3.71429/5, Отзывов: 7
Доступно

Бизнес-план хостела (с финансовой моделью)

Тема в разделе "Курсы по бизнесу", создана пользователем vlad von atom, 10 окт 2014.

?

Сколько готовы заплатить за бизнес-план?

  1. 1000+ руб

    4 голосов
    2,2%
  2. 500+ руб

    5 голосов
    2,7%
  3. 300+ руб

    38 голосов
    20,9%
  4. до 100 руб

    135 голосов
    74,2%
Цена: 25000р.
Взнос: 366р.
100%

Основной список: 152 участников

Резервный список: 53 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 10 окт 2014
    #1
    vlad von atom
    vlad von atom ЧКЧлен клуба
    Бизнес-план хостела (с финансовой моделью) от Inventica

    Самый адекватный Бизнес-план по приобретению инвестиционной недвижимости, подходит для всех городов благодаря гибким настройкам.

    Всем, кто планирует получить квартиру бесплатно за 5-8 лет в любом городе, будет интересно.

    Особенность этого бизнес-плана в том, что он расчитан на квартиру от 170 кв.м., а не на многомиллионные инвестиции.

    Описание на сайте:
    Источники информации

    Финансовые расчеты:


      • финансовая модель, разработанная компанией Инвентика.

    СМИ:




      • периодические газеты и журналы;
      • сайты информационных агентств;
      • сайты предприятий гостиничного сектора.

    Нормативно-правовые документы, регламентирующие деятельность предприятий сферы организации размещения:




      • федеральные законы;
      • Гражданский и Налоговый кодексы РФ;
      • Постановления и распоряжения Правительства РФ;
      • письма и распоряжения Министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ;
      • и пр.

    Статистическая информация:




      • Федеральная служба государственной статистики и ее территориальные органы;
      • Wikipedia.org и пр.

    Аналитическая информация:




      • аналитические отчеты и данные независимых экспертов;
      • отчеты органов государственной власти;
      • финансовые отчеты компаний;
      • собственные прогнозы и расчеты компании Inventica.

    Описание бизнес-плана

    По всем ключевым вопросам настоящий бизнес-план является типовым - его реализация возможна в любом субъекте Российской Федерации. При составлении финансового плана значения параметров, определяющих региональную специфику (арендные ставки, заработные платы, уровень платежеспособного спроса), были приняты в привязке к Москве.


    Цель

    Бизнес-план является экономическим обоснованием инвестирования в открытие хостела.



    В состав бизнес-плана включены:




      • анализ российского и московского гостиничного рынка;
      • анализ ассортиментной и ценовой политики в сегменте гостиничного рынка «хостел»;
      • международные стандарты работы хостелов;
      • описание концепции проекта;
      • описание маркетинговой стратегии;
      • расчет финансовых показателей;
      • анализ инвестиционно-финансовых показателей проекта;
      • оценка проекта и анализ рисков.

    Концепция проекта

    Концепция проекта является базовой. При необходимости она может быть легко скорректирована, при этом все финансовые показатели проекта могут быть автоматически пересчитаны при помощи финансовой модели - см. далее «Особенности бизнес-плана».

    Настоящим бизнес-планом предполагается открытие хостела, предприятия по предоставлению услуг размещения в гостиничном секторе. Номерной фонд хостела составит 7 номеров на 36 мест: 3 номера с 4-х местным размещением и 4 номера с 6-и местным размещением.

    Ценовая политика хостела ориентирована на нижний ценовой сегмент и обеспечение доступности услуг материально ограниченным социальным группам. Основной целевой группой потребителей услуг хостела будут студенты.


    Тип предприятия: средство размещение туристов, хостел, оперирующее в нижнем ценовом сегменте с ориентацией на материально ограниченные социальные группы.

    Место реализации проекта: г. Москва

    Начало проекта: октябрь 2011 года

    Специфика предприятия:




      • Основной доход хостела будет поступать от предоставления средств размещения в краткосрочное пользование;
      • Тарифы, установленные за размещение на ночь, включают в себя полный спектр услуг, предоставляемых хостелом, за исключением ...
      • Предусмотрено получение дополнительного дохода от ...;
      • ...
    Арендуемая площадь: всего 173 м2, в том числе вестибюльная группа помещений с холлом - 27 м2, кухня - 15 м2, санузлы - 18 м2, помещения под номера - 113 м2.

    Условия аренды: долгосрочная аренда

    Среднее количество клиентов: планируется постепенное увеличение с ... чел./сутки в первый год после открытия хостела до ... чел./сутки через 5 лет.

    Средний чек по услугам размещения: ... руб. (средний чек рассчитывается в финансовой модели автоматически на основе планируемого распределения спроса на услуги и стоимости проживания, зависящей от количества мест в номере)

    Черты потребительского поведения целевых клиентов: ограниченность в материальных ресурсах, приверженность позиции дауншифтинга, социальный статус (преимущественно) - студент, склонность к общению и новым знакомствам, предпочтение активного туризма прочим видам отдыха, ...

    Основное оборудование: бытовая техника, торговое оборудование (вендинговый автомат), мебель

    Инвестиционный бюджет: ... млн. руб.

    Кредит: ...% инвестиций, срок: 2 года, ставка - ...%/год, льготный период по возврату основного долга - ... мес., штраф за просрочку платежей - ...%/мес.

    Штат: ... чел. Штатные позиции: ...

    Режим работы: ежедневно, 24 часовой двухсменный рабочий день

    Начало деятельности: .... 2012 года



    Особенности бизнес-плана

    1) Бизнес-план разработан в тесном сотрудничестве с действующими руководителями и отраслевыми экспертами.

    2) Финансовые расчеты для бизнес-плана проведены с использованием Excel-модели, являющейся собственной разработкой компании Inventica.

    3) Финансовая модель 100% автоматизирована

    • Значения параметров проекта, учтенных в настоящем бизнес-плане, могут быть изменены.

    • Общее количество внесенных в финансовую модель параметров - более 500 (месяц начала проекта, перечень и стоимость получения разрешительных документов, площадь помещений, спецификация оборудования и его стоимость, штатное расписание, стоимость услуг, распределение и динамика изменения спроса, условия кредитования и пр.).

    • Изменение любого из параметров проекта приводит к автоматическому пересчету модели.

    • Возможность быстрого пересчета позволяет Вам самостоятельно просчитать различные стратегии и сценарии развития Вашего бизнеса, даже если Вы не владеете основами финансового моделирования и инвестиционного менеджмента.



    Таким образом, Вы получаете универсальный инструмент для принятия решений, с помощью которого Вы сможете скорректировать концепцию проекта, подобрав оптимальные значения параметров Вашего будущего бизнеса.

    Финансовая модель прилагается к бизнес-плану.




     
    Последнее редактирование модератором: 15 окт 2014
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      5 фев 2021
    2. skladchik.com
      Be4HocTb хранитель.
      5 фев 2021
    3. skladchik.com
      bondarchuk не участвует.
      7 июл 2017
    4. skladchik.com
      barbarosso не участвует.
      7 июл 2017

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      5 фев 2021
    2. skladchik.com
      Be4HocTb хранитель.
      5 фев 2021
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      9 дек 2014
    4. skladchik.com
      Взнос составляет 183р.
      12 ноя 2014
  3. Отзывы участников

    3.71429/5,
    • 4/5,
      Работой организатора доволен
      Организатору спасибо! Материал не смотря ни на что, полезный, все поправки на цены и курсы можно сделать самому, главное что есть хорошая база для размышлений и расчетов.
      2 дек 2014
    • 1/5,
      Работой организатора доволен
      оргу спасибо, а вот материал оставляет желать лучшего.
      2 дек 2014
    • 2/5,
      Работой организатора доволен
      Слава Богу, что взяли вскладчину. Данные не актуальны. Финансовая модель расчитана на Москву, хотя в описании говорилось, что подойдёт любой город. Так же, цена на кв.м. считается как 3.5 х Евро х 1000. Если выставить сегодняшний курс, то цена на Кв.М Москвы выходит 230 000 рублей => фин модель не сходится.
      1 дек 2014
      2 пользователям это понравилось.
    • 4/5,
      Работой организатора доволен
      Хороший бизнес-план. Все по делу, все расчеты представлены. Единственный недостаток это устаревшие маркетинговые исследования. Все данные за 2009-2010 года. Но это не портит общего впечатления.
      28 ноя 2014
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Отлично! Рекомендую
      27 ноя 2014
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Отличный материал! отличный орг!
      26 ноя 2014
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Спасибо Оргу за работу, на счет материала не могу сказать, нужно изучать)
      26 ноя 2014
  4. Обсуждение
  5. 10 окт 2014
    #2
    vlad von atom
    vlad von atom ЧКЧлен клуба
    Хочу добавить вот что от себя:

    Как заработать квартиру? Сейчас самый реальный вариант - это купить ее в кредит, переоборудовать под хостел и отбить за 5 лет.

    Как взять кредит, если гол как сокол?

    Вот для этого и нужен Бизнес-План. С ним банк даст деньги БЕЗ ПЕРВОНАЧАЛЬНОГО ВЗНОСА.
    Я прозванивал по разным банкам, и ВСЕ они соглашались на такой вариант, так как там очевидна прибыль, и ясен кэш-фло.

    Тема эта жить долго не будет, так как рынок наполняется быстро.

    Конкретно этот банк готов работать по этому бизнес-плану и выдаёт 10млн руб(можно и больше, нужно обговаривать)
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. 10 окт 2014
    #3
    zaika
    zaika БанЗабанен
    Не в каждом городе это получится реализовать,но посмотреть можно конешно.
     
  7. 10 окт 2014
    #4
    Mangoal
    Mangoal ДолжникДолжник
    Интересно. Буду отслеживать. К 100 подойдет буду учавствовать
     
  8. 10 окт 2014
    #5
    kunst
    kunst БанЗабанен
    Не всегда и не все банки, а с учетом закредитованности никто, ничего давать без обеспечения не будет. я говорю исключительно за мск. тут бизнес план это как справка 2ндфл которая рисуется в конторках которые якобы помогают получить кредит. и насколько я знаю для ипотечного кредитования бп не нужен (у тебя просто ссылка на ипотечную программу стоит)... нужен просто совокупный доход для 10млн р. совокупный доход членов семьи должен быть в районе 150-200 тыр.
     
  9. 11 окт 2014
    #6
    egorbaburin
    egorbaburin ЧКЧлен клуба
    С рефинансированием? или на чистых выплатах?
     
  10. 11 окт 2014
    #7
    vlad von atom
    vlad von atom ЧКЧлен клуба
    Я звонил им и рассказал ситуацию, что нет личного дохода, но есть бизнес-план от рбк(например) - мне перезвонил их старший менеджер и сказал что всё ок и давайте работать.

    сейчас хочу выкупить в складчину и походить по разным банкам, послушать что будут говорить
     
    1 человеку нравится это.
  11. 13 окт 2014
    #8
    vlad von atom
    vlad von atom ЧКЧлен клуба
    Отзыв надо оставлять в ключе - сработал ли этот бизнес-план для банка или нет, я считаю) Потому что красиво стелить это одно, а понравиться инвесторам другое)
     
  12. 17 окт 2014
    #9
    troglodit
    troglodit ДолжникДолжник
    Конкретно про этот банк сказано в описании: "Кредит на приобретение жилого помещения.."
    А в этом плане - "долгосрочная аренда"
     
  13. 17 окт 2014
    #10
    troglodit
    troglodit ДолжникДолжник
    Не, реально, блин, прикололо!
     
    1 человеку нравится это.
  14. 18 окт 2014
    #11
    vlad von atom
    vlad von atom ЧКЧлен клуба
    Вот это тоже не очень нравится, но суть то в чем нашей складчины? Проверить, будет ли работать их бизнес-план на Банк или нет. Плюс, финансовая модель Открытая, то есть мы можем менять данные под свою ситуацию.

    Здесь важно сейчас набрать критическую массу складчиков в 100 человек и выкупить все подобные бизнес-планы у самых именитых агенств, а затем применить их на практике.
     
  15. 23 окт 2014
    #12
    vlad von atom
    vlad von atom ЧКЧлен клуба
    Если в нашей группе будет 100 человек то цена опустится до 250 руб. Будем за такую брать?

    До минималки опускать будем год:)
     
  16. 29 окт 2014
    #13
    vlad von atom
    vlad von atom ЧКЧлен клуба
    Ну что, давайте соберемся?
    Кто умеет организовывать?
     
    1 человеку нравится это.
  17. 2 ноя 2014
    #14
    vitti
    vitti ЧКЧлен клуба
    Интересная тема, вписался бы :)
     
  18. 3 ноя 2014
    #15
    irbisbars
    irbisbars ЧКЧлен клуба
    Вопрос, а откуда этот Бизнес-план хостела, можно поитересоватся(источник). Я так понимаю это не авторская складчина и Бизнес-план не ТС составил.
     
  19. 3 ноя 2014
    #16
    Santez
    Santez ЧКЧлен клуба
    В пером посте же указана ссылка на источник. По-моему, авторитетнее источник для такого материала трудно представить. ;)
     
  20. 3 ноя 2014
    #17
    irbisbars
    irbisbars ЧКЧлен клуба
    Я очень извиняюсь за мои кривые руки)) Или мою слепоту:(
     
    1 человеку нравится это.
  21. 3 ноя 2014
    #18
    maxvelrich
    maxvelrich БанЗабанен
    Орг большинство проголосовало(71 чел.) за цену взноса до ста рублей,а сейчас на экране взнос висит 300!!! и через 3 дня сбор,это что так надо?
     
    1 человеку нравится это.
  22. 3 ноя 2014
    #19
    Santez
    Santez ЧКЧлен клуба
    Я тоже голосовал за пункт до 100р. :rolleyes: Материал же не ограничен сроком продажи, на сколько я знаю. Он там будет еще месяцами висеть с одной и той же ценой. Можно еще попиарить складчину. Надеюсь, что еще народ подсоберется. :(
     
  23. 3 ноя 2014
    #20
    hazardous
    hazardous БанЗабанен
    Сто будет через год. А ждать месяц чтобы скинуть 100 рублей не вижу смысла.
     
    4 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей