Закрыто

Бизнес в интернете. Китай без ограничений таможни.

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем Dimer, 11 сен 2014.

Цена: 23994р.
Взнос: 600р.
107%

Основной список: 40 участников

Резервный список: 5 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 17 сен 2014
    #21
    Dimer
    Dimer БанЗабанен
    так смотрите гугл, там много чего есть, только что и как работает - гугл вам не расскажет!
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. 17 сен 2014
    #22
    adolf88
    adolf88 БанЗабанен
    Гугл не расскажет, но подробно уже рассказали люди на всех этих форумах, а если что-то не понятно, то можно спросить - и опытные люди, которые занимаются поставками из китая, помогут и все моменты объяснят.
    Вот по этим ссылкам есть всё (и уверен, даже больше), что предлагает автор курса:
     
  3. 18 сен 2014
    #23
    Dimer
    Dimer БанЗабанен
    автор курса сам с нуля открыл этот бизнес и успешно в нем работал, к чему у вас такая уверенность - это зависть?
     
  4. 18 сен 2014
    #24
    Jurist
    Jurist БанЗабанен
    Изучил данный материал. Лить воду не буду, а сразу перейду к делу.
    Курс для тех, кто еще не занимался покупкой товаров из Китая. Если Вы пока в данную тему не погружались, то курс будет Вам хорошим другом и соратником. Если же Вы уже пытались начать зарабатывать на этом направлении, то в принципе для Вас возможно будет ценна одна из ссылок, что приводит автор. Для уже бывалых продаваторов - тут делать нечего. Но думаю это и так понятно.
    В целом - курс хороший. Я лично видел на много более убогие мануалы за более высокие деньги. Лично для меня, как для человека не работавшим с Китаем и не знающим в этой теме ничего, курс своих денег стоит. Благодарю автора, глядишь теперь соберу любимую коллекцию найков. :)

    особенно спасибо за тему про "посредника", это для меня самый важный пункт.
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. 19 сен 2014
    #25
    Dimer
    Dimer БанЗабанен
    Спасибо за отзыв. Информация действительно для тех кто хочет и не знает как и что делать. Надеюсь будет полезной для всех начинающих свой бизнес с Китаем. Насчет посредника, это действительно было наработано и проверено временем. Без сомнения он будет в помощь!
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. 29 сен 2014
    #26
    Хронос
    Хронос ОргОрганизатор (А)
    Интересная тема, могу взять на проверку.
     
    1 человеку нравится это.
  7. 3 окт 2014
    #27
    Хронос
    Хронос ОргОрганизатор (А)
    [​IMG]
    Итак, котятки, я ознакомился с мануалом и вот что могу вам о нем поведать.
    Сразу скажу что "Бизнес в интернете" слишком громко заявлено, либо у меня немного другие определения этого термина...

    В данном случае, как мне кажется, первое предложение в названии темы лишнее. Так как мануал не учит созданию своего бизнеса, у манула первостепенное значение занимает проблематика доставки товара из другой страны. Решение этих проблем, поиск посредника и снижение затрат в целом. По поводу реализации товара посредством интернета вопрос мало рассмотрен и приводится в общих чертах.
    Повторю слова Юриста о том что материал рассчитан на новичков. Если вы никогда не покупали товары в Китае и вообще не представляете как и что оформлять, как искать и как выбирать надежного продавца, то это руководство вам вполне подойдёт.
    Хочется так же отметить подачу материала, приятный дизайн руководства со скриншотами помогают во всем разобраться. То есть всего лишь разок пробежавшись глазами по тексту и скринам вы вполне можете начинать заказывать товары. Тема посредничества раскрыта хорошо, так же порадовали комментарии автора по поводу выбора продавца и ценообразования.
    Я считаю что цена за мануал оправдана, опыт и структуризация информации её целиком оправдывают.

    Скажу честно, для меня этот мануал не совсем подходит, ибо я знаю схему по которой можно экономить больше денег на таможне, но для этой экономии нужно:
    1. Заниматься мелким оптом - хотя бы от 1о ооо - 15 ооо $;
    2. Посещать Китай;
    3. Общаться с продавцами/фабриками;
    4. Хотя бы немного понимать язык этих желтомордых, так как пытаться наебать вас будут все. Начиная с таксиста и заканчивая дворовой собакой.

    Как видите, в моём методе больше гемороя...
    Так что могу посоветовать лишь изучить руководство автора, оно поможет вам избежать типичных ошибок новичков, сэкономит время, деньги и нервы.
    Подводя итоги можно заключить:

    1. Если ты новичок в области интернет магазинов, то тебе стоит приобрести это руководство.
    2. Если ты уже имеешь опыт в покупке/продаже товаров в Китае, то руководство тебе не подойдёт.
    3. Если ты просто котик, который сидит перед монитором пока хозяин вышел, то не парься, мурлыкай.
     
    10 пользователям это понравилось.
  8. 4 окт 2014
    #28
    Dimer
    Dimer БанЗабанен
    Есть третий проверяющий?
     
  9. 6 окт 2014
    #29
    Anarius Snoweye
    Anarius Snoweye ОргОрганизатор
    Отзыв.
    Сразу хочу отметить, что курс для тех кто никогда не работал в этом направлении, для новичков. Всё по шагово разжевано, иллюстрированно. Оправданность цены в начале мне показалось высока, но после заказа 3-х пар кроссовок, я сэкономил 1800р, насчет качества носки ничего не могу сказать (отпишусь через пару лет-)) (Жду отправки от посредника). Обувь купленная в брендовом магазине носиться десятилетиями. Поэтому цена за ман вполне оправдана. Описан личный рабочий опыт. Тема не умрет никогда.

    Тема создания интернет магазина не раскрыта. Вскользь упомянута в паре предложений.

    В паблике про тему табао много написано, здесь дается рабочая пошаговая инструкция со скриншотами для ленивых, а мы все ленивые. Бери и делай.

    Итоги: Новичкам, если есть желание сэкономить на покупке брать обязательно.
    Бывалым не рекомендую. Хотя описание посредника может быть кстати. Хотя и гуглятся посредники сотнями. Но автор заявляет, что посредник качественный и перед отправкой проверяет товар на соответствие заявленному. Это было проверено на личном опыте.
     
    3 пользователям это понравилось.
  10. 6 окт 2014
    #30
    Dimer
    Dimer БанЗабанен
    можете смело записываться - тема доставки из Китая раскрыта в материале. Скоро откроем складчину.
     
    1 человеку нравится это.
  11. 7 окт 2014
    #31
    Stormwin
    Stormwin ЧКЧлен клуба
    Ребят, что за ерунда, после уведомления о начале сборов, сразу начинать сборы? Так не пойдет. Прошу меня выписать.
     
    1 человеку нравится это.
  12. 7 окт 2014
    #32
    utkjud
    utkjud БанЗабанен
    Я тоже прошу меня выписать, пока не готов этим заниматься.
     
  13. 7 окт 2014
    #33
    Dimer
    Dimer БанЗабанен
    выполнено - не думал что нужен год для предупреждений.
     
  14. 7 окт 2014
    #34
    kunst
    kunst БанЗабанен
    Орг лучше вот что сделай, собери контакты тех кто может возить контрабасом абсолютно все не задавая лишних вопросов, не только из китая но и из европы (финка/прибалтика и тд.). Подними цену в 10 раз+ (так ты отсеешь левых людей) и продавай, этот материал будет куда полезней для общества ибо возможности он открывает колосальные
     
  15. 7 окт 2014
    #35
    Dimer
    Dimer БанЗабанен
    собрать контакты не велика премудрость, я шел своим опытом, поверьте, найти хорошего и не дорогого посредника не так уж легко. Что дает просто список контактов - ничего, не думаю что кто то хочет терять свои деньги и время на выискивание того кто действительно работает.
     
  16. 7 окт 2014
    #36
    vladimir13
    vladimir13 ЧКЧлен клуба
    Я в этой теме полный ноль, и меня интересует вопрос: посредник с мануала работает только с Россией, для Украины надо будет искать другого?
     
  17. 7 окт 2014
    #37
    Dimer
    Dimer БанЗабанен
    с Украиной так же работает
     
  18. 8 окт 2014
    #38
    Lennka
    Lennka ЧКЧлен клуба (А)
    Извините, автор! Я в теме. Есть сайты в сети с доставкой гораздо ниже 8,5 долл за кг и посредники за свои услуги берут дешевле, это я пишу к тому, что информация Ваша не уникальна, многие возят товар "для себя" (то, что также называете в обход таможни) или отправляют по почте Китай-Россия до 35 кг, цену также думаю знаете. Незнаю о чем конкретно речь в Вашем курсе, но если о том как найти товар и хорошего посредника - этой информации полно в сети. Если о том как заказывать без посредников - тут скорее всего территориальная привязка играет роль, а ещё лучше иметь посредников в самом Китае.
    Ну а для новичков и тех, кто не хочет терять время на поиск информации - 600 рублей сэкономите уже на первых заказах. В этом смысле курс того стоит.
     
    1 человеку нравится это.
  19. 8 окт 2014
    #39
    Dimer
    Dimer БанЗабанен
    Парирую:
    1. 8,5 долларов - это цена при доставке не почтой россии, а челночным способом - любой товар в любом количестве
    2. То что посредники берут дешевле - откуда вам знать сколько берет "мой" посредник
    3. Знаю что такое отправить посылку 30 кг Китай - Россия (врагу не пожелаешь)
    4. Знаю сколько сил потребуется чтобы потом получить ее у нашей таможни (конечно возможно)
    5. Про информацию в сети - тут не поспоришь)))

    В остальном, Вы как профи скорее всего пишите??
     
  20. 8 окт 2014
    #40
    mrSmith
    mrSmith ШтрафникШтрафник
    В сети вообще полно информации. Если есть конкретные кейсы, ссылки, проверенные посредники - пишите. Если нет - не засоряйте топик. 600 р - в принципе не деньги, для тех кто занимается или планирует заниматься закупками в Китае. Если что-то пойдет не так потеряете гораздо больше либо деньгами либо временем. Проверено не раз.

    Dimer, не подведите мои ожидания))
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей