Бизнес в соц. сетях | VkScout Блог

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем drusha, 13 июл 2018.

  1. 13 авг 2018
    #21
    drusha
    drusha ЧКЧлен клуба (А)
    Ответил в ЛС. Просьба не писать в этой теме.
     
    Последнее редактирование модератором: 13 авг 2018
  2. 14 авг 2018
    #22
    drusha
    drusha ЧКЧлен клуба (А)
    Больше недели не было вестей. Хотелось бы сказать, что готовили очень крутое обновление, но по факту всю неделю все члены команды в офисе почти не появлялись, в т.ч. и я. Кто взял срочный отпуск и не имел интернета, кто по другим причинам :) Правда стоит отметить, что всё это время мы были на связи и поддержка осуществлялась в надлежащем порядке, а вот разработка почти не шла. На сегодняшний день ситуацию стабилизировали и продолжаем работу. Пришла мысль, что предприниматель должен уметь выдерживать стабильность даже в критических моментах. Последние дни даже не было времени отписаться, весь день были загружены, правим и тестируем баги, о которых поступали сообщения в эти дни.

    Марафон "100 дней улучшений". День 19.
    VkScout
    [+] Добавили фильтр на вкладке Разное "не менять аватар чаще чем раз в N дней", аналогично как было в клонировании.

    Марафон "100 дней улучшений". День 20.
    VkScout
    [*] "Удаление фотоальбомов" в чистке переделали на удаление фотоальбомов сразу, раньше удалялись все фотографии из альбома по одной.

    Марафон "100 дней улучшений". День 21.
    VkScout
    [*] Исправили ошибку "Access denied: inviting forbidden for this event", ввыводилась в логе при инвайтинге на встречу (через функцию инвайтинг в группу).

    Марафон "100 дней улучшений". День 22.
    VkScout
    [*] Исправление багов в новых функциях, обнаруженных во время бета-теста.

    Марафон "100 дней улучшений". День 23.
    VkScout
    [+] Добавили поддержку еще одного смс-сервиса в регистрацию аккаунтов.
    [*] Исправили баг с суточными лимитами, когда не работали из-за записи даты в не верном формате.

    Марафон "100 дней улучшений". День 24.
    VkScout
    [*] Вернули работоспособность макроса {all} в функции "Отмена приглашений".
     
    4 пользователям это понравилось.
  3. 15 авг 2018
    #23
    drusha
    drusha ЧКЧлен клуба (А)
    Недавно мы встретили своего самого неадекватного клиента. Сама суть истории не так важна, как сам факт, что попадаются дебилоиды. Мы всегда идём на встречу, стараемся быть адекватны и объективны, даже в случаях, когда клиент явно не прав. Но когда клиент не просто не прав, а дебилоид, здесь появляется несколько вариантов: 1. вылизать клиента под предлогом 'клиент всегда прав" и закрывать вопрос, или 2. послать его нахер. 2 варианта - 2 разных взгляда. Послав клиента, можно обрести проблем, получив негативную реакцию от него в публичных источниках, что может подпортить продажи. Не послав дебилоида, а решив "вылизать его", ты вроде бы ничего не теряешь, а можешь даже улучшить репутацию. С точки зрения организации, которая заботится о репутации, нужно удовлетворить дебилоида, и другого варианта здесь нет. Всегда был такого же подхода. Но после очередной такой ситуации, увидел минусы такого подхода. Обхаживая дебилоида ты приводишь к тому, что он выигрывает, соответственно, он понимает, что его поведение - это нормально, в итоге ты способствуешь развитию дебилизма, а в данном случае этот дебил становится твоим - он возможно тебя полюбит, и тебе придётся работать с ним в дальнейшем. Вокруг своего дела и себя ты создаёшь окружение дебилов. Во-вторых, из-за таких индивидов ты на какое-то время теряешь удовольствие от своего дела. Когда ты начинаешь создавать какой-то продукт, ты это делаешь не для того, чтобы заботиться о дебилах. Ты стараешься делать крутой продукт,а в итоге тебе приходится общаться с тем, с кем ты никогда не захотел бы общаться. Ты теряешь в этот момент себя, когда хаваешь, когда разрушают то, что ты старательно создаёшь. Лучше тратить время на развитие, делать продукт качественнее, чтобы его рекомендовали, тогда даже отзывы таких критинов не помешают. Кстати, себя можно огораживать себя от подобного рода ситуаций. Если нам пишут и мы по вопросам определяем, что человеку будет очень сложно разобраться в софте, и скорее всего он забросит, мы говорим, что ему не нужен софт. Вроде бы могли добить до продажи, заработать копеечку, но понимаем, что мы больше времени и сил потратим консультируя его.

    Марафон "100 дней улучшений". День 25.
    VkScout
    [*] Лайкинг. Если в итоге пролайканы не все пользователи (например: 5/12), то теперь выводится сообщение, что пользователей больше не найдено.
    [*] Исправлена обработка рекламных записей в Постинге.
    [*] Несколько незначительных исправлений.
     
    5 пользователям это понравилось.
  4. 16 авг 2018
    #24
    drusha
    drusha ЧКЧлен клуба (А)
    Марафон "100 дней улучшений". День 26.
    VkScout
    Тесты... Тесты.... Тесты.... Начинаем готовить версию 1.15 к релизу. Будем стараться успеть выложить до отпуска. Делаем больше тестов всех изменений и новых фукнций, а в этой версии их много; правим баги. Потихоньку пробуем разобраться с мобильными проксями. Пока что результаты не обнадеживающие из-за функицй, работающих через браузер. Если у кого есть знания как zenno-браузер заставить нормально работать с мобильными проксями - будем рады и благодарны.
    [*] В постинге на свою стену если не находит пост за 3 минуты, то выводится сообщение, что пост не найден, раньше лимит был 10 минут.
    [*] Поправили баги в лайкинге с источником аудитории "из поиска"
    [*] В функции регистратора через сервисы сделали подробный пошаговый лог
    [*] Прочие мелкие исправления
     
    4 пользователям это понравилось.
  5. 17 авг 2018
    #25
    drusha
    drusha ЧКЧлен клуба (А)
    Марафон "100 дней улучшений". День 27.
    VkScout
    [+] Значительно увеличили кол-во обрабатываемой аудитории (глубину поиска) для лайкинга и инвайтинга (если источник аудитории Из поиска).
    [+] Увеличили кол-во обрабатываемой аудитории из сообществ (для лайкинга и инвайтинга). Теперь получаем всех пользователей сообщества.
     
    5 пользователям это понравилось.
  6. 7 сен 2018
    #26
    drusha
    drusha ЧКЧлен клуба (А)
    Друзья, мы вернулись из отпуска. К сожалению, на месте нашего пребывания не было стабильного скоростного интернета, поэтому очень хорошо, что мы решили не выпускать новую версию за день до отъезда.
    Но, к сожалению, из отпуска мы вернулись не одни, а с какой-то дрянью, половина команды болеет, а основного программиста положили в больницу.
    Оклимаемся и продолжим активную работу!
     
    4 пользователям это понравилось.
  7. 11 сен 2018
    #27
    drusha
    drusha ЧКЧлен клуба (А)
    Свершилось. Программистские силы возвращаются к работе.

    Марафон "100 дней улучшений". День 28.
    VkScout
    [*] Разработан новый (уже 5-й) алгоритм скоростной сверки и реализован в лайкинге. Протестирован на файле пользователей в 1.3 миллиона айдишников, из которых 900 тыс. уже есть в сверке, сейчас процесс сверки такого объема занимает больше 1.5 минуты, новый алгоритм на тестировании показал результат 0.265 секунды. Завтра планируем закрутить гайки в алгоритме и добавим такой же алгоритм к инвайтингу.

    После доработки сверки будем готовиться к обновлению до версии 1.15.

    Проект X.
    Уже 2-й месяц мы работаем над новым проектом, И сегодня мы приступили к прорисовке интерфейса. Это интересный этап. Когда ранее оговорённый функционал начал отображаться в интерфейсе наглядно, начали понимать, что до этого эту функцию все понимали по-своему, и вся система изначально уже запрограммирована по-другому) Джобс заставил бы к утру переписать код, но мы выслушали каждого, чтобы выяснить, почему каждый понял эту функцию именно так, как понял. В итоге решение было найдено более простое, чем всё переписать ) Как это обычно бывает: баг стал фичей :)
     
    Последнее редактирование модератором: 11 сен 2018
    3 пользователям это понравилось.
  8. 13 сен 2018
    #28
    drusha
    drusha ЧКЧлен клуба (А)
    Марафон "100 дней улучшений". День 29.
    VkScout
    [*] Доработали алгоритм сверки, протестировали, работает хорошо. На теоретическом уровне проблемы могут возникнуть при сложной фильтрации, когда очень много пользователей из миллионного списка при большом кол-ве работающих аккаунтов не будут подходить под фильтры, но возможно даже в таком случае скорость будет хорошей. Новый алгоритм сверки внедрен в лайкинг, инвайтинг и упрощенная версия в спаме в лс.
    [*] Исправили баг, когда при включенном параметре "прекращать работу, если есть забаненный аккаунт", у аккаунтов в excel проставлялся статус "заблокирован", даже если аккаунт не заблокирован.
    [*] Исправили ошибку, когда в Спаме в ЛС не отправлялись длинные сообщения.
    [*] Мелкие исправления багов

    Сформирован список задач, которые нужно выполнить, после чего мы выпустим долгожданную версию 1.15
    А завтра анонсируем нашу новую функцию, которую похоже уже довели до стабильной работы. Спасибо независимым тестировщикам :)
     
    4 пользователям это понравилось.
  9. 14 сен 2018
    #29
    drusha
    drusha ЧКЧлен клуба (А)
    Марафон "100 дней улучшений". День 30.
    VkScout
    Как и обещал, презентую новую функцию: "Спам.Обсуждения сообществ"
    Функция позволяет писать сообщения в обсуждения групп. В отличие от остальных функций, где везде используется блокнот, мы выбрали новый формат входного файла: Excel. Таблица позволяет в удобном виде следить за отработкой функции и получать статистику на месте. Данная функция с Excel-форматом будет удобна для оказания услуги, Вы сможете подготовить отчет заказчику, предоставив ссылки и статистику. Для использования функции нужно в поле "файл ссылок" указать подготовленную нашу эксельку.

    Скармливать функции можно 2 вида ссылок: на группы и на конкретные обсуждения. Если ссылка указана на группу, то можно выбрать принцип взятия обсуждения из группы (случайное обсуждение / последнее созданное обсуждение / обсуждение, в котором был последний ответ (по дате) / обсуждение,в котором больше всего ответов / обсуждение, в котором меньше всего ответов).

    Excel-файл для работы функции выглядит следующим образом:
    upload_2018-9-14_19-3-45.png

    Мы указываем ссылки, по которым нужно делать публикации, после того, как сообщение будет опубликовано, ссылка на опубликованное сообщение выведется в столбце "ссылки на публикации" (если в обсуждение опубликовано несколько сообщений, то ссылки будут через запятую). Если группа является закрытой (к обсуждению нет доступа), то в столбце Статус будет соответствующее сообщение, после чего можно брать ссылки и отправлять их в функцию "Заполнение -> вступить в сообщества".

    Функция имеет следующие настройки:
    upload_2018-9-14_18-45-31.png

    На данный момент мы имеем функции "Спам в ЛС" , "Автоответчик", "Спам по обсуждениям", и эта ветка будет продолжаться.
    До выхода версии 1.15 нас ждёт еще несколько полезных крутых функций, которые уже давно просили добавить.
     
    5 пользователям это понравилось.
  10. 15 сен 2018
    #30
    drusha
    drusha ЧКЧлен клуба (А)
    Марафон "100 дней улучшений". День 31.
    VkScout
    [+] Перед завершением работы аккаунта (сообщение в логе: проект выполнен успешно) добавили информационное сообщение: [логин] Аккаунт завершает работу.
    [+] Добавили вывод ошибки при запуске, если в Спаме ЛС в файле сообщений есть сообщение длинной более 4096 символов - это максимальная длина сообщения.
    [*] Исправлен баг: если в Спаме в ЛС в файле сообщений в сообщении были переход строк, то в самом сообщении выводились символы "/n".
    [*] В Excel изменили статус аккаунтов с "Работает" на "Рабочий". Статус означает, что аккаунт не заблокирован. Статуса означающего, что аккаунт сейчас работает нет.
    [*] Поправили ошибку в инвайтинге при фильтрации.

    Завтра расскажу о еще одной крутой новой функции, которую многие ждали и часто просили, и наконец, она готова :)
     
    Последнее редактирование модератором: 15 сен 2018
    4 пользователям это понравилось.
  11. 16 сен 2018
    #31
    drusha
    drusha ЧКЧлен клуба (А)
    Марафон "100 дней улучшений". День 32.
    VkScout
    [+] Добавили режим браузера. Теперь можно легко авторизоваться в любой аккаунт из файла аккаунтов под его прокси / юзерагентом.
     
    4 пользователям это понравилось.
  12. 19 сен 2018
    #32
    drusha
    drusha ЧКЧлен клуба (А)
    Марафон "100 дней улучшений". День 33.
    VkScout
    [+] Добавили в Excel вывод статистики по работе аккаунта за сегодняшний день. Статистика собирается по следующим действиям: инвайтов в друзья, инвайтов в группу, лайков, опубликовано постов, отправлено сообщений.
     
    4 пользователям это понравилось.
  13. 20 сен 2018
    #33
    drusha
    drusha ЧКЧлен клуба (А)
    Марафон "100 дней улучшений". День 34.
    VkScout
    [*] Обновленный регистратор аккаунтов передан на тестирование.
    [*] Исправили баг в Постинг. Посты из вк, когда не делался репост, если указана прямая ссылка на пост, и режим "репостинг".
    [*] Уменьшили лимит на поиск постов в Постинг.Посты из вк до 3 минут вместо 10.

    Уже скоро.
     
    Последнее редактирование модератором: 20 сен 2018
    3 пользователям это понравилось.
  14. 21 сен 2018
    #34
    drusha
    drusha ЧКЧлен клуба (А)
    Сейчас приходится плотнее взаимодействовать с программистами, и на это уходит нереально много времени. Раньше разработка казалось проще:) Не редко пользователи просят какую-нибудь полезную функцию в виде одной галочки, и выглядит она достаточно простой, но иногда чтобы продумать логику работы одной такой галочки уходит больше часа, чтобы выстроить правильный алгоритм и избежать логических ошибок в других функциях. Даже жалко тратить время на такие моменты, без которых и сейчас можно спокойно работать, и которые создают риск появления новых багов в уже отлаженном механизме, но я считаю, что нужно этим заниматься, и не занижать приоритет таким задачам, поскольку именно такие вещи и создают удобство и простоту использования. Раньше думали брать в команду тестировщика, чтобы высвободить себя от рутины и больше времени уделять ДПД, но всегда понимал, что не один тестировщик не будет тестировать как сам, а значит пострадает качество продукта, что недопустимо. Поэтому недавно пришёл к решению, что нужно искать не тестировщика, а рекламщика, тем самым мы сохраним и улучшим качество продуктов, а привлечением займётся кто-то другой. Только вот рекламщика найти очень сложно. Интересно, как со всем этим справляются программисты-одиночки, какое у них внутреннее устройство, какие ценности и мотивации.

    Марафон "100 дней улучшений". День 35.
    VkScout
    [+] Адаптировали программу под использование мобильных и мобильных-приватных (со сменой ip адреса по ссылке) прокси.
    Здорово, что скоро всех обновим :)

    [Секретный проект]
    Перешли к сборке интерфейса, а внутренний двигатель уже в основном готов. Правда прогнозируемые сроки до релиза не самые приятные.
     
    6 пользователям это понравилось.
  15. 25 сен 2018
    #35
    drusha
    drusha ЧКЧлен клуба (А)
    Ура, выпустили версию 1.15. Последние 2 недели это была тяжелая, долгая, поистине командная работа. Обычно мы выдаём обновления сначала небольшой группе людей, чтобы убедиться в отсутствии критических багов, но в этот раз обновление выдано всем сразу. В таком большом обновлении не может не быть багов, но мы старались тестировать тщательно, и готовы к оперативным правкам, чтобы поскорее у всех на руках была самая стабильная и очень функциональная версия.

    Мы будем стараться найти специалиста по рекламе, который займётся продвижением на рынке vkscout и дальнейших продуктов, один из которых возможно выйдет в релиз уже в следующем месяце. По сей день ответственный за рекламу и продажи я. Забавно то, что именно это и должно было быть моей основной обязанностью, но всё сложилось так, что я занимаюсь уже всем, кроме рекламы, на это просто нет времени.У нас очень крутые программы, у меня очень хорошо получается работать над всеми фронтами, связанными с качеством продукта и сервисом, вплоть до оформления информационных ресурсов. Найдя сильного рекламщика мы сильно улучшим нашу позицию.
     
    5 пользователям это понравилось.
  16. 6 ноя 2018
    #36
    drusha
    drusha ЧКЧлен клуба (А)
    После выхода версии 1.15 марафон "100 дней улучшений" потерял актуальность, поскольку было принято решение всю следующую версию посвятить новому функционалу, а разработка одной новой функции может занимать неделю, стало не понятно, в каком формате продолжать марафон, а потом еще добавилось много новых задач. Сейчас полным ходом готовимся к выходу версии 1.16, планируем обновиться на этой неделе. Ждёте ?)

    Вот так выглядит рабочее место одного из сотрудников, второй день с утра до вечера обрабатывает новую партию:

    upload_2018-11-6_20-44-18.png
     
    7 пользователям это понравилось.
  17. 6 ноя 2018
    #37
    Hade
    Hade ДолжникДолжник
    Конечно ждем. Вы самые самые.
     
    1 человеку нравится это.
  18. 6 ноя 2018
    #38
    FairOptimist
    FairOptimist ЧКЧлен клуба
    Настолько кардинально 1.15 отличается от старой версии софта?
     
  19. 6 ноя 2018
    #39
    drusha
    drusha ЧКЧлен клуба (А)
    Обновление с 1.14 до 1.15 было масштабным и включало в себя 50 обновлений и правок. По факту показала высокую стабильность, очень мало сообщений о ошибках.
    Но утратилась актуальность в "100 дней улучшений" из-за того, что с версии 1.14 до 1.15 было множество разных доработок в разных функциях, что позволяло каждый день отмечать что сделали. А с 1.15 до 1.16 проделана работа над новыми функциями, которые каждый день расписывать не красиво выйдет.
     
    3 пользователям это понравилось.
  20. 22 ноя 2018
    #40
    drusha
    drusha ЧКЧлен клуба (А)
    Выпустили обновление VkScout до версии 1.16. Проделана большая работа. Добавлено 4 новых вида спама. Количество настроек в новых функциях спама составляют примерно треть от общего кол-ва настроек. Продолжаем работу. Подготавливаемся к выпуску новой долгожданной программы. Те, кто уже знает, что это будет, очень ждут :) Приятно, когда чуть ли не каждый день спрашивают, не планируем ли мы реализовать эту вещь, а она уже вот-вот выйдет. Продукт уже прошёл первичное тестирование. Осталось сделать систему лицензирования, и передадим на проверку.

    VkScout (v1.16)
    Добавлено:

    [+] Добавлен спам в сообщения сообществ.
    [+] Добавлен спам постов в сообщества.
    [+] Добавлен спам комментариев в сообщества.
    [+] Добавлен спам по страницам пользователей (под аватар, фото, посты на стене).
    [+] В спам по обсуждениям сообществ добавлена возможность прикреплять фото.
    [+] В Спаме в ЛС пользователей добавлен фильтр пользователей, добавлена возможность прикреплять аудио, фото и видео, добавлен источник аудитории "друзья пользователя".
    [+] Если есть проблемы с прокси (не доступен или не верно указаны данные), то соответствующее сообщение выводится в статус аккаунта.
    [+] В Excel добавлен вывод "место работы" и "сайт".
    [+] В Excel добавлен вывод статистики за вчера.
    [+] В лог лайкинга добавлено отображение счетчика пользователей, сколько пролайкал и сколько осталось.
    [+] В логи постинга добавлена информативность.
    [+] В Excel в статус аккаунта выводится, если указан не верный пароль.
    [+] Если у аккаунта не привязан номер, то теперь не будет работать инвайтинг, выведется соовтетствующее сообщение.

    Исправлено:
    [*] Чистка: удаление закрепленных постов. Удалял не только закрепы.
    [*] Постинг. Посты из Вк: улучшен алгоритм работы для "публиковать только 1 аккаунтом".
    [*] Получение токена после смены пароля.
    [*] Исправлены ошибки со сверкой в Инвайтинге.
    [*] Исправлена ошибка в отмене заявок в друзья.

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 22 ноя 2018
    6 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей