Закрыто

Бизнес на продаже картофеля

Тема в разделе "Курсы по бизнесу", создана пользователем dzumberman, 26 окт 2013.

Цена: 5000р.-96%
Взнос: 188р.
100%

Основной список: 66 участников

Резервный список: 6 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 26 окт 2013
    #1
    dzumberman
    dzumberman ЧКЧлен клуба

    Бизнес на продаже картофеля

    Хотите зарабатывать от 100 до 200 тысяч рублей каждый месяц?

    [​IMG]
    Мы с другом уже 4 года зарабатываем в среднем 200 000 рублей в месяц на двоих,продавая обыкновенный картофель мелким оптом.Даем рекламу, собираем заказы и развозим картофель всем заказавшим. Минимальный заказ 1 сетка (35 кг).

    Дело очень простое.

    На его "черновую" организацию у нас ушла всего неделя.
    И потратили мы меньше одной тысячи рублей не считая затрат на закупку картофеля (смотри ниже).
    Потом мы лишь автоматизировали и совершенствовали рабочий процесс. Исправляли ошибки, пробовали и пробуем новые интересные решения.
    У нас даже легкового автомобиля не было. Поэтому ездили везде на автобусах :).

    Никаких связей или полезных знакомств не было. Картофелем и другими овощами никто из нас или наших знакомы ранее не занимался. Так что опасения, что овощьной рынок занят и т.п. оказались просто предрассудками.

    Уже через неделю после начала стало ясно, что наша идея работает и приносит прибыль. Тогда мы оформили ИП и стали думать о небольшом складе для хранения остатков картофеля.

    Сначала делали все сами (вдвоем), а сейчас работаем часа по 2-3 в день. Всю основную работу выполняют наемные сотрудники.

    Идею придумали сами.
    Денег не было. Поэтому мы не рисковали и
    начинали постепенно.

    На первый день работы для пробы мы собрали заказов всего на 3 сетки. Купили картофеля всего 100 кг (на 600 рублей). Развезли его за 15 минут и заработали чистыми рублей 200.

    Поняли, что идея рабочая и сделали больше рекламы.
    Во второй раз у нас уже было заказов на 20-25 сеток. Имея на руках эти заказы, мы без риска купили картошки уже около тонны (почти на 5000 рублей). Продали все часа за 3. Чистой прибыли у нас получилось около 2000 руб.

    Недели 2-3 спустя и до сих пор мы закупаем картофеля 2-4 тонны ежедневно (на 15-25 тысяч рублей). Продаем с помощью наемных сотрудников и уже вечером возвращаем эти деньги. И сверх того получаем тысяч 7-12 чистой прибыли, уже за вычетом зарплаты сотрудников и других расходов.

    Бизнес сезонный - с сентября по май. Летом отдых.


    Цена: 5000р. - предоплата
    20000р. - с первой прибыли
    -
     
    1 человеку нравится это.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      28 авг 2023
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      2 фев 2021
    3. skladchik.com
      Elizar хранитель.
      2 фев 2021

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      28 авг 2023
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      2 фев 2021
    3. skladchik.com
      Elizar хранитель.
      2 фев 2021
  3. Обсуждение
  4. 26 окт 2013
    #2
    rulik
    rulik БанЗабанен
    в комплекте есть ответы на вопросы хмурых парней, которые так или иначе все-таки создадут точку пересечения своей унылой прямой с вашей восходящей кривой продаж картофеля?
     
    5 пользователям это понравилось.
  5. 27 окт 2013
    #3
    Бамбарбия
    Бамбарбия БанЗабанен
    Есть картошка вкусная, а есть с нитратами.
    Интересно как получать документы и проходить сертификацию ?

    кто знает, пусть отвтит.
     
  6. 27 окт 2013
    #4
    mivius
    mivius ЧКЧлен клуба
    С год назад покупал этот или похожий мануал. Точно сказать не могу. Остался на старом компе. Если вам интересно, могу поискать. И если правилами не запрещено - выложить в свободный доступ. Правда, цена тогда была порядка 500 руб. (может, 1000 от силы, точно не помню.
     
  7. 27 окт 2013
    #5
    dvaodin0
    dvaodin0 ДолжникДолжник
    Напиши лучше свои впечатления.
     
    3 пользователям это понравилось.
  8. 27 окт 2013
    #6
    Drul0
    Drul0 ДолжникДолжник
    На дверях в подъездах висят часто такие объявления, типа такого: "Продаем картофель сетками за такую-то сумму, доставка до подъезда. И номер телефона".

    Я сам из села, сейчас живу в городе, а на выходных приезжаю к родным снова к село. У нас в селе есть совхоз (написал по простому, чтоб понятней). Так совхоз продавал картошку за 10 руб/кг.
    А где-то 2 года назад, продавали рублей по 8, т.к. был очень высокий урожай, картошка просто была огромной. Я летом решил чуток подзаработать, картошку с полей привозили в склады, а мы сидели и картошку набирали в сетки. За одну сетку, которую ты набрал давали 10руб. (мы с братом в день получали 500р на каждого, и работали мы по часов по 8-10 только с перерывом на обед). К нам приезжали фуры прям в склады и в них загружали полностью до отказа, сетки с картошкой. И так несколько фур в день.
    Потом как я узнал, от друга из другого города, оказывается часть фур шли в их город. И там лица неславянской внешности продавали уже картошку по 16руб за кг. Картошка влет уходила.
    Даже если сейчас закупать мне у совхоза картошку для примера по 10 руб. А сетка выйдет 350-400р (35-40кг). Вопрос за сколько мне продавать одну сетку, если до города 55км, да и ряд вопросов еще появится.
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. 27 окт 2013
    #7
    Artificer
    Artificer БанЗабанен
    Ну я думаю это задача для ЕГЭ 2014;)
     
    5 пользователям это понравилось.
  10. 27 окт 2013
    #8
    mivius
    mivius ЧКЧлен клуба
    А какие впечатления? Сам пробовать так и не собрался. У нас хоть и небольшой городок, но одних овощебаз штук 10. Может, и можно заняться - но, на мой взгляд, это для тех клиентов, которым самим лень за картошкой ходить и таскать ее. А где таких найти? Это самый главный вопрос. Будут такие клиенты, тогда реально этим заняться. Но, по-моему, геморно...
     
  11. 27 окт 2013
    #9
    mivius
    mivius ЧКЧлен клуба
    А в общих чертах ув. DruI0 технологию уже примерно описал.
     
  12. 28 окт 2013
    #10
    Чак Норрис
    Чак Норрис БанЗабанен
    какой наглый автор, ему еще после курса надо оплатить 20к рублей:)
     
  13. 28 окт 2013
    #11
    Ciples
    Ciples ЧКЧлен клуба (А)
    Я думаю это просто дополнительная мотивация для клиентов. Ему вполне хватит по 5к с рыла. :)
    Вообще картошка это только один товар, точно также ходят с бытовыми товарами, книгами и интернет рекламят (услуги),вывоз хлама.
     
  14. 3 ноя 2013
    #12
    konrud
    konrud ЧКЧлен клуба
    народ, до какой цены планируете сбивать? Люди что-то очень неохотно сюда идут, а ждать еще месяц желания нет
     
  15. 5 ноя 2013
    #13
    Classic
    Classic БанЗабанен
    Берем за 20000 после первой прибыли? :rolleyes:
    Могу организовать! :D
     
  16. 8 ноя 2013
    #14
    dzumberman
    dzumberman ЧКЧлен клуба
    К чему такая спешка?? Давай хотя бы до сотни опустим.
     
  17. 8 ноя 2013
    #15
    Чайник
    Чайник БанЗабанен
    Ребята, не убегайте!)))
    Цена упадёт к моменту сборов, тем более, если большинство цена не устроит, дату перенесём))
     
  18. 8 ноя 2013
    #16
    Чайник
    Чайник БанЗабанен
    Ну незнай, тема уже давно открыта. До сотни точно скинем, не переживай, если не скинем, дату перенесу!)
     
  19. 9 ноя 2013
    #17
    tagman
    tagman ЧКЧлен клуба
    Че все выписываются то? почти стольник и так был.
     
  20. 9 ноя 2013
    #18
    Чайник
    Чайник БанЗабанен
    Выписалось пару человек, это нормальная реакция))
    сборы чуть-чуть перенёс, если цена не будет приемлемой, так же перенесу.
     
  21. 10 ноя 2013
    #19
    Веномыч
    Веномыч ЧКЧлен клуба
    При такой цене минималка легко делается, в крайнем случае 50-60р.
    Тем более, что, имхо, точней это назвать работой, а не бизнесом. Бери побольше - тащи подальше.
     
  22. 10 ноя 2013
    #20
    Чайник
    Чайник БанЗабанен
    Минималка делается не из-за цены, а из-за актуальности продукта.
    Если материал мало кому интересен, то соотвественно и минималку сложнее собрать, ну в принципе тенденцию этой складчины заметно.
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей