Бесправные члены клуба.

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем mad_kot, 27 мар 2017.

?

Как часто Вы сталкивались с ужасным или не рабочим продуктом в авторских складчинах.

  1. Ни разу

  2. Однажды

  3. Неоднократно

  4. Многократно

Результаты будут видны только после голосования.
  1. 27 мар 2017
    #1
    mad_kot
    mad_kot ЧКЧлен клуба
    Здравствуйте форумчане,
    Хочу поделится своим горьким опытом участия в некоторых складчинах.

    Складывается впечатление полного бесправия членов клуба, неоднократно сталкиваюсь с приобретением,
    не качественного софта либо другого продукта в авторских складчинах.
    При этом продавец утаивает некоторые важные аспекты, о которых становится известно как правило, после приобретения.
    Итог пользоваться софтом вобще не возможно, либо не работают важные функции.
    Проверяющие, при этом все эти моменты пропустили. (либо сознательно/сговор, либо так проверяют)
    И за это ни каких штрафов им не предусмотрено.
    Однако стоит мне только написать отрицательный отзыв, его под всевозможными причинами трут,
    да ещё и штрафных балов накинуть могут, дабы не повадно было.

    На лицо скрытая заинтересованность модераторов, проверяющих и т.п. (пользователей наделённых привилегированными правами) в таком поведении, и продолжении обмана + продаж низкокачественных товаров по далеко не минимальной цене.

    Полагаю это основной доход форума, от авторских складчин.

    Поделитесь опытом, может это только мне так не везёт с продуктами?
     
  2. 27 мар 2017
    #2
    Лео Гетс
    Лео Гетс ЧКЧлен клуба
    Чего посоветовать, бери - напрямую в Инете у Авторов, но только через кошелек WM ( там и жалобу, если что можно оставить, деньги вернуть, кошелек обманщика - забанить и т д но естественно с объективными фактами и доказательствами )
    Я в свое время, не поленился - съездить к нотариусу WM , сделать - Персональный Аттестат.
    Предпочтительнее работать с теми Авторами, у которых тоже - Персональный Аттестат WM и высокий BL на нем.
    Сразу видно, что такой Человек - не боится про качество своих услуг
     
    5 пользователям это понравилось.
  3. 27 мар 2017
    #3
    Таис
    Таис БанЗабанен
    @Лео Гетс, а ты согласен с высказываниями ТС? Особенно вот с этими?
    Или налицо очередная обиженка?
    [​IMG]
     
    7 пользователям это понравилось.
  4. 27 мар 2017
    #4
    Лео Гетс
    Лео Гетс ЧКЧлен клуба
    Не особо - согласен. \\\ Таис, я же написал, что написал. По-моему, ничего лишнего :);)
     
    1 человеку нравится это.
  5. 27 мар 2017
    #5
    Лео Гетс
    Лео Гетс ЧКЧлен клуба
    У меня совершенно обратная ситуация бывала и часто: бывает, не скачиваешь во-время оплаченный тобою курс, так все Орги всегда шли мне на встречу, выкладывали. ( Спасибо, кстати, еще раз Всем - Большое за это!!! :):rolleyes: )
     
    3 пользователям это понравилось.
  6. 27 мар 2017
    #6
    Лео Гетс
    Лео Гетс ЧКЧлен клуба
    Не так давно была ситуация: в одной складчине Оргу Автор не выдал материал ( Автор, кстати, тот еще... тусуется в Клубе под разными никами ).
    Так Орг , по-моему, даже из своих личных денег - все всем возвращать стал, хотя никто на этом и - не настаивал, все прекрасно поняли всю ситуацию.
    Так что, чего мне обижаться на Оргов и Администрацию, с какой стати ?
    Наоборот, я бы многим Оргам - Памятник поставил ( уже давно писал об этом )!
    У меня бы терпения - не хватило: отмечать сотни мудаков, которые отправили все - не так, без своего ника, без номера, без указанного в реквизитах сообщения, с терминала а-ля - "из деревни от Дедушки "
     
    5 пользователям это понравилось.
  7. 27 мар 2017
    #7
    Лео Гетс
    Лео Гетс ЧКЧлен клуба
    Таис: "Или налицо очередная обиженка?".
    Хорошее Общение откройте, и почитайте - что у меня последние дней 5 творится...
    Полетела Винда.
    Хорошо. Переустанавливаем. Винда - Лицензия с диском из магазина.
    Неа... в первый день - не получилось, только на второй ( много попыток было)
    далее идем, видеокарта AMD , из того же магазина, с чеком.
    Так вот, драйвер на нее ( точное название знаю ) с оф сайта производителя , не ставится уже 3-ии сутки.
    Вернее как, ставится, после перезагрузки - синий экран, и все тут...
    А мне - работать надо.
    Все - официальное, повторяю... не от каких-то там - Авторов...
    На кого мне в суд подавать, что посоветуете: на Майкрасофт или на АМД? :);)

    ... так что думаю, у ТС , тоже чего-то - криво встало , на Его же компе...
     
  8. 27 мар 2017
    #8
    Лео Гетс
    Лео Гетс ЧКЧлен клуба
    Ну, тут, конечно, все скажут: подавай в Суд на Майкрософт, у них - бабла больше...
    Я, вот, думаю - бесполезняк ( в моем вопросе )
     
  9. 27 мар 2017
    #9
    Лео Гетс
    Лео Гетс ЧКЧлен клуба
    Короче, ТС...
    мне Тебя, конечно, жалко ( хотя, знаешь, жалость - плохое чувство \ это я - исследовал. Не стоит просто жалеть - голодную собаку, кота , надо просто - положить им - пожрать . Те , сама по себе "жалость" - никчемное совершенно чувство \ )
    Но.... возможно, что-то там у Тебя - криво встало, на компе, и все - тут
    Вот с этим вопросом - разбирайся.
    Говорю же Тебе: вот, у меня сейчас - криво встала и Винда, и драйвера для видеокарты.
    И все - Лицензия, официальные покупки в престижном магазине, не в подвале.
    Мне-то - на кого жаловаться?
    Так бывает с компами, с "железом" , вот, не хотят - "как надо" работать, и все - тут....
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. 27 мар 2017
    #10
    Лео Гетс
    Лео Гетс ЧКЧлен клуба
    А, кстати, Таис, сколько раз я видел отзывы: курс - дерьмо, Оргу - спасибо! И никто их - не удалял. ( Объективности - ради )
     
    1 человеку нравится это.
  11. 27 мар 2017
    #11
    Лео Гетс
    Лео Гетс ЧКЧлен клуба
    Хотя, даже там я писал: подождите-подождите, Ребята...
    Не все так уж - плохо.
    Ведь, даже из этого курса "дерьмо" , как Вы написали , можно вытащить кучу - полезной инфы, при желании, конечно :)
     
  12. 28 мар 2017
    #12
    mad_kot
    mad_kot ЧКЧлен клуба
    Ну может и есть любители ковыряться в дерьме, в попытке что-то там найти, но мне времени жалко.
    И девиз бери, что дают и проваливай я не поддерживаю.

    По поводу софта, это не криворукость, это баги софта о которых продавец скрывает в описании но подробно рассказывает уже после покупки.
    Что мол так и так работает только с этим провайдером, или данная функция не поддерживается..

    Да и не только софта это касается.. курсы обещают одно, на деле другое.
    Я понимаю когда это общие складчины, ни кто не знает что покупают, и спасибо складчику - что бережёт мой кошелёк!

    Но совсем другое дело, покупка продукта за полную стоимость (со скидкой для форумчан) который потом отправляется в помойку.

    Видимо наш менталитет уже привык к низкокачественному товару и продуктам, считают что это в порядке вещей.. Очень жаль.

    (как бы отнеслись покупатели, например к кей коллектору, который работал бы только на маке, и в описании это не указано было-бы,
    а продавец потом недоумевал, а вчём собсна проблема, купи мак.. программа то рабочая [у меня примерно такая проблема сейчас, только в меньшем масштабе])
     
    1 человеку нравится это.
  13. 28 мар 2017
    #13
    mad_kot
    mad_kot ЧКЧлен клуба
    Переход на личности от модератора лишь подтверждение вышесказанного.
    Предпоследняя ступень пирамиды Грэма, до оскорблений пока не опустились, есть куда стремиться.

    а пока только попытки дискредитировать меня в глазах других людей.
     
  14. 28 мар 2017
    #14
    Лео Гетс
    Лео Гетс ЧКЧлен клуба
    Мой Тебе - совет: узбагойся! :)


    [​IMG]


    [​IMG]

    Просто, выпей чашеку кофе там, зеленый коктейль, фреш , если более продвинут в вопросах Здоровья... ;)
    Нервы, понятно, у всех - сдают иногда.
    Посмотри свою систему на компе ( возможно, у Тебя - кое-что и пиратское, и даже, возможно - Виндоус ... :eek: )
    В Клубе, и так чего могут - для нас делают!!!
    Уж никак они не могут отвечать за наше "железо" и программное обеспечение ( у многих, между прочим, много из него - пиратского)

    Ну, и говорил же: бери тогда - напрямую у Авторов.
    Многие из Них, - очень даже адекватные Люди,
    если напишешь Им: "вот у меня - не работает", с обоснованием причин, фактов.
    Даже большинство , и деньги Тебе вернут
     
    1 человеку нравится это.
  15. 28 мар 2017
    #15
    Лео Гетс
    Лео Гетс ЧКЧлен клуба
    Я знаешь, после чего взял Лицензионную Винду?
    ( еще многие мои Приятели надо мной - поржали: Дебил, деньги девать - некуда. На тот момент заплатил за нее, по-моему 4500 руб, когда бакс был 33 . но не все, правда - поржали. В моем окружении есть и Те, кто соображает о возможных потерях, Те, кто работает в крупных IT Компаниях и т д )
    Вот, значится...
    Переехал в небольшой Городок, Курортный , Элитный Район под Питером.
    И на тот момент времени, была всего одна Компания ( очень крупная, озвучивать - не буду ), которая могла обеспечить Инет.
    И смотрю по Договору: скорость - не такая ( мне нужна была, как в Договоре ), постоянные - перебои какие-то...
    Названивал в Тех Поддержку - несколько раз.
    А затем мне из этой Тех Поддержки и говорят : а у вас Винда какая - Лицензия?
    Ну, я тык- мык... типа, какую поставил...
    А они мне: "ну, что же вы от нас тогда - хотите? Какая вам скорость по договору и т д "
    Брал следующий "ящик - системный блок, взял - Лицензию "
    А многие - ржали надо мной
     
  16. 28 мар 2017
    #16
    Лео Гетс
    Лео Гетс ЧКЧлен клуба
    И это заметь, мне сказали так в Тех поддержке - ну ОЧЕНЬ КРУПНОГО Интернет Провайдера по поводу того: почему они не соблюдают условия Договора, за которые я плачу деньги - каждый месяц!!! :(;):)
     
  17. 28 мар 2017
    #17
    Лео Гетс
    Лео Гетс ЧКЧлен клуба
    Я Вам, кстати, по Большому Секрету - расскажу... :cool:
    Пока я - отсутствовал в Клубе ...
    Я иногда переписывался с различными Авторами , по интересующим меня тематикам
    ( Ест - не выдавая Клуб, что я в нем состою и т д, просто, как - частное лицо )
    и...
    многие из них, видя мою осведомленность в различных вопросах писали: " Серега, да я тебе и так - все отдам, на шару... "
    а я такой , в ответ: "не - на шару не могу, не кошерно ...:p , а Жена сейчас из моих же денег - на это - не выделит.. "
    "Не, Серега - отдам , все что - есть у меня"

    ... Вот такой - ржач :);):eek::rolleyes::p:)
     
  18. 28 мар 2017
    #18
    Лео Гетс
    Лео Гетс ЧКЧлен клуба
    Чего могу сказать по этому поводу: Хорошее общение - это наше все, культурное , взаимоуважительное , Общение, которое учитывает - не только личные интересы, но также и интересы - других участников Общения.
    ТС это - тоже касется... ;)

    Как видите, у меня все - получилось, даже - вне Клуба, даже не имея возможность тратить - какие-то большие деньги...
     
  19. 28 мар 2017
    #19
    Лео Гетс
    Лео Гетс ЧКЧлен клуба
    И. и.... старый-добрый принцип комсомольцев времен СССР ( действительно, очень - Достойных, Хороших Людей... это, когда Гагарин в Космос полетел. о этом вчера обмолвились в "Хорошем общении " ):
    Критикуешь - предлагай, Предложил - делай, выполняй.
    (а не просто так: ля-ля, все - хреново )

    Как знать, если Ты действительно - настолько крутой специалист по железу и программам , дровам и т д ( каким Ты себя тут - описал ),
    то .... возможно Тебя завтра сделают - Главным Модератором по этой части ( и как раз - все проверять будешь )
    и.. Народ ( из Клуба ) - Памятник Тебе поставит - нерукотворный!!! :):):)
     
  20. 28 мар 2017
    #20
    Таис
    Таис БанЗабанен
    Мир - зеркало. Именно Вы начали дискредитацию клуба и команду клуба, обвиняя во всех тяжких
    Теперь по существу
    предоставьте, пожалуйста факты: Где, Когда, За что
    Вам накинули штрафные баллы.
    Если этого не было, а только Ваши предположения, что так возможно могло бы быть.....
    Но Вы то УЖЕ обвинили все руководство клуба в том, чего НЕ БЫЛО, но могло бы быть, заранее, так сказать ;)
    Вы понимаете, что это значит?
    Если Вы пишите свои обвинения на всю общественность, то не превращайтесь в бабушку с семками, которая судачит на лавке около подъезда со своими товарками о том, какая ныне "молОдеж пошла"...........
    Предоставьте факты, как объективный и здравомыслящий, заинтересованный и активный член клуба, который увидел грубые нарушения правил клуба и прав членов клуба..
    будьте любезны предоставить факты для всей общественности по следующим пунктам Вашего первого сообщения
    Я очень люблю наш клуб и делаю все, что от меня зависит для того, чтобы в клубе была доброжелательная атмосфера и порядок. Знаю, что администрация и все, кто состоит в команде клуба, также стремятся к этому.
    И поэтому, лично для меня ваше первое сообщение явилось оскорблением. Поэтому хочу увидеть от Вас конкретные факты нарушений, о которых Вы написали в первом посте.
     
    5 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей