Обсуждение

Бизнес-курсы, которые реально помогли вам заработать

Тема в разделе "Обсуждение инфопродуктов", создана пользователем Лео Гетс, 23 апр 2014.

  1. 13 окт 2018
    #201
    breadbread
    breadbread ЧКЧлен клуба
    Если вам будет не трудно, дайте ссылку на складчину, что то не могу найти :)
     
  2. 12 дек 2018
    #202
    alexmirniy
    alexmirniy ЧКЧлен клуба
    Какую-то ванильную х*роту я написал. Теперь объясняю, как с 0 и минимальными теоретическими знаниями построить бизнес. Причем любой, который не связан с полезными ископаемыми.

    1) мы ищем HR менеджера. Для поиска используем любые инструменты: ВК паблик, реклама на одностраничник, HH и тд.
    2) ищем руководителя с опытом работы в нужной нам сфере.
    3) набираем под руководителя команду.

    Каждый сотрудник в команде должен обладать:
    - энергичность

    Все. Сотрудник должен быть заряжен на результат и он заряжает энергией других. Похоже на ванильную х*роту? Приведу пример: Девочка HR без опыта работы нам привела в 3 раза больше соискателей, чем опытный HR. Мы прослушали разговоры их. Опытный HR общается, как будто не верит в свои же слова. Типа "лучше даже не приходите к нам работать". А сотрудница без опыта прям заряжена позитивом и с ней хочется работать вместе.

    Сотрудники, которые 100% не подходят, даже если являются гуру в своем деле (да, мы увольняем сотрудников, даже если они показывают лучшие показатели, но с ними команда не может работать):
    - халатность
    - конфликтность


    В команде должна быть хорошая атмосфера.

    +Я бы добавил, что управляющий персонал должен обладать лидерскими качествами. Если сотрудники не во что не ставят управляющего, это проблемы управляющего и ему стоит покинуть вашу фирму.


    Когда команда будет собрана обязательно разрабатываем систему мотивации. Если сотрудник не показывает нужные показатели (при этом, руководитель уже проработал все узкие места данного сотрудника и это не привело к улучшению) - увольнение. Хорошие показатели сотрудника - премии, поблажки в виде доп выходного, повышенная зп и тд тп.

    Не боимся увольнять сотрудников. Каждый новый сотрудник - приносит свои знания и новые идеи.

    Книги, которые помогут привести вашу голову в порядок:
    1) Сэм Уолтон, "Как я создал Walmart"
    2) Джек Уэлч, "Мои годы в GE" (забавно, когда Уэлч в своей книге упоминает встречу с Сэмом Уолтоном)

    Теперь самое главное:
    Самое ценное в вашем бизнесе - это команда. Один сотрудник может приводить больше соискателей, другой сотрудник может делать в 2 раза больше продаж, третий сотрудник делает оборот недельный за день. Никаких родственников, знакомых в бизнесе - это путь в никуда.

    В данный момент у меня работает больше 10 человек и если бы я делал, как написал выше, мне бы это сэкономило месяца 4 и кучу денег и нервов.
     
    15 пользователям это понравилось.
  3. 23 дек 2018
    #203
    mamarosa
    mamarosa ДолжникДолжник
    Посоветуйте пожалуйста курс по написанию продающих постов в соц. сетях. По отзывам Ч"и"п"и"ж"ко, Андрей з"а"х"а"р"ян. Что о них скажете? Есть складчины на из курсы?
     
  4. 23 дек 2018
    #204
    madcap
    madcap ОргОрганизатор
    Если нужен Зах*арян, то вот с ним
    https://v13.skladchik.org/threads/Бронебойный-копирайтинг.121146/
    https://v13.skladchik.org/threads/Бронебойный-маркетинг.123858/
    https://v13.skladchik.org/threads/Ксс.129902/
     
  5. 24 дек 2018
    #205
    mamarosa
    mamarosa ДолжникДолжник
    Спасибо большое) Может быть что-то дельное от себя посоветуете, что вам понравилось?)
     
  6. 30 дек 2018
    #206
    madcap
    madcap ОргОрганизатор
    Тут проще купить и глянуть разных авторов. Найдете своего, тем более курсы у вас будут не за полную сумму.
     
  7. 30 дек 2018
    #207
    Azura
    Azura ОргОрганизатор
    Скажу, что такое себе. Разве что они дадут смелость писать, что немаловажно. Но сами они пишут так себе. Просто уже давняя у них горячая аудитория.
     
  8. 30 дек 2018
    #208
    mamarosa
    mamarosa ДолжникДолжник
    Спасибо. Так и сделаю,
     
  9. 30 дек 2018
    #209
    mamarosa
    mamarosa ДолжникДолжник
    Спасибо большое!
     
  10. 16 фев 2019
    #210
    oo11o
    oo11o ЧКЧлен клуба
    Один раз только покупал полноценный курс (информационные сайты):
    Из 350 человек только 5% наверно добилось успеха (большинство имели уже опыт), 0,5 процент из группы не плохо заработали. (думаю на остальных курсах такой же процент успешности будет)

    35% полезной информации было получено не из курса, а из закрытой группы по этому курсу, там ребята делились кейсами - идеями - соображениями - иногда разбирали проблемы других и разгадывали причины неудач, это очень было важно и полезно.
     
    1 человеку нравится это.
  11. 17 фев 2019
    #211
    тельстар
    тельстар ЧКЧлен клуба
    Всем интересно, сколько вы заработали?
     
  12. 17 фев 2019
    #212
    oo11o
    oo11o ЧКЧлен клуба
    Я мало - 150$ в мес. Некоторые из группы больше 100,000 руб - но в основном у них тематика авто или финансы.
     
  13. 17 фев 2019
    #213
    oo11o
    oo11o ЧКЧлен клуба
    Но большинство вообще даже ничего не заработало, а только неплохо потратились
     
  14. 17 фев 2019
    #214
    alexmirniy
    alexmirniy ЧКЧлен клуба
    В каком году это было? Если в реалиях 2017+, то, 150 баксов это уже неплохая монетизация информационного сайта.

    Уже рассказывал. В 2012 году на коленках сделанный интернет магазин с директом на скорую руку приносил сотни тысяч чистыми. В 2017 такое уже не прокатило, даже с круто настроенной кампанией прибыли 30-150к. Конкуренция качественный и количественный скачек сделала + куча агрегаторов в выдаче не улучшают ситуацию. По остальным направлениям интернет заработка, я думаю, ситуация схожая.

    Чтобы сейчас зарабатывать хорошо, надо лезть в новые ниши, а курсов по такому не делают.
     
  15. 17 фев 2019
    #215
    тельстар
    тельстар ЧКЧлен клуба
    Значит подниша имеет огромное значение
     
  16. 17 фев 2019
    #216
    oo11o
    oo11o ЧКЧлен клуба
    В 2017 весной опубликовал первую статью
     
  17. 17 фев 2019
    #217
    тельстар
    тельстар ЧКЧлен клуба
    А емайл базу с инет магазина не собирали?
     
  18. 17 фев 2019
    #218
    тельстар
    тельстар ЧКЧлен клуба
    а откуда доход с продажи с партнерок или адсенс?
     
  19. 17 фев 2019
    #219
    oo11o
    oo11o ЧКЧлен клуба
    Адсенс + РСЯ
     
    1 человеку нравится это.
  20. 25 апр 2019
    #220
    Маняша1271
    Маняша1271 ЧКЧлен клуба
    Привет! Посоветуйте хороший курс развития онлайн бизнеса для психолога.
     
    1 человеку нравится это.

Поделиться этой страницей