Доступно

Библиотека психологии и психотерапии

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем SunSha, 19 июл 2015.

Цена: 1868р.-94%
Взнос: 108р.
100%

Основной список: 56 участников

Резервный список: 10 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 19 июл 2015
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    Библиотека психологии и психотерапии

    Творческая терапия - терапия творчеством Автор: Удо Баер

    [​IMG][​IMG]

    В предлагаемой читателю книге немецкого арт-терапевта Удо Баера описываются проверенные практикой методы и приемы групповой и индивидуальной работы с использованием различных форм творческой активности. Клиенту он предлагает не только краски и другие изобразительные материалы, но и песок, золу, газетную бумагу и клей, музыку и танец, сказки, активное символизирование и многое другое. Во второй части книги кратко изложена теоретическая модель креативной психотерапии, основанной на целостном телесном опыте человека.

    Книга будет полезна психологам, специалистам в области арт-терапии и других направлений психотерапии, а также их клиентам.

    Стоимость книги 1 080 руб.

    Скрытая ссылка


    Арт-терапия с детьми (+ DVD-ROM) Автор: Эдит Крамер

    [​IMG]

    Книга является классическим трудом в области психологической коррекции с помощью искусства. Эдит Крамер, известная американская художница и педагог, по праву считается одним из основателей арт-терапии. Крамер начала работать с проблемными детьми еще в 1930-х годах в Праге под руководством выпускницы школы Баухауз Фридл Дикер-Брандейс. Затем она была вынуждена эмигрировать из оккупированной нацистами Европы в США, где много лет занималась с социально неблагополучными и психически травмированными детьми.
    В книге на конкретных примерах рассматриваются такие темы, как утрата ребенком идентичности в современной цивилизации, чувство опустошенности, искаженная интерпретация реальности, агрессия и защита от нее, сублимация, процессы переноса и другие. В своей работе Э.Крамер опирается на глубокое знание психоанализа, мастерство и интуицию художника и искреннюю любовь к детям. Описывая характеры и проблемы пациентов и процесс терапии искусством, Крамер анализирует свои достижения и ошибки. Автор подробно разбирает работы детей, приведенные в иллюстрациях. Книга послужит пособием не только арт-терапевту, но и любому педагогу, психологу или родителю, сталкивающемуся с психическими или социально-психологическими проблемами детей.
    К изданию прилагается компакт-диск с документальным фильмом «Эдит Крамер», авторы Е.Макарова и Е.Кучук.

    Стоимость 449,70 руб

    Скрытая ссылка


    Цена за 2 книги: 1 529, 70руб. + Доставка: 339,00 руб. Итого: 1 868,70 руб
     
    Последнее редактирование модератором: 28 июл 2015
    4 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      20 дек 2020
    2. skladchik.com
      Be4HocTb хранитель.
      20 дек 2020
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      19 дек 2020
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      16 дек 2020

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      20 дек 2020
    2. skladchik.com
      Be4HocTb хранитель.
      20 дек 2020
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      19 дек 2020
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      16 дек 2020
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Отлично
      19 сен 2015
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Развивающие книги. Спасибо. Расширяют восприятие.
      14 авг 2015
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Огромное спасибо за доступ к подобным материалам. Я сама далека от психологии, психотерапии и пр., но имею творческую специальность – а с ней к подобным специалистам обращаться все равно приходится, даже если в этом ничего не понимаешь:). И вот люди, понимающие глубоко и человеческую душу, и искусство – и способные помогать людям с проблемами с помощью искусства (реализуя таким образом чуть ли не самую высокую его функцию из всех возможных) – они для меня еще большие человеки с большой буквы, чем даже те, с кого берешь пример в своей сфере деятельности. То, что они делают – это настоящая тайна. Мне такое не понять – я могу только восхищаться:)
      Включила первым делом фильм – и уже не смогла оторваться. Просто заворожена. Какая женщина!!! Об Эдит Крамер буду теперь читать все, до чего смогу дотянуться:). То, что есть еще и книга, написанная ей самой, – крайне радует: как продолжение и более подробное изложение того взгляда на людей и мир, который выражается в фильме. Можно будет, когда смогу полностью пережить и «переварить» фильм, попытаться еще и через слово, теоретически осмыслить такой подход к людям. Сложно удержаться от цитаты, хотя бы одной из тех, которые приковали к себе внимание (из фильма): «Иногда рисунок обсуждают на собрании, и видят одни нарушения. Но в каждой личности полно нарушений. Что можно увидеть в искусстве – так это силу: скрытую силу, которую, может, больше и негде обнаружить». И ведь это она говорит об очень «трудных» детях, с неразрешимым клубком жизненных сложностей, инвалидах, с психическими болезнями… Многие ли могут уметь видеть в таких детях самую лучшую часть их личности! В общем, потрясающий человек. Когда-то давно схожее впечатление на меня произвела другая психотерапевт, Алис Миллер – ее книги постепенно и сейчас переводят, может кому-то будет интересно, кто еще не знаком:).
      По поводу книги Удо Баера – беглое знакомство показало, что это тоже находка схожего уровня. Я не способна понять все тонкости теории – но в практическом отношении всегда нахожу в арт-терапии что-то ценное для творчества. На понятной для меня почве искусства я могу уяснить смысл того, о чем пишет автор – и результаты от экспериментов с разными техниками всегда есть. В творчестве очень важно осознавать себя все глубже, открывать в себе новое, находить и уметь сохранять внутреннюю свободу – и для всего этого очень пригождаются подобные книги! Они становятся на месяцы дополнительным «творческим инструментом».
      У меня в жизни был похожий опыт с другой книгой по арт-терапии – «Исцеление через искусство» Барбары Ганим. Она может и попроще, но тоже весьма была интересна и нацелена на работу конкретно с болезнями тела! Один отпуск я провела с ней, и с тех пор у меня сильно укрепилась интуиция по поводу того, что со мной внутри происходит:). Мне кажется это вообще по жизни очень помогает. Упомянула ее сейчас потому, что она у меня где-то есть, и может быть кто-то выразит интерес иметь такую в электронном виде:) Давно уже задумываюсь о том, чтобы сосканировать – хочется иногда опять пролистать, а в компьютере искать удобнее, чем в шкафах:) Так может стоит и складчину на нее организовать.
      Спасибо организатору за качественные файлы! Распознанные в ворде пригодятся на случай необходимости создать fb2 для электронной книжки. Сама организация тоже на высоте, все очень быстро получено:) Понимаю нетерпение в желании получить отзывы – но ведь подобные материалы вызывают такие впечатления, которые нужно вначале «переварить»!:)
      Всем, кого волнуют вопросы души и искусства, очень советую эти книги – удовольствие получите огромное!
      9 авг 2015
      7 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Бумажную книгу Удо Байера я купила сразу, как только она вышла. Я очень ее ждала, потому что даже по прочитанным отрывкам мне стало ясно, что книга - клад. Эл. вариант стал удачным дополнением.
      На вторую книгу была складчина ранее, я в ней участвовала и тоже очкнь довольна содержанием. Отечественные арт-терапевты такие книги пока еще не пишут.
      Эх, попались бы мне эти книги, когда я занималась исследованиями и писала магистерскую, про один из феноменов АТ-группы...
      Спасибо оргу, за оперативность и качество.
      7 авг 2015
      3 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Книжки интересные, я учитель ИЗО, поэтому заинтересовалась данной темой. Организация замечательная, Спасибо!
      4 авг 2015
      3 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 25 июл 2015
    #2
    Vietnam
    Vietnam ДолжникДолжник
    Это тоже будет в библиотеке?
     
  6. 25 июл 2015
    #3
    SunSha
    SunSha БанЗабанен
    конечно
     
    1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей