Открыто

Безрисковая торговля фьючерсами на ФОРТС

Тема в разделе "Форекс и инвестиции", создана пользователем maxiputnik, 13 апр 2016.

Цена: 25000р.
Взнос: 2305р.-90%

Основной список: 12 участников

Резервный список: 48 участников

  1. 27 апр 2016
    #21
    romansin
    romansin ЧКЧлен клуба
    Я фигею. Теперь каждый любой желающий на коленке состряпает любой курс и с помпезным названием будет его продавать.
    Вы хоть знаете этого чувака? Где его хотя бы ЛЧИ? Кто он на самартлабе в конце концов?
     
    1 человеку нравится это.
  2. 27 апр 2016
    #22
    LexZ77
    LexZ77 ЧКЧлен клуба
    Не соглашусь с вами - есть много трейдеров, про которых мало кто слышал (только в узких кругах - я с ними в скайпе общаюсь) которые стабильно зарабатывают и при этом не кричат на право и налево какие они крутые "трейдуны" - но для "своих" могут все рассказать и показать за небольшую плату :) А этот товарисЧ меня прям заинтриговал - то, что эта стратегия Коровина (ПрИн) - процентов 80-90, просто хочу посмотреть как он ее торгует. Гринькин тоже ее торгует - но из него тоже ничего не вытянешь :)
     
    4 пользователям это понравилось.
  3. 28 апр 2016
    #23
    romansin
    romansin ЧКЧлен клуба
    Вы хоть понимаете сами, что написали то?) Тот кто стабильно зарабатывает НИКОГДА не будет продавать обучение на специально сделанном сайте, завернув продукт в красивую упаковку. И ради пару рублей, стабильно зарабатывающий трейдер для "своих" не будет на них тратить время. Действительно "своим" он это и так покажет, а остальных на хрен пошлет.
    Все кто продает эти материалы через интернет - самые настоящие НЕ СТАБИЛЬНЫЕ трейдеры. Т.е. как все мы туташние))) Один только Беритц преподает онлайн в зале без камер, за солидные деньги, и что самое главное - он торгует со всеми учениками вместе, которые видят действительно его торговлю, а не теорию на доске.
     
  4. 28 апр 2016
    #24
    LexZ77
    LexZ77 ЧКЧлен клуба
    Вы видео то посмотрели на сайте? Он там в конце говорит,что основная проблема в такой торговле - СКУЧНО зарабатывать деньги - вот он со скуки решил подзаработать еще денег таким способом :) ИМХО. но в любом случае - на складчике полно тем, где еще за бОльшие деньги продают еще большее УГ, и люди идут толпами в складчины (например любой материал от кселиусов). В любом случае - если вам не нравится - просто не записывайтесь :)
     
    1 человеку нравится это.
  5. 6 май 2016
    #25
    Lysenko37
    Lysenko37 ДолжникДолжник
    Тоже хочется поскучать подобным образом. 10 мая уже начинают - орг отзовисььь.
     
  6. 6 май 2016
    #26
    intermol
    intermol СкладчикСкладчик
    что-то маловато желающих. А в тоже время автор говорит, что его стратегия - не прикрытый интрадей Коровина, а более простое и безопасное дело.
     
  7. 7 май 2016
    #27
    Lysenko37
    Lysenko37 ДолжникДолжник
    Не очень популярная видимо тема - опционы, но ОЧЕНЬ перспективная. На уроки по опционам из курса МУТ Пурнова тоже никак складчина не складывается.
     
  8. 7 май 2016
    #28
    СергейRzn
    СергейRzn ДолжникДолжник
    Да нормально 450 рублей, можно брать.
     
  9. 8 май 2016
    #29
    LexZ77
    LexZ77 ЧКЧлен клуба
    Ну у него в программе курса: Безрисковая стратегия Торговля фьючерсами внутри опционной конструкции 56:21 - торговать фьючами внутри опц.конструкции можно только по стратегии Коровина Прикрытый интрадей - друге там сложно что то придумать. "Более простое" оно наверно, потому что на сбербанке - дешевле соорудить стредл и отбивать тэту - ГО нужно в разы меньше чем на РТС (чему обучает Коровин). Хотя как там с ликвидностью (в опционах) не скажу..нужно будет проверить :)
     
  10. 9 май 2016
    #30
    Lysenko37
    Lysenko37 ДолжникДолжник
    Зачем-то создали в соседней теме аналогичную складчину. Завтра уже начинаются онлайн-занятия. Орг отзовись.
     
  11. 3 июн 2016
    #31
    Петрович-1
    Петрович-1 ЧКЧлен клуба
    вышел на время отпуска
     
  12. 27 июн 2016
    #32
    ShepardCommander
    ShepardCommander ЧКЧлен клуба
    Сколько у тебя в среднем за год получалось с учётом отрицательных месяцев? Процентов 70 есть, как обещает Илья?
     
  13. 28 июн 2016
    #33
    yevgeniy22
    yevgeniy22 ЧКЧлен клуба
    К сожалению, я ещё не так давно торгую, поэтому такой статистики нет.
    По Коровину плюс, по НЕ Коровину получил минус. В итоге где-то около нуля болтаюсь.
    А сейчас вообще сделал перерыв на отпуск. Для набора хорошей статистики мне понадобится ещё годика два. Так что если есть интерес к его методе, то рекомендую пробовать самостоятельно.
    По крайней мере здравое зерно в его стратегии точно есть.
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. 4 июл 2016
    #34
    Ankit
    Ankit ЧКЧлен клуба
    Кто-нибудь пробовал в реальности хеджировать маленькие движения большим количеством опционов? Как, например, Гринькин вот тут?
    Из личной беседы ничего не удалось у него выудить. В видео показана вариционка только по базовому активу, и вовсе не ясно, что по опционам. Если кто-то что-то подобное делал на реале, отпишитесь.
     
  15. 5 июл 2016
    #35
    ShepardCommander
    ShepardCommander ЧКЧлен клуба
    Я в опционном аналитике так сделал на Si - лонг 50 call июль + лонг 50 put июль c 17го июня на общую сумму около 150 000р. Перед brexit болтался около нуля в незначительном плюсе, во время Brexit вышел в плюс тысяч на 10-15, сейчас вола сильно упала, и позиция который день держится в минусе 10-20к. Пока для себя делаю вывод, что бездумный дельта-хедж купленного стреддла имеет хорошее отрицательное мат. ожидание. Оно может оправдано, только если IV упала сильно ниже HV, либо хотя бы за пару недель перед важными стрессовыми событиями, где рынок может дёрнуть одновременно с ростом волы - но надо после такого сразу закрываться через день-два.
     
  16. 5 июл 2016
    #36
    Ankit
    Ankit ЧКЧлен клуба
    Сколько, примерно, при таком объеме проходил БА для изменения дельты на 1 единицу?
     
  17. 5 июл 2016
    #37
    ShepardCommander
    ShepardCommander ЧКЧлен клуба
    В начале покупки гамма была около 0.01, соответственно 100 пунктов по Si давали изменение дельты на 1. Сейчас гамма 0,014763, соответственно сейчас 68 пунктов на 1 дельту.
     
  18. 5 июл 2016
    #38
    Ankit
    Ankit ЧКЧлен клуба
    То есть, набирать позицию, как в видео Гринькина не пробовали. Я имею ввиду жеджировать маленькие движения БА. Просто интересно, отобьёт хеджер тету в этом случае?
     
  19. 6 июл 2016
    #39
    yevgeniy22
    yevgeniy22 ЧКЧлен клуба
    Чтобы робот отторговывал как на видео, нужен гигантский размер позиции.
    А это значит, очень большой распад по тетте, и при колебаниях волатильности, можно как выйти в хороший плюс быстро (но его ещё пойди зафиксируй, скинуть купленные опционы по хорошей цене много и быстро это задача не тривиальная), или в минус при падении волы (а вот это легко, быстро и просто делается).
    Ну и при таком количестве сделок как на видео, там на комиссии расход просто колоссальный.
    Мне кажется он не колется про всю логику работы чисто потому, что там совсем не так всё красиво как кажется, плюс куча комиссий, рисков, а также высокий порог входа по деньгам.

    Я на депозите до 150к нейтралил дельту с интрвалами от 50 до 400 пунктов
    Причем 50 - классно, когда цена гуляет туда-сюда, много нащёлкиваешь. А 200 или 400 гораздо реже сделки проходят.
    Но когда пошло направленное движение, с малой позицией 3-4 раза дельту занейтралил и всё, больше нечем.
    А то что на видео показано у Гринькина, я прикидывал, что там больше миллиона надо депозит иметь. Причем гораздо больше.

    Сам я нейтралился или руками, или роботом-сеточником (на складчике есть, после обновления Quik у меня перестал работать), или OptionWorkshop (там 1 месяц бесплатный).
     
  20. 4 авг 2016
    #40
    portfx
    portfx ЧКЧлен клуба
    ну что народ.. найдется сюда орг..?? очень бы хотелось данный курс заиметь.. тем более сейчас у автора снова стартует обучение.. обещает быть много интересного.. очень хотелось бы поучаствовать.. орг объявись.. ))
     
    3 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей