Доступно

Бизнес на разведении осетровых рыб [Родник]

Тема в разделе "Курсы по бизнесу", создана пользователем olestam, 16 мар 2016.

Цена: 45000р.-96%
Взнос: 1770р.
100%

Основной список: 56 участников

Резервный список: 12 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 16 мар 2016
    #21
    Дмитрий Денисов
    Дмитрий Денисов ЧКЧлен клуба (А)
    Дык я не знаю - готов я или не готов - потому как не имею возможности оценить компетентность автора даже в минимальной степени.
    Текстовове указание разделов продукта - еще ни о чем не говорит.
    А на сайте автора можно было бы оценить - что у него есть, насколько оно технологично, и чего от него ждать вообще.

    :)
    Во-первых я не стукач (несмотря на то, что сам автор).
    Во-вторых, если бы я намеревался это сделать - то поверьте, уже бы сделал.
     
  2. 16 мар 2016
    #22
    olestam
    olestam ЧКЧлен клуба
    А вдруг вы автор:), так давайте же участвовать будет весело;)
     
  3. 16 мар 2016
    #23
    Дмитрий Денисов
    Дмитрий Денисов ЧКЧлен клуба (А)
    Фсё, устал спорить .... :confused:
    Фпишусь - а там пасмотрим, шо именно неизвестный аффтар сатварил ...

    Хотя видимо ждать придется дофига .... тема специфичная - а цена немаленькая ...
     
    Последнее редактирование модератором: 16 мар 2016
  4. 16 мар 2016
    #24
    olestam
    olestam ЧКЧлен клуба
    Я так помню вы специалист в аквапонике ? Если мне память не изменяет:)(я просто раньше тоже много времени проводил на рыбоводных форумах) .Расскажите нам вот, что хорошие ли результаты у аквапоники при совмещении с УЗВ? Или на спец жидкостях результаты лучше?
     
  5. 16 мар 2016
    #25
    Дмитрий Денисов
    Дмитрий Денисов ЧКЧлен клуба (А)
    К сожалению, изменяет .... я даже на рыбоводных форумах упоминал, что успехи были не очень.
    Но они напрямую зависят от плотности посадки рыбы и объема кормления.
    В моих бассейнах не было высокой плотности посадки - также как и не было достаточно эффективного оборудования, способного переработать большие объемы корма.
    Т.е. если считать мои аква-растения чисто как источник небольшого дополнительного дохода и как фильтрующий элемент - то с натяжкой можно сказать, что эксперимент вполне удовлетворителен.

    .
    Результаты озвучил выше.
    А что касается "спец.жидкостей" - да, на них растет лучше.
    Тут суть только в том, есть ли требуемые рыбоводные объемы и есть ли возможность (помещение) использовать аквапонику - т.к. одного желания замутить рыбоаквапонику зачастую недостаточно .... точнее, компромисс зачастую не только не получается - но и он вообще ни к чему.
    Вобщем, рыбоаквапоника - это дело на любителя.
     
  6. 16 мар 2016
    #26
    olestam
    olestam ЧКЧлен клуба
    Спасибо! очень доходчиво! Вы в своем пояснении пишите в прошедшем времени, я так понимаю у Вас сейчас нет УЗВ?
     
  7. 16 мар 2016
    #27
    Дмитрий Денисов
    Дмитрий Денисов ЧКЧлен клуба (А)
    Я уже года 3 как вообще не занимаюсь каким-либо хозяйством.
    Разумеется, это однозначно временное явление (сельское хозяйство это буквально золотое дно, если есть башка на плечах) .... просто планы слегка поменялись (точнее, горизонты слегка расширились) - и надо успеть их воплотить.
     
  8. 18 мар 2016
    #28
    Дмитрий Денисов
    Дмитрий Денисов ЧКЧлен клуба (А)
    Добавлю пару слов по поводу аквапоники.
    Под "аквапоникой" я первым делом подразумеваю интеграцию растениеводства (отдельным модулем) с рыбоводством - а не выращивание салата на плотах в бассейне с гидропонным раствором.

    На аквапонике вполне можно выращивать микрозелень (по сложности и затратности это не сравнимо даже с салатом) ...
    Но только при соблюдении нескольких условий - отдельный от рыбы (т.е никаких плотов и никакого прямого контакта с рыбой) растениеводческий модуль, температура воды от 18 (лучше 20) до 25 (максимум 27) гр.С, выращивание на сетке (т.е. без субстрата, иначе велика вероятность бактериального обсеменения и последующих проблем с СЭС), использование рыбоводной воды только для нижнего (т.е. под сеткой) полива растений, полив методом протоки (это более целесообразно, если вода не слишком теплая) или периодики (если перепад температур воды и воздуха в помещении не более 4 гр.С, но не ниже температурного минимума для растений).

    Впрочем, микрозелень несложно выращивается и без аквапоники.
     
    Последнее редактирование модератором: 18 мар 2016
  9. 24 мар 2016
    #29
    olestam
    olestam ЧКЧлен клуба
    Как всегда:), разведение рыбы раков и клубники за одно, все за 3000 рублей , и складчиков 120:D, а где серьезные вещи предлагаются так складчина еле дышит(((
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. 24 мар 2016
    #30
    Попондополо
    Попондополо БанЗабанен
    А что по твоему серьезные вещи? )))
     
  11. 25 мар 2016
    #31
    olestam
    olestam ЧКЧлен клуба
    Кто в теме тот поймет о чем я, без обид просто очень много нужно прочитать, чтоб понять, что в этой теме стоит а что нет.
     
    1 человеку нравится это.
  12. 13 апр 2016
    #32
    евгений1985
    евгений1985 ЧКЧлен клуба
    Так...на данный момент перестали расти, а нам, как минимум еще 100 человек надо привлечь в основной список, давайте сделаем для этого все возможное!
     
  13. 13 апр 2016
    #33
    olestam
    olestam ЧКЧлен клуба
    Я даже не знаю, что можно сделать))) Нашел тему по интересной цене, за которую обычно просят от 5000 евро а чаще 10-15 000 евро, но никому не интересно(((
     
  14. 13 апр 2016
    #34
    Дмитрий Денисов
    Дмитрий Денисов ЧКЧлен клуба (А)
    Дык нарисуйте 15 тыщ евро .... сразу всем поинтереснеет :D
     
  15. 14 апр 2016
    #35
    FernandoII
    FernandoII ШтрафникШтрафник
    поставьте складчину в подпись
     
  16. 29 апр 2016
    #36
    suslova
    suslova ЧКЧлен клуба
    Продекламируйте складчину в теме бизнеса, там много желающих найдётся, а в эту тему бизнесмены точно не заходят. Недавно в бизнестеме была похожая и взнос был совсем не большой.
     
  17. 8 май 2016
    #37
    Petruch0
    Petruch0 БанЗабанен
    Какие нужны минимальные вложения?
     
  18. 8 май 2016
    #38
    olestam
    olestam ЧКЧлен клуба
    А кто его знает:D, пока складчина не организуется трудно понять, что заложенно в проэкт, какое оборудование и прочее.
     
    1 человеку нравится это.
  19. 8 май 2016
    #39
    Ninayl
    Ninayl ЧКЧлен клуба
    А учитывая, что не указан продажник, вообще непонятно как организовывать ((
    Или может продажник под хайдом?!
     
  20. 8 май 2016
    #40
    suslova
    suslova ЧКЧлен клуба
    Интересная тема, давайте попробуем собрать эту складчину!
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей