить на то, чтобы стать экспертом? А стоит ли? Может быть заняться изготовлением только для себя любимой и близкого круга?
    Автору желаю удачи! Как в нелегкой нашей деятельности, так и в создании курса.
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. 13 май 2017
    #370
    vitalii16
    vitalii16 СкладчикСкладчик
    Вероятнее всего...Мы можем только гадать. т.к. автор принципиально не желает общаться со складчиками на тему проверки. Но по всей видимости тема либо умрёт, либо будет переквалифицирована во что-то наподобие "Живая косметика для себя".
     
    1 человеку нравится это.
  11. 13 май 2017
    #371
    InfoDoc
    InfoDoc ЧКЧлен клуба (А)
    Стопора никакого нет.

    Есть четверо детей и, соответственно, несколько другие в жизни приоритеты.
     
    3 пользователям это понравилось.
  12. 16 май 2017
    #372
    Oilbranch
    Oilbranch ДолжникДолжник
    Ну вот и все понятно сразу стало! И с отъездами автора и с нехваткой времени! Поздравляем вас с пополнением и желаем маме терпения, деткам здоровья!!! Два малыша сразу это здорово, но очень конечно хлопотно. Тут с одним света белого не видишь, а с двумя так вообще. Сказали бы сразу про деток так и понятно все стало бы, мы же все люди понимаем!!! Работайте по возможности, как получиться, а мы будем терпеливо ждать!
     
    6 пользователям это понравилось.
  13. 18 май 2017
    #373
    Do_iT
    Do_iT ЧКЧлен клуба
  14. 19 май 2017
    #374
    Chnv90
    Chnv90 БанЗабанен
    Все-таки если бизнес, то как вы поступите в этом случае: если один из купивших ваш продукт пожалуется (пусть даже завистник) что от вашей косметики началась аллергия в компетентные органы, а ваш продукт не сертифицирован, что вы будете делать?
     
    1 человеку нравится это.
  15. 19 май 2017
    #375
    InfoDoc
    InfoDoc ЧКЧлен клуба (А)
    Для этой ситуации есть заранее продуманные моменты и действия.
     
    1 человеку нравится это.
  16. 19 май 2017
    #376
    InfoDoc
    InfoDoc ЧКЧлен клуба (А)
    По документации - ее можно заказывать у сторонних фирм. А можно получить самостоятельно, что В РАЗЫ дешевле.

    Как это сделать самостоятельно - об этом есть урок в тренинге.


    По вложениям - можно стартануть и практически "с нуля". С любой суммы. Можно и с 2-3К. Можно и с 10К.

    Как стартануть с минимальными вложениями - об этом в тренинге есть урок "как начать".
     
    1 человеку нравится это.
  17. 29 май 2017
    #377
    провинциал888
    провинциал888 ОргОрганизатор
    Сейчас много бесплатных уроков .Есть сайты продающие ингридиенты, где даются готовые рецепты приготовления .Там же есть форумы поддержки. Чем ваш курс отличается от рецептов бесплатных? Учитывая вашу занятость сейчас, будет ли полноценная поддержка ? Насколько ваша косметика конкурентоспособна по цене .Хотелось бы для примера несколько позиций из вашего прайса , чтобы определить ценовой порог. Вы пишите ваши авторские рецепты.Каким образом вы пришли именно к этим рецептам? На глазок так сказать или брали за основу что-то.
     
    1 человеку нравится это.
  18. 29 май 2017
    #378
    InfoDoc
    InfoDoc ЧКЧлен клуба (А)
    Много.

    Есть

    Тренинг "Живая косметика" - это не рецепты. Пожалуйста внимательно прочтите в старттопике описание составляющих тренинга.

    Обязательно.

    По какому критерию? Просто "по цене" такие продукты нельзя оценивать.

    Это будет внутри тренинга.

    Одно могу сказать - живая косметика в любом случае будет несколько дороже чем заводское варево.

    Всё выведено "на практике", изначально опираясь на теорию.
     
    2 пользователям это понравилось.
  19. 29 май 2017
    #379
    провинциал888
    провинциал888 ОргОрганизатор
    Красивый ответ ) Сделал вывод, чтобы все узнать нужно купить курс, а потом думать, что с этим "добром" делать))
    Если вы предлагаете свой курс не просто как набор рецептов,но и как вид бизнеса,хотелось бы конкретики в ответах.
    Цена на вашу продукцию большой секрет? Для чего мне нужно платить 2850 чтобы узнать ответ?
    Если вас так больше устроит, спрошу:Чем ваши рецепты отличаются от бесплатных?
     
  20. 29 май 2017
    #380
    violaola
    violaola ДолжникДолжник
    простите что влезла))) не смогла удержаться:
    курс то еще не активен, вы возьмите и попробуйте бесплатные рецепты. Их и впрямь много. Сразу и поймете нужно вам что-то еще или нет ;)
     
    2 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей