Открыто

Бизнес в стиле Ж

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем Grasshopper, 19 мар 2015.

Цена: 485р.
Взнос: 485р.

Резервный список: 1 участников

  1. 19 мар 2015
    #1
    Grasshopper
    Grasshopper ЧКЧлен клуба

    Бизнес в стиле Ж

    [​IMG]
    Как бы вы охарактеризовали событие, в результате которого вы теряете свой успешный бизнес, все деньги, здоровье, семью и еще остаетесь должны миллион долларов? Когда это случилось со мной в тридцатилетнем возрасте, у меня хватало экспрессивных выражений, самым невинным из которых было «жопа».

    Тот первый серьезный кризис во многом заложил основу формирования меня как бизнесмена и личности. Я твердо решил, что «жопы» не должны со мной происходить, а уж если их невозможно избежать, то я должен быть к ним готов и преодолевать их без таких адских потерь.

    Продолжая заниматься бизнесом, я убедился, что кризисы случаются вновь и вновь независимо от моего желания. Они могли быть вызваны внешними причинами или моими собственными управленческими ошибками и просчетами, могли поражать всю мировую экономику, отдельную страну, отрасль или только мою компанию. Все кризисы, независимо от их масштабов, причин и обстоятельств, невероятно обогатили мой предпринимательский опыт, за что я им благодарен. Спустя полтора десятка лет после той первой, самой безнадежной «жопы» я должен признать, что иммунитет к «жопам» у меня так и не выработался — они продолжают происходить со мной и в каком-то смысле уже стали неотъемлемой частью моего стиля ведения бизнеса. Главное, что «жопы» перестали меня пугать и калечить мою жизнь — я реагирую на них спокойно, конструктивно и даже позитивно, с радостью.

    Я не одинок — многие российские предприниматели тоже занимаются «бизнесом в стиле Ж», постоянно переключаясь с решения одной проблемы, грозящей крахом, к решению другой, не менее болезненной. И это совсем не мешает нам быть успешными людьми! Как говорил Уинстон Черчилль, «успех — это способность двигаться от провала к провалу, не теряя энтузиазма». При этом трудности и неудачи помогают нам оставаться реалистами, сохранять скромность, не дают почить на лаврах и утратить деловую хватку.

    Эта книга — сборник моего личного опыта. Моих личных ошибок, осознаний и выводов. Я считаю, что только реальный опыт реального человека может помочь другим принять свои решения. Многие из моих собственных провалов были вызваны банальной нехваткой знаний и опыта. Рядом со мной не было человека, который уже прошел бы через подобные вызовы и знал, как их преодолеть. Поэтому, как только я убедился в том, что накопленный мной опыт может быть полезен другим предпринимателям, я тут же стал им делиться. Двенадцать лет назад я основал журнал «Свой Бизнес», затем стал активным членом глобальной предпринимательской организации EO, а в последние годы регулярно выступаю в качестве спикера на бизнес-семинарах и конференциях.

    Писать эту книгу я начал в середине декабря 2014 года, когда некстати разболелся и, вынужденно бездельничая дома, наблюдал за тем, как разворачивается очередной кризис. Спустя месяц, в середине января 2015-го, я понял, что книгу пора публиковать, иначе работа над ней может затянуться надолго. Конечно, мне не удалось создать фундаментальный исчерпывающий труд, руководство на все случаи жизни, но писательство — не моя профессия, и мне трудно в течение долгого времени сохранять фокус на этой работе. Если книга вам понравится и окажется ценной, я с удовольствием дополню ее и выпущу второе издание. Моя цель – чтобы каждый предприниматель, прочтя книгу, сделал хотя бы одно действие в своем бизнесе. Ну и почувствовал себя более уверенно – что с ним все в порядке!

    Сергей Котырев, основатель UMI.ru

    Виктор Козлов, предприниматель, бизнес-ангел, член EO Russia

     
  2. Последние события

    1. TV_happy
      TV_happy не участвует.
      3 июл 2016
    2. Ринна
      Ринна не участвует.
      11 апр 2016
    3. ElenaB
      ElenaB не участвует.
      1 окт 2015
    4. Ринна
      Ринна участвует.
      19 авг 2015

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Нужен организатор складчины.
      29 мар 2015
    2. skladchik.com
      dzumberman организатор.
      29 мар 2015
    3. skladchik.com
      Нужен организатор складчины.
      20 мар 2015
    4. skladchik.com
      Otto организатор.
      19 мар 2015

Поделиться этой страницей