Закрыто

Библиотека Мир 2.0 (серия)

Тема в разделе "Дети и родители", создана пользователем Dimitriiy, 22 мар 2015.

Цена: 872р.-84%
Взнос: 132р.
100%

Основной список: 24 участников

Резервный список: 2 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 22 мар 2015
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    Библиотека Мир 2.0 (серия)

    Книги серии "Библиотека Мир 2.0", включает 4 книги, предназначенные для любознательных детей школьного возраста, а также взрослых – родителей учащихся и учителей общеобразовательных школ.

    1. Книга "Объяснить необъяснимое"
    Автор: Александр Кавтрев, Анатолий Гин
    Формат: pdf
    Описание:
    Книга «Объяснить необъяснимое» – первая из серии «Библиотека Мир 2.0» – увлекательное чтение для тех, кто готовит себя к творческой жизни. Все задачи, включённые в сборник, оригинальны и составлены на основе реальных событий и фактов. Задачи изложены в занимательном стиле и сопровождаются интересными сведениями справочного характера, удивительными фактами, а также комментариями учёных.

    Авторами впервые предложена процедура решения исследовательских задач (ПРИЗ). Опыт решения задач школьниками с использованием этой процедуры показал её эффективность.

    Книга адресована любознательным детям и взрослым. А учителям она позволит существенно разнообразить уроки и заинтересовать учеников интеллектуальным творчеством. В приложениях помещены методические рекомендации, как это лучше сделать.

    2. Книга "Хищники нападают"
    Автор: Анатолий Гин, Ирина Андржеевская
    Формат: pdf
    Описание:
    Книга «Хищники нападают» – вторая из серии «Библиотека Мир 2.0» – увлекательное чтение для тех, кто любит неожиданные догадки, повороты изобретательной мысли. Изобретения живых существ в борьбе за собственную жизнь превращены авторами в занимательные задачи, в ходе решения которых читатель может в полной мере проявить смекалку, творческое воображение, нестандартное мышление. Задачи сопровождаются дополнительной информацией, которая сделает более полными представления читателя о живой природе.

    Книга адресована любознательным детям и взрослым. А учителям она позволит существенно разнообразить уроки и заинтересовать учеников интеллектуальным творчеством.

    3. Книга "Как не стать добычей"
    Автор: Анатолий Гин, Ирина Андржеевская
    Формат: pdf
    Описание:
    Книга «Как не стать добычей» – третья из серии «Библиотека Мир 2.0» – увлекательное чтение для тех, кто любит неожиданные догадки, повороты изобретательной мыс-ли. Изобретения живых существ в борьбе за собственную жизнь превращены авторами в занимательные задачи, в ходе решения которых читатель может в полной мере проявить смекалку, творческое воображение, нестандартное мышление. Задачи сопровождаются дополнительной информацией, которая сделает более полными представления читателя о живой природе.

    Книга адресована любознательным детям и взрослым. А учителям она позволит существенно разнообразить уроки и заинтересовать учеников интеллектуальным творчеством.

    4. Книга "Полцарства за идею"
    Автор: Виктор Тимохов, Сергей Фаер
    Формат: pdf
    Описание:
    Книга «Полцарства за идею!» – четвёртая из серии «Библиотека Мир 2.0». Это увлекательное чтение для тех, кто любит неожиданные догадки, повороты изобретательной мысли.

    Испанские гранды и пленный французский король, русский путешественник Сундаков и французский философ Мишель Монтень, древнегреческий герой Ахилл и группа «Битлз» и ещё много других персонажей встретятся вам на страницах этой книги. Все они оказались в таких ситуациях, когда, чтобы выжить или выйти победителями из борьбы, надо было проявить смекалку. И это им удалось!

    В книге представлены 100 острых проблемных ситуаций.

    Книга адресована любознательным подросткам и взрослым: родителям, учителям, стремящимся сделать свои уроки интересными, работникам системы дополнительного образования.

    Предлагаемая серия книг – для тренировки ума, выработки умения решать задачи высокого творческого уровня, затрагивающие разные сферы жизни и разные науки – физику, биологию, психологию, военное дело, медицину, химию и др.

    Книги серии – увлекательное чтение для тех, кто готовит себя к творческой жизни. Каждая книга структурно организована как сборник открытых задач. Читатель все время находится в состоянии поиска, исследования:

    • ему предлагаются различные вопросы и задания;
    • дается основная и дополнительная информация;
    • возможны справки-подсказки, эмоционально подбадривающие читателя;
    • наконец, долгожданные ответы, которые являются не только итогом, но мотивом для будущего поиска.
    Информационная насыщенность каждой книги не вызывает сомнений. Безупречно подобранные иллюстрации формируют образное представление читателя о самых загадочных явлениях, предметах, существах окружающего мира.

    Книги учат ребенка и взрослого читателя размышлять, «ломать голову», рассуждать вслух и про себя, делиться впечатлениями с друзьями.


    Продажник:


    Цена: 872 р.
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      24 июн 2019
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      11 апр 2015
    4. skladchik.com
      s_garkov84 не участвует.
      2 апр 2015

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      24 июн 2019
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      11 апр 2015
    4. skladchik.com
      Взнос составляет 66р.
      28 мар 2015
  3. Обсуждение
  4. 24 мар 2015
    #2
    MagPie
    MagPie БанЗабанен
    Друзья! Присоединяйтесь к складчинам на книги внизу в подписи.
    Альбом про птиц будет в супер качестве!
     
  5. 25 мар 2015
    #3
    MagPie
    MagPie БанЗабанен
    Дмитрий! Давайте до минимума взнос доведем. Цена продукта не велика.
     
    4 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей