3.66667/5, Отзывов: 3
Доступно

Библиотека домашнего мастера [Серия 19 книг]

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем doktobravo, 20 апр 2016.

Цена: 468р.
Взнос: 80р.-82%
100%

Основной список: 52 участников

Резервный список: 6 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 20 апр 2016
    #1
    doktobravo
    doktobravo ОргОрганизатор

    Библиотека домашнего мастера [Серия 19 книг]

    a.png b.png c.png


    Набор «Библиотека домашнего мастера (серия)»

    Все книги в формате: fb2, ePub, pdf, mobi (Kindle)

    1. «Бассейны, пруды и фонтаны. Строительство, эксплуатация, ремонт» – Валентина Назарова

    1.jpg
    Вы решили построить на своем участке бассейн или фонтан? В этой книге вы найдете исчерпывающую информацию о строительных материалах, особенностях работ и прочие полезные советы, которые помогут вам при строительстве найти оптимальный вариант и не потратить лишних средств.

    2. «Внутренняя отделка. Современные материалы и технологии» – Валентина Назарова
    2.jpg
    Приступая к строительству или ремонту, вы неизбежно столкнетесь с выбором отделочных материалов. На рынке стройматериалов представлено множество вариантов для внутренней и внешней отделки. О том, чем они отличаются друг от друга, какому покрытию отдать предпочтение в том или ином случае, пойдет речь в этой книге.

    3. «Водоснабжение загородного дома. Трубные и буровые колодцы, скважины» – Валентина Назарова
    3.jpg
    При строительстве дачи, коттеджа или сельского дома, а также при устройстве приусадебного участка вам необходимо решить вопросы водоснабжения. Наша книга подскажет вам, какие материалы и инструменты нужны для строительства трубных, буровых колодцев, скважин и как правильно провести работы по их устройству.

    4. «Гардеробные и шкафы-купе. Оригинальные идеи и новейшие материалы» – Елена Доброва
    4.jpg
    Наличие в доме гардеробной комнаты или компактного, но вместительного шкафа-купе – мечта каждой женщины. Принято считать, что сделать их могут только специалисты. Однако это не так. В данной книге автор предлагает простые по конструкции и удобные в использовании гардеробные и шкафы, сделать которые может даже новичок. Подробные инструкции и наглядные иллюстрации помогут в этом деле. Что касается выбора отделочных материалов, в строительных магазинах представлен их широкий ассортимент.

    5. «Канализация загородного дома. Строительство. Эксплуатация. Ремонт» – Валентина Назарова
    5.jpg
    Книга предназначена всем, кто хочет своими силами решить проблемы канализации в собственном доме, спланировать, разместить и устроить различные виды канализационных систем на своем участке.

    6. «Монтаж и эксплуатация электропроводки. Выключатели, розетки, щитки, светильники» – Валентина Назарова
    6.jpg
    При строительстве коттеджа, жилого дома, дачи, при проведении ремонта и перепланировки вы обязательно столкнетесь с проблемой выполнения электромонтажных работ.

    Как правильно осуществить монтаж электропроводки, выключателей, штепсельных розеток, светильников и щитков вы узнаете из нашей книги.

    7. «Отделка, эксплуатация, ремонт печей и каминов. Материалы, технология работ» – Валентина Назарова
    7.jpg
    Знание отделочных работ печей и каминов, а также правильная их эксплуатация и грамотный ремонт помогут вам сэкономить деньги и время.

    Воспользуйтесь нашими рекомендациями, проверенными опытами, и результат вас удивит.

    8. «Отопительные печи для загородных домов. Эксплуатация» – Валентина Назарова
    8.jpg
    Сложить печь для загородного дома, которая не только обогреет жилое помещение, но и украсит его, будет значительно легче, если вы воспользуетесь практическими рекомендациями, изложенными в нашей книге.

    9. «Современная крыша и кровля. Оригинальные идеи, новейшие материалы и технологии работ» – Валентина Назарова
    9.jpg
    Как приятно, когда есть крыша над головой. А между тем постройка крыши в загородном доме – один из важнейших этапов строительства.

    В этой книге вы найдете пошаговое описание работ по постройке крыши и настилу кровли, информацию о самых современных материалах, их свойствах и множество других полезных советов.
    10. «Современные балконы и лоджии. Оригинальные идеи, новейшие материалы и технологии работ» – Елена Доброва
    10.jpg
    Впечатление даже от самого дорогого и изысканного ремонта в квартире может быть испорчено унылым видом ободранных стен или старых, отживших свой век рам на балконе или лоджии. И это вполне закономерно, ведь эти сооружения являются неотъемлемой частью жилища, а потому должны служить его гармоничным продолжением. Балкон или лоджию можно остеклить, причем, рамы могут быть деревянными, из алюминиевого профиля либо полимерных материалов, сделать продолжением комнаты или превратить, например, в зимний сад или пентхаус. Все зависит от вкуса и предпочтений владельца. Тем не менее, планируя переустройство лоджии или балкона, необходимо также учитывать ряд объективных факторов, таких как степень освещенности помещения, к которому примыкает балкон или лоджия, шумоизоляцию, если окна квартиры выходят на оживленную улицу, теплоизоляцию, светодизайн, архитектуру строения, материал, который применялся при его возведении, и т. д. Все это важно, потому что правильно подобранная и выполненная отделка не только украсит Ваше жилище, но и сделает его более прочным, долговечным и комфортным. Таким образом, планируя ремонт на балконе или лоджии, необходимо учесть все за и против и только потом приступать к работе. Эта книга поможет Вам не только выбрать наиболее приемлемый вариант благоустройства балкона или лоджии, но и претворить его в жизнь собственными руками.

    11. «Современные двери и окна. Новейшие материалы и технологии работ» – Ирина Зайцева
    11.jpg
    Без окон и дверей невозможно представить ни одно жилое и офисное помещение. Эти элементы интерьера выполняют не только декоративную, но и защитную функцию, поэтому они являются обязательными. Современные оконные и дверные системы различаются технологией изготовления, используемыми материалами и стоимостью монтажа. Эта книга поможет вам определиться с выбором, а также разобраться в тонкостях и нюансах установки данных конструкций.

    12. «Современные мансарды, крыльца, террасы, беседки и зимние сады. Оригинальные идеи, новейшие проекты, технологии работ» – Валентина Назарова
    12.jpg
    Книга предназначена не только профессиональным застройщикам, но и всем мастерам, готовым своими силами воплотить оригинальные и креативные идеи при обустройстве мансард, крылец, интересных террас, беседок и зимних садов в собственном доме.

    Книга содержит подробную и качественную информацию о всех этапах работ, снабжена качественными схемами и иллюстрациями, которые помогут сделать ваш дом красивым, удобным и комфортным.

    13. «Современные отделочные материалы. Виды, свойства, применение» – Галина Серикова
    13.jpg
    Приступая к строительству или ремонту, вы неизбежно столкнетесь с выбором отделочных материалов. На рынке стройматериалов представлено множество вариантов для внутренней и внешней отделки. О том, чем они отличаются друг от друга, какому покрытию отдать предпочтение в том или ином случае, пойдет речь в этой книге.

    14. «Современные погреба, гаражи, летние кухни и летний душ. Оригинальные идеи, новые проекты» – Валентина Назарова
    14.jpg
    Книга предназначена всем, кто хочет своими силами спланировать, спроектировать, а также разместить на своем участке необходимые хозяйственные постройки – гараж, погреб, летнюю кухню и летний душ.

    Подробные инструкции при выборе места строительства, инструментов для проведения работ, а также детальная информация о всех этапах производства поможет в этом.

    15. «Современные полы. Технологии и материалы» – Валентина Назарова
    15.jpg
    Наша книга адресована не только домашнему мастеру, но и всем тем, кто хочет, не прибегая к посторонней помощи, своими руками квалифицированно и грамотно настилать полы, ухаживать за ними и правильно эксплуатировать их.

    Книга рассчитана на широкий круг читателей.

    16. «Современные работы по закладке фундамента. Виды работ, материалы, технологии» – Валентина Назарова
    16.jpg
    Первый этап в строительстве дома – закладка фундамента. От него зависят удобство и долговечность будущего дома.

    Все особенности закладки фундамента вы узнаете из этой книги.

    17. «Современный ремонт дома и квартиры. Новые материалы и технологии работ» – Ирина Зайцева
    17.jpg
    Мода, как известно, изменчива, и дизайн жилых помещений не является исключением. Индустрия строительных материалов не стоит на месте, предлагая новые технологии. Но, как бы качественно не был сделан ремонт, рано или поздно приходиться задумываться об изменениях внешнего вида своего жилища. Новая мебель, другой цвет стен и потолков – все это улучшает настроение и способствует внутреннему подъему, который время от времени требуется каждому человеку. О том, как сделать качественный и недорогой ремонт с использованием современных материалов, будет рассказано в этой книге.

    18. «Стеллажи и полки своими руками. Материалы и технологии изготовления» – Галина Серикова
    18.jpg
    Стеллаж является одним из самых нужных и полезных предметов мебели, способным решить проблему с размещением массы предметов. Не менее функциональны и полки, которые считаются не только универсальным вместилищем нужного и не очень нужного, но и важной составляющей обстановки квартиры или дома. В этой небольшой книге предложены лучшие варианты стеллажей и полок, даются подробные описания их изготовления своими руками.

    19. «Установка сантехники в загородном доме, квартире: гидромассажные ванны, унитазы, раковины, умывальники» – Валентина Назарова
    19.jpg
    В книге представлена необходимая теоретическая и практическая информация об установке и эксплуатации различных видов сантехнического оборудования и систем канализации.

    Издание содержит подробные сведения и схемы установки сантехники как в частном загородном доме, так и в квартире.


     
    Последнее редактирование: 20 апр 2016
    9 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      24 янв 2021
    2. skladchik.com
      poqbod хранитель.
      24 янв 2021
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      11 ноя 2020
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      24 янв 2021
    2. skladchik.com
      poqbod хранитель.
      24 янв 2021
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      11 ноя 2020
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
  3. Отзывы участников

    3.66667/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Серия крайне полезных книг - их должен прочитать каждый, у кого руки прокачаны также хорошо, как и мозги
      3 май 2016
      1 человеку нравится это.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Отличные книги по строительству, охватывающие почти весь спектр строительного направления в области загородного строительства, а также ремонта и отделки квартир. Все книги на писаны справочно-энциклопедическим языком, а не технологическим, поэтому могут рассматриваться не как алгоритм пошаговый руководства к действию, а просто для быстрого развития и погружения в проблему, так как книги краткие и небольшие и среднем от 50 до 70 стр. каждая, что позволит быстро погрузиться в сферу. Поэтому рекомендую Всем начинающим строителям и мастерам для развития и опытным для обретения быстрых новых знаний. Организатору спасибо большое за потраченное время. С уважением.
      26 апр 2016
      1 человеку нравится это.
    • 1/5,
      Работой организатора доволен
      Орг молодец, но материал полное гумно: в каждой книженции только краткое описание материала из википедии с парой картинок. Очень жалко даже минималки! Это вторая худшая складчина на моей памяти ( первая про кроликов :)
      26 апр 2016
      3 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей