Открыто

Бесплатное скачивание изображений с фотостоков (ShutterStock, Fotolia, и другие)

Тема в разделе "Скрипты и программы", создана пользователем WebDew, 3 июл 2018.

Цена: 18837р.-98%
Взнос: 240р.

Основной список: 88 участников

Резервный список: 102 участников

  1. 9 июл 2018
    #81
    Info00
    Info00 ОргОрганизатор (П)
    нельзя меняться контактами
    а поделиться хорошим сервисом не возбраняется )))
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. 9 июл 2018
    #82
    Zen_Trojan
    Zen_Trojan ЧКЧлен клуба
    даже вроде как есть раздел найдено в сети) так что давай сливай ссыль ничего тут стремного нет - это же не контакты личные а просто сайт как в любой теме
     
    1 человеку нравится это.
  3. 10 июл 2018
    #83
    EricDraven
    EricDraven ЧКЧлен клуба
    Демо не работает) Я правда версию без фэйсбука использую.
     
  4. 11 июл 2018
    #84
    WebDew
    WebDew ЧКЧлен клуба
    Работает. Днем бывает отдает не ту картинку, но с токеном фейсбука все ок.
    Ночью и без токена нормально работает.

    Давайте искать орга. С учетом того что мы понимаем что есть небольшой риск для орга, как писал выше @Red_Fox и мы берем этот риск на себя.
    Оплата битками здесь не должна вызывать подозрения, это же варез, и автор конечно же не может продавать его на кодеканьоне или принимать оплату через палку, так как его сразу заблочат.
     
    1 человеку нравится это.
  5. 11 июл 2018
    #85
    EricDraven
    EricDraven ЧКЧлен клуба
    Все верно) народу достаточно. Про риск полностью солидарен с коллегой (1-2 чашки кофе). Орга надо! Прям очень надо!
     
  6. 12 июл 2018
    #86
    EvilDoom
    EvilDoom ЧКЧлен клуба
    Я думаю если бы владелец скрипта хотел кинуть народ, он бы накатала на продажнике что скрипт может выкачивать любые форматы изображений.
    Раз уж он написал что только определенные форматы качает, то 80% что это так и есть.
     
  7. 12 июл 2018
    #87
    WebDew
    WebDew ЧКЧлен клуба
    Если не найдем Орга старожила, я могу провести, темболее что у меня переписка с продавцом вся есть недельной давности, все договорено, и про скидку в том числе.
    В принципе все для этого есть в плане опыта работы с скриптом и нулением если нужно будет. Только опыта проведения складчин небыло.
    Прям завтра можем объявить про сбор.
     
  8. 12 июл 2018
    #88
    EricDraven
    EricDraven ЧКЧлен клуба
    Быстрый ты) Думаешь тебе дадут провести складчину в 400$ с первого раза?)))
     
  9. 12 июл 2018
    #89
    WebDew
    WebDew ЧКЧлен клуба
    Почему бы нет. У меня атестат продавца, я более чем большинство здесь заинтересован в скрипте, и являюсь создателем темы.
    Я не рвусь в орги, не подумайте ничего такого, но вижу что бывалые организаторы боятся рисковать и не спешат нам помочь.
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. 12 июл 2018
    #90
    EricDraven
    EricDraven ЧКЧлен клуба
    Связывайся с администрацией, посмотрим что скажут.
     
  11. 12 июл 2018
    #91
    bosyk
    bosyk ОргОрганизатор
    Если выкупишь за свои и подтвердишь покупку то тогда разрешат провести складчину.
     
    1 человеку нравится это.
  12. 12 июл 2018
    #92
    EricDraven
    EricDraven ЧКЧлен клуба
    Если.....:D
     
  13. 13 июл 2018
    #93
    RoyalBank
    RoyalBank ОргОрганизатор (А)
    В этом случае просто приобретаешь скрипт и пишешь админам (через обратную связь в подвале страницы), что скрипт выкуплен, они назначат тебя оргом, в крайнем случае модератора, как гаранта. В случае необходимости проведения дополнительных работ по скрипту, обращайся сразу к @Red_Fox
     
    1 человеку нравится это.
  14. 13 июл 2018
    #94
    WebDew
    WebDew ЧКЧлен клуба
    Спасибо. Я уверен что автор скрипта нормальный продавец, но рисковать своими 400$ не хочу.
    Ждем проверенного орга.
     
    1 человеку нравится это.
  15. 14 июл 2018
    #95
    Kiter
    Kiter ЧКЧлен клуба
    Я одно время разбирался как работают такие скрипты. Даже писал шаблон на zenno, чтобы вытягивать фото из facebook ads maneger. Фейсбук ввел водяной знак для просмотра изображений. Далее умельцы стали создавать специальные маски в фотошопе, которые при наложение на изображение, удаляют водяной знак с картинки. Делал такое сам в photoshop.

    Уверен, что скрипт автоматически накладывает специальную маску, чтобы удалить водяной знак. Проблема в том, что фейсбук, может ввести и другую защиту. Или просто может менять сам водяной знак, а для этого, скрипт нужно будет все время обновлять. И всегда, если изображение шириной 1000px, то это фото скачано через facebook.

    Как скрипт вытягивает вектор, я не знаю. Но подозреваю, что это групповые, хакнутые аккаунты.

    В целом, если скрипт работает, то для серых проектов пойдет. Для белых я использую фото по 0,5$ в shopbiz. Они берут корпоративный аккаунт, и перепродают легальные фото в любом размере.
     
  16. 14 июл 2018
    #96
    Info00
    Info00 ОргОрганизатор (П)
    а в чем отличие вытянутого или купленного с корпоративного акка за пол бакса?
    или они за пол бакса и лицензию дают на фотку?
     
  17. 14 июл 2018
    #97
    EricDraven
    EricDraven ЧКЧлен клуба
    Странные разговоры про лицензию) Вы думаете Вам жалобу пришлют, если вы стыренную фотку на бекграунд сайта поставите?
     
  18. 14 июл 2018
    #98
    Info00
    Info00 ОргОрганизатор (П)
    ну гипотетически авто, увидев свою работу, может спросить )))
     
    1 человеку нравится это.
  19. 14 июл 2018
    #99
    EricDraven
    EricDraven ЧКЧлен клуба
    Одну и туже картинку скачивают тысячи раз) и уж если автор увидит свое изображение, то вряд ли он будет требовать факт покупки (пруфы). Чисто исходя из временных затрат - это же не видео в конце-концов.
     
  20. 14 июл 2018
    #100
    Kiter
    Kiter ЧКЧлен клуба
    Главное отличие, что размер изображения, такой какой дает shutterstock, а векторные файлы за пол бакса в формате eps. Скрипт в этом топике будет вытягивать только фотки в размере 1000px. Лицензию на право использование shopbiz не дает. "Только в ознакомительных целях"

    Технологии поиска пиратских картинок уже есть. Судебные дела тоже - погуглите getty images lawsuit.
    Практически, shutterstock за пиратами не гоняется, и максимум может прилететь жалоба через DMCA. Но это в исключительном случае. Лично на меня за пиратские изображения никто не жаловался, но формах люди пишут, что такое бывает.

    После жалоб люди обычно отвечают, что фото разместил подрядчик (фрилансер, вебстудия), и мы за них не в ответе. Фото с сайта удаляется и вообщем-то все.
     
    2 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей