3.57143/5, Отзывов: 7
Закрыто

Бесплатные сервисы или как проверить контрагента

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем Wartek, 17 авг 2015.

Цена: 7940р.
Взнос: 120р.
96%

Основной список: 80 участников

Резервный список: 1 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 17 авг 2015
    #1
    Wartek
    Wartek ЧКЧлен клуба (А)

    Бесплатные сервисы или как проверить контрагента

    Здравствуйте, коллеги!
    Представляю Вам курс:
    Бесплатные сервисы или
    как проверить контрагента?
    [​IMG]
    Для чего этот курс? - Проверка контрагентов в наше время настолько острый вопрос, насколько это возможно.
    От того насколько качественно вы проверите своего контрагента, своего клиента, будет зависеть получите ли вы в конечном итоге прибыль или убытки.

    Для кого этот курс? - Для руководителей предприятий, топ менеджеров, индивидуальных предпринимателей, юристов, бухгалтеров, обычных пользователей желающих проверить компанию с которой собираются работать.

    Что я получу? - Вы получите pdf руководство в котором описаны доступные и эффективные интернет сервисы, а также порядок проведения проверки контрагентов по данным сервисам, а также некоторые рекомендации.

    Будет ли полезна информация и могу ли я найти её в паблике? - Данная информация может быть полезна любому пользователю занимающемуся предпринимательской деятельностью или вышеуказанной деятельностью, независимо от его профессионализма. Существует вероятность, что о всех данных методах Вы знаете, но общаясь с предпринимателями, юристами, бухгалтерами мне стало понятно, что не о всех сервисах им известно, что и побудило написание данного курса. Тем более, что стоимость курса весьма низкая и на данные деньги вы разве что выпьете пару чашек кофе.

    p.s. Ищу трех проверяющих, желательно что-бы им была востребована данная информация, со статусом "Модератор" или "Организатор".
     
    1 человеку нравится это.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      18 фев 2019
    2. vlad-47
      vlad-47 участвует.
      19 ноя 2018
    3. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
    4. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      20 сен 2015

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      18 фев 2019
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      20 сен 2015
    4. skladchik.com
      Складчина активна.
      8 сен 2015
  3. Отзывы участников

    3.57143/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Хороший продукт, для профи нового ничего не откроет, но профи обычно платным вещами пользуются вроде КонтурФокуса или более специализированных сервисов. Для разового или нечастого использования - отлично подойдет.
      12 сен 2015
      1 человеку нравится это.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Недовольные, а что вы хотели увидеть в складчине оцененной автором в 120 рублей? Автор собрал в одном мануале, как и обещал, БЕСПЛАТНЫЕ сервисы которые помогут в проверке контрагента. Очень достойная работа проделана.
      P.S. Орг просто молния )
      11 сен 2015
      3 пользователям это понравилось.
    • 4/5,
      Работой организатора доволен
      Сидеть на "жО*е" и требовать НОВЕНЬКОГО, это в соц.сети пожалуйста. Что вы хотите чтобы человек новую планету открыл.
      Отличная шпаргалка для поэтапной проверки, вполне себе стоит этой небольшой цены. С удовольствием буду пользоваться.
      11 сен 2015
      2 пользователям это понравилось.
    • 2/5,
      Работой организатора доволен
      Теперь понятно почему проверяющие пели такие дифирамбы, - никто из них не юрист. Так как это уже давно всем известная информация, да даже большая часть в примерах и подробностях (и даже комментариями с ответами на вопросы) - на любом юр.форуме описана.
      Я думала будет что-то новенькое, а не то, что уже давно как в моем активном пользовании. Плюс только в том, что информация, ссылки собраны в одном месте, но цена этого файла - минималка.
      Да и вообще, это все уже давно есть в интернете с подробными разъяснениями. Лень искать информацию самостоятельно - плати деньги за подобные складчины.
      11 сен 2015
    • 1/5,
      Работой организатора доволен
      Организацией доволен, а материалом нет. В обсуждениях спросил, что именно будет, привел ссылки спросил про отличия. Орг накидал пуха, про 19 страниц и размер шрифта, а по факту ничего нового.
      11 сен 2015
    • 3/5,
      Работой организатора доволен
      Навскдку, не хватает еще двух стандартных, и еще четырех специализированных способов проверки контрагентов. Но для новичков в качестве алгоритма вполне приемлемо. Если деятельность ЮЛ или ИП не сильно замороченная, то достаточно. Организацией довольна.
      11 сен 2015
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Огромное спасибо автору за действительно ценный и полезный материал. Очень порадовал пошаговый алгоритм с комментариями без лишней "воды". Примерно половина того, что есть в курсе, лично мне была известна, остальное однозначно дополнило и расширило мои возможности в части оценки контрагентов и принятия верного решения. Еще раз спасибо и удачи всем!
      11 сен 2015
  4. Обсуждение
  5. 17 авг 2015
    #2
    abrakadabra
    abrakadabra ОргОрганизатор
    Ответьте пожалуйста на вопросы, что бы иметь более конкретное представление о курсе:
    1. Какие данные на выходе я могу получить? То есть огрн кто является владельцем. Так же интересуют данные по физ лицу.
    2. Интересует проверка на различные штрафы, кредитные истории или залоговые.
     
    1 человеку нравится это.
  6. 17 авг 2015
    #3
    Wartek
    Wartek ЧКЧлен клуба (А)
    1. Проверка подразумевает как наличие у Вас ОГРН организации, так и отсутствие, для последнего случая необходимо будет знать адрес организации и название.
    В курсе отражается некоторая проверка данных физ лиц имеющих отношение к организации или ИП.
    2. Некоторая проверка по штрафам есть, по кредитным историям информация в курсе отсутствует.
     
  7. 17 авг 2015
    #4
    Karavan
    Karavan ОргОрганизатор (А)
    Проверка и информация только для РФ ?
     
  8. 17 авг 2015
    #5
    Wartek
    Wartek ЧКЧлен клуба (А)
    Да, для РФ
     
  9. 18 авг 2015
    #6
    Wartek
    Wartek ЧКЧлен клуба (А)
    Контраге́нт — одна из сторон договора в гражданско-правовых отношениях. По сути универсальное понятие, будь то клиент, поставщик, покупатель, заказчик и т.п.
     
    4 пользователям это понравилось.
  10. 18 авг 2015
    #7
    privetik
    privetik БанЗабанен
    просто я к тому, что будь хорошее ТЕМА понятная в обьявлении, больше людей бы было :)
    п.с. гражданских - ммм. фирма-клиент тоже ? а какие кроме гражд. бывают? чтобы хоть понять на тему чего это...
     
  11. 18 авг 2015
    #8
    Mr_Alex
    Mr_Alex ЧКЧлен клуба
    Папа Парабеллум лучше бы смотрел на свою "неведомую е......у", которую зачастую втюхивает. И, глядишь, поменьше бы о других говаривал...
     
    1 человеку нравится это.
  12. 19 авг 2015
    #9
    Alibaba31337
    Alibaba31337 ЧКЧлен клуба
    Скажите, есть отличия от материалов статьи?
    Скрытая ссылка
     
  13. 20 авг 2015
    #10
    Wartek
    Wartek ЧКЧлен клуба (А)
    Есть.
     
  14. 20 авг 2015
    #11
    Alibaba31337
    Alibaba31337 ЧКЧлен клуба
    Очень емкий ответ! А в чем если не секрет? На мой взгляд, для проверки контрагента, на скорую руку, сервисов из статьи хватит за глаза.
     
  15. 20 авг 2015
    #12
    Wartek
    Wartek ЧКЧлен клуба (А)
    На данный момент материалы курса: 19 листов, шрифт Тайм, 14, полуторный интервал(для удобства чтения), есть некоторые скрины для представления результатов, есть некоторые примеры и комментарии по сервисам, предостережения и особенности проверки по данным сервисам.

    Все вышеуказанное в статье также есть и в курсе, правда более подробнее описано, есть также другие сервисы, я думаю как найду проверяющих, они внесут некоторую ясность.
     
  16. 20 авг 2015
    #13
    Wartek
    Wartek ЧКЧлен клуба (А)
    Чтобы внести ясность!


    - Я не скопировал материал, поэтому в паблике курса нет и быть не может, отдельно можно найти все, но в том виде, в котором представлено все в курсе Вы не найдете.


    - То, что для одного человека достаточно, для другого нет!


    - То, что для одного человека очевидно, для другого нет!


    - То, что кто-то может найти, другой не может!


    - То, что обмен опытом имеет общеизвестную перспективу и применение, не требует доказывания!


    - Если кто-то может уделить время, то другой не может!


    - Даже самый известный пабличный материал может быть предметом лекционного занятия и то, как его представят, рождает интерес даже у продвинутых пользователей!


    - Если в паблике имеются кодексы в электронном виде, это не значит, что их не покупают в книжных магазинах!


    - Не стоит играть в экстрасенсов и ванговать, материал курса написан человеком, не является копипастом, о содержании написано в заголовке и стартовом сообщении.


    p.s. ИЩУ ПРОВЕРЯЮЩИХ, ЖЕЛАЮЩИЕ ПИШИТЕ В ЛИЧКУ
     
    3 пользователям это понравилось.
  17. 20 авг 2015
    #14
    SkySpike
    SkySpike ЧКЧлен клуба
    Пока не впишусь... Подожду отзывов проверяющих, после них решу.
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. 21 авг 2015
    #15
    xander
    xander ДолжникДолжник
    автор, скажи своё мнение о компании
     
  19. 21 авг 2015
    #16
    Wartek
    Wartek ЧКЧлен клуба (А)
    С данной компанией не работал, у них есть косяки при поиске с определенными условиями, а самый главный минус платность данного сервиса.
    В курсе представлены бесплатные сервисы и особенности при проверке по ним.
    А самое главное, что информацию которую вы получаете за 60к рублей вы можете получать совершенно бесплатно, ну или почти бесплатно, так сказать за 2 чашки кофе! ;)
     
  20. 21 авг 2015
    #17
    Wartek
    Wartek ЧКЧлен клуба (А)
    Материал выдан на проверку
    Burito
    Требуются еще 2 проверяющих.
     
  21. 21 авг 2015
    #18
    xander
    xander ДолжникДолжник
    скептик режим on то есть вы обладая информацией позволяющей экономить значительные суммы предпочитаете продать свой продукт за 120р, вместо того чтобы открыть сервис конкурент вышеназванной конторе и предоставлять аналогичные услуги за половину, треть от их стоимости? скептик режим off
    имеется ли опыт работы с платными компаниями, чтобы назвать какие объективные недостатки(или даже преимущества;) ) есть у вашей бесплатной методики?
    не знаю подхожу ли на роль проверяющего, но готов честно рассказать о плюсах и минусах вашей темы, если отдадите на проверку
     
  22. 21 авг 2015
    #19
    Джон Макклейн
    Джон Макклейн БанЗабанен
    Могу взять на проверку! ;)
     
  23. 21 авг 2015
    #20
    Burito
    Burito БанЗабанен
    и так,
    1. материал соответствует теме - он рассказывает о том, какие есть бесплатные ресурсы для проверки потенциального партнера.
    2. был вопрос про отличия от статьи на рбк - статья попсовая, она только перечисляет сайты, и охватывает одну из граней проверки.
    журналисты не любят себя утруждать изучением подробностей, им нужны сенсации и горячие новости для рейтингов.
    данный продукт охватывает все описанное в статье и еще несколько граней (областей/направлений), важных на мой взгляд, при проверке контрагента.
    Материал содержит пошаговое руководство к каждой процедуре проверки.
    3.
    это автоматические сервисы, которые дают ту же информацию из тех же баз, но в "одном окне", за это беру не скромно большие деньги.

    Итог:
    1. материал соответствует заявленной теме.
    2. он дает список бесплатных баз данных и описывает пошаговый процесс работы с ними. эти задачи решены хорошо.
    очень важно: это уровень, скорее, "новичка", если ты хотя бы пару раз серьёзно проверял контрагента - вряд ли, узнаешь что то новое (я сужу "со своей колокольни" и могу быть не объективным, т.к. мне приходилось выполнять сбор информации много раз).
    это не делает курс плохим, это определяет его нишу. при этом, я бы купил его за 120р. что бы была шпаргалка.
    3. отличие от платных сервисов в том, что в курсе описаны базы и как их использовать.
    платный сервис сам собирает информацию из этих же баз и выдает в одном окне с переходами для уточнений. плюс все базы затрагивают только экономику.
    например, я за свою жизнь был учредителем 6 коммерческих фирм, пользуясь данным материалом, я находил их шестью запросами.
    "контур" собрал все на одной странице и я вспомнил молодость, переходя по гиперссылкам и рассматривая свои проекты.
    Автор курса смотрит на вопрос проверки шире только "экономики"и я согласен с его позицией.

    Если тебе нужно проверять каждый день десятки контрагентов - однозначно платная база.
    Если 2-3 раза в неделю/мес. - курс подскажет, как сэкономить.
    Курс интересен для "общего развития".
    и я получил море удовольствия, "копая" эту тему.
    Убедился, что меня не "ищут пожарные ищет милиция...", узнал, что моя бывшая открыла отличный бизнес еще в январе, а ведь не сказала, зараза.
     
    Последнее редактирование модератором: 21 авг 2015
    6 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей