Открыто

Беременность и роды [Udemy] [Анастасия Блохина]

Тема в разделе "Курсы по здоровью", создана пользователем Bertrax, 24 дек 2020.

Цена: 1490р.-52%
Взнос: 707р.

Основной список: 3 участников

  1. 24 дек 2020
    #1
    Bertrax
    Bertrax ЧКЧлен клуба
    Беременность и роды
    Дородовая подготовка онлайн. Обучения навыкам дыхания и расслабления в родах. Читает курс акушер-гинеколог и психолог.
    Авторы: Анастасия Блохина

    Последнее обновление: 2/2020


    Чему вы научитесь
    • как справиться с токсикозом, изжогой, избыточный весом, что такое правильное питание во время беременности
    • о том, как развивается ребенок в животе и об изменениях психоэмоционального состояния мамы
    • о том как начинаются роды
    • все о правильном дыхании в каждый период родов
    • что такое эффективные схватки и потуги
    • особенности родов в неголовном предлежании
    • как вести себя, если предлагают эпидуральную анестезию или кесарево сечение
    • как настроиться на роды и избавиться от страхов


    Описание

    Курс состоит из двух блоков - беременность и роды.

    Беременность

    Этот блок состоит из 5 видео уроков. Они включает в себя 55 минут качественного профессионального студийного видео и 39 обучающих слайдов.

    • вы будете знать о правах, которые имеет беременная женщина

    • иметь перед глазами чек-лист обязательных анализов и обследований

    • отслеживать изменения, которые происходят с малышом в животике, а также научитесь заботиться о себе, обращая внимания на подсказки в чек-листах

    • познакомитесь с пирамидой питания, на которую важно ориентироваться, составляя свой рацион питания. Для удобства в слайдах будут сделаны акценты на самые важные витамины, микроэлементы и продукты, в которых вы их найдете

    • вы будете знать все про скрининги, которые вам необходимо будет пройти

    • научитесь выбирать бандаж и профилактировать отеки

    • научитесь визуализировать и восстанавливать свое эмоциональное состояние. Вы будете знать как поддержать свою доминанту беременности и не допустить угрозы прерывания из-за психологических факторов

    • мы дадим вам рекомендации по оптимальным физическим нагрузкам и подготовим к отпуску, если вы решили отправиться в путешествие
    Роды

    Этот блок состоит из 4-х уроков, включающих 55 минут видео и 20 обучающих слайдов. Эти уроки помогут вам подготовиться к родам, ощутить спокойствие и настроиться на благоприятный исход. Вы научитесь контролировать ход собственных родов.

    • вы сможете различать предвестники родов и их реальное начало

    • получите чек-лист, который поможет вам ничего не забыть с собой в роддом (вещи для себя, малыша, необходимые документы)

    • детально будете понимать каждый период родов и способы контроля своего состояния, научитесь управлять болевыми ощущениями посредством диафрагмального дыхания и сможете распечатать и потренировать техники массажа на себе или супруге

    • подготовитесь к различным вариантам родов. Будете понимать, когда кесарево сечение является необходимостью и чем "кесарята" отличаются от деток, рожденных естественным путем

    • узнаете, что значит подготовка шейки матки к родам

    • настроитесь на роды

    • узнаете о том, что такое "комплекс знакомства" и какой смысл он несет в формировании безопасной привязанности

    • поймете какие манипуляции ждут ребенка в родильном зале и из чего складываются первые оценки ребенка (конечно мы имеем ввиду шкалу Апгар)

    Для кого этот курс:

    • беременные или планирующие беременность женщины
    • супруги беременных женщин
    • планирующие беременность супруги

    Преподаватель
    Анастасия Блохина
    Психология
    Специализация: Давайте познакомимся! Меня зовут — Анастасия Блохина. Я, руководитель и идейный вдохновитель First.School — первой школы для современных родителей. Вот уже 20 лет я, с удовольствием, провожу психологические консультации, занимаюсь психотерапией.

    Карьера и личный опыт: Мой профессиональный путь начался в стенах 18 роддома Санкт-Петербурга в кабинете подготовки к родам при отделении «Семейные роды». Я готовила женщин и семейные пары к важному для них событию. После того, как ни одна сотня женщин благополучно стала мамами, я обратила свой взор на врачей. У меня появилась уникальная возможность принять участие в обучении врачей акушеров-гинекологов, клинических психологов при роддомах методики подготовки к родам. Компания, в которой я работала, занималась разработкой новейших методик и оборудования по этому направлению. Я объездила много городов, участвовала в большом количестве семинаров и конференций.

    А потом… потом я стала мамой, я уже не могла так много путешествовать по нашей стране, зато я начала осваивать науку развития и взросления ребенка.

    Сейчас моему сыну 16 лет, дочке 11 лет, и с каждым годом я все больше сталкивалась с «удивительным» интернет-контентом, читая или просматривая который, вся моя сущность психолога просыпалась и говорила: «Настя, тебе пора занять более активную позицию, чтоб как можно больше людей узнали, что психология — это серьезная наука, что есть очень много исследований и возрастных теорий развития, много прекрасно работающих методик, а не глупостей в виде «если Ваш ребенок отказывается в два года делиться с игрушками, значит он склонен к аутизму, ему надо срочно помочь в социализации». А, кроме того, врачи и психологи, когда объединяются, могут приносить еще больше пользы людям. Так, с командой единомышленников, мы создали First.School. Мы хотим поделиться с Вами нашими знаниями и опытом, быть Вам полезными, сделать так, чтоб Вы получили максимум позитива от родительства.

    Я приглашаю Вас в первую школу для современных родителей, обещаю Вам никакой псевдопсихологии, только интересная, полезная, обоснованная информация!


    Скрытая ссылка
     
  2. Последние события

    1. Анастасия6346
      Анастасия6346 не участвует.
      27 дек 2021
    2. skladchik.com
      В складчине участвует 5 человек(а).
      28 июл 2021
    3. Lilanka
      Lilanka участвует.
      20 июл 2021
    4. Genevieve321
      Genevieve321 не участвует.
      31 мар 2021

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Нужен организатор складчины.
      31 мар 2021
    2. skladchik.com
      Genevieve321 организатор.
      20 мар 2021
    3. skladchik.com
      Нужен организатор складчины.
      12 янв 2021
    4. skladchik.com
      Назначен организатор.
      25 дек 2020

Поделиться этой страницей