Бесплатные шаблоны ZP, программки BAS и веб приложения php

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Manu88, 12 фев 2019.

  1. 27 фев 2019
    #21
    skayskan
    skayskan ДолжникДолжник
    Наверное, стоит поставить вопрос: для кого уникальный? По ip как минимум уникальный будет, если смотреть по счетчикам.
    Но где-то палится фингерпринт и вплоть до отпечатка звуковой карты и прочего железа, что уже сложнее подделать.
    С куками вопрос тоже дискуссионный, может для бота-гулялки по сайту это и лишнее. Таким занимаются, например, при прогреве аккаунтов для сложных соц. сетей.
    Еще есть такой момент - источник перехода. Просто напрямую зайти не лучший вариант, имхо. Ботов обычно программируют так, чтобы он зашел в гугл, написал ключевую фразу в поисковой строке, пошарился по результатам выдачи нескольким быстро и ушел на нужный нам сайт и там уже задержался. Создается видимость, что человек искал что-то, не получил ответа на свой запрос на нескольких ресурсах, а вот на нашем получил, ибо задержался на какое-то время, походил по сайту, покликал, посмотрел видео и т.п.
    Сейчас есть складчина на похожего бота, но на ZP. А хотелось бы более легкий серверный вариант.
    Если найдется исполнитель, то более подробное ТЗ и нюансы можно обсудить детально. Я думаю, что на github в открытом доступе есть что-нибудь похожее. Просто надо уметь собрать это всё в кучу и допилить напильником.
     
    1 человеку нравится это.
  2. 10 мар 2019
    #22
    Netch
    Netch ЧКЧлен клуба
    Да, совершенно верно. В целом ip+user agent/fingerprint и уже будет довольно уникальный посетитель.
    На самом деле, мне хотелось бы в миниатюре реализовать то, что уже было как-то реализовано =>

    Скрытая ссылка

    Иллюзию бурной деятельности помогает поддерживать сложный кастомный бот, работающий на Node.js и способный маскироваться под ходовой десктопный браузер (подменой строки агента пользователя). По данным White Ops, этот бот чаще всего выдает себя за Chrome, иногда — за Firefox, Internet Explorer или Safari. Операторы Methbot также умеют подменять данные об используемой ОС, в том числе Windows 10 и Mac OS X выпусков 10.6–10.12.1.

    Думаю, что BAS - как раз та платформа, которая мне нужна. Но если есть более продвинутые решения, то я буду только *за*.

    @Manu88 вы уже вернулись из отпуска?
     
  3. 10 мар 2019
    #23
    Manu88
    Manu88 ДолжникДолжник
    Привет! Вернулся.
     
  4. 25 мар 2019
    #24
    Henderson01
    Henderson01 ШтрафникШтрафник
    Предлагаю написать для BAS скрипт, который бы производил массовую рассылку с сайтов-доноров на Mail.ru адреса. В принципе, можно для любого почтового сервиса (Яндекс, Gmail), но интересует именно Mail.ru.
    Сайты-доноры - различные интернет-магазины, торговые сайты, у которых есть форма обратной связи или форма с предложением оставить сообщение, подписаться на рассылку и т.д.
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. 26 авг 2019
    #25
    zryoma
    zryoma ДолжникДолжник
    Тема еще актуальна?)
     

Поделиться этой страницей