Закрыто

Библиотека Арт-Дилера 5 книг + 1 (бонус)

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем Jon_U, 22 июн 2018.

Цена: 1379р.-93%
Взнос: 88р.
100%

Основной список: 42 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 22 июн 2018
    #1
    Jon_U
    Jon_U ОргОрганизатор
    Библиотека Арт-Дилера 5 книг + 1 (бонус)
    Подборка книг собрана на основании Обзоров известных источников по данной теме, а также с учетом рекомендуемой профильной литературы по соотвтетствующей специальности одной из бизнес-школ:

    ПС На нашем сайте ранее была представлена одна книга - №3. Других не нашел. Если есть противоположная информация - пожалуйста пишите, дооформлю правильно. На данный момент на основании правил проведения данная складчина Повтором не является.

    1. Завтрак у Sotheby’s.
    Мир искусства от А до Я
    Автор: Филип Хук

    [​IMG]
    «Завтрак у Sotheby’s» Филипа Хука – остроумное и увлекательное исследование феномена искусства и его коммерческой стоимости. В центре внимания известного английского искусствоведа, сотрудника знаменитых аукционных домов «Сотби» и «Кристи», не понаслышке знакомого с таинственной, скрытой от глаз дилетантов жизнью рынка искусства, – секрет популярности отдельных художников и творческих направлений, отношения художников и моделей, истории нашумевших похищений и подделок. Что сколько стоит? Почему произведение становится «иконой»? Кто из художников сумел создать собственный бренд? Можно ли уберечься от подделок? Как украли «Мону Лизу»? Филип Хук проведет читателя по лабиринтам арт-рынка и предложит собственные ответы на эти и многие другие вопросы..
    • Дата перевода: 2014
    • Дата написания: 2013
    • Объем: 390 стр. 78 иллюстраций
    • Переводчик: Вера Ахтырская
    • Книга доступна в форматах:
      fb2, ePub, ios.ePub,txt.zip, rtf, pdf A4, html.zip,pdf A6, mobi (Kindle)
    Продажник

    Цена 299 руб


    2. Продано! Искусство и деньги
    Автор:Пирошка Досси
    [​IMG]

    Перед вами переиздание книги, молниеносно ставшей культовой как в Европе, так и в России.
    В своем исследовании, рассчитанным на самую широкую публику, Пирошка Досси пытается раскрыть секреты системы, которая позволяет художникам зарабатывать миллионы и заставляет простых смертных возмущаться по поводу этих миллионов, полученных вроде бы «ни за что».
    Привлекая данные из сферы экономики, социологии, психологии и истории искусства, Досси со знанием дела анализирует феномен торговли «вечными ценностями», саму суть этих «вечных ценностей», а также те изменения, которые происходят с артрынком в свете технического и социального прогресса.

    По мнению автора, в наши дни, когда предметы искусства стали символами статуса, а мастерство автора перестало быть основным критерием оценки, исследовать механизмы круговорота шедевров и процесс ценообразования становится намного интереснее, чем в «классическую» эпоху.

    · Дата написания: 2007
    · Объем: 270 стр. 7 иллюстраций
    · Переводчик: Евгений Волковыский
    · Книга доступна в форматах:fb2, ePub, ios.ePub,txt.zip, rtf, pdf A4, html.zip,pdf A6, mobi (Kindle)
    Продажник

    Цена 299 руб.

    3. Как продать за $12 миллионов чучело акулы.
    Скандальная правда о современном искусстве и аукционных домах

    Автор: Дональд Томпсон
    [​IMG]
    Описание книги
    Пересказывая и анализируя курьезные, поразительные, шокирующие подробности, которыми так богата история создания и коммерческого успеха самых знаменитых и самых дорогих произведений современного искусства, ученый-экономист Дональд Томпсон выстраивает повествование, которое с первой до последней страницы держит в напряжении не хуже иного детективного романа. Но не станем спешить с оценками – в данном случае перед нами отнюдь не банальный сборник анекдотов из повседневной жизни богемы. Книга Томпсона – лучшее, по мнению критиков, исследование рынка современного искусства. Увлекая внимание читателя скандальными историями громких продаж, попутно автор раскрывает сами принципы функционирования арт-бизнеса, обычно скрытого от глаз простых смертных. Книга Томпсона – уникальная возможность проникнуть в закулисье мира аукционов и арт-маркетов, дилеров и галеристов, художников, чьи гонорары исчисляются семизначными цифрами, и тех, кто лишь карабкается к вершине, – того мира, где искусство появляется на свет и где оно обретает цену.

    · Дата перевода: 2017
    · Дата написания: 2008
    · Объем: 450 стр. 18 иллюстраций
    · Переводчик: Наталья Лисова
    · Книга доступна в форматах: fb2, ePub, ios.ePub,txt.zip, rtf, pdf A4, html.zip,pdf A6, mobi (Kindle)
    Продажник
       


    Цена 279 руб

    4. Супермодель и фанерный ящик.
    Шокирующие истории и причудливая экономика современного искусства

    Автор: Дональд Томпсон
    [​IMG]
    Описание книги
    Известный знаток и ценитель произведений искусства Дон Томпсон погружает читателя в мир аукционов и маркетинга на арт-рынке. Откровенно, остроумно и жестко он рассказывает о том, как благодаря шумихе и скандалам имена современных художников становятся брендами и почему по меньшей мере странные, а вернее сказать, жуткие, антиэстетические произведения продаются по заоблачным ценам, о том, кто их покупает и какова мотивация покупателей. Томпсон обращает внимание на растущее влияние супердилеров и дуополии крупнейших аукционных домов, размышляет о проблемах установления подлинности художественных произведений, о том, как создаются и рушатся репутации, о закулисной возне в мире искусства.
    Среди его источников информации – дилеры, бывшие и настоящие сотрудники аукционных домов и галерей от Нью-Йорка и Лондона до Абу-Даби и Пекина.

    · Дата перевода: 2015
    · Дата написания: 2014
    · Объем: 390 стр. 2 иллюстрации
    · Переводчик: Татьяна Шуликова
    · Книга доступна в форматах: fb2, ePub, ios.ePub,txt.zip, rtf, pdf A4, html.zip,pdf A6, mobi (Kindle)
    Продажник
      

    [/SPOILER]
    Цена 249 руб

    5.Арт-рынок в XXI веке. Пространство художественного эксперимента
    Автор:Анна Арутюнова
    [​IMG]
    Описание книги
    Рынок искусства – одна из тех сфер художественной жизни, которые вызывают больше всего споров как у людей, непосредственно в нее вовлеченных, так и у тех, кто наблюдает за происходящим со стороны. Эта книга рассказывает об изменениях, произошедших с западным арт-рынком с начала 2000‑х годов, о его устройстве и противоречиях, основных теоретических подходах к его анализу. Арт-рынок здесь понимается не столько как механизм купли-продажи произведений искусства, но как пространство, где сталкиваются экономика, философия, искусство, социология. Это феномен, дающий поводы для размышлений о ценности искусства, позволяющий взглянуть на историю взаимоотношений мира искусства и мира денег, разобраться в причинах, по которым коллекционеры чувствуют необходимость покупать работы художников, а художники – изобретать альтернативные пути взаимодействия с рынком.

    Книга адресована широкому кругу читателей, интересующихся историей искусства и арт-рынка XX – XXI веков, а также специалистам по культурологии и экономике искусства.
    · Дата написания: 2014
    · Объем: 310 стр.
    · Книга доступна в форматах: fb2, ePub, ios.ePub,txt.zip, rtf, pdf A4, html.zip,pdf A6, mobi (Kindle)
    Продажник
      


    Цена 253 руб

    БОНУС продающего сайта - 4я книга в подарок

    Краткая история кураторства
    Автор: Ханс Ульрих Обрист

    [​IMG]
    Описание книги
    Ханс Ульрих Обрист (1968, Вайнфельден, Швейцария) – куратор, критик, историк искусства, директор лондонской галереи «Серпентайн», ведущий специальной программы Migrateurs в Музее современного искусства Парижа. В 2009 году журнал ArtReview назвал Обриста самым влиятельным человеком в мире искусства. В своей книге «Краткая история кураторства» Ханс Ульрих Обрист с помощью серии интервью с ведущими кураторами и директорами музеев из Европы и США формулирует оригинальный взгляд на историю современного искусства последних шестидесяти лет как на революцию, истоком которой стали невиданные раньше типы экспозиционной и музейной практики, породившие принципиально новый контекст как для самого искусства, так и для его восприятия зрителями.
    • Дата написания: 2012
    • Объем: 300 стр.
    • Переводчик: А. Зайцева
    • Книга доступна в форматах: fb2, ePub, ios.ePub,txt.zip, rtf, pdf A4, html.zip,pdf A6, mobi (Kindle)
    Продажник

    Цена 0 руб

    Общая стоимость: 299 руб+ 299 руб +279руб +249 руб +253руб +0 руб=1379 руб
     
    Последнее редактирование: 23 июн 2018
    4 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      11 июл 2019
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      16 янв 2019
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      16 янв 2019
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      16 июл 2018

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      11 июл 2019
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      16 янв 2019
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      16 янв 2019
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      16 июл 2018
  3. Обсуждение
  4. 16 июл 2018
    #2
    Jon_U
    Jon_U ОргОрганизатор
    уже все сделал! спасибо за напоминание!
     
    1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей