Открыто

Беседка в стиле barnhouse

Тема в разделе "Строительство и ремонт", создана пользователем Zamkovol, 10 янв 2017.

?

Приемлемая цена за проект

  1. 1000 рублей

    1 голосов
    1,0%
  2. 500 рублей

    1 голосов
    1,0%
  3. 250 рублей

    16 голосов
    15,8%
  4. 100 рублей

    35 голосов
    34,7%
  5. 50 рублей

    48 голосов
    47,5%
Цена: 5000р.-89%
Взнос: 540р.

Основной список: 11 участников

Резервный список: 14 участников

  1. 10 янв 2017
    #1
    Zamkovol
    Zamkovol ЧКЧлен клуба

    Беседка в стиле barnhouse

    Каркасная беседка в стиле barnhouse

    [​IMG]

    Автор предлагает проект конструкции беседки, которую можно построить своими руками на даче или дома, без посторонней помощи с использованием экологичных материалов.
    Далее беседка зашивалась планкеном. Фото готовой беседки к сожалению нет.

    [​IMG][​IMG]

    Цена проекта 5000 руб. (в электронном виде).
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      В складчине участвует 10 человек(а).
      27 мар 2024
    2. MarusyaM
      MarusyaM участвует.
      14 авг 2023
    3. yakan
      yakan участвует.
      11 авг 2023
    4. skladchik.com
      В складчине участвует 10 человек(а).
      19 июл 2023

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Нужен организатор складчины.
      8 окт 2017
    2. skladchik.com
      WhatcUP организатор.
      11 сен 2017
  3. Обсуждение
  4. 10 янв 2017
    #2
    sergalp
    sergalp ДолжникДолжник
    Строить беседку без ригелей и затяжек на стропилах в надежде на одну только фанеру, хоть и 12мм - это конечно сильно!
    Ни кому бы такое не порекомендовал, особенно в средних и северных регионах, где снеговая нагрузка от 180 кг/м2
    Если эти элементы добавить самому, то жить будет)
     
    3 пользователям это понравилось.
  5. 10 янв 2017
    #3
    sergalp
    sergalp ДолжникДолжник
    Кстати, каркасные дома, у автора, вызывают большее доверие
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. 10 янв 2017
    #4
    WhatcUP
    WhatcUP ОргОрганизатор
    Прикольный продукт. Давно искал подобный, я в теме!
    язык русский?
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. 11 янв 2017
    #5
    Zamkovol
    Zamkovol ЧКЧлен клуба
    Цитирую с его слов в инстаграмме:
    Чтобы стропила не распирали стены, конек жёстко зафиксирован, от заваривания стен фиксация фронтонными накладками. Основные шарнирные соединения заменены жёстко заделаными. Все накладки из фанеры толщиной 20 мм с двух сторон, стены обшиваются осп или фанерой. ВАЖНО!!! В проекте есть минимальное расчетное количество гвоздей в каждый элемент накладки.
    Где вы увидели 12 мм непонятно. Что вам мешает заменить на железные пластины 2мм с двух сторон как у Dwelle. Подобные конструкции в европе и Америке давно эксплуатируют, только в России туго подобный опыт переходит.
    Да, он сам её (беседку) проектировал.
    Парень на отклик совершенно открыт и доступен. Можете обо всём сами спрашивать у первоисточника.
    Согласен с предыдущим оратором что конструктор он толковый. Знает что делает. Убедиться в этом можно почитав его посты и громадные коллекции зарубежного материала по каркасникам и энергоэффективным домам, не просто так он это себе и на показ выставляет же. Я всё скопировал себе что смог. Инфа ценная. Не рекламирую его и не в теме с ним.
     
    3 пользователям это понравилось.
  8. 11 янв 2017
    #6
    Нюша15
    Нюша15 ЧКЧлен клуба
    Вариантов использования ее много, хочешь беседка,хочешь сарайка ,а может мини-домик .
    2278331-438747206136b0907a19bef8144cf0df.jpg
    bytovka_exterior_sm.jpg
     
    4 пользователям это понравилось.
  9. 11 янв 2017
    #7
    WhatcUP
    WhatcUP ОргОрганизатор
    Согласен с "детским мультиком".
    Прилаживай камин (с предварительно запланированным фундаментом) и можешь использовать как круглогодичную беседку.
    У меня куча проектов по каркасникам, но самое страшное начать... это тот самый вариант где можно потренироваться.
    Рекламируем на смежных темах, может к сезону и возьмем! ;)
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. 11 янв 2017
    #8
    sergalp
    sergalp ДолжникДолжник
    Я уже лет шесть как использую фанеру в строении стропильных конструкций и чуть меньше каркасных домов, знаю не по наслышке как она себя ведет и ее полезные свойства) Но использовать ее вместо затяжки, где длина стропильной ноги больше трех метров при шаге 600мм и сечения 50х200мм (здесь еще нужно смотреть проект, на фото у него, по моему, 50х150мм) на соединение в коньке и надеяться только на нее, не стал бы. Даже если она и 20мм, здесь я ошибся когда писал сообщение и по привычке поставил 12мм, потому как именно ее я использую в строительстве кровельных конструкций.
    Далее, Вы пытаетесь "доработать напильником" заменив фанеру на металл, хотя я рекомендовал добавить затяжку, между стропилами чуть ниже конька, что Вам мешает это сделать? От этого будете только в плюсе, уверяю вас. Потому как практика показывает, что кровля при длине стропил больше трех метров, шаге и сечении, что я указывал ранее, в средних широтах проседает под весом снеговой нагрузки. Сколько я таких крыш переделал, вы даже представить не можете, это еще при том, что стены были надежные из кирпича и бетона.

    Конструкция Вашей беседки мне нравится больше, подконьковый брус имеется и длина стропил выдержана.
     
  11. 11 янв 2017
    #9
    Нюша15
    Нюша15 ЧКЧлен клуба
    Это та же беседка, построена по проекту автора, хозяева решили поставить дверь и использовать как хоз.блок.
     
    1 человеку нравится это.
  12. 14 янв 2017
    #10
    dir320
    dir320 ЧКЧлен клуба
    А размеры, размеры-то где?
     
    1 человеку нравится это.
  13. 18 янв 2017
    #11
    Zamkovol
    Zamkovol ЧКЧлен клуба
    Мне всё равно. Раз вы господин такой мастер, опишите свой опыт и поделитесь им, раз мы (или я) даже представить не можем сколько вы крыш переделали. Это же очень ценный опыт. Авторские складчины открыты для всех (вроде "как не нужно делать кровли", или "ошибки в проектировании крыш" или что-то подобное), я бы с удовольствием поучаствовал. А потом видно будет, кто есть кто. Без обид.
    Точного понятия не имею. Но полагаю приблизительно 6,5*6 метров. Будет проект, а там под себя длину можно подкорректировать. В публичных данных от автора указан пролёт 6,3 метров.
    Есть же контакты. Спрашивайте у автора напрямую. Он открыт, мне отвечал оперативно.

    Просьба к будущему организатору: попросите пожалуйста побольше фоток готовой беседки, или беседок, если их было несколько. Конкретно той, что указано в складчине (по проекту). Может фотки проблемных узлов есть, или как эта конструкция будет вести себя со временем. Уверен что он интересуется тем как поживают его проекты спустя какое-то сроки. Вдруг они рухнут, и нужно подкорректировать в будущих проектах. Он дорожит своей репутацией, поэтому на совесть конструирует. Всё личное моё мнение основано на публичных данных.
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. 20 мар 2017
    #12
    WhatcUP
    WhatcUP ОргОрганизатор
    Скоро лето, а лето это время строить беседки...
     
    1 человеку нравится это.
  15. 11 авг 2017
    #13
    Zamkovol
    Zamkovol ЧКЧлен клуба
    Ещё фотки где видно законченный вариант беседки. Получилось не дурно на мой взгляд.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  16. 11 авг 2017
    #14
    ionov2211
    ionov2211 ЧКЧлен клуба
    А почему бы за эту цену не взять? Цена адекватна
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. 5 сен 2017
    #15
    goodboss
    goodboss ЧКЧлен клуба
    Всем добра, цена более чем адекватная, может возьмем по этой?
     
    3 пользователям это понравилось.
  18. 5 сен 2017
    #16
    WhatcUP
    WhatcUP ОргОрганизатор
    Опрос говорит о другом, к сожалению…
    Рекламируем, подбираемся к сотке и тогда можно брать!
     
    3 пользователям это понравилось.
  19. 11 дек 2017
    #17
    Zamkovol
    Zamkovol ЧКЧлен клуба
    Побаловать бы себя продуктом к новому году, вы тоже оптимистично смотрите? Может люди подтянутся при активной
     
  20. 11 дек 2017
    #18
    WhatcUP
    WhatcUP ОргОрганизатор
    Я бы сделал ставку на весну-лето. А то снега навалило, что даже фундамент не заложить :)
     
    1 человеку нравится это.

Поделиться этой страницей